Приветствую Вас Гость | RSS
7Floor.MOY.su | Загрузить картинку | Друзья | Вакансии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мастерская фанфикшен » Онгоинги - Ориджинал » Страж жизни (Фэнтази, мистика, экшн, романтика)
Страж жизни
Ваша оценка прочитанного:
ЭлерДата: Среда, 15.06.2011, 21:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Сердитый Админ
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Автор: Элер
Жанр:фэнтази, мистика, экшн, романтика
Статус: в процессе

Эпилог

Заканчивалось шестое тысячелетие от первой битвы. Мир был поглощен злом. Не завоеванной осталась лишь одна провинция – родной дом стражницы этой планеты.
Александра с грустью осматривала свои границы. Когда-то ее край был самым красивым и плодородным. Вокруг были зелень и спокойствие. Здесь жили нимфы и русалки, эльфы и гномы, фавны и драконы, маги и люди, было много различных существ, которые жили в мире и согласии. Но сейчас деревья стояли голые, нимфы умерли, не выдержав разрастающегося зла. Трава почернела, реки стали мутные, русалки заразились и перешли на сторону зла. Их прекрасная внешность потеряла свое очарование, а человеческие черты превратились в рыбьи. Теперь они заманивали народ в воду и топили их там, обрушивали цунами и наводнения. В вечнозеленом крае, где всегда было лето, наступила осень, но мир не готовился к зиме, как обычно, а умирал… Александра чувствовала все это и силы ее были на исходе. На планете было слишком много зла, которое она не могла выдержать, и она умирала вместе со своим миром. Завтра будет решающая битва, и она обязана победить ради живущих, верящих в нее и светлой памяти умерших… Огонь всегда давал ей силы, она была Фениксом, и поэтому пошла к источнику Вечного огня.
Но даже в храме Феникса она не чувствовала привычного поднятия боевого духа и умиротворения. Она подошла к Вечному огню и посмотрела на скульптуру Феникса. Птица смотрела на нее умным и обнадеживающим взглядом.
- Ох, Феникс! – заплакала Александра. – Мне так страшно! Силы меня покидают. Я не должна проиграть! Я не имею права! – всхлипывала девушка. – Что мне делать? – она опустилась на колени и зарыдала…
- Завтра ты умрешь! И тебе не помогут никакие молитвы! Эта планета уже моя, она подчинилась мне! – сказал Злапсон и расхохотался.
Александра подняла к нему лицо. Она его не боялась, не чувствовала к нему каких-либо чувств, хотя Злапсон всегда пытался вызвать в ней ненависть и другие низкие чувства. Он был ее врагом, и она лишь желала его прогнать со своей планеты.
- Этого никогда не будет, – спокойно ответила она. Как же бесило Злапсона это спокойствие, и он всегда пытался это скрыть.
- Ха-ха… - он продолжал хохотать, и решил зайти в храм, чтобы унизить стражницу.
- Даже не думай, – ее слезы высохли, и она приготовилась к атаке. Она не даст очернить ему храм.
Он занес ногу, чтобы перешагнуть порог, но его отбросило назад мощным огненным шаром, посланным Александрой, Злапсон не ожидал такой силы с ее стороны и удивленно воззрился на стражницу.
- Уходи, – сказала Александра.
Злапсон исчез в черном тумане, который стал распространяться, уничтожая последнюю жизнь. Посланный Александрой свет рассеял его. Но жизнь не смог вернуть.
Александра посмотрела на Феникса. И решила войти в Вечный огонь. Он объял ее и вселился, остановив процесс смерти в девушке.

Александра стояла напротив Злапсона. Они были на самой высокой горе в Биосе.
- Посмотри, твой мир захвачен, сдавайся, и я пощажу тебя! – пробасил Злапсон.
- Боишься меня? – хмыкнула Александра.
- Наивная… - он рассмеялся. Если бы она сдалась, он бы забрал ее силу и стал непобедимым. «Ну что ж, придется драться», и он достал меч.
В руках Александры появился огненный меч – Биосур. Она пустила энергетические шары, ослабляющие противника.
- Да как ты смеешь! Пускать в меня столь простое заклинание! – заорал он, бесясь, что не отразил его, и теперь силы его покидают. Он бросился в бой.
Пара выпадов, и она уже лежала на лопатках. Он занес меч для решающего удара. Секунда, и она уже мертва. Но нет! Меч сгорел! Она ехидно улыбнулась. Он попался на ее уловку. Лишив его меча, у нее больше шансов победить. Ловко встав, она нанесла удар, но внезапно ее пронзила резкая боль, и она «согнулась пополам». Злапсон пустил заклинание, которого она не знала, ее всю скручивало, и было ужасно больно. Он стоял и хохотал, наслаждаясь ее мучениями. Воспользовавшись ситуацией, она применила Вечный огонь. Александра вся горела. И он уже ничего не видел кроме пламени и еще больше расхохотался, думая, что она умирает. Но тут его поразил огненный шар, он весь загорелся, но все же быстро его снял. Теперь они дрались магией. Александра чувствовала, как она умирает, и сил уже было все меньше и меньше, она стала совершать ошибки. Девушка поняла, что, если будет медлить, то просто не успеет его победить, она умрет раньше. Стражница превратилась в Феникса и поглотила Злапсона огнем. Он вырывался, пытался околдовать ее, но все же она победила! Сил не было превращаться обратно в человека, и она объяла планету огнем, очищая ее.
Александра умерла, остановив на себе род стражниц.
Жизнь нужно было начинать с нуля. Но главной проблемой было то, кто теперь стражница? Будет ли вообще кто-нибудь способен победить Злапсона, когда он снова вернется с полчищами орков и нежити?


Сообщение отредактировал Элер - Среда, 15.06.2011, 21:39
 
ЭлерДата: Среда, 15.06.2011, 21:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Сердитый Админ
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 1. Собрание

- Нам необходимо найти стражницу! Тысячелетие уже заканчивается, скоро здесь будет Злапсон, – сказал король эльфов Аэро.
- Неужели вы верите в эти сказки? – хмыкнул маг Люцифер, обращаясь к собравшимся. – Все это всего лишь сказки, которые мы рассказываем нашим детям и ничего более…
Многие из собравшихся с сомнением посмотрели на эльфа.
- Сказка - ложь, да в ней намек… - поддержала эльфа Марфа, представитель человеческого рода. – Я полностью согласна с Аэро. Нам необходимо найти стражницу…
- Даже, если она нам не понадобится, стоит подстраховаться, – добавила дриада Тиар.
- Мы не сдадимся без боя! – вдохновенно сказала королева русалок Ва́тер.
Все весело подключились к беседе…
- Прекратите! Как вы не понимаете, все очень серьезно! – сказал Аэро, печально осматривая собравшихся.
- Я не понимаю одного… - вмешалась молодая королева Пиро – Неужели он так силен? Ведь на нашей стороне сила людей, ум эльфов, магия огня, воды и природы. Вместе - мы могущественная сила! Разве нас можно победить?
- Ваше величество, – вздохнул Люцифер. – Вы так наивны!
Девушка удивленно посмотрела на Люцифера, а потом и на всех собравшихся. Неужели никто не заступится за Родину?
- Милая Пиро, все дело как раз в том, что мы не вместе. Чтобы победить нам нужно единство! – попыталась объяснить Марфа.
- Нужно объединить наши народы так, чтобы человек, не задумываясь, отдал жизнь за дриаду или русалку, или маг за эльфа… Понимаете? – подключилась Ватер, заметив, что слова Марфы не убедили молодую королеву.
- И не думаю, что это удастся нам за несколько месяцев. На это нужны века… - с грустью добавила Тиар.
- Но разве это невозможно? Я отдам жизнь за любого из вас, если это понадобится! – искренне удивилась Пиро.
- Не каждый на такое отважится, Ваше величество. Я бы сказал никто, кроме вас, – сказал Люцифер. Ухмыляясь, он посмотрел на собравшихся так, чтобы королева не заметила. (его наглости – прим. автора)
- Значит, нам нужно собрать команду самых лучших воинов, которые и будут защищать планету, пока мы ищем стражницу. Вместе, они смогут что-нибудь сделать! – сказала Марфа.
- Да. Нужно выбрать пятерку лучших! – присоединилась Тиар.
- И как же вы их выберете? – скептически отозвался Люцифер. – Погадаете на кофейной гуще?
- Думаю, есть способ, – отозвался, улыбнувшись, Аэро - Марфа, дайте мне, пожалуйста, ваш меч.
Воительница повиновалась. Король эльфов взмахнул рукой, как будто стряхивал пыль с меча. И вслед за его движением полетела серебряная пыль. Она закружилась, перемешалась… и появилась картинка. На ней была изображена девушка, не старше Пиро, но взгляд у нее был, как у человека, который повидал в жизни многое и отнюдь не самое хорошее, добрый и в тоже время жестокий. Глаза были чуть раскосые – кошачьи. Волнистые волосы до плеч придавали ей очарование дикой кошки.
- Вы знаете ее, Марфа? – осведомился эльф.
- Нет.
- Дайте мне вашу руку.
Аэро взял ее за запястье и что-то очень тихо и неразборчиво забормотал. Он вошел в транс…
- Это Марика Орлова. Вы ее знаете под именем Еремова Полина.
- Но… как же? Эта девушка совершенно не похожа на Полину. Да и если Полина… она же у нас в академии на «птичьих правах», - призналась Марфа. – Она сирота. Попросилась жить, сказала, что будет помогать, может устраивать праздники и т. п. В общем, она культмассовик. Изучает все предметы кроме военных. Она не умеет сражаться! Оружие в руках-то никогда не держала! Может можно выбрать еще кого-то? Константин у нас очень хороший воин.
- Она самый сильный воин из мира людей. Не думаю, что будет лучше, если мы выберем еще кого…
- Подождите, вы сказали, ее зовут Марика Орлова? - спросила Марфа.
- Да. Вам знакомо это имя?
- Думаю, что да… - задумчиво ответила Марфа Васильевна.
- Пиро, будьте добры, подойдите – попросил Аэро.
Он взял девушку за руку и смахнул с нее золотую пыль. Пылинки закружились в танце и показали картинку. Девушка улыбалась и смотрела на мир детскими глазами, верящими чудо. Ее длинные рыжие волосы пылали огнем, но этот факт не пугал, а наоборот притягивал. Это была королева Пиро.
- Что ж, похоже, честь защищать планету выпала вам, королева.
Девушка смущенно опустила голову.
Аналогично были выбраны остальные члены команды. Это были: дриада - принцесса Гея, русалка - принцесса Аквамарин, эльф - принц Люфт.
- Остается только всех познакомить, – сказал Аэро.
- А давайте устроим фестиваль! Нам же нужно объединить народы! – предложила Пиро.
- Это отличная мысль, Ваше величество! Пусть фестиваль проходит у людей. Тем более, Полина любит устраивать праздники, не так ли Марфа? – сказал Люцифер, нахально улыбаясь.
Большинство поддержали его идею, и воительнице не оставалось ничего, как согласиться.
- Думаю, на этом мы и закроем наше собрание, – сказал Люцифер. – До встречи на фестивале. Пойдемте, Ваше величество, – и они исчезли в пламени.
Все стали расходиться…
- Хотите, мы вам поможем? – спросил король Аэро у Марфы.
- Спасибо! Если что, я дам вам знать, - Марфа искренне улыбнулась королю. – Но Полине действительно нравится это делать. Если она попросит помощи, я за вами пришлю.
- Хорошо. Давайте, я вас отправлю домой.
 
ЭлерДата: Среда, 15.06.2011, 21:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Сердитый Админ
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 2. Сон

- Полина!
- Полина!
- ПОЛИНА! – Лена начала трясти девушку.
Я проснулась. Чувство реальности пришло не сразу. Понемногу я стала приходить в себя. Девчонки столпились вокруг моей кровати и взволнованно следили за происходящим. «Это был всего лишь сон… Все хорошо…» Я начала себя успокаивать. Мне приснилась легенда о завоеваниях Зла псона. Но одно читать об этом, зная, что этого не случится, и совсем другое наблюдать, как умирают миры… Я была в холодном поту, а в памяти крепко засело увиденное.
- С тобой все хорошо? Тебя всю трясет, – спросила Лена.
В академии было всего 7 девушек, а так как мест не хватало, нас поселили в одну комнату, но очень большую. Места хватало всем настолько, чтобы не ссориться. Лена из нас была самой красивой, и даже получила прозвище «Елена прекрасная». Она была очень добрым и отзывчивым человеком, к ней всегда тянулись люди, поэтому это прозвище ей полностью подходило. Мы с ней быстро нашли общий язык и подружились.
- Уже лучше, спасибо! – я улыбнулась. – Извините, девчонки, что разбудила. Надеюсь, что этого больше не повторится, по крайней мере, я бы не хотела повтора, – и, наигранно зевнув, отвернулась. Я была хорошей актрисой, поэтому никто не знал моего истинного я. А мне именно это и надо было. К 19 годам жизнь успела показать мне многое, и я сделала свой выбор. Моих родителей убили, чтобы ослабить меня, чтобы насолить… И, к сожалению, это был не единственный подобный случай. Поэтому я решила отойти от дел, чтобы не подвергать опасности моих друзей. Теперь я Полина Еремова, простая девушка, культмассовик в академии военных искусств. Почему я пошла сюда, ответить сложно. Меня сюда потянуло, и я не стала противиться своему предчувствию. Прожив здесь уже 2 года, я не разу не пожалела о своем решении. Тем более я в курсе всех событий и новых изобретений.
- Ну, нормально! Сначала разбудила, а теперь спит! Ну, вообще! – Карина, возмущаясь, пошла к кровати. Девчонки тоже.
А я обдумывала случившееся. «Это явно не просто сон. Предупреждение что ли? По легенде он возвращается через каждую тысячу лет. А у нас как раз заканчивается тысячелетие!!! Надо будет обязательно поговорить с Биосуром!» Заснуть мне так и не удалось. Стоило закрыть глаза, как снова оживал пережитый ужас, и не только то, что приснилось, но и то, что было со мной раньше.
За завтраком Марфа Васильевна рассказала о фестивале.
«Похоже, этот фестиваль будет моим прощанием с мирной жизнью… Жаль! Я только начала привыкать…»
- Полина! – позвал меня Костик, – хороший парень и просто друг. – А ну, прекрати хандрить! – он попытался меня растормошить.
- Все хорошо! – я надела веселую маску. – Просто задумалась о фестивале.
- А что фестиваль? Подумаешь, на пару тысяч зрителей больше будет! – он улыбнулся и легонько толкнул меня в плечо. – Было бы из-за чего переживать!
- Я больше думаю о сроках, чем о количестве.
- Да ладно тебе! Ты думаешь не о том! Пошли, лучше опробуем новый самолет. Он готов! Мне только что сообщили.
- Готов! Клево! Пошли, конечно! – летать я люблю, очень люблю. Как бы не пыталась уйти от прошлого, небо всегда меня тянуло назад…
Вечером я зашла к Марфе Васильевне, обсудить фестиваль. Мне показалось, что она хотела что-то еще сказать, но не решилась. «Странно, но конкретно я займусь своей судьбой после разговора с Биосуром».
В полночь я была на крыше нашей академии. Это мое любимое место здесь. Во-первых, тут можно было спокойно поразмышлять. Во-вторых, отсюда открывался удивительно красивый вид.
Академия находилась на острове. Мы были окружены горами, у подножья которых на западе протекала река. С верхушек гор снег никогда не сходил, даже летом. Осень длится, как и весна, всего один месяц. Снега всегда очень много. От чего нашим мальчишкам не повезло. Каждый день дежурили группы, чистящие двор, как минимум по пять раз в день. В январе сугробы достигают такой высоты, что иногда невозможно даже выйти на улицу. Снег лежит всегда и везде (полностью тает только летом и то не всегда), поэтому наше любимое развлечение снежки, лыжи, и сноуборд. С моим приходом в академию еще появился каток, но катались на нем только девушки. Фигурное катание позволяет мне держать себя в форме, поэтому катание было моим любимым занятием в свободное время.
И, в-третьих, никто не подслушивал.
На встречу я пришла в своем истинном обличии, теперь я была Марикой Орловой.
Убедившись, что никого нет поблизости, я мысленно позвала Биосура – Духа моего меча. С нашей первой встречи мы стали неразлучными друзьями. Видеть его могла только я. Он не заставил себя ждать и сразу же появился.
- Привет, Марика! – он улыбнулся.
- Привет, Биосур! – я тоже улыбнулась и была очень рада его видеть. Когда Биосур был рядом, мне всегда становится так спокойно и хорошо, я чувствую себя защищенной…
- Рад встрече!
- И я, очень! – была бы моя воля, я бы его обняла и долго-долго не отпускала, но, к сожалению, это было не возможно, он был Духом. – Биосур, я хочу извиниться. Я была такой глупой. ПРОСТИ меня!!! – я все же кинулась к нему и обняла, воображая, что он телесный.
- Марика, – на его глазах выступили слезы. – Я знал, как тебе было тяжело после той резни, в которой погибло так много наших друзей, а в особенности, когда ты узнала о смерти родителей. Я знал, что мы еще обязательно встретимся. Тебе просто нужно было время, чтобы прийти в себя.
- СПАСИБО, Биосур! – я заплакала, как дитя. – Я знала… что ты… меня поймешь… Мне… было… тяжело сказать тебе… в лицо… все... что я… чувствовала… поэтому… я так и поступила, - говорила я, содрогаясь в рыданиях.
- Я все понимаю… - он приобнял меня, давая выплакаться. – Где это мы? Никогда здесь не был раньше, – Биосур перевел тему, так как нам обоим было тяжело вспоминать прошлое. Дух начал оглядываться, осматриваясь. – Это Сибирск? Ты же в город собиралась… Только что-то не похоже это место на город.
- Это Академия имени Александра Смелого. Теперь я живу здесь.
- Александр Смелый… Так это же ВОЕННАЯ АКАДЕМИЯ! Ты, кажется, решила с прошлым покончить? – Дух лукаво прищурился.
- И держу свое слово. Я изменила внешность, свое поведение и даже имя. Меня никто не узнает и даже не подумает, что я – Марика Орлова. Здесь я просто живу, изучаю некоторые предметы и составляю сценарии.
- Но, как же тебя приняли на таких условиях в военную академию?
- У директора доброе сердце...
- Ну что ж, надеюсь, что все именно так... – он вздохнул. – Ты меня вызвала. Что-то случилось?
- Д-да. Я хочу поделиться своими мыслями. Больше мне не с кем...
Дух не подал вида, но все же я заметила, что мои слова ему были приятны. Я рассказала мой сон и свои мысли по этому поводу. Биосур был очень напряжен и долго молчал, но я не решалась прервать молчание первой.
- Боюсь, грядут тяжелые времена... – сказал он. – Смею предположить, что все миры уже завоеваны, остался только наш. А значит, Злапсон уже в пути.
- Значит, он действительно вернется, – прошептала я, и поняла, что мне придется нарушить обещание: больше не браться за оружие.
- Да, – Дух совсем поник. Он резко поднял голову. Лицо его было решительным. Биосур был готов встать на пути Злапсона, как и раньше. – Мы должны его остановить, Марика! Это наша Судьба... – последние слова он прошептал.
- Я понимаю. Тренировки, думаю, лучше начать с завтрашнего дня.
- Да, уже поздно...
- Тогда встретимся завтра в горах, где стоит «Пантера».
- Хорошо. Приятных снов.
- Спокойной ночи, Биосур.

