Приветствую Вас Гость | RSS
7Floor.MOY.su | Загрузить картинку | Друзья | Вакансии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская фанфикшен » Онгоинги - Ориджинал » Цена желаний (Автор: RiniCold Жанры:Романтика, Ужасы, Фэнтези, Гет)
Цена желаний
RiniColdДата: Пятница, 06.01.2012, 16:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Цена желаний
Бета: отсутствует
Автор:RiniCold
Жанр:Романтика, Ужасы, Фэнтези, Гет
Размер: макси
Статус: в процессе
Персонажи: много
Размещение: с ссылкой на саайт автора http://kanraku-chan.moy.su/
Описание: Есть такой Демон - Эдвард (Конечно, это не его настоящее имя, но ему так удобнее) Он исполнит ваши желания, но за это вы заплатите неизвестную вам цену, только один демон знает, что он заберёт. Если в ваше поле зрения попадёт книжка, которую вы никогда не видели, на ней будет нарисована женщина с тёмными длинным волосами, в белом лёгком платье, но лица вы не увидите...Если вам такая попалась, значит, Эдвард выбрал вас.

Жил был бедный художник, у которого не было ничего, кроме большой семьи и старого, разваливающегося дома. Его работы не приносили особого дохода, приходилось подрабатывать на ближайшей фабрике игрушек, собирая динозавриков или кукол Барби. Если бы не семья, он занимался бы своим творчеством целыми днями, но надо же на что-то содержать детей, жену и мать.
Однажды он нашёл книгу у себя в сумке, которую ни разу не видел. Пока он ехал в электричке, добираясь до дома, он решил пролистать эту потрёпанную пёструю книжонку. Оказывается, он так зачитался, что даже проехал свою остановку, но дочитав книжку до конца, его чуть не хватил удар. Перед ним появился парень в одежде 19 века белого цвета с золотыми узорами, с цилиндром и тростью.
Парень сверкнул своими глазами, которые он прищурил при виде человека.
- Здравствуйте, я Эдвард(и почему люди любят это имя?!), хозяин книги, - он снял цилиндр и почтительно поклонился, - так вы чего-то хотите от меня? Хотя, глупый вопрос, тогда зачем бы вы читали эту книгу.
- П-простите, - заикался от страха за свою жизнь мужчина, - я не понимаю о чём в-вы? Как..как вы тут очутились?
- Что? Подожди, - в руках у парня по мановению руки появился длинный и очень старый список с именами, - вот же! Бедный художник – Иван Засмольный, желание – стать богатым. Так?
- Ну, кто бы ни хотел стать богатым….
- Только ты отличаешься от них! Я исполню его, твоё желание, - зловещим голосом начал Эдвард.
Он ядовито улыбнулся и достал белый платок из кармана, на котором виднелись пятна от чернил.
- Видишь пятна на этом шёлковом платке?
- Да.
- Так вот, твоя жизнь это белый платок, а пятна….Это твоя семья, работа и все прочие ра..мелочи жизни. Хочешь, сделаю так, чтобы эти «пятна» скрылись?
- Ну, это же твой…
- Сейчас, это не платок, а твоя жизнь, ну, же? Да или нет? – занервничал парень, облизывая пересохшие губы.
Вдруг на Ивана нашёл какой-то гнев на эту семью, которая как балласт всей его жизни, на эту никчёмную работу, а появилось страстное желание обладать богатством и неограниченной властью. Он вспомнил постоянные ссоры с женой, насчёт денег, раздражающий смех детей, который мешал рисовать.
- Да! Я хочу! – даже вскрикнул он, - убери их из моей жизни! Я хочу богатства и власти!!
- Я действительно рад, возьми этот платок, тогда сделка будет принята.
Прежде чем уйти и оставить Ивана в покое, Эдвард опять повернулся к испуганному мужчине:
- Ты уверен? Уверен, что хочешь изменить жизнь? Я даю тебе выбор, скажешь «нет» – сотру все воспоминания обо мне.
- Оставь всё как есть, я в этом уверен, как никогда, - на полном серьёзе ответил художник.
