Приветствую Вас Гость | RSS
7Floor.MOY.su | Загрузить картинку | Друзья | Вакансии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская фанфикшен » Онгоинги - Ориджинал » Принцесса (Ориджинал, R (юри/сёдзё ай, POV, романс, флафф))
Принцесса
Te-raDaДата: Суббота, 26.11.2011, 17:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ориджинал
Автор: Te-raDa
Название: Принцесса
Рейгинг: R
Пейринг: Тен/Принцесса
Жанр: романс, флафф
Предупреждение: юри/сёдзё-ай
Статус: в процессе…
Саммари: любовь виртуальная, любовь реальная… Можно ли приравнять два этих понятия и поверить в реальную возможность осуществлении первого? Всё бы ничего, но реальность подкидывает еще пару мешающих игре карт. Игре, которую так хочется превратить в Жизнь.
_____________________

МинаКо (22:56:01 26/03/2009)

Ну, мне пора идти. Завтра в школу рано.

Рьюга Шийору (23:02:08 26/03/2009)

Сладких снов! *KISSING*
А я вот завтра в школу не иду =Р

МинаКо (23:02:58 26/03/2009)

Сколько можно меня целовать? ^///^
Прогульщик! х) Ладно, ушла~

Рьюга Шийору (23:04:03 26/03/2009)

*IN LOVE**IN LOVE**IN LOVE**IN LOVE**IN LOVE* Ну ты же милая! =*

МинаКо (23:04:20 26/03/2009)

Та ну нафиг ==”

Рьюга Шийору (23:04:44 26/03/2009)

*KISSNG*

МинаКо (23:05:27 26/03/2009)

Издеваешься ==

Рьюга Шийору (23:07:34 26/03/2009)

Вовсе нет! =Р

МинаКо (23:07:50 26/03/2009)

Блин, вот держишь меня в Сети! х)

Рьюга Шийору (23:09:47 26/03/2009)

*подошел к ней и обнял за плечи* Ну не уходи. Хочу посидеть здесь с тобой еще немного, Минако.

Не представляешь, как больно ты сейчас ранишь мне душу. Странно, что пишешь что-то подобное.

МинаКо (23:12:13 26/03/2009)

*обняла его в ответ, смотря в его глаза* Ладно, еще ненадолго задержусь, раз ты просишь *провела пальцами по его щеке*

Рьюга Шийору (23:15:12 26/03/2009)

*поцеловал ее в висок* Ты такая теплая и нежная.

МинаКо (23:16:02 26/03/2009)

*смутилась и отвела взгляд*

Ты просто играешь со мной? Точно так же, как делаешь это со всеми? А я ведь…
Не отвечаешь больше…
И почему ночью пробуждается эта страсть, не дающая покоя?

МинаКо (23:21:19 26/03/2009)

Ты милый *снова посмотрела на него*

Рьюга Шийору (23:21:42 26/03/2009)

И ты! ^^ :3

МинаКо (23:21:56 26/03/2009)

^^

Просто обмен любезностями. Ты вообще что-нибудь вкладываешь в эти буквы? Хоть какие-то чувства? Или параллельно со мной еще с десятком своих поклонниц общаешься?
Больно.


МинаКо (23:27:58 26/03/2009)

Рьюга, нэ, что если я скажу, что люблю тебя и жить без тебя больше нет сил? х)

Этот смайл. Будто играю.
Конечно же, ты не поверишь и отшутишься. Как всегда это делала, как было полгода назад, когда вскользь намекнула тебе, что люблю, а ты сказала, что ты девушка, надеясь таким образом вразумить меня. Напрасно.

Рьюга Шийору (23:28:28 26/03/2009)

Что?


Замечательный ответ. Наверное, было бы лучше, если бы я просто поцеловала тебя, пусть и в этой чёртовой виртуальности, а не писала эти, кажется, непонятные для тебя слова.


МинаКо (23:29:30 26/03/2009)

Ничего…

Рьюга Шийору (23:30:05 26/03/2009)

Стой-стой-стой *поставил ее перед собой и взял ее лицо в свои ладони* Подожди, это приятно конечно, но ты же всегда говорила, что мне парень нужен и всё такое…

Ты прикидываешься или что? Не веришь, не воспринимаешь меня всерьез? Да, просто не любишь. Как наивно с моей стороны.


МинаКо (23:32:32 26/03/2009)

*коснулась его губ своими, ничего не ответив*

Ну давай, ударь меня, оттолкни, наори. Ну же?!

Рьюга Шийору (23:35:03 26/03/2009)

Подожди, давай нормально поговорим.

Где все твои эмоции? Тебе, правда, параллельно? Я не хочу ничего тебе говорить, ничего тебе объяснять, потому что сама не знаю, почему люблю тебя.
Руки трясутся. Кое-как жму на кнопки.


МинаКо (23:38:00 26/03/2009)

Я просто люблю тебя и ничего не могу с этим поделать!

Сообщение отправлено, и тут же выключается электричество.
Черт! Какого..?!
Злюсь, сжимая зубы, и плачу одновременно. Я когда-нибудь убью Городскую электросеть. Всегда одно и тоже! Когда не надо, свет обязательно отключают! И плевать, что я уже спать в это время должна! Ненавижу! На ощупь нахожу мобильник. Батарея села. Да что за напасть?! Кидаю устройство связи куда-то в сторону, не слишком заботясь о его участи. Падаю на диван и плачу в голос. Почему, почему, почему?

А на следующий день ты так и не появилась в аське. И на следующий, и еще, и еще…
Это было грустно…