Первой тренировки я ждала с таким волнением, что ни о чем кроме нее не могла думать. В горах была спрятана «Пантера» - мой военный корабль, и я хотела еще успеть полетать и заняться сбором команды. Наконец наступила полночь. Я снова сменила внешность. Пещеру на десятки раз измерила шагами, ожидая Биосура.
- Марика! – Биосур улыбнулся.
- Биосур! – улыбка не сходила с моего лица. «Вот. Начинается моя новая жизнь, с чистого листа. Теперь все будет по-другому! Я не допущу смерти дорогих мне людей! Что бы ни случилось, ценой собственной жизни, я не повторю прошлых ошибок!»
- Я привел еще двух Духов, они помогут нам, – как только он закончил фразу по обе стороны от него появились Духи. – Это Александр Смелый, – Дух поклонился. – А это Варвара Быстрая, – Дух улыбнулась в знак приветствия.
- Очень приятно! Я Марика, – улыбнулась я, приветствуя Духов. – Для меня большая честь быть знакомой с Вами! – Духи, кажется, были настроены не очень дружелюбно.
- Ну что ж, начнем, – сказал Александр Смелый, Духи приняли материальную форму.
«Что? Как это они?! Биосур же говорил, что Духи не могут материализовываться!»
Александр с Биосуром достали мечи, Варвара сразу же побежала на меня. Она двигалась так быстро, что я ее заметила только тогда, когда она стояла за спиной и доставала кинжал, я вовремя присела. Не успела я закончить присед, как Александр приготовил меч для удара. «Так быстро! Я теряю хватку!» Я телепортировалась, но не тут-то было – меня ждал Биосур, он занес руку для удара. «Лучшая защита – нападение». Я увернулась и нанесла удар, но Биосур также ловко увернулся. Духи нападали поодиночке, но подряд, друг за другом. Я лишь успевала уворачиваться. От постоянного напряжения я быстро пришла в норму и теперь видела каждое движение, как в замедленной съемке, могла просчитывать их движения и вскоре знала со 100% точностью, как поступят Духи. Став снова собой, я нанесла каждому поражение за минуту. С Биосуром было сложнее, но все же я справилась, хотя, на мой взгляд, он поддался. Он был прекрасным воином и моим наставником. Я его любила, как старшего брата.
Духи были в восторге от моих умений. А я поняла, что у меня натура воина, и мне очень не хватало всего, от чего я отказалась.
- Биосур, она великолепна! Все, как ты и говорил. А мы тебе не поверили… - сказал Александр. - Я и не думала, что есть кто-то, превосходящий меня в ловкости! - добавила Варвара. - А меня в силе! Марика, Ты прекрасный воин! – присоединился Александр.
- Большое спасибо, что пригласили нас. Я уверена, Вы для Злапсона будете серьезным противником! – сказала Дух. - Так держать! – добавил основатель академии.
- Большое спасибо, ВАМ! – мне бала очень приятна их похвала.
- Да будет, – отмахнулись Духи. – Собственно нам пора… Знай, Марика, что мы с тобой. Ты нужна этой планете! – на этом Духи и исчезли.
- Ты действительно была великолепна! В отличной форме. Я так и думал, - похвалил меня Биосур.
- Правда? А я ожидала совсем другого. Видимо, отказаться от себя, я так и не смогла. И, если честно, я этому рада.
- Видимо… – задумчиво ответил Биосур. О чем он думал, понять было невозможно.
- Биосур, я хочу полетать на «Пантере». Ты со мной?
- Буду только рад. Я надеюсь, теперь все будет как раньше, – это означало, что Биосур всегда будет со мной, и мы сможем общаться как вслух, так и телепатически.
- Конечно! Я бы хотела, чтобы мы всегда были вместе.
Мы дошли до «Пантеры». Я с благоговением на нее смотрела. «Как же я по тебе скучала, моя милая!»
Этот корабль мы с моей командой спроектировали сами. Именно она нас сплотила и сделала настоящей командой. А сражения сделали нас семьей. О «Пантере» ходят разные слухи: то на ней обитают духи, то, если увидишь ее, быть беде, то она не существует, раз ее никто не видел и так далее. Но в одном они правы: ни одного сражения «Пантера» и ее команда не проиграли, она действительно непобедима. Этот корабль стал для нас домом и единственным, что у нас было, помимо нас самих. Но нас это устраивало. Для всех было шоком мое решение уйти. «Пантеру» я хотела отдать Диме – он был самым лучшим воином на Земле, но он отказался. В итоге, наша команда распалась, и я больше ни с кем не общалась. Я их всех очень любила и не простила себе, если б с ними что случилось. Сейчас мне кажется это решение глупым, но тогда для меня единственным выходом было разорвать отношения со всеми близкими мне людьми.
- Я хочу снова собрать нашу команду.
- Думаю, они будут рады этому решению.
- Спасибо! Я так по всем скучаю! Я была маленькой дурочкой. Решила, что, убежав от проблем, они исчезнут. Биосур, как думаешь, они меня простят? – я с надеждой посмотрела на Духа.
- Ну конечно! Они ведь тоже скучают по старым временам! Я уверен, что, если ты им все объяснишь, они поймут.
- Надеюсь.
Я включила режим маскировки (корабль становился невидимым), и мы пролетали до самого рассвета.

Утром я зашла к Марфе Васильевне, чтобы показать сценарий.
- Здравствуйте, Марфа Васильевна!
- Доброе утро, Полина! – директор была очень напряжена.
- Я пришла показать сценарий…
- Очень хорошо. Полина, я хочу тебя кое о чем спросить. Ты только, пожалуйста, отвечай честно, и не бойся, я тебя осуждать не буду, каков бы ни был твой ответ.
Я была заинтригована, сердце чувствовало что-то неладное.
- Скажи, что ты знаешь о капитане «Пантеры»? - Марфа Васильевна выжидательно на меня посмотрела.
Я ожидала чего угодно, но только не этого. Раньше, каким бы ни был заданный мне вопрос, я могла скрывать свои истинные чувства, но не сейчас. На моем лице застыло удивление и легкий шок от неожиданного вопроса.
- Э… А что именно вы хотите знать?
- Действительно ли ты Марика Орлова, – просто ответила Марфа Васильевна. Застывший ужас на моем лице, лишь подтвердил ее догадки.
«Думаю, лучше ответить правду. Тем более, что по твоему лицу и так все видно» - сказал Биосур. Мне этот ответ дался с трудом.
- Да. Это я.
- Я рада, что ты ответила честно, – она улыбнулась. – Ты молодец, хорошо скрывалась. Никогда бы не подумала, что ты можешь быть легендарной Марикой. Кто-нибудь еще кроме меня здесь знает кто ты?
- Нет, – «Интересно что она от меня хочет. По сути это и не важно, я же все равно улетаю отсюда».
- «Мне кажется, у нее добрые намерения. По крайней мере, я не чувствую в ней отрицательной энергетики» - сказал Биосур.
- «Я тоже».
- Раз мои предположения оказались верны, думаю, лучше тебе рассказать все как есть. Существует тайное общество, которое называет себя «Воинами Света». Мы следим за порядком во Вселенной. У каждой планеты есть свой страж, если он погибнет, то падет и планета, независимо от того насколько она захвачена и сколько на ней доблестных воинов. К сожалению, кто у нашей планеты стражница мы не знаем, а Злапсон уже в пути, поэтому было принято решение найти тех, кто сможет противостоять Злапсону и его армии, пока не найдена стражница. В эту команду входит 5 жителей планеты: человек, маг, эльф, дриада и русалка. И ты одна из них.
- «Ничего себе! Так значит, сон мне приснился не просто так! Это действительно Судьба…» - Но у меня другие планы. Если вы хотите, чтобы эта ваша команда защитников боролась с Злапсоном, пожалуйста. Но не впутывайте меня в это. Я поступлю так, как считаю нужным. И ответственность за жизнь незнакомых мне людей брать не собираюсь.
Марфа Васильевна усмехнулась.
- Тебе нужно время. Поговорим об этом потом. Ты, кажется, принесла сценарий, – перевела она тему.
- Да. Вот он, – я показала сценарий. «Переводим тему, ну что ж, ничего не имею против».
- Молодец! Мне очень нравится! – похвалила меня Марфа Васильевна. – Я сейчас же всем все необходимое сообщу.
- Желательно, чтобы участники приехали раньше. 20-го я планирую открытие.
- Месяц – это очень мало. Нужно, как минимум, 3 месяца для подготовки.
- Нам некогда ждать. И вы понимаете это не хуже меня.
- Тем не менее. Ты можешь заняться, чем хотела. Я возьму организацию на себя. Только будь 15-го через 3 месяца. Я буду тебя информировать обо всем, что будет здесь происходить.
- Спасибо! Я дам вам кейтиса, чтобы нам было легче общаться.
- Кейтиса? - удивилась Марфа Васильевна. – Что это такое?
- Создание моей подруги, помешанной на кошках. С виду обычные кошки, но могут превращаться в человека – копию своего хозяина. Можно сказать, что это кошки с магической силой. Просто до рождения в них закладывается ДНК хозяина. И кошка будет полной вашей копией с таким же характером. Между вами заключается договор. После которого, если изменять внешность и привычки кошки, соответственно, внешность и привычки хозяина тоже изменятся. Например, если вас не устраивает что-то в себе, добавьте или измените это у кейтиса, и изменения произойдут и с вами. А… также память и чувства будут те же, что и у вас. Вы можете послать кейтиса на разведку и будете сами все знать, будто это были вы. Также все кейтисы могут общаться между собой с помощью магии, поэтому мы их используем еще и для этих целей.
Марфа Васильевна молчала – не могла поверить в сказанное.
- И чуть не забыла… никому не говорите об этом, а то придется вас убить (за разглашение конфиденциальной информации – прим. автора) – улыбнулась я, ухмыляясь.
 
СеленДата: Четверг, 23.06.2011, 02:00 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Я прочитала на фикбуке и в целом все уже написала там, но повторюсь, мне нравиться happy
Так что, пиши продолжение)))Да, и удели чуть побольше внимания описаниям мира, обстановки, ок?)
 
ЭлерДата: Четверг, 23.06.2011, 07:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Сердитый Админ
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Пожелания приняты!))

Сообщение отредактировал Элер - Четверг, 23.06.2011, 07:53
 
СеленДата: Четверг, 23.06.2011, 12:35 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и отличненько:))))
 
ЭлерДата: Четверг, 23.06.2011, 23:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Сердитый Админ
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 3. Семья.

В таверне, как всегда, была толпа, что не протолкнуться. Надо быть настороже, если хочешь сохранить последние гроши. В самом дальнем углу ее ждет покупатель. Отличная сделка. На выполнение заказа много времени не потребовалось, зато платили хорошо. Мужчина недоверчиво посмотрел на девочку. Ей было от силы 10 лет. Милое личико и невинный любопытный взгляд. Длинные волосы убраны в косу, в которую были вплетены ленты. На ней были короткий топ, прикрывающий только грудь, которой еще не было, и шорты на резинках. На ногах гетры и ботинки. На руках она держала черную кошку. Будь она постарше, он непременно бы заполучил ее, но малолетки его не интересуют.
- Чего надо? – грубо спросил мужчина.
- Вы же господин Балкин? – ее голос, словно перезвон колокольчиков, ласкал уши.
Мужчина задумал продать девчушку. За такой голосок дадут много денег.
- Возможно. А ты кто?
- Так и не поняли? – рассмеялась девочка. – Я – Алика. Принесла ваш заказ.
Мужчина сидел ошеломленный, не веря своим глазам. «ЧТО?! Это и есть легендарная изобретательница?!»
- Вы принесли деньги? – она прошептала это ему на ухо, успев уже пристроиться рядом с ним.
- Д-да, - ее голос завораживал и не давал думать, мужчина лишь отвечал на новые вопросы.
- Надеюсь, вы не задумали меня обмануть?
- Д-да.
- Что? Задумали? Как же не хорошо! – покачала головой девочка. – Но ничего. Я предполагала это, и заглянула к вам домой заранее. За нечестную сделку с вас взимается штраф в величину вашего состояния. И, конечно же, заказ я вам не отдам.
Девочка встала и направилась к выходу. Магия ее голоса перестала действовать на мужчину, когда Алика была уже у дверей таверны.
- СТЕРВА! – заорал он. – Держите ее!
- Вот блин! Надо доработать магию голоса, мы не успели уйти, Али, - расстроилась девочка, обращаясь к кошке. Вся таверна была против них.
- Позволь мне с ними разобраться, - сказала Али и превратилась в девочку – точную копию Алики.
- Эй! Почему их двое стало? Что с этой кошкой? – послышалось из толпы. – Не ссыте! Это всего лишь две девки!
- Давай быстрей, а то скоро «БэбиДудс» начнутся. Не хочу пропустить не минуты, - попросила Алика Али.
- У меня дочка этот мультик смотрит, - сказали в толпе.
- Ну вот! Даже поиграть не даешь! – надула губки Али. – Ладно, отделаемся одним взрывом, - девочка хищно улыбнулась. – «Крабли-крибли-крубли-БУМС»
Девочка, держа на руках облизывавшуюся кошку, уходила прочь от взрыва, напевая какую-то песню из «БэбиДудс».

- О! Мира, - сказала Али.
- Что?! Марика! Включи голограмму! – Алика совсем позабыла про мультик.
- Привет! – Марика улыбалась.
- Приветик!!! – Алика сияла от счастья. – Я так рада тебя видеть! – слезы покатились по щекам девочки.
- Я тоже очень-очень скучала, - шептала Марика, пытаясь скрыть нахлынувшие слезы, но безуспешно.
- Марика! – девочка улыбалась. – Ты плачешь!
- Прости, что звоню из-за подвернувшегося случая…
- Ничего! Я рада, что ты еще помнишь обо мне…
- Не говори глупостей! Для меня нет никого важнее вас! Пантера - моя семья! – строго сказала Марика.
- Когда мы можем приехать?
- Ты уже узнала, где мы, - рассмеялась Марика.
- Это было просто, - присоединилась к разговору Али.
- Да хоть сейчас, - сказала Мира – кейтис Марики.
- И можешь яйцо кейтиса прихватить. Я одного обещала в академии, - попросила Марика.
- Хорошо. Послезавтра будем у вас, - сказала Алика. – До встречи!
- До встречи! – Марика улыбалась.