- Тогда, до новой встречи, господин Засмольный, - парень улыбнулся, поправив шляпу тростью, и превратился в золотую пыль, когда будто его и не было.
Как дошёл домой бедный мужчина не помнит и то, как лёг спать тоже, всё делалось как будто на автомате или под чьим-то контролем, но на следующий день он ничего не забыл. Помнил всё до мелочей, даже то, что под соседним сиденьем лежала бутылка с ободранной надписью «Pepsi». И, конечно, про этого «Эдварда» он тоже не забыл, и про то, на что согласился, скорее всего, не по своей воле, но это желание до сих пор в его голове.
Просто не хочет выходить из головы! Опять это состояние : какой-то туман заволакивает рассудок, сердце бешено стучится, чуть ли не выпрыгивает из груди, в голове одна мысль «Сделать всё, как сказал хозяин книги!».
Жена спит, дети спят- все в доме спят этим ранним осенним утром. За окном туман закрыл собой всё, что лежит дальше 50 метров, просто стена из белой пелены, накрапывает противный мелкий дождик. Отличное утро для того, чтобы отправится на работу, но Иван и не думал о ней сейчас.
Главное, это сделать всё, как сказал этот парень и всё! Все мечты окажутся реальностью!
После долгих тридцати минут уже горел огонь, а в нём медленно сгорал платок.
Художник смотрел на потухающий огонь, думая о чём-то своём, далёком и прекрасном. Когда огонь полностью потух, пепел поднялся неожиданно вверх, а из этой этого пепла появился довольный Эдвард.
- Привет, Иван, я не сомневался, что ты это сделаешь, - в руке парня появилась та книга, которая таинственным образом оказалась тогда в сумке мужчины, - и много же ты мне душ принёс! Меня прямо распирает от желания тебя обнять, но…Обойдёмся без этого!
- В смысле? Об этом ты мне ничего не говорил!
- Повернись, - приказал Эдвард.
- Что?
- По-вер-нись!
Иван повернулся и обомлел….Вместо его полуразвалившегося дома, стоял, можно сказать, замок, окружённый прекрасным и большим садом. И вместо того, чтобы восхищаться этой прекрасно проделанной работой, он задал вопрос, который , по идее, не должен его вообще волновать:
- А где моя семья?
- Какая ещё семья? О ней, ты ничего не говорил, поэтому по легенде они сгорели в пожаре, - бездушно произнёс Эдвард, поправляя перчатки.
- Как?!
- Ну, это уже не важно, забудь, мой друг! Теперь ты богат!
- Да это так…. – с алчным блеском в глазах Иван посмотрел в сторону своего «нового дома».
Эдвард щёлкнул пальцами, и они с художником оказались в роскошной зале. Около двери в два ряда стояла прислуга из мужчин и девушек, которые при появление «хозяина» ,как куклы, одновременно поклонились и произнесли «Добро пожаловать!». На их лицах появилась искусственная улыбка, как будто была нарисованная.
- Ммм, отлично, а теперь за работу! Вот всё это теперь твоё….Живи себе и радуйся, как-нибудь я приду тебя навестить, прощай, - после этих слов парень опять растворился в воздухе с улыбкой «чеширского кота».
Конечно, с чего бы мужчине задумываться об истоках его «счастья» и вообще о чём-либо! Сейчас он богат, у него огромный дом с садом, с прислугой, он может получить что захочет, но это ли счастье…
Прошёл месяц, давайте же посмотрим на нашего счастливчика! Иван сидел за большим письменным столом и смотрел в пустоту, будто бы он находится и не в этом мире. Напротив его стола стоял избитый парень лет двадцати, вся одежда его была покрыта кровью, а сам он чуть ли не плакал, что-то объясняя нашему бывшему художнику:
- Босс, я, правда, не рассказывал им не о чём! Это..Это был Тёма! Точно-точно!
- Я думаю, Босс просто не хочет тебя слушать, - какой-то верзила наставил на парня пистолет.
