Приветствую Вас Гость | RSS
7Floor.MOY.su | Загрузить картинку | Друзья | Вакансии

Меню сайта
Поиск
Реклама партёров
Последние комментарии:

Элер комментировал(а):
Фанфик - Блич / Bleach - Мысли

Мне понравилось)) Хорошо написано, легко и романтично. Только быстро закончилось sad

14.02.2012; 07:59

МакаАлбан комментировал(а):
Фанфик - Фанфик - Фэйри Тейл / Fairy Tail - "Улыбка. Прощение."

итак, я буду первой.
Все очень... наигранно. Описание чувств почему-то не трогают за душу, ты просто читаешь без всяких эмоций. Очень канонично, согласна. Но например Нацу бы в такой момент старался развеселить всех. Поехали далее, немного воды есть. Дальше. Орфография.
Зачем в диалоге кавычки???? 5 класс.
не хотела обидеть, просто высказала свою точку зрения. жду ваших дальнейших произведений.

22.01.2012; 10:18

Селен комментировал(а):
Фанфик - Тетрадь Смерти / Death Note - Чувства Шинигами

Благодарю, очень рада вашему отзыву happy

17.01.2012; 12:04

комментировал(а):
Фанфик - Блич / Bleach - Раздели со мной реальность

сжала в кулак не то платье, не то форму Шиффера.Не к месту

04.01.2012; 20:47

Riai комментировал(а):
Фанфик - Инуяша / Inuyasha - Ее выбор

Патиб))

04.01.2012; 16:15

комментировал(а):
Фанфик - Инуяша / Inuyasha - Ее выбор

Автор супер! Просто нет слов. cry

04.01.2012; 12:20

комментировал(а):
Фанфик - Инуяша / Inuyasha - Ее выбор

Fdnjh cegth! Ghjcnj ytn ckjd/ cry

04.01.2012; 12:19

комментировал(а):
Фанфик - Фэйри Тейл / Fairy Tail - Даже чудо может быть горьковатым на вкус…

Круто мне понравилось thumb biggrin happy wink

04.01.2012; 11:15

Riai комментировал(а):
Не подскажете способ, как сказать родителям, что ты гей?

Ну мамочка и отожгла!
Мне бы такую...))
biggrin wink

04.01.2012; 01:29

Riai комментировал(а):
Фанфик - Инуяша / InuYasha - Нам тоже когда-то нужно отдыхать

Веселый фик!!)) happy

04.01.2012; 01:18
Топ комментаторов
shanara
Репутация:0
Постов: 0
Комментарии: 112
Селен
Репутация:1
Постов: 68
Комментарии: 90
linali
Репутация:5
Постов: 0
Комментарии: 84
Lightstorm
Репутация:0
Постов: 0
Комментарии: 62
Alon_Angel
Репутация:2
Постов: 9
Комментарии: 44
Hora=)
Репутация:0
Постов: 0
Комментарии: 39
МакаАлбан
Репутация:4
Постов: 28
Комментарии: 38
Гаука=)
Репутация:0
Постов: 8
Комментарии: 31
Volnaja_ptica
Репутация:0
Постов: 0
Комментарии: 24
Кэрри
Репутация:4
Постов: 11
Комментарии: 20

Главная » Статьи » Всяко-разно


Добавить в закладки:
Как писать фанфики
 (150x140, 37Kb) Как Вы знаете, в интернете миллиарды фанфиков, и есть авторы, которые уже известны всему интернету. У них всегда интересный сюжет, чувствуется легкость в написании, предложения не коверканы, все доступно и понятно. Наверняка, Вам известны такие люди. И Вам бы хотелось научиться также писать, стать столь же популярными в интернете и среди анимешников вообще, но кажется, что ничего не выйдет.

1. Ну, во-первых могу заверить, что сразу редко получаются бестселлеры. К этому нужно стремиться. Чем чаще пишешь, тем лучше получается. Происходит своего рода набивание руки. Для примера, если хочется писать стихи, то рифма по-началу идет плоховато. Но стоит раз в день в течение месяца садиться за стихи, стараться написать пару стихов в день, как к концу месяца рифма приходит в голову сама. Это и есть набивание руки - тренировка.