***

На площади собралась целая толпа зевак. Хотя это не удивительно, ведь сегодня гонки на кораблетах.
Так как русалки запретили передвигаться по воде, то корабли переоборудовали, и теперь на них можно летать по воздуху. Раз в год проводят гонки, которые частенько заканчиваются чьей-нибудь смертью. Если ты выиграешь, то будешь героем на века, а если проиграешь, то позор обеспечен также долго. Кораблеты представляют собой большие корабли с соответствующей командой. Поэтому были военные и торговые кораблеты. Причем торговые частенько были лучше оснащены, чем военные. На каждом корабле были маленькие боевые единицы, которые в основном и участвовали в сражениях. На кораблеты из-за ограничения в весе много оружия не встроишь, поэтому все полагались на эти маленькие самолеты, которые в народе прозвали Осами.
Самом легендарным кораблетом считается «Пантера». Этот корабль - призрак не проиграл ни одного сражения. Он всегда появлялся внезапно и также исчезал. Но обычно потом происходило что-то плохое, поэтому его назвали предвестником беды. Поговаривали, что его капитаном является бывшая принцесса – Марика Орлова. После переворота всю королевскую семью безжалостно вырезали, не нашли только тела маленькой принцессы. А так как страдала обычно новая власть, которой мало кто был рад, все решили, что это принцесса. Народ воодушевился и поднимал восстания, но было объявлено, что принцессу все же нашли. Прилюдно на главной площади сожгли тело девушки. Но корабль стал появляться все чаще, но при этом ненадолго, от чего суеверные люди решили, что это кораблет - призрак во главе с Духом принцессой. Им даже стали пугать непослушных детей, мол Принцесса придет за тобой, если не будешь слушаться.
В этой гонке участвует много новичков. Среди них были безрассудно наглые парень с девушкой. На их Осе была эмблема черной кошки – главный признак «Пантеры». Парень лет 20. На нем были легкие широкие штаны, удобные для сидения в Осе, и майка, подчеркивающая прекрасное спортивное тело. Очки с резинкой лишь говорили, что он знает свое дело. Девушки с завистью поглядывали на его спутницу, которая была чуть младше его, но также прекрасна. Ее длинные черные волосы убраны в хвост. Широкие штаны были очень похожи на те, что у парня, футболка с черной пумой на груди, митенки. Каждая деталь их костюма только подчеркивала, что они явно профи.
- Думаете, запугаете нас своей эмблемой? – сказал мужчина лет 30, со злобой смотря на наглецов.
- По-моему, он уже наложил в штаны, - посмеялась девушка, обратившись к своему напарнику.
- Не обращай внимание на трусов, - ответил парень.
- Как ты меня назвал? – озверевший мужик взял парня за грудки, подняв того вверх.
- Лучше не надо, - посоветовала девушка мужику, не отрываясь от проверки Осы. Но мужчина лишь крепче сжал кулак.
- Если хочешь участвовать в гонке, опусти меня и иди по-добру, по-здорову, а я сделаю вид что не видел тебя, - холодно произнес парень.
- Не заводись, Тор, - предупредила девушка.
- Я само спокойствие. Висеть так очень здорово – хороший вид открывается, - сказал парень серьезно.
- Правда? – она залезла ему на плечи. – Ничего не вижу… Эй! – обратилась девушка к мужчине, который еле держал этих двоих. – Подними-ка повыше!
- Я тебе подъемный кран что ли? – рассвирепел мужик. Он занес руку, чтобы ударить девушку.
- Не смей! – Тор остановил его легким движением руки. Мужчина направил все свои силы, чтобы ударить, а парень даже не напрягся. – Только попробуй тронуть мою Пуму! И я за себя не ручаюсь, - парень сделал легкое движение рукой, а мужик отлетел на другую сторону улицы. Полет задержала стена дома, которая начала трескаться в месте, куда впечатался мужик. Тор с сидевшей на его плечах Пумой грациозно опустился на ноги.
- Ух! Еще бы чуть-чуть и стена бы сломалась, - облегченно вздохнула Пума.
- Эй! Он жив хоть? – спросил кто-то из толпы.
- Жить будет, но в гонке он уже не сможет участвовать, - ответил Тор.
- А ведь предупреждали… И почему люди никогда не слушают советов? – сказала Пума.
Тут прозвенел гудок к началу соревнования. И все разошлись по своим местам.
- Мира звонит, - сказала Пума.
- Как раз когда началась гонка. Марика всегда удивительно вовремя звонит… - вздохнул парень. – Отвечай! Чего молчишь-то?
- Привет! Простите, мы на гонке, так что без картинок, - сказала Пума.
- Я тогда потом позвоню. Удачи! – сказала Мира.
- Да ладно. Уровняем шансы, - ответила Пума.
- Все Осы стартовали! Подождите! Там, кажется, одна стоит. Да! Эта та самая пара, что с эмблемой призрачной «Пантеры». Все от них чего-то ждали… Но не этого! Эй! Команда «Пума»? У вас все хорошо? – спросил комментатор.
- Да! Все в порядке. У нас просто срочный звонок. Мы скоро приступим, - сказал Тор.
- Вы слышали это? Невероятно странные ребята!
- Что сказала Марика? – спросил парень у напарницы.
- Хочет снова собраться, - ответила Пума.
- Вы прилетите? – спросила Марика.
- Ты еще спрашиваешь! - воскликнул Тор. – Я соскучился по своей малышке.
- Сбрось нам координаты, а то мы уже долго разговариваем, - поросила кейтис.
- Удачи на гонке! – пожелала Марика.
- Не посрамите нас! – сказала Мира.
- Обижаешь! – сказала Пума.
- И наконец-то «Пума» двинулась с места! Постойте! Где же они? Ого! Вот эта скорость! Они уже подлетели к каньону. Ох! Пока я комментировал, они его уже пролетели! Видимо, мне надо развивать дикцию! Итак, «Пума» обогнала самых медлительных и уже пролетели ловушки! Поразительно! Дайте их крупным планом! Посмотрите! Не одной царапины! Такого еще не было на моей памяти! А вон в ловушку попалась очередная Оса. Ах! Как печально! Из 100 участников у нас осталось всего 50! А ведь это только начало! Посмотрите! «Пума» приближается к третьему этапу! Здесь ловушки средней сложности! Это место проходят только 2 из 10! Посмотрим… Возьмите их крупным планом! Мы должны видеть, как они это делают! Зачем мне крупный план цветов!!!! «Пуму» давайте!!! «Пуму!!!» Что?! Операторы говорят, что камеры за ними не успевают! Они летят слишком быстро! Наверное, ловушки даже не успевают срабатывать! Вот это гонка!!! Датчики показывают, что «Пума» поравнялась с первой Осой. Теперь нас ждет ожесточенная борьба! Противник «Пумы» пятикратный победитель - «Кобра»! Вы только посмотрите на это! Они летят с одинаковой скоростью. Нет! Кажется, «Пума» проигрывает в скорости! Все же «Кобра» им не по зубам! Что это?! Что делает эта девушка?! Навигатор «Пумы» полезла к баку с бензином! Неужели, «Кобра» пробила им бак?! Но что говорить, на этих гонках разрешено все! Главное – победа! Победа любой ценой! Как! Как эта девушка держится?! Она, словно дикая кошка! Какая грация! Я сражен! Но, наверное, у меня нет и шанса! Мое сердце разбито! – разглагольствовал комментатор.
- О чем он мелет! – возмутилась Пума.
- Какая разница! Если ты не успеешь, мы потеряем слишком много бензина! Давай быстрей! Хватит слушать этот бред! – кричал Тор.
- Прости. Я уже нашла дыру. Щас будет все готово.
- Что она творит! Господа и дамы! Она же упадет! Нет, милая! Только не отпускай руки! Посмотрите! Она висит головой вниз! Что? Она достает инструменты из карманов! И вот дыра залатана! Вот так девушка! Мое сердце на веки твое, красавица! Ей подают канистру с бензином! А!!! Это ж пилот! Оса без управления! Вот так команда! Они потеряли немного высоту, но они живы! И Оса в целостности! Ребята!!! Я ваш фанат! Они нагоняют «Кобру»! Но теперь последний этап ловушек! Сейчас им нет дела друг до друга! Главное выжить в этой мясорубке! Обе Осы достойно пролетают первую ловушку, маневрируя. Что это!!! Они успевают еще сражаться друг с другом!!! Великий день, господа и дамы, великий день! Навигатор «Кобры» такой громадина! Один удар и милого навигатора «Пумы» ждет реанимация! Ты же мужик, да? Девушку бить не будешь? Оу!!! – все затаили дыхание, потому что навигатор «Кобры» собирался ударить Пуму. - Она уклонилась! Слава, Афине! – облегченно вздохнул комментатор. – Где пилот «Пумы»? Он что-то говорит противнику! Оу, этого не стоит знать дамам! Но он просто в бешенстве от поступка навигатора «Кобры». Вот это удар!!! Громила в нокауте! Осторожно!!! Удачный маневр «Пумы», но вот «Кобре» не повезло, их разрезало напополам! Кажется, пилота немного задело! Всего лишь очки, - облегченно вздохнул комментатор. – Ух ты! – присвистнул мужчина. - Да у него шрам на глазу! Но, похоже, получен он не сегодня! Вот уж правду говорят, что шрам - украшение мужчины. У меня точно нет шансов завоевать сердце его навигатора! Ой, я, кажется, отвлекся, - рассмеялся комментатор. – «Пума» маневрирует между ловушками, словно танцует! Вот это молот! Им точно не увернуться! Спасите кто-нибудь мою любовь!!! Она не заслуживает такой жестокой смерти!!! ААА!!! Я не могу на это смотреть!!! Красавица, я всегда буду помнить тебя!!! – мужчина закрыл глаза. – Мне говорят, они живы!!! Дайте, я посмотрю! Повтор! Повтор!!! А вот оно что! Они резко ушли вниз!!! Спасибо, Афина!!! Моя любовь все еще жива! И вот последний рубеж!!! Последней преградой станет… станет… Что же там???!!! Воздушная сороконожка!!!! Самый опасный враг неба!!! Посмотрите у навигатора Когти надеты!!! Они при оружии!!! Ну, держись, сороконожка!!! Щас тебе задаст моя любимая!!! Вот это прыжок!!! Она словно летит!!! Двойное сальто!!! Сороконожку пошинковали!!! Вот так девушка!!! Моя любовь разгорается, словно пламя! Лети ко мне, моя милая! Я уже вижу их на горизонте! Две секунды, и они уже с нами!!! Поздравляю с победой!!!
Комментатор сам вручал награду победителям. А администратор сего действа был привязан к стулу, чтобы не мешаться влюбленному мужчине.
- Поздравляю вас!!! – он вручил награду Тору и стал трясти руку Пуме, глупо улыбаясь.
- Спасибо за награду! – девушка освободилась от назойливого поклонника, спрятавшись за напарником.
Мужчина повернулся за ней, но, встретив холодный взгляд Тора, нервно рассмеялся, пожелал успехов и ушел от греха подальше.
- Если бы это была Полина, ты бы его поколотил уже, да? – спросила Пума.
- Не говори глупостей, она бы сама его поколотила, - ответил Тор. – И чего ты спрашиваешь? Глупый вопрос…
- Прости. Вот координаты Марики и Миры. Давай разойдемся на этом, - сказала Пума.
- Ты хоть поняла что сказала?! – возмутился Тор.
- Я уже давно приняла это решение. Так будет лучше, - стояла на своем девушка.
- Кому? Кому будет лучше? – он тряхнул Пуму.
- Мне! Мне будет лучше! Не хочу тебя больше видеть! Никогда! – кейтис заплакала.
- Глупая, - смягчился Тор, и, ударив легонько девушку в солнечное сплетение, положил на плечо. – Никуда я тебя не пущу.
Парень ввел координаты Марики для автопилота и лег рядом с Пумой. Через пару дней все будут в сборе. И пусть Полина уже умерла, ее кейтис прямое доказательство того, что она жила. Он не за что не потеряет эту связь с любимой.
***

Богато одетый парень 18 лет возвращался домой с очередной авантюры. Он решил сократить путь, свернув в «старый район». Здесь жили самые низы общества. И соваться сюда такому, как он, противопоказано Минздравом королевства. Но этот парень не из робкого десятка, поэтому рискнул пойти этой дорогой.
- Эй, красавчик! Который час? – преградил ему путь парень того же возраста.
- Половина одиннадцатого, - ответил путник, посмотрев на золотые часы.
- Спасибо, - улыбнулся прохожий. – А закурить не найдется?
- Не курю.
- Жаль.
Парень ударил в живот богатого, но встретил стальные мышцы. Тот улыбнулся и дал сдачи. Удар у богатого парня оказался сильным. Но люди этого района тоже не лыком шиты. Парень из трущоб ударил в ответ. Завязалась драка. Богатый оказался сильнее, но его противнику пришли на подмогу. Теперь против него было десять человек.
- Опять вляпался?! – из тени вышел близнец богатого. – И почему ты не можешь вернуться домой без приключений?
- Приключения – моя жизнь, Меф, - сказал парень.
- Да уж, в этом ты весь Матвей, - вздохнул Мефодий. – На этот раз 10 идиотов нашлось.
- Жить надоело, - рассмеялся авантюрист.
- И чего мы ждем тогда?
- Убивать не стоит. Что с них взять? Они ж идиоты!
- Тогда кто быстрей с одного удара? – предложил Мефодий.
- Идет, брат!
Через минуту вся банда валялась в нокауте.
- Опять ничья! Завтра я тебя выиграю! – сказал Матвей.
- Это я тебя!
Парни начали драться.
- Мирочка звонит, - Мефодий отпрыгнул.
- Голограмму включи!
- Привет, - Марика улыбалась им, рядом сидела Мира в кошачьем обличии. Она была фиолетового цвета с большими синими глазами. Размером чуть больше взрослой кошки. Цвет глаз красиво сочетался с цветом шерстки. Уши были в два раза больше, чем у обычной кошки. В академии все решили, что я спасла ее от магов – живодеров, которые со скуки издевались над бедной кошечкой.
- Привет, - обрадовались оба.
- Мирочка, превратись в человека, - попросил Мефодий.
- Отвали! – кейтис отвернулась.
- Как вы смотрите на то, чтобы собраться снова вместе? – спросила Марика.
- Как скажешь, принцесса, - улыбнулся Матвей.
- Координаты я вам отправила, - сказала Мира, так и не повернувшись к собеседникам.

***

Молодой мужчина 23 лет подсчитывал деньги за сделанную работу. Дали не так уж много. Придется снова что-то искать. За легальную работу платили мало, а работать нелегально он не хотел. Вздохнув, мужчина убрал деньги и начал раздеваться, готовясь ко сну. В его комнату постучали. Вошел его младший брат 12 лет.
- Братик, тут… - мальчик промедлил. - Марика, в общем, - он включил голограмму.
- Привет, Дим, – Марика лучезарно улыбнулась.
- Привет, - выдавил из себя мужчина. Он был рад, что снова увидел ее, но обида за роспуск команды еще сидела глубоко в сердце. Оставшись совсем один, на улице, он встретил ее, потом к ним присоединились другие дети. Они жили, как семья. Но в один «прекрасный» день, она сказала, что уходит. Посовещавшись, все решили, попробовать жить одни. Вернее дать передышку Марике, потому что в гибели Полины и других членов команды она винила себя. Всем было больно. Но это не повод убегать! Все верили, что скоро все наладится. И жили сначала в одном городе. Но прошло полгода, и ничего не изменилось. Марика не вернулась. Постепенно все стали разъезжаться, и он снова остался один. Благо Алика создала кейтисов, и теперь его одиночество скрашивает умерший брат. Стыдно признавать, но с детства остался этот страх после событий той страшной ночи, сплотившей всех их.
- Спасибо, что ответил.
- Зачем позвонила? – довольно грубо спросил Дима.
- Дело в том, что… что… - она замялась. – Дело в том, что мне нужна твоя помощь – на одном дыхании ответила Марика.
- Так что именно тебе нужно?
- Почему ты так резок? Если занят, я могу позвонить попозже или ты… - Марика была расстроена его словами.
- Что случилось? – равнодушно спросил Дима.
- Думаю, нет смысла врать и долго что-то рассказывать. Помнишь, легенду о завоеваниях Злапсона? Так вот… Это все правда. Он действительно существует!
- И ты хочешь с ним сразиться?
- Ну… Я этого не хочу, но думаю, придется.
- Понятно, - усмехнулся Дима. – Ну что ж, покажем ему, где у нас раки зимуют, - рассмеялся он.
- Ты, правда, согласен? – Марика, обрадованная, подалась чуть вперед, и упала… Ее видно не было, только комнату, где она жила. Все сопровождалось айканьем, но недолго. – Извини, - она покраснела, смутившись.
- Ха-ха, - Дима от души хохотал. Редко можно было увидеть Марику такой, вернее только в детстве. Выросла она суровой и непреклонной. – Твоя детская неуклюжесть вернулась? – от смеха у него выступили слезы.
- Нет! – она смутилась еще больше, надув кокетливо губки. Ну, точно, как в детстве!
- Ладно, мы скоро приедем.
- Я уже отследил их местонахождение, братик, - сказал Данил.
- До встречи, - Марика счастливо улыбалась.
***
Тихая деревенька. Даже слишком тихая. Если заглянуть в какой-нибудь дом, то можно заметить, что живущие в спешке его покинули. По всей деревне такая же ситуация. Только на окраине деревни стоит маленький домик. Там еще осталось несколько человек, которые не смогли уйти отсюда. Во главе них была молодая женщина 25 лет. Еще пару месяцев назад она была очень красива, но сейчас женщина похудела, была уставшей и изможденной, под глазами были «синяки». За ней все время следовала кошка. Вот и сейчас они вместе вышли на улицу.
- Привет! – Марика приветливо улыбалась.
- Привет! Марика, я очень рада, что ты позвонила, - женщина устало улыбнулась.
- Что случилось? – обеспокоенно спросили Марика с Мирой одновременно.
- Примерно месяц назад все домашние животные в нашем крае стали умирать, а дикие, кто успел, мигрировали. Через две недели стали умирать люди… В страхе многие, бросив все, убегали, но вскоре их находили мертвыми. А через неделю все погибшие: и животные, и люди, превратились в ужасных существ и стали убивать выживших, которые в свою очередь также становились зомби. Самое ужасное, что их убить невозможно! Они бессмертны! Их убиваешь, а они, как ни в чем не бывало, встают и продолжают свою ужасную деятельность! Я не знаю, что мне делать! Мы испробовали все: осиновые колья, чеснок, кресты, святую воду, серебряные пули и другие серебряные предметы, убивали на рассвете или днем в солнечную погоду, ничего не помогает, – всхлипнула женщина.
- Кара, успокойся! Ничего невозможного не бывает! И мы это доказали на собственном примере, выжив в ту ночь, - подбадривала Марика подругу. - Может, есть какой-нибудь источник, который дает им бессмертие?
- Не знаю, – Кара задумалась. – Может быть. Примерно в то же время, как все это началось, здесь появился маг. Я сейчас же пойду все проверю.
- Не надо! – забеспокоилась Марика. - Подожди нас, вместе у нас больше шансов победить! – но Кара уже не слушала, разрабатывая план разведки. – КАРА, пообещай мне, что не будешь ничего предпринимать, пока мы не прибудем!
- Я… - она не хотела соглашаться. Марика ее понимала, но идти одной против мага было рискованно.
- КАРА!
- ХОРОШО! Я обещаю, – она вздохнула.
- Спасибо! Мы будем через 5 дней, - сказала Марика.
- Прости, раньше мы никак не успеем, - извинилась Мира.
- Поторапливайтесь, – Кара отключилась.
***
- Мира, расскажи, пожалуйста, всем об этом. А я пойду пока в библиотеку.
«Приведи сначала себя в порядок,» - посоветовал Биосур.
«Точно! Я же сняла маскировку. Спасибо, Биосур! А ты что-нибудь знаешь об этих зомби?»
«Это очень странно, что они бессмертны. Если это всего лишь заклинание, то наша задача - убить мага».
«А если нет?»
«То тогда нам придется не просто, потому что я не знаю других причин их бессмертия».
«Да-а, - потянула я. - Зайдем-ка мы к Марфе Васильевне, может она что знает, потому что в библиотеке навряд ли информации больше, чем у тебя».


Сообщение отредактировал Элер - Четверг, 23.06.2011, 23:24
 
ЭлерДата: Четверг, 23.06.2011, 23:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Сердитый Админ
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 4. Приготовления.

- Значит, Злапсон уже здесь! – изумилась Марфа Васильевна. – Этого не может быть! Я бы почувствовала. Аэро бы мне сказал.
- У него здесь могут быть свои последователи. Изменники есть всегда.
- Ты предполагаешь, что это житель Земли? Кто захочет губить свою же планету.
- Причины можно всегда найти.
- Как бы оно ни было, причины их бессмертия я не знаю. Мы можем лишь догадываться. Возможно, это заклинание, а может, и нет. Мне очень жаль, что не смогла тебе помочь!
- Вы подтвердили мои догадки. Я пойду, мне нужно собираться.
- Да, конечно. А Константина ты взять с собой не хочешь? Он хороший воин.
- Да. Но не настолько, чтобы я его взяла с собой.
- На что же ты способна, раз так отзываешься о лучшем ученике академии?
«И что же я должна ответить?»
- Он хорош, но все же ему не хватает ловкости. А без ловкости в реальном бою сила не имеет значения, - сказала я.
- Как ты мне это можешь доказать? – настаивала на своем Марфа Васильевна.
- Скажите, чего вы хотите? Чтобы я его взяла с собой?
- Да.
- Тогда, пусть вот эти часы, – я показала руку. – Он принесет вам завтра в обед. Если он это сделает, я возьму его.
- Пусть тогда он заберет эти часы у тебя в бою. Я как раз посмотрю, на что ты способна.
«Она явно хочет, чтобы я его взяла, и в то же время понимает, что он не сможет меня победить. Или я ошибаюсь?»
- Хорошо. В 13 аудитории я его буду ждать завтра в 10 утра.
- Я принимаю условие, – ответила Марфа Васильевна.
Мы пожали руки, скрепив договор.
«Странно, это что для нее игра?»