Я уже почти неделю училась в новой школе. За эти дни я так ни с кем и не познакомилась, а в общем, как-то и не стремилась.
Сегодня я пришла за пол часа до начала занятий и пошла гулять по школьным коридорам, а когда наскучило и это занятие, я вернулась в класс, молча рассматривая свои черные туфли, и подняла голову, лишь подойдя к последней парте, на которой лежала моя сумка, тетради и..а где мой блокнот?
- Охаё.
- А? – не поняла я.
С другой стороны парты стояла девушка, больше на первый взгляд напоминавшая парня, честно говоря. У нее были короткие черные волосы, отдельные прядки торчали в разные стороны, а не в меру длинная челка падала на глаза; белая рубашка и черные узкие кожаные брюки изящно обтягивали стройное тело, расстегнутый воротник открывал шею со множеством висящих на ней металлических крестиков и прочей ерунды, на ногах черные босоножки на платформе.
А это создание в школе еще не появлялось за то время, что я тут пребываю. Или я ошибаюсь? Нет, такую личность я бы не смогла не заметить.
- Да, это я тебе говорю, - ответила она, поправляя рукой темную челку, открывая глаза цвета ночного неба, аккуратно подведенные черным карандашом. Ногти на руках накрашены черным лаком, на пальцах несколько металлических колец. И эти красивые пальчики держат мой синий блокнотик с золотой бабочкой на обложке! Она слегка улыбнулась, садясь за парту, и продолжила. – Классно пишешь.
- А? – снова лишь невнятно удивляюсь.
Обычно я бы просто потребовала немедленно вернуть свою собственность, но комментарий этой…девушки заставил меня на мгновение задуматься.
- Да, действительно, красиво написано. Ты анимешница? – спросила она, закидывая ногу на ногу и продолжила листать блокнот, аккуратно держа его тонкими пальцами.
Голос у нее какой-то мальчишеский, непривычный, необычный.
Если бы она просто раскритиковала меня, я бы даже не обиделась. Всё было бы как обычно. А так мне пришлось обратить на нее внимание. Что вообще заставило ее взять чужой блокнот? Ну да, ладно, хорошо, больше не буду раскладывать свои вещи и сумку буду везде таскать с собой.
- Да, анимешница, что-то вроде этого. Вернешь? – я протянула ладонь.
- Не отдам, пока не дочитаю, - снова улыбка.
Ну и ладно – решила я и села за парту на соседний стул рядом с..незнакомкой. Как-то даже и имени ее не спросила. Ладно.
Я положила согнутые в локтях руки на парту, а на них устроила голову и, закрыв глаза, начала считать минуты до начала урока.
- Нэ-э? – спустя минут десять снова прозвучал ее голос.
- Что? – я открыла глаза и повернулась лицом к однокласснице.
Уже жалею, что пришла так рано в школу, честно.
- Возвращаю, - она подвинула рукой блокнот, и он, тихо шурша, проскользил по гладкой лакированной столешнице парты. – Я бы почитал еще что-нибудь из твоего творчества. Напишешь еще?
Я лишь неопределенно кивнула и положила блокнот в сумку. И что за привычка говорить в мужском роде?..
- Как тебя зовут? – то, что не спросила я, всё же произнесла она.
- Никак меня не называй. Не хочу, чтобы меня вообще кто-либо звал, - ответила я, отвернувшись и опустив голову.
- Himitsu? – произнесла она, растягивая гласные. – Ni-mi-tsu..hi-mi-tsu, - тихо напевала она… - Hi-mi, hi-mi… О, «химе» – «принцесса»! В таком случае, я буду звать тебя Принцессой, - наверное, по ее губам проскользнула усмешка.
Я безразлично хмыкнула и продолжила созерцать серую стену.
- Нэ, тебе не нравится? – краем зрения я заметила, как она склонила голову на бок, глядя на меня. Снова улыбается.
- Как хочешь. Мне всё равно.
Знаю, мне нужно было бы поддержать беседу, ведь в кои-то веки кто-то сам заговорил со мной. Но настроения и какого-либо желания болтать не было. Я не умею общаться с людьми, окей?
И всё же надо было хотя бы спросить ее имя.
- Принцесса, - она слегка ткнула указательным пальцем мой локоть. – Ну чего ты?..
Я всё-таки снова посмотрела на нее. Меня заставило это сделать это короткое ощущение тепла от ее пальца. Давно не ощущала чьего-либо тепла. О да, степень моего одиночества крайне последняя.
- Nani-i? – протянула я, глядя на нее.
- Nande mo nai, - она сложила руки на груди, глотая норовящий вырваться смешок.
Я почему-то тоже улыбнулась. И, казалось, мы нашли общий язык. Язык без слов и лишних фраз, но с тех пор моя жизнь изменилась…

Начался урок, и эти сорок минут мы не разговаривали: я писала лекцию учительницы по истории, а моя соседка..не знаю, тоже что-то записывала.

Прозвенел звонок с урока, и, сложив тетрадь и учебник в сумку, я резво пошла к двери. Соседка-по-парте поймала меня уже в коридоре, мягко ухватив за локоть:
- Ну и куда ты? – немного обиженный голос.
- На математику вообще-то, - ответила я таким голосом, будто она спросила меня о чем-то очевидном.
- Да нет же, почему ты уходишь без меня? – она игриво улыбнулась и согнула руку в локте, тем самым предложив мне идти с ней под руку. Я проигнорировала этот жест и тогда она взяла мою ладонь и потащила меня на первый этаж. – Пойдем, Принцесса, я познакомлю тебя со школой и своими друзьями.
И что я могла поделать? Я бежала за ней, перешагивая через ступеньку и стараясь не упасть.
Подлетев к одному из окон в холле первого этажа, где стояла кучка разного рода девчонок, она притормозила возле них. Поприветствовав каждую поцелуем в щечку, она снова развернулась ко мне и объявила:
- А это – Принцесса, моя новая подруга.
Подруга? Она это серьезно? Да мы знакомы меньше часа. Разве это дружба?
Девушки оценивающе рассматривали меня, и это было немного непривычно. Она продолжала:
- Это Мия, Аки, Рика, Рэя и Лои, - моя «подруга» поочередно указывала на стоящих кучкой девчонок.
Я немного озадаченно моргала глазами.
- Рада знакомству, - наконец высказалась я, в ответ услышав несколько вялых приветствий. Но одна из учениц, что стояла с краю, добродушно улыбнулась мне и протянула руку. Я пожала ее. Этой девушкой была Лои – голубоглазая шатенка с длинными волнистыми волосами, одетая в джинсы и серую тунику.
Некоторые из девушек были из моего класса, но до этого мы ни разу не разговаривали.
Всё время, что мы стояли в холле, моя новоиспеченная «подруга» крепко сжимала мою ладонь, будто я была маленькой девочкой, не умеющей стоят на ногах, или будто я могла убежать. А я могла, поэтому она и держала мою руку.
- Ладно, девчонки, увидимся! Мне нужно проводить экскурсию дальше, - она махнула рукой и потащила меня сквозь мельтешащие группки учеников.
- У тебя много друзей, - сказала я. И это был не вопрос, а скорее наблюдение.
Она резко остановилась прямо посреди холла, будто ходьба мешала ей понять мои слова. Тем самым она создала препятствие для движения окружающих, но ее это, кажется, не волновало.
- Много друзей? – переспросила она, всё так же держа мою руку в своей. - А Принцесса хочет, чтобы у нее тоже было много друзей? – «подруга» несколько секунд смотрела мне в глаза из под черной челки и, не дождавшись ответа, повела меня дальше. – У Принцессы будет много друзей! – заключила она.
Такая живая и шумная… А ее ладонь была теплой, а голос звонким. Непривычно, но приятно.
Я смутилась.
- Мы опоздаем на математику! – сетовала я, когда увидела время на настенных электронных часах. До начала урока оставалось две минуты.
- Да ладно, - выдохнула она, – ничего страшного. Ты любишь математику?
- Причем тут это? Нет, я не люблю математику.
- Ясно, - она свернула в левое крыло школы, и мы почти бегом стали подниматься по лестнице на третий этаж.
В класс мы зашли вместе со звонком.
- Вот видишь! – сообщила она. – Мы не опоздали, - провела меня за последнюю парту среднего ряда, которая была свободной.
Я достала тетрадь и засунув в рот ручку, стала грызть ее – привычка. Задумавшись о чем-то своем, смотрела, как в класс стягивается народ. Вот подошли Мия с Аки и Лои и сели за задние парты. Вынув ручку изо рта, я всё-таки спросила у своей соседки:
- Как тебя зовут?
- Тен.
- Тен, - повторила я. – Тен…
- Да, Принцесса, меня зовут Тен.