- Сергей, только не в моём доме и не на дорогущем ковре, - вдруг очнулся Иван, - убей его где-нибудь в лесу и избавься от тела. Меня бесят такие пустышки, как он, лишь бы на кого-нибудь свалить! Будь мужчиной, сознался бы, я тебя пожалел, но теперь…Прощай.
- Нееееет!! Пожалуйста!!! – плакал «ничтожество», которого за волосы из комнаты тащил Сергей.
- Ммм, развлекаешься во всю, да? Я знал, что не случайно сделал тебя наркобароном, - где-то в пустоте раздался издевательский смешок, который заставил Засмольного аж подпрыгнуть со своего кожаного кресла.
- Ты?! Эдвард, ты здесь? – обрадовался, чуть ли не до слёз, мужчина, - я так тебя ждал!
- Что-то ты не счастлив, а я так старался.
Перед Иваном появился парень, размахивающий своей тростью.
- Верни мне мою жизнь…Пожалуйста! – упал на колени Босс, - я всё сделаю, только верни мне мою прошлую жизнь! Я хочу увидеть своих детей, жену, родителей!
Эдвард подошёл к мужчине и склонил ногой его голову к полу. Его глаза засветились ярким бордовым цветом, а зубы заскрипели, издавая противный звук.
- Послушай, - натянул он свою озлобленную улыбку, - ты не богат на столько, чтобы купить счастье. Ты его продал за эту жизнь! Что может быть лучше, чем держать всё под своим контролем, купаться в деньгах, убивать, когда захочется, губить жизнь других, ммм? Я дал тебе всё это, о большем не может быть и речи….
Парень ещё сильнее придавил голову мужчины. Лицо Эдварда вдруг изменилось: больше не было угрожающей улыбки, бешеных глаз цвета крови, опять появилась дружелюбная «маска», как при первой встрече.
- Прости, но, кажется, - он посмотрел на часы, - меня ждёт ещё один клиент…А! Кстати, хочешь я тебя убью? Хотя, зачем я спрашиваю, конечно, хочешь. Твоя семья будет рада увидеть тебя в аду, прощай.
После этого «прощай» голова Ивана была расплющена на его «дорогущем ковре» ногой Эдварда.
** *
Каждый день, работая в душном и огромном здании с множеством людей, она смотрела только на одного единственного, а также старалась лишь для него. Павел Андреевич… Он был лучиком солнца в её однообразной жизни, значит ли это, что она влюбилась в него? Нет, это больше, чем «влюбилась», она полюбила его всем сердцем, но безответная любовь часто мешает её личной жизни. Она ходила в салоны красоты, следила за модой, покупала дорогую одежду и косметику только для того, чтобы понравится ему.
- О, Ирина Александровна, вы уже на рабочем месте? – приветливо улыбнулся ей мужчина лет тридцати, - так рано, я не ожидал!
- Это вам, Павел Андреевич, надо почаще приходить во время, - пытаясь скрыть своё смущение, парировала девушка.
- Ой-ой, так грозно! Не хмурьтесь, а то морщинки буду, вам они не к лицу и…
Вдруг в голову Павлу кто-то бросил тяжелейшую папку с документами.
- Павел Андреевич, я тебя уже заждался, - крикнул «неизвестный» из кабинета Павла Андреевича, - вонючий старикан!
- Эй, почему бы не быть чуточку повежливее со мной, а? Я же твой начальник! – потирая шишку, возмущался мужчин, на что получил пинка по спине.
- Ты шутишь? Я уже неделю таскаюсь за тобой, чтобы ты подписал эти грёбанные бумаги!
- Дмитрий Александрович, он же и правда ваш начальник, почему вы так грубо обращайтесь с ним?
- Послушай, Ирочка, этот придурок такой же начальник, как я балерина! – возмутился Дмитрий, - даже после стольких лет он остался такой же размазнёй.
- Ха-ха, да ладно тебе, - улыбнулся Павел Андреевич, - подпишу я твои бумажки.