Утром я ждала Костика в 13 аудитории. Я была Полиной. Свое истинное лицо я решила показать перед боем. Марфы Васильевны не было, но я чувствовала, что она наблюдает за происходящим.
- Привет! Марфа Васильевна сказала, что ты меня ждешь.
- Привет! Я так полагаю, она тебе больше ничего не сказала.
- Нет. А что, должна была? – он улыбался и был жизнерадостным.
- Должна. Она ведь все затеяла.
- Может ты, тогда расскажешь? Ее все равно нет, – он был заинтригован.
«Неужели, ты не чувствуешь, Костик? А Марфа Васильевна тебя так хвалила… Жаль, а я было поверила ей. Ха. Какого же она тогда обо мне мнения?»
- Нет. Она скоро будет. Не так ли, Марфа Васильевна?
- Полина, ты чего? Ее же здесь нет!
Я усмехнулась, и тут появилась Марфа Васильевна, телепортировавшись.
- ЧТО? Марфа Васильевна, откуда вы взялись? Вас же секунду назад здесь не было!
- И вы еще говорите, что я должна его взять! – я усмехнулась, прервав возгласы удивленного Кости.
- Полина, ты о чем?
- Объясните, Марфа Васильевна, будьте так любезны.
- Полина, почему ты так грубишь?
- Константин, Полину вполне можно понять. Думаю, она разочарованна. Даже она такого не ожидала от тебя. Но, Марика, - Марфа Васильевна обратилась ко мне, а Костя зашептал: «Марфа Васильевна, она Полина. ВЫ ЧТО?» – Не каждый чувствует слежку. Таких - единицы. Я знаю только двоих: тебя и меня. Думаю, его можно простить.
«Да-а… Вам явно не мешало бы познакомиться с моей семьей».
- Извини, Кость. Просто у меня проблемы. Давайте начнем у меня мало времени. Марфа Васильевна, объясните все Косте, а я пока подготовлюсь, – я решила снять маскировку.
- Константин, у Полины на руке есть часы, ты должен силой забрать их у нее и отдать мне.
- Краткость – сестра таланта, – сказала я. Костя осуждающе на меня посмотрел, но я нахально улыбнулась и отвернулась от него.
- Но… Зачем? Я думаю, она их так отдаст. Можно же просто попросить… - сказал изумленный Костя.
- Нет. Я их не отдам, – я сняла маскировку и посмотрела на Костю, он был в шоке и совершенно ничего не понимал. – Ладно, я все объясню. Я -Марика Орлова, капитан «Пантеры». Марфа Васильевна хочет, чтобы я тебя взяла в свою команду, я же этого не хочу. Если ты заберешь у меня эти часы, – я показала их. – То я возьму тебя.
- Это что шутка? Какая еще «Пантера»? Какая Марика?
- Может это и к лучшему, что он не знает. Мы не будем проводить бой. Лишний боец вам не помешает, тем более, если он самый лучший в академии. Думаю, на академию рано или поздно нападут. У вас на счету каждый воин, тем более вы пока успеете поднатаскать Костика, и, кто знает, может к следующей нашей встрече, он как раз будет таким, как вы о нем говорите, – сказала я.
- Нет, будете! Возомнила себя самой сильной?! – закричала Марфа Васильевна. – Константин, а ну покажи ей, чему здесь учат! – Костя ошарашено смотрел то на меня, то на Марфу Васильевну.
- Я не буду с ней сражаться. Кем бы она ни была. Полиной или Марикой, она - мой друг!
- Спасибо! – я улыбнулась.
- Тебе нужно-то всего лишь забрать часы!
- Ну и что! Мне плевать. Решайте свои проблемы без меня! – он направился к двери. «Молодец! Проявил все-таки характер. Уважаю».
- А ну стой! - Марфа Васильевна преградила выход, опередив его.
«Хорошая реакция, мне стоит сразиться с ней. Как думаешь, Биосур?»
«Мне не нравится, как она борется за этот бой. Что-то здесь не так!»
«Узнать бы что».
- У нас нет выхода, Костя. Нам придется сразиться. Но имейте в виду, Марфа Васильевна, я вызываю вас на поединок, и следующий бой будет с вами. Я заберу часы обратно у вас!
- Я согласна, - Марфа Васильевна успокоилась, как будто именно этого от меня и ждала.
- Костя, давай начнем.
- Полина, я не хочу сражаться с тобой. Ты же ничего не умеешь. Это будет нечестный бой.
Не успел он закончить фразу, как я была уже рядом с ним, а, когда он сказал последнее слово, я прошептала ему на ухо:
- Я – Марика, и нет на Земле живущего, кому бы я проиграла хоть один бой. Так что давай, покажи, на что ты способен, – я помахала часами перед его глазами и вернулась на прежнее место. Эти перемещения занимали у меня 0 секунд, они происходили мгновенно, и Костя это уже понял. Он изумленно на меня смотрел и, в конце концов, согласился.
Двигался он медленно, хоть и для него на сегодня это был предел, для меня его движения были не быстрее движения улитки. Я видела все детально и просчитывала его шаг раньше его самого, поэтому я знала заранее, что он предпримет. «Он не сможет меня победить и тем более забрать часы. Зачем же Марфа Васильевна хотела провести этот бой? Она просто хотела посмотреть, на что я способна. Но зачем?».
«А может она просто хотела показать этому парнишке, чего он стоит. В нем есть потенциал, но он его не развивает».
«Точно! Я ему много раз указывала на его недостатки, хотела пристыдить, чтобы он начал совершенствоваться, но все мои замечания пролетали мимо него. Надо действительно ему преподать урок. Не знаю, что задумала Марфа Васильевна, но я заставлю Костю начать совершенствоваться. Ведь он так необходим академии. Собственно, как и Лена. Надо будет еще с ней поговорить».
Я посмотрела на Марфу Васильевну, и она поняла, что я обо всем догадалась.
- Все, Константин, спасибо! Вы показали все, на что были способны.
- Если хочешь, можешь остаться, – предложила я ему.
- Полина, даже, если ты быстро двигаешься, это не значит, что ты сможешь победить Марфу Васильевну. Она же профи!
Я решила не отвечать Костику, пусть думает, как хочет.
- Давай, Марика. Я жду.
Я усмехнулась и отдала часы.
Я переместилась к директриссе. Это заняло у меня 0 секунд. Как только я остановилась, Марфа Васильевна развернулась ко мне и ударила правой рукой. «Неужели она видит, как я двигаюсь!» Я присела, тогда она решила сделать подножку. Я сгруппировалась так, что при ударе Марфа Васильевна отлетела сама, но в воздухе она перевернулась и села на корточки, опустив голову к полу и для равновесия вытянув правую руку в сторону. Это было очень грациозно. Когда она подняла голову, ее лицо озаряла улыбка, не сулившая ничего хорошего. Марфа Васильевна ловко и быстро достала 4 ножа, но у них была какая-то уж слишком большая тень, и бросила в меня, которые при приближении, раздвоились, теперь их было 8. «Так вот почему у них такая большая тень. Они летели ко мне очень быстро. «У нее уровень, как у Алики». Я решила взять Марфу Васильевну на испуг: я выпрямилась и ждала, когда кинжалы вонзятся в меня. Оставалась секунда до столкновения, на лице Марфы Васильевны отразилось удивление, смешанное со страхом. Я улыбнулась и отпрыгнула в сторону, но там была стена… Для меня она послужила лишь опорой, я оперлась ногами на нее и с кошачьей грацией присела на пол. За мной стоял Костик, я думала, он отойдет в сторону, но он остолбенело смотрел на кинжалы и не двигался с места, а Марфа Васильевна двинулась к нему, чтобы спасти. «Вот блин! Такая прекрасная возможность забрать часы»… Я всегда могла контролировать время, и сейчас я его остановила для Марфы Васильевны и Кости. Она стояла перед ним, а в миллиметре от нее были ножи. Я подошла к ним и бросила на пол каждый, потом у Марфы Васильевны забрала свои часы, и запустила время. Они ошарашено смотрели на кинжалы, лежащие у их ног, и на часы у меня в руках. Бой был выигран.
- Для меня было честью сразиться с тобой, Марика - Марфа Васильевна поклонилась.
- А для меня с вами, вы достойный противник. Извините меня за мою грубость. Просто, похоже, я еще не обрела себя и мечусь между прошлым и будущим.
- Я прекрасно все понимаю, поэтому и не обижаюсь, но в следующий раз могу и обидеться, – Марфа Васильевна улыбнулась. – Так что последите, девушка, за своим языком, – сказала она нарочито серьезно.
- Константин, подождите меня в моем кабинете. Марика, пойдемте, мне нужно вам кое-что показать, – когда Костя вышел и отошел на приличное расстояние, Марфа Васильевна продолжила. – Только, чтобы туда попасть нам нужно телепортироваться, – я подала руку Марфе Васильевне.
Мы оказались в огромной круглой комнате, где ничего не было кроме большого шкафа с книгами. «Значит, мы находимся в башне, но в какой именно?!»
- Я думаю, здесь может быть база «Пантеры». Об этом месте знаем только мы с тобой.
Я подошла к шкафу, где, как оказалось, были только старинные книги.
- Здесь много хороших книг. А эту нужно заменить, – я показала Марфе Васильевне новую книгу «Полет в никуда».
- Ты что! Это же рычаг в потайную комнату, – Марфа Васильевна потянула книгу на себя, и шкаф начал исчезать, открывая лестницу наверх.
- Поэтому и надо, книга сразу бросается в глаза, намекая, что здесь есть секрет.
- Да, ты права. Но это может сделать только маг.
- Посмотрим.
- Пошли, – перевела тему Марфа Васильевна.
Мы начали подниматься. Наверху было еще одно помещение, где мог расположиться целый флот. Рядом с входом стоял небольшой столик, на котором было много карт. Марфа Васильевна подошла к нему и нажала кнопку, находившуюся с внутренней стороны стола. Начал опускаться потолок.
- Ну как тебе?
- Мне нравится. Большое спасибо! – я обняла Марфу Васильевну.
- Я рада. Мне пора, меня же еще Константин ждет.
- А, да. Марфа Васильевна, а зачем вы устроили этот бой?
- Костя не хочет совершенствоваться. Он самый лучший в академии, и не видит, насколько он хорош. Поэтому я решила ему преподать урок, раз он не хочет никого слушать.
- Я так и думала. Знаете, вам следует провести бой между парнями и девушками. Парни не любят, когда их превосходят в чем-то, особенно, если это девушки.
- Ты думаешь? Но наши девушки не так уж и сильны.
- Им нужно дать время. Пусть пока потренируются. Пока у меня есть время, я потренирую Лену.
- Хорошо. Тогда мы устроим это соревнование после фестиваля, где-то недели через две.
- Вот и отлично. Я тогда сразу к Лене, а вы к Косте - Марфа Васильевна телепортировалась в свой кабинет, а я в комнату, там как раз была только Лена.
- Привет, Лен!
- Полина? Какая у тебя интересная прическа. Знаешь, а мне нравится. Она так тебя изменила, ты совсем на себя не похожа.
- Лена, мне нужно тебе кое в чем признаться, потому что академию я могу оставить только на тебя.
- Не поняла? Ты что уходить собираешься! Куда?
- Ты как всегда проницательна, – я улыбнулась. – Но чтобы, ты поняла все, я тебе расскажу все с самого начала. Лена, Полина – это псевдоним, на самом деле меня зовут Марика Орлова.
- Марика? Ты что хочешь сказать, что ты капитан «Пантеры»!!!
- Хоть ты знаешь. Значит, меньше придется объяснять. Ты знаешь о резне в Аврие?
- Конечно! Кто о ней не знает?! Именно после нее я решила пойти в академию.
- После нее во мне как будто что-то надломилось, и я решила бросить все, сбежать от старой жизни. Сначала я хотела в Сибирск, но меня потянуло сюда, и я поддалась этому чувству.
- Теперь ты хочешь уйти.
- Теперь я поняла, кто я. И мне нужно следовать своей Судьбе.
- Мяу, – обратила на себя внимание Мира, и прыгнула к нам. – Пришло сообщение от Алики, она все сделала, и к вечеру они уже будут здесь.
- Передай, пожалуйста, что я встречу их с Али.
- Почему твоя кошка разговаривает? – изумилась Лена.
- Она кейтис, - я рассказала ей о них.
- Ничего себе! Кис-кис, - позвала Лена.
- Я тебе не кошка, - Мира стала человеком и отошла. Ее длинные волнистые волосы красиво блестели. Кошачья походка завораживала. Она была во всем черном: обтягивающие брюки, из такого же материала водолазка, ботфорты ты высоком каблуке. И даже цвет помады был черным. Мира действительно напоминала пантеру. Фигура не самая шикарная, грудь не полного второго размера, не плохая попка. Все идеально сочеталось в ней. Казалось, что по-другому быть и не может.
- Да вы с ней абсолютные копии! – поразилась Лена.
- Не совсем, - отозвалась Мира. - Мы только внешне похожи.
- Лена, я бы хотела потренировать тебя, чтобы, если что ты могла защитить академию. Марфа Васильевна одна не справится.
- Поли… Марика, что происходит?
- Боюсь, что легенда о Злапсоне правдива, и он летит к нам.
- ЧТО?!
- Лена, у нас мало времени. По мере того, как я буду свободна, я буду телепортироваться к тебе, ты должна будешь бросить все свои дела и тренироваться со мной. Первая тренировка начинается прямо сейчас.
- Подожди. Почему именно я?
- Потому что у тебя есть потенциал, – от моих слов Лена смутилась и покраснела. - Давай начнем.
- Э… Ну давай.
- Для начала ты должна научиться чувствовать других, то есть определять, где и сколько находится человек. Итак, сколько человек в коридоре.
Лена подошла к двери и уже собиралась ее открыть, как я появилась перед ней.
- Ты должна «увидеть на расстоянии»! – Лена шокированная уставилась на меня. - Например, в коридоре сейчас никого, но по лестнице поднимается Влад, и через полминуты уже будет здесь. Можешь проверить.
Я отошла в сторону, Лена открыла дверь. В коридоре, правда, никого не было.
- Пока ты ее открывала, Влад здесь появится уже через 15 секунд. 5,6,7…15 – появился Влад.
- Привет, девчонки. О, а это кто? Лена, почему бы тебе не познакомить меня со своей хорошенькой подружкой?
- Потому что нам некогда, – я толкнула Лену в комнату и перед носом Влада закрыла дверь. От моего толчка Лена не удержалась и теперь сидела на полу.
- В следующий раз предупреждай, когда мы заходим в комнату, у меня теперь 5 точка болит, – Лена потирала ушибленное место.
- Я хотела проверить твою реакцию. Значит, домашним заданием тебе будет еще развивать свою реакцию.
- У меня еще будут домашние задания?!
- Конечно! А ты как думала? – я усмехнулась. – Давай продолжим. Попробуй еще раз, кто щас в коридоре?
- Ну-у, Влад.
- А если сконцентрироваться, а не называть тех, кто был там секунду назад.
- Он уже ушел? – разочарованно спросила Лена, я кивнула. – Но как мне почувствовать, я не понимаю…
- Все очень просто. Садимся в позу йоги и начинаем медитацию. Слушай мой голос: «Вокруг темнота и ты одна во всем мире… Постепенно ты ощущаешь чье-то дыхание – это твое собственное, но рядом с тобой дышит еще кто-то – я… Потом ты ощущаешь, как дышат жильцы академии…»
- Марика, прости, но я этого не ощущаю, – виновато призналась Лена.
- Да? А я думала, ты уже готова. Ну что ж, значит озеро.
- Озеро?
- Озеро! – я телепортировала нас на берег озера.
- И что мы будем делать?
- Ты будешь учиться ходить по воде.
- ЧТО?! Ты смеешься. По воде невозможно ходить.
- Возможно – возможно, – в доказательство я пошла по воде, Лена, шокированная смотрела на меня. – Еще можно ходить по воздуху, – я начала подниматься в воздухе, как будто иду по невидимой лестнице.
- Это невозможно! Это иллюзия, обман зрения…
- Твоя проблема в том, что ты воспринимаешь все буквально. Мы знаем, что камень плотнее воздуха, но мы - то не на горе.
- Ты хочешь сказать, что если я представлю себе, что иду по земле, то буду идти на самом деле по воде?
- Что-то вроде того. Попробуй, это не так уж страшно.
- Ага! А если я упаду?
- В воду же.
- Это успокаивает, – иронично ответила Лена, и, собравшись с духом, решила попробовать.
Она сразу же упала.
- Это не честно!!!
Лена каждый раз, как падала в воду, долго ругалась, но все же продолжала, и к вечеру у нее получилось.
- Смотри, я иду, иду! – от радости Лена начала прыгать и упала в воду.
- Ты не должна забывать о том, где находишься, никогда! Тренируйся пока, а я скоро буду. Без меня не уходи! Когда я вернусь, чтобы ты могла пересечь озеро.
«Биосур, последи, пожалуйста, чтобы она не ушла, а я за «Пантерой», Алика с Али скоро будут здесь».
Я телепортировалась за кораблем.
«Марика, она все сделала и собирается уходить».
- И куду же это ты? – я возникла перед Леной, телепортировавшись. Мы стояли на воде у самого берега.
- О-ОЙ! – от неожиданности Лена упала в воду. – Я закончила, а ты все не возвращалась, вот я и решила идти домой, – Лена вышла на берег.
- Я – твой учитель. Ты не имеешь права ослушиваться меня! Что я скажу, так и будешь делать! Если бы я даже не вернулась, ты не должна покидать это место. Понятно?!
- Я тебя не просила быть моим учителем! Ты сама предложила меня учить!
- Да. Но ты же СОГЛАСИЛАСЬ! А значит, теперь беспрекословно слушаешься меня, ВО ВСЕМ!!!
- Во всем?!
- Да! Чтобы больше подобное не повторялось! Ты меня поняла?
- Да, – уныло ответила Лена. - «Ну я и попала! И зачем только согласилась. Полина, то есть Марика, совсем другая оказывается. Командует тут! А я думала, мы будем подругами…»
- Прекрасно. А теперь покажи, чему научилась.
Лена грустная пошла по озеру. Шла она уверенно. Еще немного практики и внезапность не будет ее выбивать из колеи. На середине озера я решила ее прервать.
- Лена, стой! – я закричала, телепортировавшись перед девушкой, а Лена от неожиданности снова упала в воду.
- Ты не должна падать в воду от неожиданного появления чего-либо или кого-либо. Это будет твоим домашним заданием. И не забудь про реакцию. При следующей нашей встрече ты должна сдать этот экзамен.
- Так это будет экзамен! Так быстро?!
- Противник не будет ждать, когда ты достигнешь пика своего совершенства, чтобы на тебя напасть. Он будет нападать, пока ты слаба. Поэтому ты должна быстро учиться, если хочешь остаться в живых.
- Дааа, - протянула Лена. - А когда будет наша следующая встреча?
- Как только, так сразу, – я улыбнулась. – Можешь идти, и мне пора, – я исчезла, Алика с Али уже были на территории академии, нужно было их телепортировать на базу.

- Привет, – я улыбнулась девчонкам, телепортировавшись на нос их Осы.
- Приветик!
- Вы готовы? – спросила я.
Не дожидаясь ответа, я телепортировала нас на базу и спрыгнула с носа Осы. Али открыла крышку, и девчонки выпрыгнули из кабины. Я была так рада их видеть, что сразу кинулась обниматься. Раньше я никогда так не делала, только в детстве, но быстро выросла сдержанной и строгой.
- Прошу меня извинить – я телепортировалась за Димой с Данилом.
В скорее прилетели Тор с Пумой и Матвей с Мефодием.
При встрече я каждого обнимала. Все были в шоке от произошедших со мной изменений, но были рады, что я перестала скрывать свои чувства. Команда решила, что эта разлука была мне на пользу. Когда все были в сборе, я провела небольшое собрание.
- Всем Добро пожаловать! Я очень рада, что мы все снова вместе. Теперь позвольте сообщить вам планы на ближайший месяц. Все мы знаем легенду о Злапсоне, к сожалению, эта легенда правдива полностью, и наша с вами задача остановить его. Наша первая миссия спасти Кару и разобраться, что у нее на Родине происходит. Задача всем ясна?
- Да, капитан! – ответили все хором.
- Вот и отлично. Отправляемся утром. А пока всем занять свои посты и проверить их состояние, если будут неисправности, исправить и доложить мне. Механикам проверить Ос.
- Есть! – все пошли выполнять приказ.
Алика подошла ко мне.
- Давай ДНК, - сказала она.
- Вот. Спасибо Алика, - я погладила ее по голове.
- Не за что, - она улыбалась. – Щас все доделаю и отдам тебе.
- Хорошо.
- Кстати, для «Пантеры» мы разработали усовершенствования. Программа считывания поверхности, позволяющая увидеть геологию, биологию, в общем, состояние местности в мельчайших деталях. Защита от вирусов, взломов и нападения врага. Она сама сможет принять наилучший вариант нападения и защиты. Быстродействие ей тоже не мешало бы увеличить, - сказала Али.
- Думаю, характер ей тоже стоит изменить, - предложила Алика.
- Характер? - не поняла я.
- Ага. Как у тебя теперь. Вы должны быть едины, - сказала девочка.
- Хорошо, - согласилась я.

Когда все дела утрясли, мы устроили вечеринку в местной таверне. Всю ночь разговаривая и делясь впечатлениями о прошедших двух годах жизни в разлуке. Все очень соскучились друг по другу и условились больше такие эксперименты не проводить, ведь мы семья и должны переживать радость и горе вместе.
Само собой на утро мы были никакие. Все пошли по каютам спать. «Пантеру» поставили на автопилот и отправились к Каре в Виладж.


Сообщение отредактировал Элер - Четверг, 23.06.2011, 23:26
 
СеленДата: Пятница, 24.06.2011, 00:28 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Шикарное продолжение!Третья глава - именно то, что и хотелось! Ни убавить, ни добавить!
Продочку!!! happy
 
ЭлерДата: Пятница, 24.06.2011, 15:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Сердитый Админ
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 5. Виладж.