***

Закончился последний урок, и мы стояли в холле первого этажа. Точнее, я сидела на подоконнике, а Тен стояла рядом, опираясь о него поясницей. В руках она крутила мобильник, о чем-то задумавшись, и невидящим взглядом смотрела в толпу уходящих из школы учеников.
- Тен, - несмело позвала я.
Моргнув, она развернулась на девяносто градусов и теперь стояла лицом ко мне.
- Принцесса, дай мне свой юин?
- Ладно, - сразу согласилась я и продиктовала ей девять цифр своей аськи.
- Потом зайду в Сеть и добавлю тебя, - сказала Тен, набирая цифры в «исходящие звонки». – Домой идем?
- Пора бы, - спрыгнув с подоконника и поправив сумку, я двинулась к выходу, оборачиваясь на подругу.
У ворот школы она помахала мне рукой и направилась в противоположном направлении от моего дома.
- Пока, Принцесса!
- Ja matta ni!

Подставив лицо весеннему солнышку, я шла домой, а мысли были заняты лишь новой знакомой.

***

- Tadaima-a-a! – протянула я, заходя в квартиру и скидывая сумку на пол возле тумбы.
Никого дома что ли нет?
Надув губы, я поплелась в свою комнату, на ходу скидывая туфли. И сумку захватить.
Первым делом включив компьютер, я переоделась в футболку и коротенькую юбку и села за стол. Windows загрузился, издав разрежающую меня мелодию. В автоматически высветившемся окне QIP’а на мониторе я ввела пароль.
Дурацкая мелодия. Пора бы уже наконец изменить настройки!

Рьюга Шийору (14:17:13 06/03/2009)
Оффлайн сообщение (06.03.209 13:59:32)
Привет, Принцесса!! :3

Немигающим взглядом смотря в монитор, я снова и снова перечитывала единственную строчку оффлайн сообщения.
Принцесса? Стоп… Рьюга? Нет, но…Я всё еще пыталась вникнуть в смысл двух слов. Рьюга и есть Тен? Та, которую я знаю уже без малого год?.. Как? Как, как, как? Нет, я просто не верю. Судьба? Случайность? Чёрт, она уже оффлаин. Ксо…
Пока я пыталась вывести мысли из состояния ступора и шока, ромашка рядом с ником Рьюги снова стала зеленой.
Ура!
Стоп… Что мне написать?..
Я всерьез задумалась, но вопрос был снят, потому что она сама написала мне.

Рьюга Шийору (14:27:09 06/03/2009)

Принцесса!~
Как ты могла не сказать мне, что меняешь школу?! Что ты, чёрт возьми, переезжаешь в другой город?! В мой город!! Мы же договаривались обо всём говорить друг другу! =3= И сколько ты тут уже учишься? И почему вы переехали? Как так получилось, что ты не присылала мне ничего из своего творчества? Бааака~ :3
Да и, черт возьми, почему мы не обменивались фотографиями!
ПРИН-ЦЕС-САААА!!!

Сколько вопросов…

МинаКо (14:34:34 06/03/2009)

Я..я..ксоооо, я не знаю = =
И вообще..у тебя город в инфе не указан – оттуда я знала?!
Родители нашли новую работу, вот и переехали. Всё очень банально.
Творчество..да как-то… Я бездарен, вот ==

Рьюга Шийору (14:36:15 06/03/2009)

Блин, ладно, тут есть и моя вина…
Понятно…
И ты не бездарна! Глупая Принцесса! :3

МинаКо (14:40:38 06/03/2009)

Рью-чан, то есть..Тен… Дай мне номер своего мобильного?

Рьюга Шийору (14:41:03 06/03/2009)
Записывай…

Переписываю в телефон драгоценные цифры и жму на вызов. Вырубаю аську.
Перемещаюсь на диван.
Я всегда считала полуживой разговор по телефону лучшим, по сравнению с Сетью. По крайней мере, я могу слышать ее голос и пытаться читать эмоции по интонациям.
Гудки…
Гудки, гудки и гудки.
Ну, бери же трубку!..
Сердце почему-то учащенно бьется. Делаю резкий вдох сквозь сжатые зубы.

- Да, Принцесса, - звонкий мальчишеский голос из динамиков.
- Тен!
- Да, милая.
- Я, действительно, рада, что волей Судьбы мы встретились с тобой спустя целый год! – почти кричала я. - Прости, что была такая неразговорчивая с утра. Я..просто…
- Принцесса. С каких пор ты веришь в Судьбу?
Замолкаю, оборванная ее вопросом.
- Принцесса, - снова повторила она.
Чёрт, я скоро начну зависеть от этого прозвища, сказанного ее голосом.
- Т-т-тен, давай погуляем? – игнорирую вопрос о Судьбе.
Хочу увидеть тебя. Просто я не выдержу до завтрашнего утра, а ночью у меня будет бессонница. Я просплю первый урок, а когда приду в школу, ты будешь сокрушаться.
- Ладно, милая. Где встретимся и во сколько?
Сердце делает лишние удары. Какая-то ты сговорчивая сегодня. Смотрю на часы в правом нижнем углу монитора компьютера. Спустя несколько секунд отвечаю:
- В половину четвертого, это через сорок минут, пойдет? Возле школы, может?
- Буду ждать тебя, Принцесса.
Отключается.
Спасибо! Люблю тебя, Тен!
Я опустилась спиной на диванные подушки, раскинув руки в стороны и выпустив из ладони мобильник.
Тен-чан… Рьюга… Ты не представляешь, как я счастлива, что километры, разделяющие нас сократились до пределов одного города, одной школы… Наверное, я начну верить в Судьбу…
Просто быть рядом с тобой… Хотя бы просто быть рядом…
Улыбаясь потолку, я лежала так еще пару минут.
Так, хорошо. Что мне одеть? Я села на диване и прикусила нижнюю губу.
Стоп. Почему я вообще волнуюсь об этом? Как будто… Я помотала головой. Ладно…
Я вырубила комп и, подойдя к шкафу с одеждой, окинула взглядом его содержимое. Сегодня в нем, на удивление, был порядок. Я достала первую попавшуюся розовую футболку с надписью Star Girl, черную юбку и оделась.
Как эмо. Неееет! – мысленно взвыла я, кривя губы и стягивая одежду обратно.
Уперев левую руку в бок, я раздумывала над тем, что одеть. В итоге я выбрала бежевые бриджи и малиновую кофту с граффити.
Откуда это у меня вообще?
Волосы я завязала в высокий хвост, подвела черным карандашом глаза, розовым блеском накрасила губы.
Окей, - вслух оценила себя я. – Не знаю, что это за стиль, но точно не анимешница.
Покидав мобильник, наушники, блокнотик и ручки в сумку, одев серую ветровку, нацепив ярко-розовые босоножки на среднем каблуке и повесив сумку через плечо, я послала сама себе воздушный поцелуй в зеркале, я вышла на лестничную площадку, замкнула дверь и почти вприпрыжку забежала в лифт – жила я на пятом этаже.
Улица встретила меня еще не зашедшим солнышком и легким ветерком.
Так, осталось пятнадцать минут, а это значит, что я опаздываю!
На самом деле, я ненавидела быть непунктуальной, а потому, стуча каблучками по асфальту, ускорила шаг.