2. Фанфики ни что иное, как Ваше воображение по поводу какого-либо аниме или манги. Вам не понравился конец, вы хотите продолжить закончившееся аниме, или просто Вам понравились персонажи и у Вас возник новый сюжет - все это является основой для идеи к новому фанфику. Например, Тихе "Храм Золотого Дракона". Фанфик на аниме SailorMoon, не имеющий аналогов. Будучи интересен даже тем, кто недолюбливает данное аниме. Похож на шикарные произведения, продающиеся в книжных магазинах. Его очень сложно назвать фанфиком. В нем есть душещипательные моменты, когда просто не удержаться от слез. А также прекрасное чувство юмора. Каждый писатель стремится к подобному произведению, которое бы затрагивало уголки души, и каждый начинающий писатель хочет создавать именно такие рассказы, фанфики, стихи…

3. Наверное, самый важный пункт - это beta. "Бета" обязательно нужен каждому начинающему писателю фанфиков. И даже профессионалы нуждаются в beta. "Бета" - это никто иной, как человек. Близкий или далекий, парень или девушка - не важно, главное обладающий определенными качествами. Во-первых, он должен хорошо знать сюжет аниме, по-которому Вы пишите фанфик. Во-вторых, грамотность. Хотя Microsoft Word в какой-то степени может заменить этот пункт. В-третьих, не важно, далеко он живет или близко. Можно общаться с ним, как лично, так и через Интернет (письма, форум, чат), обыкновенную почту, по телефону… Главное работать, работать и работать над произведением. Напишите фанфик. Отдайте его на проверку Вашему "Бета". Если у него возникнут вопросы, разъясните ему сюжет. К примеру, Вы описали действия определенного героя. Но "Бета" заметил, что через действия виден характер героя, и он не такой, каким его сделали в аниме. Вы должны исправить фанфик, правильно показать характер героя. Вам предстоит это обсудить со своим "бета". Это не исключает споров, они обязательно будут, и их не избежать. Но в конце должно получиться нечто такое, что, дочитав до середины, люди попросили бы продолжение Вашего творения.
Если Вы не можете сойтись во мнениях с "бетой", из-за характера героя или еще по какой-либо причине - проверяйте, изучайте, лучше всегда перестраховаться. Посмотрите еще раз аниме, прочтите для достоверности мангу, почитайте отзывы других людей об этом аниме (не обязательно, что эти отзывы будут верны, но мнение чужих людей может поменять Ваше собственное, кто-то может заметить какую-либо мелочь, которую упустили Вы, это поможет открыть на что-то глаза), прочтите интервью мангаки об этом аниме. В целом - изучайте! Изучение - путь к знаниям.
Еще один подпункт, это если Вы приписали новый характер какому-либо герою аниме. Вам нужно будет пояснить как-то в подтексте, в самом тексте или создать какую-нибудь ситуацию, чтобы объяснить читателю, почему же у персонажа изменился характер. Иначе это вызовет противоречия и волну негодования со стороны читателей. Например, Ваша любимая героиня аниме "Хеллсинг" - Интегра. И кто-нибудь из начинающих писателей фанфиков ни с того - ни с сего, изобразит ее как "девушку легкого поведения". Вам это очень не понравиться, ведь Вы ей подражаете, стараетесь держаться также "прямо", как истинная леди. И прочитав подобное, я думаю, Вы забросите данный фанфик, и читать не будет никакого желания. Но если тот же писатель объяснит, почему же это так вышло, то читатель сможет это принять уже с другой стороны. Может быть, читателю это не особо понравится, но объяснение автора поможет более лояльно отнестись к произведению, и принять точку зрения этого автора без какого-либо раздражения. В конечном итоге Вы попадете в библиотеку фанфиков данного читателя.
Также с "Бета" лучше обсудить сюжет, он поможет более точно описать какие-либо моменты, чтобы выразить то, что Вы задумали. Например, Вы хотите свести определенных героев из разных аниме. Допустим, Ранма ( из "Ранма 1\2) и Сакура (из "Сакура: ловец карт"). Вы хотите создать романтичный фанфик, мелодраму. Нужно показать их отношения. В начале героев желательно познакомить (чтобы не было такого, "типа тяп-ляп", и они уже были знакомы не понятно как). Следующим шагом нужно будет объяснять читателям походу сюжета, куда же делись Акане и Шаожань. И делились ли они вообще куда-нибудь, может они и будут в самом сюжете. Например, создать ситуации, где бы были видны те качества Сакуры, за которые бы ее полюбил Ранма, и наоборот. Создать определенные проблемы, врагов, чтобы показать испытания любви, и как они их проходят. Это уже добавит галочку к Вашему произведению. И все это подредактировать Вам должен помочь beta.
"Бета" можно и нужно менять.
Почему можно менять. Если Вы поклонник одного аниме и постоянно пишете только о нем, beta можно не менять. Если Вы всегда пишите о разных аниме, и какой-то сюжет Ваш личный beta не знает, лучше найти человека, который будет знать сюжет и соответствовать качествам beta. Лучше, если Вы найдете того, кому часто приходиться "беттить" - полностью проверять фанфики, и в нужный момент редактировать, конечно, по договоренности с автором.
Почему нужно менять beta?
Возможно, другой beta поможет Вам взглянуть на Ваше произведение с другой стороны. Откроет иное написание фанфика. Писать фанфики можно разными стилями, как и любые другие произведения. Можно рассказ написать одним стилем, другой фанфик - другим. Все зависит от того, что Вам нравится, и насколько Вы хотите развиться в данной области. (О стилях написания в другой статье).
Как найти себе beta?
Лучше, если Вы знаете кого-то, кто хорошо пишет. И Вам нравится, как этот человек пишет. В интернете или личное знакомство - не важно. Попросите "отбеттить" Ваш фанфик. Но убедитесь, что он будет именно "беттить", а не делать скидки на Ваши ляпы. Возможно, первое время, Вы будете переделывать почти весь фанфик и по нескольку раз. Но Вы ведь стремитесь к идеалу? Так что не жалейте сил! Награда последует в виде благодарности Ваших читателей.
Иногда в фанфиках пишут кто именно "отбеттил", и если Вам понравилось данное произведение, скорее всего заслуга в этом не только автора, но и beta. Вы можете связаться с автором и попросить адрес того, кто помогал "отбеттить". Возможно, тот человек согласится стать и Вашим beta.