До своей каюты я дошла из последних сил. Была ужасная слабость. Закрыв дверь, я повалилась на пол.
— Перенапряглась с непривычки что ли? – Биосур материализовался около меня, и, взяв на руки, донес до кровати. — Отдыхай, Марика. Я посторожу твой сон, — ласково произнес он.
У меня не было сил ему ответить, и я закрыла глаза.
Когда я проснулась, Биосур сидел рядом. Встревоженный он заглянул мне в глаза.
— Как себя чувствуешь? Ты очень бледная.
— «Так же как и выгляжу. Не могу пошевелиться. Даже говорить не могу!» — Биосур обеспокоено на меня посмотрел.
— Настолько ослабла? – поразился он.
— «Все очень плохо?» – его беспокойство передалось и мне.
— Только эльфы теперь могут вернуть тебе энергию, — ответил он.
Дима шел к нам. Биосур снова стал невидимым.
— Привет, — он приветливо улыбался. — Через 15 минут мы уже будем на месте.
— «Биосур, выручай. Тебя он не услышит. Пожалуйста, вселись в него», — Биосур исполнил то, о чем я просила. – «СПАСИБО, Биосур. Я знаю, что ты этого не любишь, но это единственный способ», – Дух кивнул. – «Дима, я знаю, что ты меня слышишь. Не пугайся. Это единственный способ связаться с тобой. У меня нет сил, совершенно… Я даже не могу говорить. Свяжись с Марфой Васильевной, объясни ей ситуацию и скажи, что я прошу о помощи».
— О какой помощи, Марика? Мы тебе сами поможем.
— «Восстановить силы мне помогут только эльфы, а она с ними хотя бы знакома, в отличие от нас».
— Откуда ты все это знаешь?
— «Сделай, о чем я прошу, пожалуйста. Биосур, спасибо за помощь».
— Как скажете, капитан, – Дима ушел, показывая всем своим видом, что он недоволен моим решением.
Мы прилетели в Вилладж.
«Это ужасно! Биосур, я чувствую, вижу, во что превратился этот край. Здесь же нет ни одного живого существа! Что же с Карой? Я попытаюсь ее найти… Она стала вампиром! Но она заперта».
«Здесь есть еще кто-то, требующий предельной осторожности. Давно я не ощущал такой злой энергии».
«Я тоже ее ощущаю. Такое чувство, что зло расползается от этого субъекта. Ты знаешь кто это?»
«К несчастью, а может и счастью… но, да. Это некромант. Да не простой, а высшего уровня».
«Мы с ним не справимся, да?»
«Да. Мы с тобой, может, и заставили бы его попотеть, но бой этот нам не выиграть».
«Значит, я узнаю, что с Карой, а потом мы мигом уберемся отсюда».
Я отделила Душу от тела и полетела в темницу Кары. Это оказалось легче, чем обычно, видимо, потому что тело было обессилено. Кара сидела на полу небольшой камеры, которая была НЕ ЗАПЕРТА!
— Кара, ты в порядке? — я села на корточки рядом с ней, не надеясь, что она меня услышит.
Кара повернула голову в мою сторону. Она была очень бледной, почти белой, темные круги под глазами и ужасно худая.
— Марика? – тихо отозвалась Кара. – Я, наверное, умираю, раз вижу твою Душу… ПРОСТИ меня! Я стала вампиром. Это все Соблазнитель! После нашего разговора с тобой, я жила, как в тумане, я даже не помню, как он меня укусил… У меня теперь новые возможности. Я стала раз в 100 сильнее! Но я не на их стороне! Поэтому и здесь…
— Камера-то не заперта, почему же ты тогда не уйдешь отсюда?
— Потому что у меня нет сил, – просто ответила она. – Сила вампира проявляется только тогда, когда он не голоден. А я еще не пила ни капли крови с самого перевоплощения. Марика, как я могу пить чужую кровь? ФУ! Это омерзительно! Я никогда не сделаю ни глотка, никогда не буду убивать ради еды! Никогда!!!
— КАРА! Она здесь, ребята. Заходим, – сказал Дима.
Пока мы разговаривали, они ее нашли. Но как только в камере появились живые, зрачки Кары стали красными, и она очень быстро поднялась, готовясь к атаке.
— НЕТ!!! Я этого не сделаю.
Кара пыталась бороться с собой, но это у нее плохо получалось. Вдруг, телепортировавшись, в камере появились ОНИ – остальные стражники планеты. Один из них ловко взял Кару за голову и вонзил ее клыки себе в руку.
— ФУ! Эльфийское отродье! Паганая у тебя кровь, красавчик, – отпрыгнула от него Кара.
Это была уже не она, а то, что с ней стало. Я подошла к ней вплотную, чтобы вразумить. «Как же мне не хватает плоти, так хочется ее ударить!»
— КАРА, ТЫ У МЕНЯ СЕЙЧАС ПОЛУЧИШЬ! Мне кажется, кто-то не хотел поддаваться!
— Марика? Прости… — она, кажется, пришла в себя.
Тут над ней я увидела 2 Души: черную и белую, они боролись за право существования в теле Кары.
— Тебе не победить меня! Благодаря мне ты сейчас жива! И после всего, что я для тебя сделала, ты меня прогоняешь?! Ты думаешь, они твои друзья? Ошибаешься! Только мне ты можешь доверять, потому что я – это ты, а ты – это я! – сказала черная.
— Что? Что ты несешь?! – спросила белая.
— Кара, в каждом существует светлая и темная сторона. И только ты можешь решить какой быть. Кто ты на самом деле? Пора решать, – вмешалась я.
Кара растерялась, и этим воспользовалась ее плохая сторона, заняв тело. «Не может быть!»
— КАРА! А НУ ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ, НЕМЕДЛЕННО! Если ты не будешь бороться, мне придется убить тебя!
— Ха! Зря стараешься, она уже не вернется. Ха-ха, – черная Кара расхохоталась.
— Дима, с кем она разговаривает? Кара с ума сошла? – спросила ничего не понимающая Алика.
— Если б я знал! Но здесь, наверно, есть еще кто-то…
— А НУ ПОШЛА ВОН!!! – закричала, что было сил, Кара. – Я не пущу тебя! Я не така… — Кара упала в обморок, но ее вовремя подхватил эльф, и посмотрел на меня, ожидая решения.
«Он что меня видит? Нет, не может быть. Но, если видит Кара, то почему, собственно, не может видеть эльф…»
— Ты меня видишь? – глупо спросила я.
— Конечно. Мы все видим, – ответила девушка с огненными волосами.
— Кого вы видите? – вмешалась Алика.
— Нам пора на корабль. Через 5 минут здесь будет целая армия зомби, – сказала я.
— Тогда чего мы ждем? – эльф подошел ко мне и взял за руку (да взял, в прямом смысле этого слова), за него взялись цепочкой все остальные стражники.
— Через 5 минут здесь будет целая армия зомби. Пойдемте, ваш капитан выведет нас отсюда, – сказала девушка с огненными волосами и взяла Диму за руку, все последовали ее примеру.
Я хотела уже телепортироваться на корабль, но там уже были вампиры.
— Я покажу место, а ты телепортируешь нас, – сказала я эльфу, и мы телепортировались в Биос, в заброшенное поместье.
— Марика, ты что покинула тело? – изумился Дима, он смотрел в нашу сторону, но мимо меня.
«Биосур, ты где? Я тебя не чувствую!» — я безуспешно пыталась связаться с Духом.
— Думаю, тебе лучше ответить этому парню, – сказал эльф.
— Кому-то придется забрать мое тело, пока его не нашли наши враги, – сказала я, проигнорировав замечание эльфа.
— Да, она здесь и просит забрать ее тело, пока его не нашли вампиры, – сказала за меня дриада . – Итак, кто у нас здесь герой?
Дима телепортировался за моим телом, а я отправилась искать Биосура.
— Куда это она, Люфт? – спросила девушка с огненными волосами.
— Думаю, за своим другом.
— Нам тогда следует отправиться за ней, – сказала русалка. – Нельзя ее бросать.
— Многого она без тела не сделает, так что скоро вернется, – ответил Люфт. — Подождем.
— Кто вы? Почему нам помогаете? – спросила Пума.
— Мы… — начала было девушка с огненными волосами, но ее прервал эльф. — Когда будет время, Марика сама вам расскажет.
— Что?! – изумилась Али.
— Ща, мы им покажем, как нужно вести разговор, – вмешались Матвей с Мефодием, намериваясь в драку.
— Прекратить! – приказал Дима. – Где она? Почему не входит в тело? – спросил он у команды стражников.
— Вы знаете, как вернуть мне силы? – спросила я у эльфа. Я нашла Биосура, его захватил маг.
— Да, – ответил он, а я вернулась в тело.
— Что да? — спросила Пума, не знавшая, что я уже здесь.
— Это он Марике, – ответила Мира, которая пришла вместе с Димой.
Эльф подошел к Диме, державшего меня, и помог мне выпить эликсир. Когда я проглотила последнюю каплю, то чувствовала себя намного лучше. Силы ко мне понемногу возвращались.
— Спасибо! Что это? – спросила я.
— ЧТО?! Ты не знала, что пьешь! – изумился Дима.
— Нет, – я улыбнулась и встала на ноги. – Так приятно снова ощущать в себе силы.
— Это слезы единорога, – ответил эльф, я кивнула ему в знак признательности.
— Итак, наш корабль захвачен. Но пока вампиры там, вы вернете его, – сказала я команде «Пантеры».
— Сейчас как раз будет рассвет. Все за мной. – Дима принял командование на себя.
— Я помогу, – сказала Кара. – Я не боюсь света, – ответила она на протестующий взгляд Димы.
— Вот и отлично, – сказала я. – Удачи! – я улыбнулась, и мы со стражниками телепортировались за Биосуром.
***
— Чего стоим? У нас задание! – сказал Дима, и они телепортировались поблизости «Пантеры».
— Итак, я проберусь к «Пантере», а вы отвлеките вампиров, – сказал Дима.
— Давай подождем 10 мин, скоро будет рассвет, – предложила Кара.
— Нам некогда ждать, они в любой момент могут угнать корабль, – ответил Дима.
— На кой черт им наш кораблет? – спросил Тор.
— Если бы им нужна была «Пантера», ее давно бы уже не было. Им нужно что-то другое… — сказала Алика.
— Чего мы ждем? Зададим этим ублюдкам! – сказал Матвей.
— Они не уязвимы. Мы не сможем их победить, — сказала Кара. – Надо их отвлечь и выманить из «Пантеры».
— Выкурим их, — кровожадно улыбнулась Али.
— Чего они боятся? – спросила Алика.
— Вообще-то, они не дышат, так что вряд ли это поможет, — ответила Кара.
— Но должен же быть запах, который они не любят, — сказала Али.
— Щас все узнаем, — Алика сверкнула глазками и подсела к Каре.
***
Мы телепортировались поблизости замка некроманта.
— Думаю, нам не помешает познакомиться, – сказала дриада. – Меня зовут Гея.
— А я Пиро, – сказала девушка с огненными волосами.
— Аквамарин, но можно просто Аква, – представилась русалка.
— Люфт, – сказал эльф.
— Очень приятно с вами познакомиться, полагаю, что вы уже знаете, как меня зовут, – сказала я.
— Прежде, чем мы отправимся спасать твоего друга, может, ты нам расскажешь о нем, так у нас будет больше шансов выжить, – предложил Люфт.
— Ничего особенного, он Дух, мой очень хороший друг и наставник.
— Тебя учил Дух? – удивилась Гея.
«Марика! Зачем ты здесь?! Уходите. Я же тебе сказал, мне не надо помогать! Ему нужен меч, и он может захватить ваши Души. Если тебе наплевать на свою, подумай о других. Тем более у тебя еще чемпионат на носу, Лена должна выиграть», — сказал Биосур, с присущей ему манерой оптимизма и юмора.
«Меч я ему не отдам, можешь не сомневаться. А на счет Лены, я сделаю вид, что не слышала тебя!»
— Значит, у тебя легендарный меч Биосур, и манеры, как у наставника, – сказал Люфт.
— Откуда… Ты читаешь мысли?
— Все эльфы читают. Ты не знала?
— Это некрасиво, не читай больше.
— Я не могу. Это, как слух, хоть затыкай уши, все равно услышишь.
— По крайней мере, мы будем всегда знать намерения врага, – ответила я.
— Недолго, – вмешался в наш разговор некромант.
— Я заберу ваши Души, и все ваши способности станут моими, – он расхохотался.
— Ты так уверен в этом?! – я намеренно злила его. — Хочешь проверить?
— Марика, зачем ты его злишь? – спросила Пиро.
— Раз ты такая смелая, то я начну с тебя, – некромант начал читать заклинание.
Я услышала красивую песню, мне так хотелось забыться, но в то же время я все отчетливо видела, замечая испуг на лицах новых друзей и насмешливое выражение некроманта, мания прошла. Он закончил читать заклинание. Я притворилась, что в трансе.
— Она сильная, но ее Душа уже у меня.
«Марика, ты освоила эту технику! Я горжусь тобой!» — говорил Биосур.
«Значит, он не чувствует Души. Биосур, ты можешь сбежать! Мы его задержим».
«Раньше я бы посмеялся над тобой, но теперь я верю, что смогу это сделать!»
— Итак, кто следующий? – спросил некромант, уверенный, что захватил меня.
— Не стоит торопиться с выводами – прошептала я ему на ухо.
— Что?! – изумились все, кроме Люфта.
— Я так и знала! – возликовала Пиро.
— А теперь, как ты думаешь, кто следующий? – посмеялась я.
— Предлагаю сделку, – сказал некромант.
— Какую? – усмехнулась я.
— Как я понял, тебе дорог этот дух. Предлагаю обмен: ты мне меч, а я тебе духа.
— У меня другой вариант. Ты сваливаешь с этой планеты, и, чтоб мы тебя больше не видели, а взамен оставляем тебе жизнь.
— Ха! – усмехнулся он. – Детка, ты знаешь, сколько тысячелетий я уже мертв? – он расхохотался и, сделав мимолетное движение руками, забормотал заклинание.
Вдруг он загорелся синим пламенем.
— Я так и думала. И почему мои предположения всегда верны, – с грустью сказала Пиро. – Это некромант высшей ступени. И, если не ошибаюсь, это Скещей Великий, – тихо закончила она.
— Вы делаете мне честь, маленькая леди. Мы могли бы подружиться с вами, если бы вы не воспользовались именно этим способом. Он наиболее болезнен для некромантов.
— Именно поэтому я его и выбрала, – с вызовом ответила Пиро. – Испытывая боль от огненных шаров, ты не заметил ослабляющие шары, заключенные в разведчике.
— А я ничего не чувствую! Ты все врешь, – сказал Скещей. «Вот дьявол! Не врет, сволочь! Но откуда у нее такой уровень?! Ослабляющие шары на меня не действуют уже 200 лет. Дьявол!!!»
— Это замешательство я могу расценить как то, что я права, — сказала Пиро.
Я приставила меч к горлу некроманта и спросила его:
— Итак, что ты выбираешь?
Он закатил глаза для завершения невербального заклинания, но я перерезала его горло раньше, чем он успел закатить их до конца, и Скещей сгорел в пламени Феникса, которое очищало зло.
— А вы ничего, способные! – сказала я.
— Ты тоже совсем не плоха, хотя и слабый человек, — сказал Люфт.
— Не любишь людей? – спросила я. – Это даже к лучшему. Разойдемся здесь.
— Мы ведь команда и должны все вместе делать! – вмешалась Пиро.
— Хоть ты и сильная, но детям не место на поле боя, — сказала я.
— Мы с тобой одного возраста! – защищалась Пиро. – Почему ты так грубишь?
— Потому что я никому не верю, кроме своей семьи.
— И тем не менее выпила слезу единорога, — заметил Люфт.
— Потому что я сказал, что можно пить, — появился Биосур.
— Нам пора на «Пантеру», — сказала Аквамарин. – Им может понадобиться помощь.
— Предлагаю перемирие, — сказала Гея. – Уйдем отсюда, а потом решать будем что и как.
Когда мы телепортировались, около кораблета была небольшая кучка пепла. Пиро очистила ее в огне Феникса.
— Капитан, все готово. Враг повержен, «Пантера» активирована, мы готовы к отлету, – сказал Дима.
— Все неожиданно сгорели в лучах солнца, как только вы расправились с тем некромантом, — сказала Мира, которая была в обличии человека.
— Отлично! Тогда отправляемся, — улыбнулась я.
— Нам не сообщили, что у тебя есть сестра-близнец, — сказала Аква.
— Может, она должна быть с нами? – предположила Пиро, которой не очень понравилась резкая и неприветливая Марика.
— Они что полетят с нами?! – спросила Мира, показывая насколько мало, она отличается от Марики.
— Придется, — вздохнула я.
— Вот отстой, — сказала Мира.
Команда «Пантеры» рассмеялась и пошла за Мирой по своим местам. Принц и принцессы переглянулись, никому из них не хотелось связываться с этими простолюдинами, которые ведут себя так некрасиво. Безмолвно возникла взаимная вражда.
 
ЭлерДата: Пятница, 24.06.2011, 15:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Сердитый Админ
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 6. Предвестник беды.