Когда я подошла к месту встречи, Тен уже стояла возле забора и курила.
Чёрт, я почему-то забыла, что она курит.
- Тен-чан! – я подошла к подруге и вытащила у нее изо рта сигарету. Тен возмутилась, одарив меня взглядом слегка расширившийся глаз. Несмотря на стук каблуков я появилась неожиданно. Я выбросила сигарету в стоящую у забора урну.
- Принцесса, - кажется, Тен собиралась начать возмущаться, - что ты вообще творишь?
- Ненавижу сигареты, - ответила я, упирая руки в боки.
Поправив рукой челку и тряхнув головой, Рьюга усмехнулась, показывая белые зубы:
- Ладно. Только не делай так больше.
Я слегка опустила голову, а на лбу пролегла едва заметная складочка.
Взяв меня за руку, Тен пошла от здания школы. Теребя свободной рукой висящие на шее безделушки, она вдруг снова обратилась ко мне, а тон ее голоса сменился со слегка раздраженного на мягкий со звонкими нотками:
- Принцесса, ну чего ты снова такая мрачная? – остановилась и мягким движением руки развернула мое лицо в свою сторону. Я смотрела ей в глаза и любовалась тем, как солнечные блики искорками мелькают в ее темных глазах. Помотала головой в знак того, что всё в порядке, и высвободила подбородок из ее пальцев:
Мрачная значит, ну-ну....
- Куда пойдем?
- Я не думал еще…
- Тен-чан, а пошли ко мне домой, - предложила я, не слишком задумываясь. Я просто вспомнила, что мама сегодня работает допоздна, папа в командировке и значит, никто не помешает нам. Не помешает нам делать что?.. Окей, в любом случае, я уже предложила ей этот вариант.
- Куда хочешь, - не возражала она. - Только не зови меня «чан».
- Х-хорошо, - грустно вдохнула я, пряча взгляд под челкой, и мы пошли ко мне в гости.
___________
/продолжение в КОММЕНТАРИЯХ/


Зажаты в тиски бледно-желтых осколков, мы тяжко и медленно падаем вверх (с)

Сообщение отредактировал Te-raDa - Суббота, 26.11.2011, 17:31
 
Te-raDaДата: Суббота, 26.11.2011, 17:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
/Продолжение/
***

- О, так здесь ты живешь? Мне неплохо знаком этот район, - сообщила Рьюга, окидывая взглядом восьмиэтажку.
Пропустив ее первой в подъезд, я прошла следом.
Пока мы ехали в лифте, эти несчастные полминуты я пыталась унять колотящееся сердце. Мне это слабо удавалось, да и Тен держала меня за запястье, а значит, могла почувствовать учащенный пульс.
Почему? О Небо, за что мне это чувство?

***
Уютная квартира, - одобрила Тен, осматривая мою комнату.
- Спасибо.
- А где твои родители? – спросила она, садясь на диван.
- Мама сегодня работает допоздна, папа в командировке, - озвучила я свои недавние мысли.
- Ясно.
- Я пойду поставлю чайник, - я попыталась быть гостеприимной хозяйкой и уже сделал шаг к двери, но Рьюга потянула меня обратно и усадила рядом с собой.
- Потом. Посиди со мной.
Я ошарашено моргнула, но возражать не стала.
Это похоже на тот разговор в аське.
Тен обняла меня, легонько водя пальцами по спине.
Откуда вдруг эта нежность? Или что это?
Я напряглась, ожидая какого-то подвоха, но не отстранилась. В общем, мне было почти всё равно, что будет через минуту, но сейчас она обнимает меня и я хочу запомнить это ощущение. Я устроила голову не ее плече и стала перебирать пальцами крестики и кулоны, висящие у нее на шее, вдыхая запах сигарет с какой-то отдушиной. Я поймала себя на мысли, что несмотря не мою ярую нелюбовь к сигаретам, запах дыма, исходящий от Тен, меня не бесил.
А она продолжала нежно гладить меня по плечу и спине.
Я не понимала настроения Рьюги. Конечно, в аське она часто говорила мне всякие нежные словечки, слала поцелуйчики, приставала ко мне. Но то была чёртова виртуальность, сведшая меня с ума. А вот о Тен я едва ли могла сказать то же. Она была вечно адекватна и непоколебима. Тогда..несколько недель назад она же почти никак не прореагировала на мое признание…
- Ты думаешь, я ничего не вижу и ничего не понимаю? – будто читая мысли, тихо сказала она, а в ее голосе появилась хрипотца. – Просто думал, что ты не всерьез. Ты тогда меня очень удивила внезапным признанием о своем чувстве ко мне.
На какое-то время она замолчала.
Задумавшись над сказанными ею словами, я не заметила, что машинально глажу ее по шее. Смешавшись, я попыталась освободиться из объятий, но Рьюга улыбнулась и лишь крепче прижала меня к себе. Прохладной рукой она погладила меня по щеке, чем вызвала невольную дрожь по всему телу. Заметив это, Тен слегка усмехнулась, прочерчивая пальцами невидимую дорожку вниз по моей шее, и прошептала, склонившись настолько, что ее дыхание касалось моего уха:
- Принцесса…
О Небо! Ее голос сводил меня с ума, и я ничего не собиралась с этим делать.
Я приоткрыла рот, чтобы вдохнуть воздуха, и почувствовала ее теплые губы на своих. Она провела языком по моей нижней губе, поцеловала в уголок губ. Мы смотрели друг на друга, и Рьюга, кажется, наслаждалась той смесью страсти и легкого испуга, что сейчас отражалась в моих глазах.
- Ты ведь не умеешь целоваться, да? – прошептала она.
Я только моргнула в ответ, подтверждая ее слова.
Подарив мне еще одну улыбку, Тен накрыла мои губы жадным поцелуем, проникая языком сквозь несомкнутые зубы.
И я не знаю, как описать те ощущения, что горели тогда во мне. Вкус ее губ складывался из терпкого дыма, миндаля и мяты. Закрыв наконец глаза, я позволила ей вытворять у меня во рту невообразимые вещи. В голову прокрадывались мысли о том, что я оступаюсь и лечу в пропасть на острые скалы, но ее невероятный поцелуй стирал абсолютно все посещающие меня мысли. Я и сама начала нерешительно и робко целовать ее в ответ. Руки Рьюги гладили мою спину, заставляя выгибаться под прикосновениями…
Что-то всё-таки заставило меня оторваться от ее губ. Я всё же думала о том, что она просто играет со мной, хоть упорно и не хотелось этому верить. Сердце билось слишком часто для того, чтобы выровнять дыхание. Я неохотно открыла глаза, возвращаясь в реальность. Неотрывно смотря в глаза Тен, я не могла отвести взгляд.
Вообще я была шокирована, удивлена и..счастлива? Разум еще не вернулся, и я потянулась к нежным губам за новым поцелуем. На этот раз Тен позволила мне изучать ее рот, сама же обнимала меня за шею. Сквозь тонкую ткань футболки я водила кончиками пальцев по выступающим косточкам ее ключиц.
Сладкую идиллию прервал визг мелодии входящего звонка на ее мобильном. Я нервно дернулась от неожиданности, отпрянула, позволяя Тен достать телефон.
- Moshi-moshi, Мия… Да, конечно я, кто же еще? Мм? – она откашлялась. – Всё нормально с моим голосом! – небрежно бросила она. – Ксо, говори уже по делу…
Я никогда не знала, куда податься, когда кто-то разговаривал по телефону в моем присутствии. Я поднялась с дивана и, поймав отрешенный от меня сейчас взгляд Рьюги, улыбнулась и отправилась на кухню, налила в электрический чайник воды и включила его. Подошла к окну, касаясь кончиками пальцев своих губ. Внутри всё горело.
Влюбиться в человека, ни разу не видев его хотя бы на фото, а увидев, понять, что ничуть не ошибалась…
Постояв несколько секунд, тарабаня коротенькими ноготками по подоконнику, я вернулась в комнату. Когда я вошла, Тен натягивала куртку.
- В чем дело? Ты уже уходишь? Что-то случилось?
- Прости, Принцесса, мне нужно срочно уйти, - она взяла свою сумку и прошла мимо меня в коридор. Я проследовала за ней.
- Блин, Рьюга… А, л-л-ладно… - я не смогла скрыть грусти в голосе, но Тен кажется, было не до меня.
Ты ведь… Ведь всё в порядке, да?..
- Ну пока, - она повернула замок и нажала на дверную ручку, толкая дверь.
- Пока…
Рьюга махнула мне рукой на прощание и скрылась за дверью. Стоя недвижно, я слышала, как приехал лифт и уехал на первый этаж. Я закрыла дверь и, вбежав в комнату, рухнула на диван лицом в подушки и зарыдала.
Я ненавидела расставания. Особенно такие спонтанные. Прощания казались мне предательством. Иногда вечное одиночество тет-а-тет с бездушной аськой казалось мне спасением и единственным способом жить.
Слезы всё текли и текли. Крупные соленые капли. Скатившуюся в уголок губ слезинку я машинально слизала языком и поморщилась. В горле неприятно першило. Перевернувшись на спину, я скосила взгляд на настенные часы – только шесть. Уроки что ли сделать? Шмыгая носом, я встала с дивана, размазывая по лицу косметику. Снова машинально включила комп и пошла в ванную умываться. Я на полную включила холодную воду и, набирая ее в ладони, выплёскивала в лицо, но это ни черта не помогло мне успокоиться – опираясь руками о край раковины, я продолжала лить слёзы. Наклонившись над ванной, я развернула туда кран и подставила голову под струю ледяной воды, которая моментально намочила мне волосы и майку. Я вырубила воду и поёжилась. Блин… Но кажется полегчало. Приведя лицо в относительно приемлемый вид и переодевшись, я села за комп, включила аську и просмотрела список контактов. Тен не было, да оно и понятно. И вообще мало, кто был. Я достала тетради и учебники и решила отвлечься от ненужных мыслей, читая, но в голове вертелись только ощущения от недавних ласк.
Я отдала Рьюге свой первый поцелуй. Что ж, кажется, именно этого я и хотела.
Не в силах вникать в смысл текста учебника, я водила взглядом по строчкам и облизывала пересохшие от дыхания губы.
Какой к черту английский?! Не могу! Черт…
***