4. Так с чего же начать фанфик? С Вашей идеи, конечно. О чем Вы хотите написать, о том и пишите. Раз возникло желание писать, значит, этому что-то способствовало. Идея есть? Продумайте примерные детали этого сюжета, если нужно - запишите, набросайте план, остальное - "по ходу пьесы".

5. Важно развивать фантазию! Поиграйте с кем-нибудь из знакомых, можно даже в чате, лишь бы общение было мгновенным. Кто-нибудь начинает рассказ, Вы сразу продолжаете, потом еще кто-нибудь и так далее. Придумывается сюжет на ходу, и не важно, какой в нем смысл, не обязательно глубокий. Возможно, получится полная чушь, но тренируясь постоянно, фантазия будет все лучше и лучше работать.

6. По прошествию определенного времени в написании фанфиков, ( Вы его сами почувствуете, или появятся люди, которые будут Вашими постоянными читателями) - рекомендую зарегистрироваться на определенных специализированных форумах, где размещают тематические фанфики. Там Вам будет много и критики и похвалы, если фанфики будут достойны хоть какого-нибудь внимания. Зачастую у молодых - новоиспеченных авторов фанфики бывают "никакие", именно без "цвета, вкуса и запаха". Они никакие, ибо сюжет там абсолютно неинтересен, герои скучны, диалоги сухи, описания местности, ситуаций и прочего - напрочь отсутствуют. Когда рука набита, "шедевр" можно спокойно отправлять на людской суд - сайты и форумы. Можно, конечно, и своим друзьям дать почитать, но на то они и друзья, чтобы поддержать. Не надейтесь на объективную оценку от них. К тому же, друзьям, может быть, неинтересно аниме в целом.

7. Если Вы сочли нужным разместить фанфик на страницах интернета, и у Вас нет собственного сайта - найдите себе посещаемый, не заброшенный сайт, где будут размещаться фанфики. Можно выбрать несколько сайтов. Свяжитесь с владельцами ресурсов и попросите разместить фанфик. Не забудьте указать Ваше имя, как автора (настоящее или псевдоним, ник). Если Вы хотите получать отзывы от читателей, попросите разместить и Ваш mail рядом с автором фанфиков. Указывайте название фанфика и на какое аниме написан данный фанфик. Бывают произведения, где указаны просто мысли какого-либо героя, а и имена нигде не звучат. Угадать будет не реально, из какого это аниме. К тому же, это плохой тон, не указывать название аниме. Таким образом, Вы заставляете владельца сайта читать Ваш фанфик, даже если он этого не хочет. Также, укажите Вашего beta. И если фанфик большой, можно сделать краткое описание, без раскрывания основной идеи.
Лучше выбрать один сайт, где Вы будете постоянно размещать Ваши фанфики, чтобы Ваши читатели знали, где именно Вас найти - Ваши произведения. А не искать по всему интернету Ваше творчество. На одном сайте одно, на другом - другое, и задумываться, есть ли еще где-нибудь Ваши творения. Другое дело, если Вы постоянно пополняете фанфики и на одном сайте, и на другом.
Можно попросить хозяев сайта разместить счетчик на странице с Вашим фанфиком. Таким образом, Вы точно будете знать, сколько людей его прочли. И если кому-то понравится Ваш фанфик, то в следующий раз фанфик с Вашим именем будет посещаться столько же раз и даже больше (См. следующий пункт).