Лена вечером прогуливалась одна по окрестностям замка. «Надо обязательно найти место, где я смогу тренироваться без лишних взглядов, а то достали сегодня. «Ты купалась вчера весь день, ты же не любишь воду…» О, Костя бежит, какой-то странный он, настолько злой, что лицо изменилось, страшно даже… Надо узнать, что произошло».
— Значит, тебя тренирует Марика? – спросил Костя.
— Да. А тебя — Марфа Васильевна, – ответила Лена. — Ты такой злой. Что-то случилось?
— Я думал, мы друзья, но раз ты решила перейти к ней, то я убью вас обеих!
— Костя, ты че несешь?! Ты в своем уме?
— Она оскорбила меня! Вы, поди, обе смеялись надо мной?.. Конечно обе! Вы же заодно. Я вас ненавижу! Ну, ничего, я еще покажу вам! – Костя убежал.
«Вот ненормальный. Завтра поговорю с ним, как раз за ночь упокоится».
Костя побежал в замок, но, пробегая лес, он решил выплеснуть всю злость на дереве.
— Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу! – Костя раздробил дерево на мелкие щепки.
— Впечатляет. А ты силен!
— Кто здесь? – Костя обернулся на звук. Перед ним стоял скелет в плаще с капюшоном. – Ты Злапсон?
— Да у тебя еще и мозги есть! Впечатляет – впечатляет...
— Что тебе надо?! Убирайся! – закричал Костя.
— Я прекрасно тебя слышу. Совсем не обязательно так кричать. Ты, кажется, хочешь стать сильнее. У меня к тебе предложение.
— Предложение? Не надо мне никаких от тебя предложений! Убирайся!
— Ты можешь подумать, – усмехнулся Злапсон. – Я дам тебе силу. Такую силу, о которой ты и не мечтал, но взамен ты должен сделать кое-что и для меня, – на этих словах он исчез.
***
— Биосур, ты почувствовал? — я села на кровати. – Такая мощь. Это Злапсон?
— Да, это его энергия. Только это была всего лишь голограмма.
— Голограмма? Такой силы. Да мы даже для голограммы не соперники, что мы сможем сделать против него настоящего? Дааа, Биосур, мы в пролете, – вздохнула я.
— Марика, ты почувствовала? – ко мне в каюту завалились Мира, Алика, Али и Пума, за ними вошли Дима, Тор, остальные кейтисы и группа стражников.
— Это был Злапсон? – спросил Дима.
— Его голограмма – ответила я.
— ГОЛОГРАММА?! – ужаснулись девушки.
— Похоже, мы все почувствовали его силу, – сказала я.
— Мы не сможем ему ничего сделать, даже задеть, – сказал Люфт.
— Важно сейчас то, зачем он был здесь, – сказал Алика.
— И почему он был только у людей и магов, – добавила Пиро.
— Думаю, русалок он хочет заразить, как раньше, а эльфы и дриады не рассматриваются, как воины, – сказала я, повторяя слова Биосура.
— А почему это мы не рассматриваемся как воины? Чем мы хуже вас?! – спросила Гея.
— Ты же видела, как вела себя Кара, когда мы встретились, – ответил Люфт.
— Нам нужно вычислить шпиона как можно быстрее, – сказал Тор.
— И увеличить свои способности, – добавила Пума.
— Ужасней всего, что тренировки нам не помогут, нужно искать другой способ, – нехотя согласилась с нами Пиро.
— Пиро права, нужно как можно скорее найти способ, как увеличить свои способности. На тренировки у нас просто нет времени… — сказал Люфт.
— Думаю, можно попробовать пещеры Смерти, – предложил Матвей.
— Или Лабиринт Знания, – сказала Алика.
— Вот ублюдок! – я телепортировалась в каюту Кары, остальные за мной.
— Ты принадлежишь мне! Долго ты не сможешь сопротивляться! – сказал Злапсон.
— Кара никому не принадлежит! Она свободная личность! – сказала я, загородив собой сестру.
— Скоро вы сами это поймете, – рассмеявшись, он исчез.
Кара упала в обморок.
— Я думаю, ее можно спасти. Должно быть противоядие… – предположила Гея.
— Я спрошу отца, – сказал Люфт.
— И я попытаюсь что-нибудь выяснить, – сказала Пиро.
— Ничего вы не сможете сделать, дураки! – вмешалась Алика.
— И помощь ваша нам не нужна! Сами разберемся, — добавила Али.
— Нужно поспешить в академию, – сказал Тор. – Пойду, увеличу скорость.
Мы положили Кару на кровать, я осталась с ней, а остальные разошлись по каютам. Через минуту пришла Мира.
— Пришло сообщение от Марфы Васильевны.
— Решила рассказать, что появлялся Злапсон? — усмехнулась я.
— Ну да, — ответила девушка. – Еще спрашивала, как скоро мы будем в академии.
— Ответ: «Уже в пути. Будьте осторожны. Приглядывайтесь к ребятам, у нас есть предположение, что он искал союзников».
— Уже отправила, — рассмеялась Мира.
До меня запоздало дошли ее воспоминания.
— Ты решила ограничить поток? – спросила я.
— Тебе не стоит пока напрягаться, — ответила Мира.
— Не стоит так обо мне заботиться, — попросила я.
— Ага, и тогда ты помрешь тут. От Биосура совсем нет толка, он только и знает, что радуется твоему возвращению, закрывая на все глаза.
— Не правда! – защищался Биосур.
— Ага, как же! – усмехнулась Мира. – У тебя ж все на лице написано! К твоему счастью, Марика на такие вещи глупа, — улыбнулась она. – Так что радуйтесь, что я ограничиваю поток, — на этом Мира вышла с выражением победительницы.
— О чем это она? – я посмотрела на Биосура. – Не знаю. У нее вечно что-то на уме.
— Не ври, раз не умеешь, — заглянула я ему в глаза, неприлично близко встав рядом.
— Прекрати, — он ушел.
— Обиделся? – удивилась я.
***
Утром я ждала Лену в гостиной.
— Привет! – она ко мне подбежала и обняла. – Ну как съездили? Все хорошо?
— Привет! Все нормально. Ты готова?
— Тебе с дороги стоит отдохнуть. Давай, вечером потренируемся.
— Хорошо. Тогда до вечера, – я телепортировалась к Марфе Васильевне, оставив Лену одну.
«Что-то быстро она согласилась» — задумалась Лена.
— Доброе утро, Марфа Васильевна. Вы нашли шпиона?
— Какое же оно доброе я всю ночь не спала. Все искала хоть какие-то зацепки, но все безрезультатно, – расстроено ответила Марфа Васильевна. – Я даже не представляю, кто это может быть!
— Интересно, что предложил ему Злапсон.
— Я тоже думала над этим. Скорее всего силу, ведь каждый в академии хочет стать лучше, — предположила Марфа Васильевна.
— Все, только не Костик, — сказала я. Мы немного посмеялись, снимая напряжение последней ночи. — Но какой дурак согласится на это? Чтобы стать действительно сильным, надо тренироваться самому. Если все именно так, то тут явно какой-то подвох, разве Злапсон будет делиться своей силой с кем-то?
— Возможно это какие-то эксперименты. Так или иначе, лучше Аэро на этой планете никто не знает Злапсона.
— На этой планете? Есть еще другие?
— Есть Оракул на планете Логос в системе Орион. Правда, никто не знает, где эта планета, потому что в известной нам системе Орион планет нет.
— Ну, значит, страна эльфов.
— Я расскажу вам все, что знаю, – сказал король Аэро, появившись перед нами порывом ветра, как только я закрыла рот.
— Доброе утро, – мы с Марфой Васильевной поклонились перед королем.
— Доброе утро. Итак, вы хотите знать, что задумал Злапсон.
— Нет. Это мы уже знаем, – ответила я, а Марфа Васильевна усмехнулась.
— Что он может предложить, ища союзников. Что от них хочет на самом деле? — сказала она.
— У каждого свои причины. Так что однозначно ответить я не могу, здесь индивидуальный подход.
— Все ясно, как я и предполагала. А можно узнать, кто это? – сказала я.
— Только проанализировав поведение, а если на нем заклятие, только опытный маг может его заметить и снять.
— Нам остается только следить за всеми, – вздохнула я.
— И на это дано нам только 3 дня, – добавила Марфа Васильевна.
— В этом вам может помочь Кара, вампиры могут читать мысли, – сказал Аэро. – Мне пора, желаю удачи.
— Марика, не думаю, что это хорошая идея. Мы вполне справимся своими силами, — сомневалась Марфа Васильевна.
— Хоть Кара и стала вампиром, она осталась собой. Я ей доверяю.
— А я не могу подвергать своих учеников такой опасности. Кем бы она ни была, прежде всего, она вампир, и с этим ничего не поделаешь, — вздохнула директриса.
— А я верю, что она как была доброй, так и осталась. Сущность не изменить вирусом! – женщина хотела возразить, но я ей не дала. — Марфа Васильевна, давайте не будем усложнять друг другу жизнь. Мы можем работать сообща, а можем, и нет. Вам решать.
— Марика, ты забываешься! Подумай, с кем ты говоришь, — Марфа Васильевна быстро разозлилась и начала кричать. — Я намного старше тебя, и мне виднее, как лучше поступить. Кару мы не будем просить о помощи. И это окончательное решение! – сказала она, увидев, что я собралась бороться до конца. – Иди, – уже полностью взяв себя в руки, сказала директор.
Я телепортировалась к Каре, оставшись при своем мнении.
— Привет! Как ты себя чувствуешь? – спросила я.
— Привет. Не очень. В голове такой шум, что она щас лопнет! Мне кажется, я слышу мысли каждого. Марика, можно мне уйти? Я больше не могу, здесь так много людей!
— Люфт же контролирует эту способность, и ты научишься.
— Марика, у меня сил хватает только на то, чтобы контролировать свой голод, а ты!
Я порезала руку и протянула ее Каре. Она отшатнулась, но тут белки глаз покраснели, и она вонзилась в мою руку. Сначала было не больно, но с каждой выпитой каплей силы меня покидали, а рану жгло все больше. Я пыталась ее остановить, но ничего так и не получилось. Передо мной пронеслась вся жизнь, и я потеряла сознание с мыслью, что знаю, к кому приходил Злапсон.

Когда я очнулась в первый раз, сил открыть глаза не было, я вообще не чувствовала ничего, кроме чьего-то присутствия.
Во второй раз я смогла открыть глаза и сесть в кровати. Я была в больничном крыле «Пантеры», рядом на стуле сидел Биосур.
— Как чувствуешь себя? Ты так долго не приходила в себя, что все стали думать о самом худшем.
— А что с Карой? – мой голос прозвучал очень тихо, что я поразилась насколько ослаб мой организм.
— Мы ее не можем найти, – расстроено ответил Биосур.
— Как?! – еще тише воскликнула я. Вопросы возникали один за другим, но я не успела, ни один задать, и снова потеряла сознание.
В третий раз я чувствовала себя превосходно. Рядом никого не было, «Пантера» была абсолютно пуста. Я вышла из корабля, но местность мне не удалось узнать. «Замечательно! Я не знаю, где нахожусь. Вообще никого не чувствую поблизости, даже зверей или птиц. Это что Мертвый край?» Я была в какой-то воронке, вокруг только мертвая земля, ни травы, ни деревьев не было, живой была только я, смотревшаяся как-то нелепо среди всего этого. Сердце болезненно сжалось, когда поднявшись, я увидела разрушенную академию. Здесь было все также, как и внизу: только земля и камень. «Что же здесь произошло?»
По щекам потекли слезы, сердце разрывалось от боли. «Неужели все погибли?» Я закрыла глаза, чтобы вытереть слезы, а когда открыла, уже оказалась в Биосе. Там картина была той же самой: одна мертвая земля. Вся Земля умерла, никакой жизни. Я закричала, что было сил: «Нет!!!»
 
СеленДата: Воскресенье, 26.06.2011, 02:59 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Концовка несомненно превзошла все ожидания!
Кара...поддалась инстинкту, но останется ли она собой? И вообще, что же произошло, пока Марика была без сознания?
Команда стражей с их неприятием команды "Пантеры"!Надеюсь про первых тоже еще будет по подробней!
Отличное продолжение, но хочется еще) wink
 
ЭлерДата: Четверг, 07.07.2011, 06:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Сердитый Админ
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 7. Смешанные чувства.
Я закричала, что было сил: «Нет!!!»
- Все хорошо, я рядом, – сказал Биосур.
Я сидела на кровати в больничном крыле «Пантеры», меня обнимал Биосур и поглаживал по голове, приговаривая, что все хорошо. Он был таким теплым и очень родным. Хотелось, чтобы это мгновение длилось вечно. В его объятиях было так спокойно, что я закрыла глаза, наслаждаясь присутствием Биосура. Вдруг открылась дверь, и вбежали вся моя семейка с Леной. Я недовольно уставилась на них.
- Марика кричала. Что случилось? – спросила Лена.
А потом ее взгляд упал на меня и сидящего рядом незнакомого мужчину. Он был примерно 25-27 лет. Его взгляд был очень проницательным, казалось, он видит тебя насквозь, все недостатки и пороки. Мужчина был неплох собой, статен. Единственное, немного выбивало из колеи, что у него были длинные волосы, собранные в хвост. Странная несовременная одежда. Самурайчик из учебников по истории. Он обнимал Марику, а она очень доверчиво прижималась к нему. Ее взгляд так и кричал, как вы посмели помешать нам?! Если Лене можно было простить, что она его не знает, то было странным, что так же, как и она, его не знали и другие. Все ошарашено смотрели на них. Дима казался каким-то особенно пришибленным. Мира же, наоборот, выглядела очень довольной.
- Как неловко, - сказала она. – Прошу простить нас, но не один же Биосур за тебя волнуется. Мы все жутко перепугались, когда ты так истошно вопила.
- Это моя ошибка, - Биосур встал с кровати.
- Подожди, - я потянула его за рукав. Очень уж не хотелось его отпускать сейчас. Увиденное снова нахлынуло ко мне потоком чувств, и руки немного затряслись. Биосур присел рядом, взяв мои руки в свои. Я улыбнулась, довольная собой.
- Простите, - обратилась я к остальным. - Кажется, у меня было видение.
- Наверное, ты увидела, что может быть с нашей планетой, - предположила Мира.
- Что она увидела? – спросила Алика.
- Кто это вообще? – не выдержал неизвестности Дима. Он полностью позабыл, почему бежал сюда сломя голову. Сейчас его волновал только этот странный мужик, сидевший рядом с Марикой. И почему он ее обнимает?! Почему она попросила его остаться?! И ПОЧЕМУ она была так недовольна, когда их увидела?!
- Любовник ее. Разве не понятно? - посмеялась Мира. – Вогнав в краску меня с Биосуром. «Даже ты смутилась! Ну что ж, моя недогадливая сестрица…» - Видишь, как покраснели оба? Правду говорю! – от ее слов Дима побледнел на радость кошке.
- Мира! Прекрати! Это не смешно! – возмутилась я.
- Я ее наставник, - сказал Биосур.
- Вы нашли Кару? – решила я сменить смущающую тему.
- Нет еще, - ответила Мира. – Раз все нормально, мы пойдем. Не будем вам мешать, - она лукаво подмигнула Биосуру.
- Ну-ка, постой, - остановила я Миру. Все остальные уже вышли.
***
- Дружище, мне жаль сообщать тебе такой прискорбный факт, но, видимо, Марика не ровно дышит к своему наставнику, - сказал Матвей, по-дружески обняв Диму.
- А вам не кажется, что для наставника он слишком молод? – спросил Меф.
- Интересно, когда они познакомились? До или после? – задумалась Алика.
- Наверное, после, - предположила Али.
- О чем вы? До или после чего? – не поняла Лена о чем говорят юные гении.
- В течение этих двух лет или раньше, - объяснила Пума.
- Я его впервые вижу, а значит он не из академии… - начала думать Лена. – Возможно, она с ним тайно встречалась… Не, вряд ли! Она всегда была здесь… Значит, раньше!
- Мы бы его тогда знали, - сказал Тор.
- Спросим у Миры! Она его знает, - предложила Лена.
- Так и сделаем! – решили все и остались ждать Миру.
***
- Ты совсем офигела! Чего мелишь-то?! – злилась я.
- Над такими вещами не шутят, - сказал спокойно Биосур.
- А чего вы обижаетесь? Я сказала то, в чем вы боитесь признаться. Уж не знаю себе, друг другу или и то, и другое. Но это факт! – Мира ушла, наслаждаясь произведенным эффектом.
- Прости, видимо, мы с ней совсем разные становимся, - сказала я.
- Будь на нашем месте Тор с Пумой, не думаю, что ты бы сказала по-другому.
- Но ведь… Почему ты вообще стал материализовываться? – накинулась я уже на Биосура.
- Потому что…
- Почему? – я снова встала вплотную к нему, заглядывая в глаза.
Он думал, стоит ли мне рассказывать, а я изучала его спокойное лицо. Мой взгляд остановился на его губах. Так захотелось коснуться их своими. Снова оказаться в его теплых объятиях. «О чем я думаю! Это все Мира виновата!» Он немного открыл рот, готовясь рассказать, а мое желание поцеловать его стало настолько сильным, что я отодвинулась от него на приличное расстояние и стала смотреть в глаза. Глаза… Какие они прекрасные! Кажется, я утопаю в них. Его взгляд был мягким и заботливым. В голове снова появились странные мысли. «Куда ж мне теперь-то смотреть? Не нос же! Буду на нос смотреть».
- Марика, что с тобой? Ты странно себя ведешь, - он подошел ближе.
«Не подходи ко мне!» Я попятилась назад, а он отошел, услышав мои мысли.
Мы можем слышать мысли друг друга, только если их направляем собеседнику. Сейчас же, напуганная странными желаниями, я случайно послала мысль ему.
Я споткнулась и упала… бы, но меня подхватил Биосур. Мое сердце забилось, как у бешеного кролика. Он был так близко, а мои мысли снова полетели в не нужном направлении, как только я посмотрела на него.
- Ты точно сама не своя. Как чувствуешь себя?
- Странно, - честно ответила я, охрипшим от волнения голосом. – Рассказывай лучше, - перевела я тему, чтобы отвлечься на другие мысли.
- Ну, если честно, я сам не знаю, что со мной происходит. Кажется, я становлюсь человеком, - он немного помолчал, чтобы дать мне понять сказанное, и когда я захотела ответить, продолжил. – Духам запрещено материализовываться, но тогда для нас сделали исключение. Думаю, дело в том, что вернулся Злапсон. Почему я сейчас материализуюсь, не знаю, это происходит помимо моего желания.
- То есть как? Ты не контролируешь это? – ужаснулась я. – Но ведь…
- Я тоже подумал, что меня накажут, но ничего не случилось. Ни на второй, ни на третий раз. А когда это произошло в четвертый, я сам решил отправиться туда… но у меня не вышло, - Биосур помолчал, ожидая, что я скажу, но, не дождавшись ответа, продолжил. – Я теперь и не Дух, и не человек, - он усмехнулся.
- Прекрати! Такого быть не может!
- Я только могу надеяться, что стану человеком, но это предположение родилось, чтобы утешить себя, - вздохнул он. Я же не знала куда деваться, на него было больно смотреть. Надо обнять, утешить его. Но в голову опять полезли странные мысли, и я осталась сидеть на месте.
- Это стало происходить после того, как ты вернулся от Скещея?
- Да.
- «Блин! Это очень плохо! И ведь вряд ли кто-то знает, в чем дело!» Все будет хорошо. Это просто совпадение, - и чтобы самой уверовать в свои слова, я начала спрашивать его, чтобы хоть как-то доказать, что все будет хорошо. – С каждым разом ты все дольше остаешься телесным?
- Да.
- А что-нибудь при этом чувствуешь? Когда становишься осязаемым?
- Нет. Только что не могу проходить сквозь предметы, и меня видят все.
- То есть сам не понимаешь, когда человек, а когда Дух, - заключила я, потому что Биосур никогда не проходил сквозь стены или что-то такое, что любят делать нормальные Духи.
- Да. Вот как сейчас. Я не знал, что стал видимым.
- Но я же тебя обнимала, даже прижималась… - мне казалось странным, как такое можно не понимать.
- Ты столько раз воображала это…
- То есть ты чувствовал, когда я тебя раньше обнимала? – для меня это было большим откровением.
- Да, а ты разве нет?
- Я чувствовала только холод! – Биосур офигел от моего ответа. «Блин, вот сказанула!» - Но сегодня ты был очень теплым! – попыталась я исправить положение.
- В общем, мне лучше пока не появляться на людях. И с тобой тоже пока не видеться…
- Почему это?!
- Потому что я то видим, то не видим…
- Ерунда! Прятаться собрался что ли?
- Нет. Я пока узнаю, где лучше тренироваться будет…
- Ты что-то не договариваешь! Скажи уже правду!
- Я тебе и не врал! – мы начинали злиться.
- Тогда скажи всю. Что тебя беспокоит? Я же волнуюсь, - я надула губки, это получилось не произвольно, прежде, чем поняла, что сделала. Зато это подействовало безотказно.
- Ну ладно, - сдался он. – Дело в том, что я не уверен, кто есть на самом деле.
- О чем ты? Ты - Дух меча, - напомнила я. - Забыл свое прошлое?
- У меня нет никакого прошлого. Моя жизнь началась, когда ты взяла в руки меч.
- Я ничего не поняла, - я даже помотала зачем-то головой.
- Я думал, что являюсь Духом меча. Ведь я помню всех, кто владел им. Но когда я был пойман Скещеем, то кое-что узнал. Оказывается, этим мечом владели только стражницы планеты, поэтому он и хотел его заполучить. И, сопоставив все воспоминания, пришел к выводу, что я всего лишь их материализованное желание защитить планету. Я никто. Просто обрывок чьих-то воспоминаний и желаний, - ему было горько признавать это.
- Не говори так, - сказала я и обняла мужчину. – Ты ведь мой наставник, мой лучший друг. Если бы не ты, я бы умерла давно! Ты спас меня и придал силы жить! Как ты смеешь говорить, что ты никто?! Как только мог подумать об этом? – шептала я ему на ухо. – Ты - настоящая личность! Ты – Биосур, великий самурай, - улыбнулась я. – Ты боишься, что никогда не принимал решения сам? Думаешь, что за тебя все решали воспоминания стражниц, их амбиции. Но почему ты тогда спас меня в ту ночь? Скажи. Ведь я никак к ним не отношусь…
- Защищать планету и ее жителей главная задача. Только поэтому, - он отстранил меня и собирался встать, но я прижалась к нему сильнее, стоя на кровати на коленях.
- Почему тогда остался со мной? Спас, да пошел бы дальше спасать других, ведь все же остался. И скольких мы убили вместе? Где тут защита планеты и ее жителей, когда мы сражались с ними. Все это чушь! Не важно, Дух меча ты или нет. Важно, что ты мой друг и наставник. И никуда я тебя не отпущу! – слезы покатились сами, показывая мне, как я боюсь его потерять.
- Это… - самураю нечего было сказать.
- Вот видишь, - ласково прошептала я ему на ухо. – Ты такой же человек, как и я. У тебя есть свои желания и чувства, свои воспоминания. Личные. Принадлежащие только тебе…
***
Каждое ее слово, каждый довод разливался теплом в груди. У него есть свои желания, свои чувства. Правда все крутится вокруг этой девушки, похожей на дикую кошку, но это его эмоции, личные. И он не хочет с ними расставаться, не хочет, чтобы это осталось только воспоминанием. Она тихо всхлипывала, прижимаясь к его груди. Такая милая. Такая важная. Пусть будет, что будет, он останется с ней. Будет защищать.
- Можно мне остаться с тобой? – спросил он.
- Глупый, - она зарыдала, уткнувшись в ворот его кимоно.
Они потихоньку опускались, садясь на кровать. Биосур обнял Марику. Она подняла голову. Ее заплаканное лицо было прекрасно. Он вытер слезы, катившиеся по щекам.
- Не стоит из-за меня так плакать, - ласково произнес он.
Марика улыбнулась, а Биосур больше не мог противостоять ее женским чарам. Он решился поцеловать ее. «Нет! Я не должен!»
***
- Мира! – Пума подлетела к сестре.
- Расскажи нам о Биосуре, - попросила Алика.
- Он, правда, ее любовник? – спросила Лена.
На Миру сыпались вопросы со всех сторон. Всем было любопытно, кто же такой этот мужчина, что обнимал их капитана.
- Он спас ее в ту ночь, 7 лет назад… Учил пользоваться мечом. Они всегда были вместе, но вы этого не видели. Я же не виновата в этом, - ответила Мира.
- Она и правда часто уходила куда-то одна, - задумался Меф.
- Марика еще не поняла, что относится к нему больше, чем как к наставнику, но уже стала замечать это. Поэтому, Дима, не вздумай им мешать! Ты сам виноват, что медлил. А теперь я буду помогать Биосуру, - Мира улыбнулась, разрабатывая коварный план по соблазнению Марики.
- Мы тебе поможем! – сказали Алика с Али. Их глаза блестели недобрым огоньком.
- Может им дать самим во всем разобраться? Если вы подтолкнете их, может стать хуже… - сказала Лена.
- Тебе не понять нас, - сказала Пума, присоединяясь к движению за правое дело. – Фестиваль отличный способ сблизить их.
- Отличная идея! – поддержала Али.
Девушки ушли разрабатывать стратегию.
- И о чем они только думают? Надо найти способ в кратчайшие сроки обрести силу. А они… - вздохнул Тор.
- Женщины! – сказал Матвей.
- Надо проследить, чтобы они ничего не испортили! – сказала Лена.
Так появилось две команды. Одна должна была сблизить Биосура и Марику, другая помешать им.