Зажаты в тиски бледно-желтых осколков, мы тяжко и медленно падаем вверх (с)
 
Te-raDaДата: Суббота, 26.11.2011, 17:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
***

Прозвенел звонок со второго урока, а Тен всё так и не было. Выйдя в коридор, я уже в третий раз набрала ее номер.
Гудки, гудки, гудки, а потом это идиотское «вызываемый вами абонент…». Дальше я дослушивать не стала. Теееееен! В чем дело? Надеюсь, с тобой всё в порядке. Решив попытать счастье еще раз, я снова набрала номер, который уже успела выучить наизусть, но никто так и не ответил.
Я подошла к окну и села на подоконник. Повернувшись, я стала наблюдать за спешно выходящими из школы учениками. Спустя минут пять, я увидела Тен, идущую по школьному двору.
Ну слава Небесам!
Я спрыгнула на пол и, не зная, где пересечься с Рьюгой, начала вспоминать, какой у нас следующий урок. Экономика, да. Блин. Вяло перебирая ногами, я пошла вниз по лестнице, огибая идущих навстречу учеников.
Спустившись на первый этаж, я увидела стоящих у стены в тени лестницы Тен и Мию. Они целовались. Я бы..конечно полюбовалась этому зрелищу, если бы ноги сами не унесли меня прочь. Кажется, Тен в последний момент увидела меня краем глаза, но не кинулась догонять или объясняться. Я почти бежала по холлу первого этажа, от слёз не разбирая дороги и то и дело натыкаясь на кого-нибудь. Очередным человеком, на которого я ненароком налетела, оказалась Лои. Замешкавшись лишь на секунду, я пробежала дальше и, приземлившись под лестницей в противоположном крыле школы, продолжая чуть слышно всхлипывать.
Это была обида, злость или чувство безысходности. Чувство ненужности и одиночества.
Предательница! – только одно слово крутилось в голове.
Звонок на урок болью отозвался в моей голове, и я прижала ладони к ушам, болезненно щурясь. Идти на уроки я сегодня больше не собиралась.
Прошло уже минут пятнадцать, а я всё так же сидела, не меняя положения, закрыв лицо руками.
Вдруг чья-то ладонь опустилась на мое колено. Я дернулась и отшатнулась от неожиданности. Широкие от темноты зрачки расширились еще больше, когда я увидела сидящую передо мной на корточках Рьюгу и стоящую позади нее Лои. Прекрасно!
- Спасибо, Лои, - обернулась на подругу Тен, и та, кивнув, удалилась. Рьюга снова перевела взгляд на меня и попыталась прикоснуться, но я вскочила на ноги и отошла к другой стене.
- Принцесса…
- Молчи! – замотала головой я.
- Прин…
- Заткнись! Заткись, заткнись, заткнись! – не унималась я, пытаясь остановить снова появившиеся слезы.
- Успокойся…
- Что?! И ты просишь меня успокоиться?! Уходи! Зачем ты вообще пришел? Зачем?
- Я люблю тебя.
Этот ровный тон меня убивает.
- Это не правда!
- Я люблю тебя.
- Прекрати! Я всё видела! Я не собираюсь мешать вашему счастью или что там у вас?! Просто скажи мне исчезнуть! Просто скажи…
- Я люблю тебя.
- Ты не понимаешь?! Ты вообще меня слушаешь?!
- Минако.
Она подошла ко мне, перехватывая мои руки, когда я попыталась оттолкнуть ее. Я дергалась и вырывалась и, кажется, умудрилась заехать Рьюге локтем в ребро, после чего та прижала меня к стене, пресекая попытки сопротивления.
- Пусти, ненавижу тебя! – бессильные слезы превращались в истерику.
Тен собственнически заткнула меня поцелуем. Я злостно сжала зубы, безуспешно пытаясь уйти от прикосновений ее губ.
Я ненавижу, ненавижу, ненавижу тебя!
- Я люблю тебя, - снова повторила Тен.
Неосмотрительно отпустив меня, Рьюга вытирала слезы с моего лица. Я же в ответ на эту нежность ударила ее по щеке.
- Ложь! - бросила я и убежала, стуча каблуками, звук от которых гулко разносился по пустым коридорам.
Слишком больно…