8. Из жизни читателей фанфиков.
Некоторые читатели, они же писатели фанфиков, читают других авторов для пополнения опыта. Но в основном фанфики читают из-за интереса, и у читателей есть свои излюбленные авторы. Например, мне понравился фанфик, я послал его своим знакомым, которые тоже любят аниме, им понравилось, они разослали и поделились им со своими знакомыми. Обыкновенная цепочка, происходящая в интернете и в мире вообще. Все это происходит у меня на глазах. Например, мой знакомый прислал мне свое творение. Надо заметить, у него к этому дар. И что приятно, он постоянно совершенствуется. Размножив и раздав этот фанфик знакомым, мне пришлось раздавать еще и адрес сайта, где можно найти все работы автора. Надо заметить, у автора много поклонников его произведений, что не может не радовать.

9. И так, что мы получаем?! Итоги:
Тренируйтесь. Развивайте фантазию. Пишите чаще. Заведите себе beta, и размещайте Ваши творения на страницах интернета, и в скором времени Вам придет долгожданное: "Здравствуйте! Мне очень понравился Ваш фанфик, я бы хотел узнать, когда будет продолжение?"
На своем опыте могу сказать, что это безумно приятно. Эта первая Ваша маленькая победа в бою за "место под солнцем" - за место с надписью "хороший писатель".

Надеюсь, моя статья Вам пригодилась.
Желаю успехов и удачи. Чтобы Ваши фанфики были читаемыми, а Ваше имя было на устах у людей!

Категория: Всяко-разно | Добавил: Аморалес (05.08.2010)
Просмотров: 2960 | Теги: лучшие фанфики, как писать фанфики, самые популярные фанфики | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории
Обои - Аниме [15]
Обои - Дорамы [3]
Обои - Музыканты [6]
Обои - Актёры [15]
Аниме статьи [8]
Отаку Юмор [5]
Япония [9]
Всяко-разно [24]
О манге [4]
Рецензии [11]
Новинки [8]
Ориджинал: Топ-10
1. Чучело
Комментариев: 30
2. Не подскажете способ, как сказать родителям, что ты гей?
Комментариев: 15
3. Скажите мне, зачем я попросил его помочь мне с физикой?
Комментариев: 12
4. Мир глазами одиночества
Комментариев: 12
5. Сенсей, вам от меня чего-то надо?
Комментариев: 12
6. Позднее признание
Комментариев: 10
7. Слепая любовь
Комментариев: 9
8. Целительница
Комментариев: 7
9. Синие розы
Комментариев: 7
10. Одна история - две стороны
Комментариев: 6


Фанфики: Топ-10
1. Фанфик - Пожиратель Душ / Soul Eater - Тупик
Комментариев: 23
2. Фанфик - Naruto / Наруто - Запретная любовь
Комментариев: 19
3. Фанфик - Пожиратель Душ / Soul Eater - Отчаяние
Комментариев: 18
4. Фанфик - Code Geass / Код Гиас - Отделение психиатрии))
Комментариев: 18
5. Фанфик - Тетрадь Смерти / Death Note - Тетрадь несчастья
Комментариев: 17
6. Фанфик - Президент студсовета - горничная! / Kaichou wa Maid-sama! - Ирония судьбы
Комментариев: 17
7. Фанфик - Президент студсовета - горничная! / Kaichou wa Maid-sama! - Трагедия двух сердец
Комментариев: 17
8. Фанфик - Тетрадь Смерти / Death Note - Пища Богов
Комментариев: 16
9. Фанфик - Монохромный Фактор / Monochrome Factor - Давние чувства
Комментариев: 15
10. Фанфик - Тёмный дворецкий / Kuroshitsuji - Алая бездна (продолжение)
Комментариев: 15
Онгоинги:
Фанфик: Насмешка Судьбы или Сильные Духом не сдаются
Boys over flowers. New beginning
Умереть, чтобы стать другой.
Любовь на троих.
Наруто: Улицы гетто.
Мой первый фанфик,жанра хентай.
Ищу редактора
Наруто: ураганные хроники - Весь мир против Какаши Хатаке
*Оторва*
Soul Eater - Наказание ангела
Наш опрос
Выставите оценку дизайну сайта:
Всего ответов: 2257
Альбом - новое:


Реклама партёров
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright 7Floor © 2024