- В итоге, все забыли про видение Марики, - вздохнула Кристина – кейтис Кары.
Она постучала в дверь больничной палаты и зашла.
- Кристина?! Есть какие-нибудь результаты? – капитан «Пантеры» уже стояла рядом. Кейтис не обратила внимания на моментальное перемещение Марики. Что поделать, если девушка контролирует время? Только привыкнуть.
- Я ее нашла. Кара прячется в безлюдном месте.
- Надо взять донорской крови с собой. Займись этим. А я пока к Марфе Васильевне.
- Расскажешь, кто предатель? – спросила Кристина.
- Надо помочь ему, пока он еще колеблется, - ответила капитан.
- Будь готова к тому, что она тебе не поверит, - предупредил Биосур. – Я понаблюдаю за ним пока.
***
Костик сидел один в комнате.
Недавно прилетела «Пантера». В академии они не появлялись, но так как Лена часто к ним бегала, ему тоже стало любопытно. Пока Марики не было он узнал о "Пантере" и после их прилета, ему очень хотелось познакомиться с легендарной командой. Но оказалось, что это странные ребята.
Что взять только с этой малявки? Корчит из себя самую умную! А язвит-то как!!! Взгляд у нее плотоядно оценивающий, что страшно за себя становится: не съест ли ненароком. Правда, потом она стала равнодушно на него смотреть, видимо, не приглянулся. Но его гордость была уязвлена, так как от него девчонки фанатели, и он привык к вниманию женского пола. Хотя все же Костя был рад, что Алика на него больше не смотрит, как на аппетитный кусок торта. Девочка все время ходит с кошкой и разговоривает с ней. В команде ее уважают и считаются с ее мнением.
Есть у них в команде еще один парень. Увлекается Осами, как и он. Костя думал, что они подружатся, но парень оказался жутким. На глазу шрам, холодный безразличный взгляд, что аж мурашки по коже! Его навигатор - странная особа. Верит каждому слову напарника, хотя тот откровенно издевается. И юмор у нее черный.
Два брата близнеца так вообще полные отморозки. Лезут постоянно в драку, и при этом могут между собой подраться. А выглядят, как сущие дьяволы. Один из них все время подкалывает Алику, кажется, его зовут Матвей, а может Мефодий.
Самый старший из них показался сначала нормальным, но при детальном рассмотрении тоже оказался с «приветом». Его младший брат с виду тихий, нормальный ребенок. Но поговорка: в тихом омуте черти водятся, как раз про него.
Недавно среди них появилась женщина. Ее зовут Кристина. Шикарная женщина! Но смотрит на него с презрением. Костя попытался исправить ее мнение о себе, и теперь она смотрит на него с отвращением. Да уж, попытался, называется…
В общем, компания у Полины не самая лучшая. А она, кстати, оказалась и не Полиной вовсе. Некая Марика Орлова. Она их капитан. Самая жуткая из всех. Видел он однажды, как она Лену гоняла. Заставляла ее постоянно заходить в воду. И даже подралась с директрисой академии! Полина ему очень нравилась. Он хотел предложить этой милой, доброй и позитивной девушке встречаться, но ее настоящая сущность его бесит, настолько, что он готов ее убить. Лена пристроилась к их компании. Если честно, смотрится с ними нелепо. Постоянные улыбки и смех делают ее белой вороной в обществе, где никогда не смеются. Ее не обижают, но и уважения в их глазах не видно. Кажется, они ее вообще не воспринимают, как человека, она для них, как комар, бесит, но убивать в лом.
Чего нельзя сказать о четверке стражников планеты. Все они королевских кровей. Хорошо воспитаны. Держатся со всеми дружелюбно и учтиво.
Особенно его покорила рыжеволосая принцесса. Ей было 19 лет. Полная противоположность Марики. Добрая, отзывчивая. Когда на нее смотришь, на сердце становится теплей, как будто на тебя смотрит солнышко. Ее легкая походка завораживает. Веснушки придают ее личику детский вид. Хрупкая изящная фигура… Так и хочется защитить ее, быть героем для этой девушки. Хотя у Марики фигура будет получше, а кошачья походка так вообще не дает оторвать глаз. Ее холодный недоверчивый взгляд отталкивает, оставляя в сердце предпочтение королеве Пиро.
Принц Люфт – красивый молодой человек. На вид ему можно было дать всего 20-25 лет, а, оказалось, ему 2000 уже! Его светлые длинные волосы были заколоты сзади. Голубые глаза, острые длинные уши. Он был настолько красив, что позавидовала бы любая девушка, но его миловидность настолько тесно переплеталась с мужественностью, что эти понятия вообще нельзя было разграничивать.
Принцесса русалок – Аквамарин – была краше всех. Ее лицо приковывало взгляд. Она была самой одаренной в своем племени – могла контролировать три состояния воды: жидкое, твердое и газообразное. То есть управлять водой, льдом и испарением. Все русалки могут выглядеть при желании с ногами, но стоит хотя бы капле упасть на их кожу, как у них появляется хвост. Они предпочитают водоемы, поэтому их отождествляют с рыбами, которые не могут находиться без воды. На самом же деле, русалок влечет ее зов, которому они с радостью подчиняются.
Дриада Гея была самой странной из них, но узнав ее поближе, понимаешь, почему она ни с того, ни с сего начинает говорить сама с собой. Оказывается, дриады слышат голоса природы. Могут понимать язык флоры и фауны. У нее были зеленые волосы, а так Гея была похожа на обычную девушку.

А вон Марика идет в академию. С ней какой-то незнакомый мужчина. За поясом у него катана. Костя был единственным здесь, кто владел эти видом оружия. Наличие соперника в искусстве совсем не радовало. Надо показать ему, кто тут главный, чтоб не выпендривался, а то вон какие глазищи! Возомнил себя самураем?! Костя схватил свою катану и вылетел из комнаты, чудом не врезавшись в заходившего соседа по комнате. Парень торопился, надо было застать его вместе с Марикой, чтобы она увидела результат его тренировок после того позорного случая в 13 комнате. Когда он был уже на улице, никого не было поблизости. Костя осмотрелся – не пропустил ли чего. Недалеко у дерева стоял этот мужчина.
- Ты кто? – спросил Костя, недобро смотря на самурая. Удостоившись в ответ лишь презрительного взгляда. – Неважно. Здесь только я могу носить настоящую катану, тебе положена деревянная! – он кинул мужчине в ноги деревянный меч.
- Манер у тебя совсем нет, - вздохнул самурай. – К тому же, зная Кодекс самурая, так бездумно вызываешь кого-то на бой. Так уверен в победе? – усмехнулся мужчина. – Так как ты еще юн, я позволю тебе поднять меч и уйти.
- Я вызываю тебя! Проигравший будет носить этот меч до тех пор, пока не победит!
- Ты действительно этого хочешь в такое недоброе время? Что будет с проигравшим, если на него нападет враг? А он еще не сможет победить и забрать меч…
- Это его проблемы, - усмехнулся Костя, уверовавший в свою победу.
- Ну что ж… такого наглого юнца стоит научить жизни.
Только самурай закончил фразу, как ринулся с места. В следующий миг парень лежал на земле, поверженный ножнами катаны.
- Ты даже не стоишь того, чтобы обнажать меч, - сказал самурай. – Мне твоя катана не нужна, можешь оставить себе.
- Биосур? – позвала Марика, выходившая из здания академии. – Костик? – удивилась она. – Что вы тут делаете? – обратилась девушка к самураю. – Ты чего валяешься на земле, Кость?
- Не твое дело! – Костя поднялся, признавая поражение. Его побили ножнами! Какой позор. Да еще этот самурай привел его в чувство, заметив Марику.
- До сих пор обижаешься что ли за прошлый раз? – спросила девушка. Костя предпочел молча уйти, забрав деревянный меч и оставив свой.
***
Стоило мне зайти к Марфе Васильевне, как она сразу начала ругаться.
- И где же твоя вампирша, которой можно доверять?! М? Где?!
- Я не собираюсь с вами обсуждать это. Кара ничего не сделала. Поэтому не смейте ее обвинять во всех грехах человечества теперь!
- Марика! Я тебе говорила, чтобы ты думала о том, с кем говоришь!
- Я говорю со всеми так, как считаю нужным!
- То, что тебе нелегко пришлось в детстве, не значит, что нельзя никому доверять и прислушиваться к чужому мнению. Тебе не одной было трудно!
- Тогда не смейте мне указывать, как поступать! Раз все понимаете.
- Но ведь кто-то тебе должен помочь! Вразумить!
- Хех. Сама справлюсь.
- Ты! Маленькая эгоистка! Не веди себя так, словно одной пришлось трудно в этой жизни! Не строй из себя несчастную и обиженную Судьбой!
Воительница уже начинала раздражать. Что-что, а нотации я никогда не умела слушать. Я взяла себя в руки, чтобы не натворить лишнего.
- Я пришла к вам не за этим, - спокойно сказала я. – Через два месяца уже будет фестиваль. Теперь я займусь подготовкой. На это время я бы хотела попросить вас устроить моих ребят в академии. Я же буду Полиной. Не хочу, чтобы ребята узнали, что мы «Пантера». Вы можете это устроить?
- Да. Но все должны соблюдать порядки академии!
- Хорошо. Я им передам.
- И ты в том числе! Раз уж выяснилось, что владеешь боевыми навыками...
- Я же буду Полиной, мне это ни к чему.
Решив, что ждать пока Марфа Васильевна ответит, потому что она точно со мной не согласится, не стоит. Я вышла, переместившись к дверям академии.
Недалеко был Биосур.
- Биосур? – позвала я. Рядом с ним, кажется, был Костя. – Костик? – «Все-таки это он. Что они делали? Неужели дрались?» – Что вы тут делаете? – обратилась я к наставнику. – Ты чего валяешься на земле, Кость? – «Все же этот дурак умудрился вызвать Биосура на бой. До сих пор не научился видеть силу воинов».
- Не твое дело! – грубо ответил Костя.
Видимо, Биосур победил наиболее унизительным способом.
- До сих пор обижаешься что ли за прошлый раз? – спросила я, делая вид, что совсем ничего не понимаю.
Костя предпочел молча уйти, забрав деревянный меч и оставив свой.
- Что сказала Марфа Васильевна? – спросил Биосур.
- Я забыла ей сказать о предателе, - спохватилась я.
- Я все подготовила, - сказала Кристина, подойдя к нам.
- Тогда идем, - решила я.
- Про нас забыли, да? – спросила Пума. Остальная семейка тоже подошла.
- С каких это пор мы решаем проблемы не вместе? – спросила Алика.
- Винишь себя в ее уходе. Твои проблемы. Но помочь Каре мы хотим все, - сказал Дима.
- Нет смысла говорить, что вряд ли Кара научилась контролировать свои способности, - заключила я.
- Хватит уже болтать, пойдемте драться, - сказал Матвей.
- Дурак! Мы идем туда совсем не драться! – сказал Меф.
- Сам дурак! Определенно, будет махач! – огрызнулся Матвей.
- Заткнитесь! – процедила Алика.
- Иначе я вас поджарю, - улыбнулась Али.
- На драку нарываешься, малявка?! – стал ершиться Матвей.
- Прекратите, - спокойно сказала я, посмотрев им в глаза. Почему-то от моего взгляда они съежились.
Так как Кара узнает о нас раньше, чем мы придем, было решено телепортироваться. Дорогу указала Кристина.

Мы оказались в большом помещении, напоминавшем студию. Потолок был высоко. Кара стояла у лестницы, ведущей на площадку, которая могла запросто быть вторым этажом. Она была огорожена металлическими перилами. Серые бетонные стены и пол. Стояли большие прямоугольные колонны. Вид помещения был мрачным, от чего становилось неуютно и тревожно.
- Пришли? – отозвалась Кара.
Она очень изменилась за эти несколько дней. Красота снова к ней вернулась, даже был румянец, но глаза были красными, словно налитые кровью, и очень злые. Даже очень злые для нее. Ее тяжелый взгляд нависал над тобой, как железобетонная плита, которая сейчас упадет. Желание убить было настолько сильным, что витало вокруг нас, заставляя оцепенеть и нагоняя ужас.
- Зря вы пришли, - сказала Кара.
- Нас ожидает сегодня пир, - рядом с вампиром возник мужчина. Очень красивый, статный. Но глаза его были точь-в-точь, как у Кары. Такое же сильное желание убить. Нет. Даже растерзать. – Ты молодец, Кристина, хороший ужин привела. Иди ко мне, милая. – Кейтис повиновалась. – Кара, убей их, – женщина секунду поколебалась и двинулась с места.
- Кара? ты чего это ему подчиняешься? – спросил Матвей.
- Это ведь ты ее сделал вампиром? – спросила в свою очередь я.
- Умная девочка, - похвалил мужчина.
- Значит, ты можешь контролировать ее действия?
- Даже если она и не хочет этого, но не подчиниться приказу хозяина не может, - рассмеялся вампир. – Удобно, да?
Я усмехнулась и ударила Кару в солнечное сплетение. Женщина закашлялась, но глаза ее изменили цвет на фиолетовый.
- Спасибо, - прошептала она, а Кристина ударила вампира. Тот легко уклонился, смеясь над нами.
- А ты способная, – сказал мужчина, словно подтвердил догадку для себя. - Не хочешь стать вампиром? – прошептал он мне уже на ухо. Его слова опьяняли разум, заставляли действительно хотеть быть вампиром.
- А что?.. Неплохая мысль, - согласилась я.
- Ты что сбрендила совсем?! На что соглашаешься?! – кричал Матвей. Никто не ожидал от меня такого ответа.
- Надоело уже все! Хочу чего-то нового! – сказала я.
- Правильно! – похвалил Искуситель. Он прижал меня к стене. – Став вампиром, ты будешь еще прекрасней, - мужчина провел языком по моей шее. Оскалив клыки, посмотрел на меня, хитро улыбаясь, и наклонил голову, чтобы укусить.
Я стояла в оцепенении и не могла пошевелиться.
"Черт! Не могу двигаться!" - паника, словно лавина, настигла меня, скрывая с головой. Клыки вампира коснулись кожи, секунду он наслаждался процессом, а в следующую вонзил свои ядовитые зубы в мою шею. - "Доигралась", - подумала я и закрыла глаза, сдавшись собственной глупости.
***
- Марика! Приди в себя! - Биосур тряс девушку за плечи . - Это была иллюзия! Всего лишь его желание...
Девушка открыла глаза. Самурай обнадеживающе улыбнулся. Искуситель лежал у левой стены, зло скалясь. Ему явно было не по душе, что его прервали, да еще и отправили в полет. И что вообще это за человек такой?! Он даже не почувствовал его приближения! Да что говорить, он даже сейчас его не чувствует, словно самурай есть и его нет одновременно! Это заставляло волноваться и злиться, что он до сих пор испытывает чувство страха перед кем-то.
Мужчина сорвался со всей скорости, которую только мог развить, чтобы неожиданно ударить самурая, но тот легко остановил его и заломил руку за спину. Вампир попытался вырваться, но хватка была железной. Чем яростней он пытался освободиться, тем больнее ему было. Искуситель применил оцепенение, но способность не подействовала.
- Возможно, его стоит отдать тебе? - предложил Каре Биосур.
- Спасибо, - поблагодарила женщина. Ее глаза засветились сиреневым цветом. - Отпусти его, - вокруг Кары появились фиолетовые летучие мыши, когда они подлетели к вампиру, то стали такого же цвета, как ее светящиеся глаза. Мыши окружили Искусителя, был слышен только звук их крыльев, рассекающих воздух, а потом раздался крик. Ужасный, наполненный диким животным страхом, крик. Когда Искуситель затих, мыши отступили, все увидели мертвое тело вампира. На его лице застыл ужас.
- Что это было? - спросил Дима.
- Я не знаю, что он видел, но это были самые сильные его страхи, - ответила Кара.
- Разрыв сердца. Определенно, - сказала Алика, уже сидевшая рядом с жертвой. - К тому же твои мышки не дали ему регенерировать, поэтому он и умер.
- Когда ты уже успела? - ужаснулся Матвей. - Алика - ты жуткая!
- На себя посмотри! - защищала девочку Али. - В предвкушении драки у тебя лицо, как у дьявола становится! Молчу, какое оно во время нее....
- Мы дьявольски привлекательны становимся, - рассмеялся Меф, положив руку на плечо брата. Али лишь фыркнула в ответ.
- Можно, мы его заберем с собой? Марика, пожалуйста! - Алика умоляюще смотрела на капитана. - Я хочу провести кучу исследований, - в ее глазах мелькнул озорной огонек, не предвещающий ничего хорошего для трупа.
- Она и в правду жуткая! - раздался женский голос сверху.
- Хоть Искуситель меня и бесил, но сейчас я ему сочувствую, - добавил мужской голос.
Наверху стояли 10 вампиров. Все плотоядно смотрели на команду "Пантеры", кроме одного, видимо, главного. Он с любопытством рассматривал Марику и Биосура.
- Я займусь этими, - вампир показал на интересующих его людей. - Остальных убить. - Его глаза стали ярко голубыми, и он в одно мгновение перенесся к капитану и ее наставнику.
Другие вампиры уже выбирали себе жертву.
Алике с Али достался "суммоист". В нем было около 300 кг живого веса. Лысая голова и маленькие поросячьи глазки. На нем были только шорты, потому что другая одежда на него явно не налезла.
- Отличный завтрак! - растаял в улыбке мужчина.
- Вот жирдяй! - Алика с отвращением смотрела на оппонента.
- Несносная еда! Надо тебя побыстрей съесть! - разозлился вампир. - Как бы вас подать к столу? Нашинковать или сделать пиццу? - рассуждал гурман. - Пиццу я давно не ел! Кожа пойдет на тесто. Мышцы, мясо и ткани для вкуса, а глаза и язык будут украшением.
- Фу! - скривилась Али. - Да ты извращенный повар!
- Да еще с примесью садизма, - добавила Алика. - Не люблю извращенцев! Давай поскорей с ним расправимся и я начну исследовать того вампира, что убила Кара, - обратилась она к кошке.
- С радостью, - Али улыбалась, словно собиралась напакостить.
- Проверим для начала на что он способен, вдруг пригодится.
***
Кару выбрал вампир, сочувствующий участи Искусителя. Он был чуть старше ее. Зрачки его красных глаз были вертикальными.
- Меня зовут Иллузио, - мужчина поклонился.
- Мое имя тебе знать не обязательно, - сказала Кара.
- О! А ты молодец! Не попалась. - вампир применял иллюзию, чтобы сковать женщину.
- Решить проверить, кто сильней в иллюзиях, - усмехнулась Кара. - Не пожалей потом об этом.
- Ты сильна для недавно обращенного вампира, но это не значит, что не надо чтить старших! Чем древнее вампир, тем сильней он. А мне уже 3000 лет! Я покажу тебе разницу между мной и тобой!
Глаза мужчины не изменись, но Кара уже попала в иллюзию. На нее обрушилась тысяча китайских иголок. Они не причинили особого вреда, но боль все же чувствовалась. Как только раны затянулись на теле Кары, в нее полетели две тысячи иголок. А потом три тысячи. "Надоело!" У Кары выросли крылья, как у летучей мыши. При их взмахе иллюзия рассеялась. Ее глаза горели сиреневым. Она обратилась в тысячи маленьких мышек и окружила вампира.
- Со мной этот фокус не пройдет! - раздраженно сказал мужчина.
Из него полетели тысячи ядовитых иголок, пронзая каждую мышь.
***
Кристина сражалась с сумасшедшей вампиршей. Ее глаза горели ядовито - салатовым цветом. Она постоянно хохотала и хаотично нападала, при этом ее дыхание было ядовито. Кожа на лице кошки начало разъедать. Но Марика применила свою способность контроля времени, и лицо стало снова здоровым.
- Спасибо! - поблагодарила кейтис капитана и сделала кожу алмазной.
***
- Не стоит отвлекаться, когда у тебя свой бой, - посоветовал голубоглазый вампир, и ринулся в атаку.
Я помогала Матвею, усиливая его способности, ему достался качек со стальными мышцами. Я еще могла уклониться от атаки вампира, если оставлю Матвея, но не в моих правилах бросать кого-то в беде. 6000 летний мужчина не остановил атаку. Я была бы мертва, но Биосур возникнув передо мной. Он всегда меня защищал, но так как был невидим, поползли слухи, что я неуязвима, ведь атаки отражаются, а я даже не шевелюсь или не смотрю на атакующего. Отрицать не было смысла, потому что раскрывать, что вижу Духа, я не собиралась.
- Я разгадал твою загадку, - сказал вампир. - Тебя невозможно почувствовать, потому что ты между мирами: не Дух, но и не человек. Это забавно, а если попробовать так? - вампир собирался ударить Биосура.
"Не забывай, что ты видимый! Атака не пройдет сквозь тебя" - напомнила я наставнику.
"Я и видимый еще на что-то сгожусь".
Биосур дрался с вампиром, а я стала осматривать поле боя.
 