Вот он, тот, ради кого она оставалась работать допоздна и приходила раньше всех. Такой добродушный, вечно улыбающийся, но разве такого назначили бы начальником? На самом деле он просто профессионал в своём деле, когда надо проявит хладнокровие и не растеряется, благодаря нему компания всё ещё работает, но он отказался от повышения до вице-президента, потому что:
- «Если я буду много работать, тогда кто будет кормить моих рыбок и доставать моих подчинённых? У меня просто не будет времени даже смеяться!» - отшучивался он.
В этот день она тоже осталась допоздна, но и в кабинете начальника тоже горел свет. Она старалась уходить только с ним. Разбирая документы, она заметила одну книжку, которая раньше никогда не видела. Цветная обложка с цветами и красивой девушкой, которая собирала на поляне ромашки. Её лица не было видно, потому что она, наверное, отвернулась на голос кого-то, поэтому её лицо получилось очень смазано.
- «Интересно, что она тут делает? Наверное, кто-то забыл», - подумала Ирина.
Вдруг сверху посыпалась какая-то золотая пудра, оседая на её костюме и волосах.
- Что…. – она подняла голову, но ничего не увидела, тогда откуда это взялось?
- Ку-ку, красавица, - вдруг услышала она мужской голос, - знаешь, ты ведь даже не прочитала эту книгу, а я уже здесь! Просто ты так очаровательна, что я не смог дождаться нужного момента.
Этот голос словно обволакивал её как вуаль и, вряд ли, ей это понравилось. Она хотела что-то выкрикнуть, но голос не слушался её.
- Пожалуйста, не кричи, вот он я!
Перед ней появился парень в белом цилиндре с золотыми бабочками сбоку. Вся одежда была очень старинной, наверное, века восемнадцатого или девятнадцатого, только зачем её трость? Он же вроде совсем молодой.
- Здравствуй, позволь представиться, я – Эдвард, хозяин этой книги. Занятная штучка, да? – он поманил пальцем, и книга оказалась у него в руке, - сколько веков я её не открывал, уже и не вспомнить.
- Кто ты?! Что ты здесь сделаешь? Я позову охрану! – наконец-таки смогла выкрикнуть девушка.
- Не уверен, что получится, если бы был такой риск провалиться, думаешь, я бы сюда пришёл? Вроде умная девушка, а говорит такие глупые вещи, - рассмеялся он, - не бойся, я тебя не буду трогать, я пришёл исполнить твоё желание.
- Какое ещё «желание»? – удивилась Ирина.
- Ну, что ты хочешь-то: деньги, бриллианты, ум, силу, красоту…
- Ммм, - она повернулась в сторону кабинета своего босса, - я хочу понравиться одному человеку!
- Не бойся рассказать мне всё, что ты хочешь, я ни кому не расскажу, только не забывай, я могу выполнить только одно желание.
- Тогда сделай так, чтобы я нравилась всем мужчинам, то есть, чтобы я была безумна красива!
- Только ещё одно условие, ты…
- Да! Сделай это, раз ты можешь, насчёт условий я поняла, приступай уже! Я не настолько глупа, чтобы упустить такой шанс, - с издёвкой проговорила Ирина, совсем не веря всему, что рассказал ей незнакомец.
- Раз уж ты не собираешься давать мне возможность продолжить, это твой выбор. В полночь оторви из этой книги шестьдесят шестую страницу из этой книги, не перепутай, именно эту страницу, и поцелуй её так, чтобы на ней остался отпечаток твоей помады, понятно?
- До полночи осталось пятнадцать минут, я всё поняла.
- Таких шустрых, как ты, я ещё не встречал, - рассмеялся Эдвард, - я знаю, что ты не веришь мне, ну, что ж, проверь, только потом не пожалей.
Неожиданно Эдвард начал превращаться в золотую пыль и его как будто ветром сдуло, ни одного признака его пребывания тут, кроме книги с девушкой на обложке.
- «Хорошо, попробуем», - улыбнулась девушка.
Ровно в полночь, всё ещё прибывая на своём рабочем месте, она вырвала шестьдесят шестую страницу, накрасила губы и поцеловала её. После этого страница сгорела у неё в руках, чего она уж точно не ожидала и немного испугалась.
- Ну, вот дело сделано, - раздался позади знакомый голос, - теперь отправляйся домой и ложись спать.