***

Спешно идя по школьному двору, я невольно скосила взгляд на окно того коридора, где состоялся наш дурацкий недоразговор. Сквозь полупрозрачные занавески я увидела всё еще стоящую у окна Тен и тут же отвернулась.
Не могу и не хочу даже видеть ее.
Засунув руки в карманы джинс, я шла домой, не замечая ничего вокруг, и умудрилась чуть не попасть под колеса машины, за что получила гору громких ругательств от водителя.
Зайдя в подъезд своего дома, подниматься на пятый этаж я решила по лестнице, думая таким образом выветрить из себя злость, но никакого эффекта не последовало. Зайдя в квартиру, протянув заученное «Tadaima!» и не услышав в ответ ровно ничего, я разулась и прямиком прошла на кухню. Когда я была в бешенстве, мне хотелось есть. Обследовав холодильник и не найдя там ничего интересного, я решила просто влить в себя кофе.
Запив обиду, я пошла в комнату, переоделась и включила компьютер и аську. Скользнув взглядом по списку онлайн-контактов, я увидела там Рьюгу. Психнула и вырубила квип.
Нет, снова слушать ее у меня не было сил.
Теперь заняться было нечем. Я сидела за компьютерным столом, качая ногой и выстукивая ногтями по столешнице непонятный ритм. Я раздумывала над тем, идти или не идти завтра в школу. С одной стороны, пропускать уроки не следовало бы, с другой – совсем не хотелось срывать едва подсохшие от крови душевные раны. Покрутившись на стуле, я всё-таки решила остаться дома, и в этом случае нужно было срочно придумывать занятие на ближайшие пару дней.
Я снова прогулялась на кухню, на этот раз за стаканом апельсинового сока. Казалось, что в комнате неимоверно душно. Когда я зашла обратно к себе, из сумки яростно завопил мобильник. И кто на этот раз? Поставив стакан на стол, я начала быстренько вытряхивать содержимое сумки прямо на пол. Найдя наконец телефон, я глянула на горящий дисплей. Не знаю этот номер. Чувствую тут какой-то подвох. Я не стала нажимать на приём и швырнула всё еще орущий телефон на диван. Через полминуты тот наконец заткнулся. Подошла к окну и открыла его нараспашку. В лицо пахнуло жарким весенним воздухом со смесью приторных запахов, а в слух врезался смешанный звук щебета птиц и отдаленного гудения автомобилей. Вдохнув один раз полной грудью весенний воздух, я закрыла окно. Всё равно жарко. Залпом осушила стакан с соком. Да, так-то лучше. Минутное спокойствие снова прервал телефонный звонок. Я легла на диван и, подняв на вытянутых руках мобильник, продолжила наблюдать за раздражающим миганием красных лампочек при входящем вызове. Тот же незнакомый номер. Любопытство взяло верх. Беру трубку.
- Не смей больше приближаться к ней, слышишь?! Даже не подходи к ней! Иначе тебе не поздоровится! Да кто ты вообще такая?! Кем ты себя возомнила?! Она моя!
О, вот даже как. Слегка отстранив мобильник от уха, я равнодушно слушала громкий монолог. Интересно, это Мия? Такие угрозы. Я усмехнулась, в который раз швырнув многострадальный телефон рядом с собой на диван. Я слишком злилась на Рьюгу, чтобы злиться на голос из мобильника. Да и злость превращалась в равнодушие. Не то, чтобы я сдалась, нет. Просто немного забегалась и растерялась. Сейчас хотелось ощутить чью-то поддержку, но об этом нельзя было допускать и мысли. Я ведь сильная.
Я зажмурилась, закрыв лицо ладонями. Кого я обманываю? Мне плохо, ужасно плохо лежать одной в этой душной квартире наедине со своими мыслями. В голове опять всплыли события вчерашнего вечера. Сладкий, приторно-сладкий дурман, от которого снова хочется плакать. Опять слезы, которые уже не пытаюсь останавливать. Всё тело трясёт и руки холодеют.
Я люблю Её, и от этого так больно.