ЭлерДата: Четверг, 07.07.2011, 06:52 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Сердитый Админ
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Пума сражалась с крупным вампиром. Его оружием большое ядро с шипами на цепи, которым тот остервенело махал, пытаясь задеть Пуму. Кошка ловко уклонялась, а ближайшие колонны разлетались вдребезги.
- Прибей уже его! Или мы будем погребены здесь! - кричал Дима, - рядом с ним наклонился потолок.
Пума запрыгнула на ядро и побежала по цепи к вампиру. Когти уже были надеты на руки. Она посмотрела на Тора, который пропустил удар, отвлекшись на нее, и сама отлетела к стене. Вампир ударил ее еще одним ядром поменьше. Теперь он размахивал двумя. Лестница, ведущая на площадку вверх, разлетелась на камни. Тор же, словно обезумел, кинулся к противнику Пуму. В его глазах было столько гнева и ярости, что вампир перестал крутить оружием. Один удар и от громилы остались только ядра, лежащие в воронке на месте, где недавно был вампир.
- Так вот значит, какое у тебя слабое место! - оппонент Тора держал мертвой хваткой Пуму за горло. Она пыталась вырваться, но с каждым разом все слабее сопротивлялась. Тор кинулся к ней, но она уже перестала дергаться, как только он оказался рядом. Его глаза расширились в ужасе, осознавая произошедшее. Вампир хохотал, наслаждаясь бурей эмоций на лице парня.
- Рано радуешься, - произнесла Пума. Она стала котенком и выскользнула из рук неосмотрительного вампира, когда начала задыхаться. Превратившись снова в девушку, она запрыгнула на спину врага и вспорола горло, в следующую секунду пронзила сердце когтями, чтобы вампир не смог регенерировать. Благодаря исследованиям Алики после битвы в Виладже, у всех был раствор блокирующий восстановительные способности нежити.
Тор смотрел на Пуму и хлопал глазами, не веря своему счастью. В одно мгновение он потерял самого дорогого человека и снова его обрел.
Раньше он воспринимал Пуму, как копию Полины. После смерти любимой Тор не мог даже смотреть на нее. А после того, как ушла Марика, Пума последовала ее примеру единственная. Через полгода он ее встретил снова. Боль утихла, но видеть милые черты у другой парень не мог. Поэтому он пошел своей дорогой. На следующий день они встретились на гонках. К Пуме приставал пилот, чьим навигатором она была. Тор избил его, не оставив и живого места. От убийства его удержала Пума. "Полина бы никогда меня не остановила" - пронеслось у него в голове. Она попросила быть ее пилотом, потому что ей нужны были деньги. Победу они отметили выпивкой. По пьяни Тор начал приставать к девушке, а она его избила и даже связала. На утро он извинялся за свое поведение. Она лишь улыбнулась и сказала: "Спасибо, что помог". "Полина бы отчитала меня и назвала извращенцем" - пронеслось у него в голове, невольно он улыбнулся. Так и остались они вместе. Каждый день он узнавал Пуму, осознавая насколько она отличается от Полины. Кошка была женственной, грациозной. Ее наивность его забавляла. Он не заметил, как стал реже вспоминать о Полине. А где-то полгода назад стал ловить себя на мысли, что любит Пуму.
Кошка подошла к Тору.
- Эй? Ты как? - Пума заглянула в глаза напарнику. По его щекам текли слезы. Слезы радости. - Тор? - девушка опешила от неожиданной реакции.
Парень обнял ее, крепко прижимая к себе.
- Тор, ты меня раздавишь, - рассмеялась Пума. Он ослабил хватку и... и поцеловал девушку в губы. Кошка стояла оцепенев. Она не знала, как поступить. Ответить, ведь она так долго этого хотела. Но ведь Тор видит в ней только Полину. А значит, перед ним щас пронеслась смерть Полины, а не ее. Взяв себя в руки, Пума отстранила Тора и влепила ему пощечину. - Извращенец! - она отошла от него на приличное расстояние.
- Блин, во Пума дает! Такой момент был... - сказал Меф. - Весь кайф обломала.
- Заткнись! - Тор был готов прибить Мефодия.
***
Меф сражался с мужчиной небольшого роста, примерно 155 см. Он поиграл немного нун-чаками, показывая свое мастерство.
- Ого! Скорость впечатляет! - похвалил Меф. - Ну давай! Покажи на что способен! - парень оскалился в дьявольской улыбке, предвкушая неплохой бой.
Мужчина, продолжая вращать нун-чаки, побежал на оппонента. Вампир немного опешил от зловещей улыбки человека. Его противник был сущий дьявол, а бой лишь это подтвердил. Удары нун-чаками не возымели эффекта. Человек был, как скала.
- Теперь моя очередь, - сказал Меф и ударил. Мужчина отлетел на приличное расстояние, но, к счастью, оказался крепким и поднялся. Скорость вращения нун-чаками возросла. Меф даже не успевал уследить со всеми его движениями. Вампир наносил удары один за другим. Мефодий даже услышал какой-то звон. Сфокусировать взгляд не получалось, в глазах троилось, а атаки все продолжались. Вампир атаковал, пока Меф не упал. Нет, сознание он не потерял, но двигаться не мог, как и нормально видеть. Вот вампир наклонился над ним. "Наверное, выпить крови хочет," - подумал парень. Промелькнуло пятно какое-то. Зрение стало восстанавливаться, тело тоже слушалось. "Марика постаралась," - улыбнулся Меф.
- Чего разлегся? - над ним наклонилась Мира.
- Отправила вампира в мир иной? - спросил Меф.
- Туда, где ему самое место, - ответила Мира и подала руку.
- А че с твоим? - Меф поднялся.
- Бежит сюда, - улыбнулась кошка.
На них надвигалось две плиты, но стоило им уклониться, как появились еще две, заключая парочку в бетонную тюрьму.
- Устала бегать, - вампир довольный рассмеялся. Но тут его бетонный склеп треснул, и людишки выбрались на волю. - Как так? Какая ж у тебя сила? - ужаснулся вампир. - Это же были особо прочные стены!
- Слабоватые оказались, - сказал Меф.
- Что ж. В таком случае... - вампир создал водяную тюрьму. - Это суспензия вязкая, и ее пробить ты не сможешь!
Мефодий все равно не унимался и бил по стене, суспензия лишь обволакивала его руку и возвращалась в исходное положение.
- Прекрати! Этим ты ничего не добьешься! Надо уменьшить вязкость! - сказала Мира.
- И как же? - скептически спросил Меф.
Мира осмотрелась. Марика помогала Кристине, восстанавливая ее после яда.
- Думаю, у меня хватит сил на песок, - отозвалась Мира.
Песчинки стали проникать в стенки тюрьмы. Сначала медленно, чтобы вампир не заметил, а потом песок хлынул большим потоком. Когда вампир спохватился, Меф уже разрушил стенки и вытаскивал Миру.
- Ах ты, мелкая дрянь! Откуда появился песок?! - вампир думал только о Мире.
Меф этим воспользовался и ударил вампира. Он сконцентрировал всю силу в этом ударе. Вампир пал. Чтобы нежить не смогла вернуться к жизни, Мефодий ядовитым для вампира кастетом ударил в сердце, вгоняя в него раствор.
***
Али гоняла "суммоиста", чтобы узнать на что он способен. Эта игра ее забавляла. Заряды небольшой мощи взрывали жирное тело, причиняя адскую боль. К тому же они были настолько частыми, что вампир не успевал регенерировать. Это его очень злило, и, взревев, он понесся на обидчицу. Один удар и на полу осталась глубокая воронка. Вот только Алика и Али увернулись, к большому несчастью вампира.
- Отличный экземпляр! - радовалась Алика. - Иди ко мне, Али!
Девочки объединились. У Алики появились ушки и хвост.
"Синхронизация 100%," - сказала Али.
"Начнем!" - улыбнулась Алика, ее глаза горели в предвкушении эксперимента.
- Господин вампир, не могли бы вы нам помочь? - голос Алики ласкал уши "суммоиста", подчиняя его разум. - А теперь... Видите ту салатовую вампиршу? - кукла кивнула. - Убейте ее!
Вампир в следующее мгновение напал на сумасшедшую подругу.
- Кристина, не помогай ему. Я провожу эксперимент! - сказала Алика.
- Хорошо! Я тогда помогу Каре, чтобы ее разум не захватил тот вампир.
***
Каждая летучая мышь была пронзена ядовитыми иглами. Но мыши снова появились, а над вампиром Кара смеялась, сводя его с ума.
- Видимо, я превзошла тебя, 3000 летний вампир! - женщина смеялась, издеваясь.
- Ты действительно так думаешь? - его вертикальные зрачки появились перед Карой, ее иллюзия пропала. Она попалась в ловушку.
Перед женщиной пронеслись последние месяцы в Виладже. Атаки нежити, умирающие люди. Страх снова заполнил ее сердце, сводя с ума. Кругом кромешная темнота, и ужас, подползающий все ближе
"Кара. Кара. Кара! КАРА!" - Кристина звала ее, приводя в чувство.
"Кристина?"
"Рано еще сдаваться," - говорила кошка. - "Обратись к силе, что спит в тебе".
"Но я могу..."
"Не бойся, я всегда вытащу тебя из тьмы!"
"В таком случае, я просто не могу бояться дальше!"
Когда Кара открыла глаза, вампир уже собирался выпить ее крови.
- Не так быстро, - она телепортировалась от мужчины, и снова призвала сиреневых летучих мышей.
Ситуация повторилась. Вампир кричал даже еще сильней, чем Искуситель. Видимо, за 3000 лет накопилось много страхов. Кара использовала все свои силы, чтобы победить. У нее получилось. Вот только сил противостоять вампирскому нутро не осталось. Ее глаза стали кроваво красными.
***
Вампир, науськиваемый Аликой, сражался с сумасшедшей союзницей.
- Ты чего творишь?!! - кричала вампирша.
- Убить! Убить! Убить!!! - "суммоист" расплылся в кровожадной улыбке.
- Сам напросился! - вампирша начала опять хохотать.
Они сражались до взаимного истощения. При этом вампиры разнесли полностью свое укрытие. Потолок обвалился. Железобетонная плита прикрыла испытуемых вампиров.
- Эй? Вы живы там? - позвала Алика. В ответ плита разрушилась, а оба вампира оскалились на девочку. - Видимо, действие голоса прошло. Тогда пора заканчивать эксперимент.
***
Дима с Данилом сражались против женщины, что обратила их внимание на вампиров. Она была в пальто, напоминающем оперение кукушки.
- Детки мои, пора кушать! - сказала женщина.
Сверху спрыгнула целых две сотни молодых вампиров. Они были не очень сильны. Дима с братом легко справлялись, но их было слишком много. К счастью, была парочка взрослых вампиров, с которыми сражались Пума и Алика. Они рушили все. Вместе с помещением досталось и детишкам этой вампирши. Но видимо, это ее мало заботило. Она лишь забавлялась, выжидая, когда эта парочка: стрелок и мечник, устанут. Дима умело прикрывал брата пулями, мальчик же не хуже владел копьем, не подпуская близко вампиров. Алика славно постаралась, под руинами придавило оставшихся детишек. Разъяренная мать превратилась в огромную прицу. От взмаха ее крыльев, появился ветер, который ранил, оставляя кровоточащие раны. Поднялась плита, освобождая нерадивых вампиров.
Алика взорвала пару вампиров, над которыми проводила эксперимент. От ветра, создаваемого птицей, огонь распространился на ближайших вампиров, но многих не задел. Все собрались рядом с Димой и Данилом, только Марика с Биосуром еще сражались с главарем шайки вампиров, а Кристина поила Кару донорской кровью.
***
"Не отвлекайся, они справятся сами. Он очень силен. Я не могу сражаться, защищая тебя", - сказал Биосур.
Я включилась в бой со своим противником.
- Наконец-то, госпожа удостоила нас своим вниманием! - откровенно издевался вампир. - Тогда давайте поиграем.
Он сражался с нами настолько легко, что я стала думать, что его не победить. Каждый выпад Биосура он с легкостью отражал. Мои атаки, так вообще блокировал еще в зачаточной стадии. И все это с учетом того, что я применяла контроль времени. Останавливая его для вампира или ускоряя для нас с Биосуром, чтобы быть быстрее и сильнее. Но он читал каждое наше движение!
- Так не пойдет! Думаю, нужен стимул, - рассуждал вампир.
Он неожиданно возник рядом со мной и нанес ладонью смертельный удар. Перед моими глазами был затылок Биосура. Он медленно начал опускаться на колени. Я сначала не сразу осознала что к чему.
- Вот как... Тебя уже второй раз спасают от смерти. Каково это быть причиной смерти двух дорогих тебе людей? - спросил вампир.
- О чем ты? - спросила я, но перед глазами уже возникла схожая ситуация.
Точно также два года назад меня защитила Полина. У убийцы была сомкнута также ладонь для смертельного удара, и глаза у него были голубые...
Ужас подбирался ко мне все ближе.
- Вижу ты вспомнила. Это был молодой вампир, которого я контролировал. Ты мне тогда понравилась. Все эти два года я потратил на изучение твоих способностей. И теперь твой контроль времени на меня не действует, - сказал вампир. Я же пыталась обратить вспять убийство Биосура, но ничего не получалось. - Скажу больше, я могу блокировать эту твою способность. Поэтому-то у тебя ничего и не получается, - он злорадно хохотал.
Ярость, боль, страх перед потерей, гнев - все смешалось в коктейле под названием безумие. Еще никогда я не желала чьей-то смерти так сильно. Это желание опьяняло, давая безумию охватить меня целиком.
Я взяла катану Биосура.
- Давай поиграем. Я согласна, - безумие охватило меня цепкими руками. В голове лишь стучало "Убить!"
Я наносила удар за ударом. Ему было все труднее уклоняться. Этот факт веселил меня. Хотелось еще поиграть с ним, а потом уже убить. Я носилась вокруг него в бешеной скорости, нанося порезы различной глубины. Постепенно это превратилось в игру. Я была кошкой, а он мышью. С новым кругом хотелось смеяться все сильней, и я не стала себе в этом отказывать. Безумный смех раздался в помещении, вернее там, что от него осталось. Мы были на самом дне воронки, а остальная команда наверху.
Я наносила порез за порезом, наслаждаясь его мучениями. Он перестал контролировать мою способность времени. И я вовсю ей пользовалась. В частности заключила его в период, где наношу ему удары. Он будет вечно их испытывать. Но мне быстро это наскучило. Когда команда ко мне подошла, я небольшими дозами вливала яд в сердце вампира.
- Хватит, Марика! - сказала Мира. - Хватит его мучить. - Я повернула голову, и девушка замолчала. Нет ничего важнее, как смерть этого ублюдка, и она не будет тихой и быстрой.
Потом меня грубо ударили по голове, и я потеряла сознание.
***
- Что это с ней? - спросил Матвей. - Если честно, у меня была мысль, что она отразит удар, и я буду следующим.
- Это вряд ли, - тихо сказал Мира.
На ватных ногах она подошла к Биосуру. Мира сегодня не сможет его спасти. Из мира Духов у нее не хватит сил вернуться. Если только он задержится на пути смерти, завтра она попытается его вернуть. Мира слышала крик души Марики, чувствовала ее боль. Сердце болезненно сжалось, по щекам потекли слезы. Она ревела за двоих.
 
СеленДата: Четверг, 07.07.2011, 14:29 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Какая драка эффектная! Одна Алика чего стоит со своим издевательством над вампирами biggrin Девочка просто кавай)))
А любовные перепитии и Костиково ревностное отношение к собственной силе чудесны) Очень понравилась глава, такая живая, эмоциональная wink
 
Форум » Мастерская фанфикшен » Онгоинги - Ориджинал » Страж жизни (Фэнтази, мистика, экшн, романтика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright 7Floor © 2024