Это был Эдвард, который опять улыбался, но уже не так дружелюбно, как раньше.
- Хо..Хорошо.
Она не смогла ему и слова сказать наперекор, просто собрала вещи, надела пальто и направилась домой, а Эдвард всё стоял около её рабочего места, чтобы она не вернулась назад.
- Прости, красавица, но придётся тебе потерять своего любимого. Эх, я не против вашей любви, - он взял книгу в руки и стал внимательно вглядываться в смазанное лицо девушки на обложке, - просто так нужно, чтобы исполнилось твоё желание. Если что-то берёшь, то взамен что-то отдаёшь, как ни печально это не казалось, таков закон баланса этого мира. Что это я сам с собой стал разговаривать? Всё ты виновата, глупая!
Он отшвырнул книгу в угол, но потом забрал её обратно. Пройдя сквозь стену, он опять исчез, будто его и не было тут.
Ирина опять пришла на работу раньше всех, чтобы закончить дела, которые она не закончила вчера ночью. После вчерашнего она решила больше смотреть всякие ужастики и вообще, лучше, купить какое-нибудь снотворное или витамины. Утром она посмотрелась в зеркало, но не заметила изменений.
- «Глупый сон, как я и думала, наверное, хватит столько много работать», - подумала она.
- Ирочка, это ты? – к ней подошёл Дмитрий Александрович, - сегодня ты шикарно выглядишь, я раньше не замечал!
Вот теперь она удивилась и опять стала верить в этот сон, потому что Дмитрий Александрович никогда не делала ей каких-нибудь комплиментов или обращал внимание на неё.
- Спасибо, - невозмутимо ответила она.
- Дим, что происходит? Я зову тебя, зову, а ты, как будто в наушниках! Эээ…Ирина Александровна? – удивился Павел Андреевич, - ты…
- Я тебе отвечаю, сегодня она какая-то необыкновенная, да?
- Да…Мне даже неловко находится рядом с такой красивой девушкой, ха-ха-ха, - засмеялся начальник, - ладно, давайте за работу!
- «Что? И это всё? Действительно, дурацкий сон, она даже не обратил на меня должного внимания!» - возмутилась Ирина Александровна.
К обеду уже вся мужская половина отдела пристально наблюдали и восхищались Ириной. Столько комплиментов она никогда не слышала и, конечно, это достаточно высоко подняло её самооценку, но только один не видел, как она популярна!
- Ты сегодня не занята?
- Может, сходим, поужинаем?
- Давай съездим куда-нибудь на выходные?
И т.п. предложения сыпались со всех сторон, но она всё отказывала, ожидая предложения от Павла Андреевича, но тот только отшучивался.
Через несколько дней ей начал уделять чрезмерное внимание молодой богатый бизнесмен, совсем не плохой, добрый, но всё равно он не тот…Ей предложил ей выйти за него, она решила, что если не согласиться, то останется навсегда с этой неразделённой любовью и решилась сказать «Да». Парень был нескончаемо рад, что ему досталась такая красавица, как Ирина, что она не отказала, как всем предыдущим мужчинам.
Свадьба. Счастливый жених, гости, завидующие молодому жениху, и несчастная невеста. Ей было всё равно на то, что это её свадьба, она даже не отвечала на поздравления, а лишь устало улыбалась, но наконец-то к ней подошёл он!
- Ирина, я искренне поздравляю вас! Знаете, - решил признаться Павел Александрович, - вы мне так нравились, но почему-то после того как вы изменились я совсем растерялся и отложил своё признание. Всё откладывал, откладывал…Ха-ха-ха, но теперь я вижу вы счастливы в браке и без моего признания!
- Что ты сказал…-прошептала Ирина.
- Что? Я не слышу! – он посмотрел на свои часы, - слушайте, мне уже пора на совещание, простите, что не остался подольше! До свидания!
- Я…ненавижу твою медлительность….я…
Мямлила сквозь слёзы девушка, вдруг она зарыдала и упала на пол, повторяя «Если бы ты сказал это раньше!»