***
Ночь была бессонной. Я заснула уже под утро прямо на диване, так и расстелив постель и не переодевшись во что-нибудь для сна. Меня разбудил звонок в дверь. Я глянула на часы – два часа дня.
Чтооо? Как я могла так долго проспааать?! А… Ладно, не спала же всю ночь.
Перевернувшись на живот и распластав руки в стороны, я бессильно уткнулась носом в подушку. Звонок не унимался. Блин…
Я встала с дивана и, потягиваясь и пытаясь причесать волосы рукой (безрезультатно!), поплелась открывать дверь. Звонок всё дребезжал.
- Да иду, идууу, - раздраженно сонным голосом протянула я.
И кого принесло?
Я открыла дверь и, увидев за ней Тен, захлопнула обратно. Сон как рукой сняло, а голова снова заболела.
- Нет! – крикнула я. – Уходи. Зачем ты пришел?
- Ты не была в школе, я решил зайти узнать, что с тобой.
- Мог бы просто позвонить!
- Ну, ты бы всё равно не ответила.
А? Что?..
- С тобой всё в порядке? – несмело спрашиваешь ты из-за двери.
- Нет, не в порядке! Мне ужасно плохо!
Без твоего тепла…
- Впустишь меня? Говорить со мной вот так, через закрытую дверь, как минимум, не вежливо.
- Прекрати, - я стукнула кулаком по двери, опершись о нее спиной.
- Я действительно хочу поговорить. Открой. Пожалуйста…
- Я знаю всё, что ты мне скажешь.
- Неужели?
Я снова просто бессильно заплакала, опустившись на пол.
Ты доводишь девушку до слёз, слышишь?! Пф… Девушку…
- Эй, Принцесса, ты плачешь? Принцесса! Открой эту чёртову дверь. Открой, или я ее выломаю!
- Опять угрозы? – почти безразлично.
- Что? Ты о чем?
- О твоей девушке.
- Я не понимаю, о чем ты.
- Да неужели?
- Что произошло?
- Мне было велено не приближаться к тебе.
- Блин! Что? Что случилось? Мия тебе что-то наговорила? Не слушай ее! Черт, выскажу ей всё завтра же. Открой, Минако!
Всё-таки встаю с пола и открываю дверь. Ты тут же заключаешь меня в объятия. От тебя пахнет весной и улицей. И сигаретами еще этими твоими с приторным запахом.
Теплая. Не расцепляя объятий, проходим от входной двери дальше по коридору. По-хозяйски открываешь дверь в мою комнату и толкаешь на диван, нависаешь сверху.
- И что ты делаешь?
- Мне не нужен никто кроме тебя, и тебя я никому не отдам. Тот поцелуй с ней..я..я дурак, прости.
Не знаю, что ответить, отворачиваюсь. Не могу смотреть тебе в глаза. Ты продолжаешь:
- Я люблю, только тебя люблю. Минако.
Ложь. Наглая ложь. Не могу я тебе поверить.
- Как я могу верить твоим словам? – на лбу пролегает складочка. – Я..я говорила тебе, что люблю, но ты..ты же совсем не показал хоть намёка на взаимность. А теперь ни с того, ни с сего кричишь о любви ко мне…
- Минако… Я просто не хотел тяготить тебя..я ведь тоже…
- Бака… «Тяготить меня». Я..люблю тебя..как девушку. Не могла бы ты говорить в женском роде, пожалуйста.
Ты слегка удивленно слушала меня, а солнце играло в твоих волосах. Ты кивнула:
- Теперь мы всегда будем вместе.
Тебя прерывает звонок твоего мобильного. Я легонько останавливаю твою руку, когда ты тянешься к карману джинс, чтобы достать телефон. Глаза в глаза.
- Извини, - нажимаешь на приём.
Сажусь рядом, смотря куда-то в стену.
- Moshi-moshi, Мия.
Я резко разворачиваю голову в твою сторону и прижимая ладони к вискам. Мия… Мия, Мия, Мия… Везде она. Ты гладишь меня по голове. Нежно улыбаешься.
- Слушай, Тен, ты же должна была прийти ко мне еще полчаса назад?! Где ты, чёрт возьми?! – орёт Мия в трубку.
- Во-первых, не ори на меня, во-вторых, я не приду. Никогда не приду. Не смей стоять у меня на пути. События вчерашнего утра можешь забыть. Я был не в себе. Не звони ни мне, ни Минако. Откуда у тебя вообще взялся ее номер?!
- Минако? Эта девчонка тебе всё растрепала?!
- Мия! Заткнись. С тобой меня ничего не связывает. Забудь меня, ясно?
- Нет, не ясно! С чего ты так переменился?!
- Я люблю ее.
- Катись к чёрту! – кидает трубку.
Сижу, немного погрустнев. Ты кладешь телефон в карман и смотришь на меня. Сидишь недвижно, будто боишься, что я могу рассыпаться.
- Минако…
Касаюсь пальцами твоих губ и чуть улыбаюсь.
- Что мне сделать, чтобы ты верила мне?
Качаю головой. Отодвигаюсь, садясь чуть поодаль спиной к тебе. На глазах кажется опять появились слёзы:
- Обними меня?..
Через секунду чувствую твои руки на себе.
- Только твоя, больше не уйду. Хочу, чтобы ты была счастлива, - шепот на ухо.
Поворачиваюсь к тебе, глажу по волосам, лицу, плечам:
- Поцелуй меня, - опускаю взгляд.
- А сама не можешь? – улыбаешься.
Мотаю головой.
- Глупая, - смеешься. Прижимая к себе, осторожно касаешься губами моих губ.
Да что с тобой? Не рассыплюсь я.
Целую тебя сама. Заметив мою инициативу, ты улыбаешься:
- Глупая Принцесса.
Наигранно хмурюсь и толкаю тебя не спину:
- А теперь я сверху, - широко улыбаюсь.
- О, ну и что ты будешь делать? – провоцируешь меня, да?
- Съем тебя! – по-кошачьи облизываюсь. На секунду задумываюсь, сжимая губы. – Разврат – это не моё. Ты победила. И вообще я есть хочу, ничего не ела со вчерашнего обеда.
- Блин, ты сумасшедшая! Пошли я тебя накормлю, - беспрекословно тащишь меня на кухню.
- Няя! Дай только пойду закрою входную дверь…

Захожу в кухню.
- Да у тебя полно еды, а ты дурью маешься!
Наигранно хмурюсь и сажусь за стол, подпирая голову ладонями. Слежу за тем, как ты возишься с тарелками. Типа помочь надо бы…
Берусь сервировать стол.
Разливаешь что-то по тарелкам:
- Отличный суп. Ешь давай. Надеюсь, кормить с ложечки мне тебя не придется? – с подозрением косишься на меня.
- Эээ… Ну, конечно можно было бы, но ладно, так уж и быть, - улыбаюсь, принимаясь за еду.
У тебя снова звонит телефон. Берешь трубку:
- Ало… Да, привет. Я..э..у подруги… Я был дома, да…
Что-то там не слишком внимательно слушаешь, а потом шепотом сообщаешь мне:
- Это мама, - и продолжаешь уже в трубку. – Блин, мам… Ладно, я скоро буду.
Мои приподнятые брови замирают в немом вопросе: «У тебя есть мама?» Хотя… Какая глупость. Конечно же есть.
Кладешь телефон в карман:
- Прости, но мне действительно нужно идти.
- Поняла уже, - хмурюсь.
- Ну прости…
- Ты всё время убегаешь…
- Это действительно важно.
- Проваливай.
- Не скучай, милая!
- Буду… - уже себе под нос.
Резво выбегаешь из кухни.

А вот не буду я тебя провожать.

Суп я всё-таки доела – не хотелось растравить Тен своей смертью. Ладно, шучу. И я даже посуду вымыла. Следующие полчаса я сидела на кухне и зверски-нервно мяла ложкой найденную в холодильнике клубнику, смешанную в глубокой тарелке с молоком. Наверное, мама купила. Везёт мне.
Кстати не то, чтобы я была без ума от клубники. Интересно, а Тен ее любит?
Ребром втыкая столовую ложку в ягоды, я почти полностью разрезала их пополам, наблюдая за тем, как выступающий красный сок смешивался с молоком, расплываясь по поверхности розовыми разводами.
Между делом я пыталась припомнить, какой же сегодня день недели. Кажется, всё-таки пятница..или четверг. Да, четверг.
Доев клубнику я пошла в комнату и привычным движением включила комп.
Хотелось с кем-нибудь поговорить. Да, точно. Излить душу и услышать что-то утешительно-ободрительное или хотя бы просто внимательное молчание.
Аська аукнула оффлайновым сообщением. Я удивленно открыла окошко.

Retra-angel (07:10:13 08/03/2009)
Оффлайн сообщение (08.03.2009 15:02:40)

Привет, моя дорогая Минако!
Прости, я так надолго покинула тебя, но у меня было много работы и некоторые трудности. В общем, сейчас всё в норме, и я снова с тобой. Надеюсь, ты не слишком нуждалась во мне этот месяц (или сколько времени прошло?)
Я готова выслушать тебя оффлайн сообщением)) Приду с работы к четырем (так, у нас же одинаковый часовой пояс? Да точно, одинаковый) приду к четырем часам и отвечу тебе))
Рассказывай про школу и переезд, кажется? Ну и, может, еще что-то хочешь рассказать?
До списки~

Отпад. Люблю, когда Ретра читает мои мысли. Собственно она единственная, кому я ведала о своей странной любви, и кто поддерживал меня.
Всё так изменилось за время, что мы с ней не общались, то есть всё поменялось-то, в сущности, за какие-то несколько дней. Кажется, последние дни оказались, действительно, очень насыщенными и даже немного нервными.
Я положила руки на клавиатуру, собирая в кучу мысли, чтобы написать «отчет» для Ретры.