После этого она решила, что разведётся со своим мужем, что признается Павлу. Нет, сначала признается Павлу, а потом уже и развод не страшен. Но….
- А где Павел Андреевич? – спросила она у его секретарши.
- Ой, а вы не слышали? Он разбился на машине дождливым вечером…По моему вчера, когда торопился на совещание. Как много раз я ему говорила «Не берите мобильник с собой, это плохо закончиться!» Вот, наверное, накаркала….- девушка заплакала, вытирая слёзы белым платочком.
- Понятно…
Этим же вечером Ирина покончила с собой, утопившись в ближайшем озере.
 
RiniColdДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
** *
Есть всего несколько мест, где теперь мог оказаться один из главных героев, Эдвард, который ненавидел общество людей. Сейчас он сидел на утёсе, покрытом жидкой зеленью, а за спиной демона находился мрачный лес, стоящий глухой стеной.
- Как мне всё надоело, Гато, - обращался он к своему единственному собеседнику, - я нашёл его, но что теперь…
Гато – это короткошёрстный кот белого цвета и с голубыми глазами. Казалось, что это обычное животное, но на самом деле, собеседник нашего Эдварда был проклятым человеком. Он мог превращаться в человека, но очень редко и ненадолго. Когда-то давно он насолил одной колдунье. И после этого он много раз задумывался над тем, что ему следовало бы жениться, как она просила, на ней, а не хвастаться вместо этого своей красотой. После этого Гато не совсем то и болтлив, как прежде, хотя он может говорить в любом обличии человеческим голосом. Даже Эдвард не знал его настоящего имени.
Лёгкий ветерок трепал волосы демона, который выглядел как обычный человек, мысли которого витали где-то далеко от этого места.
Гато сидел рядом и не шевелился, лишь смотрел вдаль, как и его друг.
На этом их беседа и закончилась. Но зачем было продолжать разглагольствовать, если они оба понимали друг друга с полуслова, но у каждого были своим мысли. Как они подружились, как эти два разных существа, которые за целый месяц могут обменяться лишь парой фразочек, поняли, что чем-то похожи и не заметили, как связали себя толстой цепью дружбы.
К этой истории мы ещё вернёмся.
** *
Тем временем в усадьбе Терновых молодой хозяин готовился к помолвке. В этом прекрасном поместье, которое сохранилось ещё с конца восемнадцатого века, не тронутом революцией и второй мировой, правили наследники лишь из одной семьи, богатые и уважаемы люди. Никто так и не смог разгадать тайну их богатства. Биржа, ценные бумаги, нефть или золотые рудники?! Даже и не придерёшься к ним: вносят большие пожертвования в благотворительные фонды, славятся своим гостеприимством, добротой и общительностью.
Вот именно сегодня Никита Александрович, молодой хозяин поместья и преуспевающий бизнесмен, собирался на празднование своей помолвки. Но никто не может его найти! По дому туда сюда снуют слуги, дворецкий успокаивает гостей, сам не веря в то, что хозяин мог сбежать. Зачем? Его жена была красивой моделью и наследницей одной известной и крупной корпорации.
По одному из коридоров этого поместья бежала служанка лет восемнадцати- двадцати, и только она знала, куда он мог испариться Никита Александрович. Она направлялась в библиотеку, где Тернов проводил большую часть своего свободного времени. Но там она встретила совсем не того, кого хотела бы.
На письменном столе, за которым сидел молодой хозяин, восседал парень в просторной белой рубашке, чёрных брюках и босиком. Его волосы были растрёпаны, как будто он только что проснулся, но в глазах была ясность и жестокость. Он перебирал книги, лежавшие рядом с ним, и не заметил, как вошла служанка.
- Кто вы?! – вскрикнула она.
- О! – искренне удивился незнакомец, - я и не заметил, как ты вошла.
- Я вызову охрану!
- Хватит прикидываться, где хозяин? – резко спросил он, захлопнув книгу, - Отвечай!
- Ты кто такой, что тут раскомандовался? – не растерялась девушка.
- Спрашиваю ещё раз, где хозяин?
- Отвечаю ещё раз, кто ты такой, а?
- Ну, ты и хамка, - усмехнулся парень, - таких как ты обычно сажают на цепь и продают в рабство.
- Может, ты сбежал из психушки? Всё! ОХРАНА! – закричала девушка во всё горло, - ОХРА…на…
Служанка не успела глазом моргнуть, как незнакомец очутился около неё и заткнул ей рот.
- Ты мне кого-то напоминаешь, - он стал принюхиваться, - и пахнешь знакомо. Советую тебе не кричать. Сегодня я добрый.
Девушка ничуть не растерялась и наступила ему на ногу, парень отпрянул и схватился за ногу.
- А тебе палец в рот не клади…
- Я знаю, кто ты и зачем пришёл! Я не выпущу тебя из комнаты, даже если мне это будет стоять жизни! Я сначала сомневалась, но зря…Это ты! Тасапайно!
Девушка встала в боевую позицию, готовая защищаться, но Тасапайно лишь рассмеялся. Он так заливисто смеялся, что чуть ли не упал со смеху.
- Чего смеёшься, демон? – обижено спросила девушка.
- Ха-ха-ха, и как ты собираешься меня задерживать? – он снова стал серьёзным, - против демона, который убивал людей, не используя и сотой части своей силы? Не смеши меня! Лучше отойди.
- Предупреждаю ещё раз!
- Мне не нужны твои предупреждения…
- Хорошо, тогда я сожгу вот эту книжонку, Эдвард, последнее пристанище твоей силы. Как тебе?
В руках девушки была книга с потёртой обложкой, на которой красовалась девушка на ромашковом поле. Демон растерялся и взглядом, полным непонимания и ненависти, удостоил её.
- Как…
- А ты ещё раз подойди ко мне, - оскалилась она, - и тогда узнаешь.
- Убери лучше зажигалку, и я не трону тебя.
- Мне не нужна твоя милость!
- Ты допросишься, мерзавка!
- «Ну, ты и хам, - стала передразнивать служанка, - таких как ты сажали на цепь и продавали в рабство.»
- Отдай!
- Обойдёшься.
- Это твоё решение?
- Я не пущу тебя!
- Тогда я заберу тебя с собой.
- Зачем это? – заволновалась служанка, - я всего лишь служанка в этом огромном поместье.
- Однако, знаешь, кто я такой и зачем мне твой хозяин. Ты будешь заложницей.
- Ха! Господин Тернов не станет тратить время на прислугу!
- Не он, так другие. Кажется, только ты знаешь, что мне нужно и где оно.
- Ничего я не знаю!
Девушка вдруг застыла, широко распахнув глаза. Ведь Эдвард уже стоял за её спиной и шептал ей на ухо.
- Скажи, как тебя зовут, прежде чем я убью тебя.
- Екатерина Бесславная, - сглотнув, произнесла она, - по крайней мере, я умру, исполнив свой долг!
- Какой ещё долг, жалкое существо? Я убью тебя быстро, сегодня я добрый, - он ухмыльнулся, - тебе страшно?
- Да! Я даже пошевелиться не могу…
- Ну, это не из-за страха, это из-за заклятия, которое я наложил. Как видишь, эта книга носит лишь символический характер, сила моя от неё не зависит, по крайней мере, от этой книги.
- Убивай, давай!
- Зачем? Может, я передумал?
- Издеваешься?
- Да, - с насмешкой произнёс он,- знаешь, я вспомнил, кого ты мне напоминаешь. Ну, что ж, Екатерина Бесславная, прощай!
Через секунду девушка поняла, что силы покидают её, голова и веки тяжелеют, мысли путаются. Зажигалка выпала из её рук вместе с книжкой. Пошатываясь, она пыталась дойти до стола, где был телефон и позвать на помощь, но голос и руки не слушались. Тело налилось свинцом, и она поняла что падает, но удара уже не почувствовала.
 
Форум » Мастерская фанфикшен » Онгоинги - Ориджинал » Цена желаний (Автор: RiniCold Жанры:Романтика, Ужасы, Фэнтези, Гет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright 7Floor © 2024