МинаКо (15:31:02 08/03/2009)

Привет, Ретра! Я так скучала, так скучала!
Ты знаешь, всё так изменилось буквально на этой недели. Да, я переехала и теперь еще больше времени провожу одна в новой квартире – мама работает до ночи, папа мотается в командировки.
Я пошла в новую школу. А перед этим мы как-то не очень хорошо поговорили в аське с Рьюгой, и она не появлялась в сети почти неделю…((
А потом, представляешь, в классе появилась новая девушка! Нет, не новенькая, в смысле она просто в школу не ходила почему-то. Она с самого утра подсела ко мне за парту и мы..подружились (?!) она взяла у меня юин :3 Ты не поверишь, придя домой и зайдя в аську, я узнала, что это и есть Рьюга! Бывают же в жизни такие вот случаи! ААА, Ретра, я не могу поверить!)))
Еще у меня теперь новое имя – Принцесса. Эта она мне его дала.
Ты знаешь, у Тен..ну, у Рьюги, такой офигенный голос! И вообще она такая красивая и милая (я же раньше даже фотки ее не видела!) О, надо будет еще с ней вместе сфоткаться! **
Кажется, у нас всё наконец-таки хорошо. Только она всё время убегает по своим делам. Это немного раздражает, но, наверное, ее дела и правда важны.
Вот..кажется, это пока всё.

Я нажала на enter, потом еще раз перечитала написанное. Дожидаться Ретру я решила, делая домашку. Таак, опять инглиш и..история. Ненавижу. Так как со школьной программой английского я справлялась на отлично, открывая учебник только на уроке (девять лет учила язык в различных языковых школах), я открыла учебник по истории. Екатерина II, эпоха «Просвещенного абсолютизма». Нет, ну честно, жутко не люблю историю… Но нужный параграф я всё-таки прочитала. Не успела я облегченно закрыть учебник и устало потянуться, как аська возвестила мне о пришедшим в сеть контакте. О, Ретра, как вовремя!

Retra-angel (16:05:10 08/03/2009)

О, ты уже здесь, солнце моё!
Рада за тебя, я очень за тебя рада!)) Поздравляю с новосельем! х) А то, что твоя ненаглядная теперь рядом с тобой – это вообще замечательно. Желаю вам дальнейшего благополучия в совместной жизни ^_~ Так радостно знать, что ты улыбаешься)

МинаКо (16:06:51 08/03/2009)

Привет еще раз :333
Спасибо, за твое внимание ^///^
Расскажи о себе теперь! **

Retra-angel (16:08:02 08/03/2009)

Не за что!)
Ну, что я могу рассказать о себе? На работе полный аврал был – нужно было как раз закончить разработку эскизов новой летней коллекции одежды. Зависала на работе до ночи == Быть рядовым дизайнером – это довольно сложно в определенные периоды времени. Но теперь всё готово и переложено в руки тех, кто будет это шить. Ох, я им уже сочувствую, ахах)

Retra-angel (16:08:57 08/03/2009)

Ммм, кстати как там твое творчество? Пишешь что-нибудь?

МинаКо (16:10:09 08/03/2009)

О, здорово. А эту коллекцию можно будет увидеть в каких-то журналах до/после «релиза» или хоть где-то увидеть?
Нет, вдохновение мое меня временно покинуло =3=

Retra-angel (16:12:32 08/03/2009)

Насчет точных источников я тебе скажу, когда они появятся, ибо сейчас я тоже без понятия х)
Ну вот, а я надеялась почитать что-нибудь…

МинаКо (16:13:15 08/03/2009)

Я погрузилась в учебу или видимость учебы. А, ладно, кого я обманываю. Не знаю, просто нет вдохновения творить х)

Retra-angel (16:16:01 08/03/2009)

В любом случае, я рада, что у тебя всё относительно хорошо))

И на этом наш разговор был окончен. Странно, раньше мы с Ретрой так оживленно болтали обо всем, а сейчас как-то не получается.
От скуки я пару-тройку раз ходила в наступление на фронт кухни, но так и возвращалась без результатов, ибо холодильник ничем вкусным делиться не хотел, а невкусного мне от него не надо было. Я пыталась что-то рисовать, что-то писать и в итоге взяла книжку и решила всё же прочесть то, что полагалось по школьной программе. Сейчас оно мне даже показалось не слишком занудным. Убив с пользой часа четыре, я легла спать. Неделю нужно было дожить достойно и с бодрым выражением лица.
Через полчаса моих попыток уснуть, пришла смска от Рьюги: «Сладких снов, моя милая Принцесса =***» Сияя улыбкой, я отправила ей ответ: «Спокойной ночи, мрр =**» и теперь уже сразу отдалась чарам Морфея.
***


Зажаты в тиски бледно-желтых осколков, мы тяжко и медленно падаем вверх (с)
 
Te-raDaДата: Суббота, 26.11.2011, 17:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
***

Утро пятницы было пасмурным и не слишком приветливым. Вылезать из-под одеяльца не хотелось, но пришлось. Умывшись, одевшись, собрав сумку и таки позавтракав кое-как приготовленной яичницей, я отправилась в школу.
Не смотря на погоду, я всё же выпендрилась и надела черную мини-юбку с рубашкой. Ветровка тут смотрелась, наверное, не слишком уместно, но ладно. И как-то подумалось мне, что скоро лето, а значит и конец учебного года. Эта мысль заставила меня задуматься, но ненадолго – не успела я дойти до школьных ворот, как кто-то-очень-узнаваемый повис на моей шее. Я обернулась:
- Привет, Рьюга.
- Хааай, - просияла девушка. – Слушай, я тут тебя ждала. Короче на уроки я сегодня не иду, но после того, как у тебя закончатся занятия, давай встретимся тут же, оке?
Я пыталась переваривать и запоминать поток ее слов:
- Ээ..ладно, только почему ты на уроки-то не идешь?
- Секрет, - хитрая улыбка.
- Ну вооот, - я хотела обидеться.
- Пошли, до кабинета я тебя провожу, - потянула меня за руку. - Что там у нас за урок?
- История же. Целых две, - себе под нос.
- О, - Тен радостно заулыбалась, – я еще и эту чертову историю прогуляю, ахах.
- Всё мне потом расскажешь, что за причина, по которой ты на уроки не ходишь и вообще, - потребовала я, ткнув пальчиком в грудь Рьюги.
- Опять в меня пальцем тыкают! - наигранно возмутилась девушка. – Договорились. Кстати классно выглядишь, - она окинула меня взглядом с ног до головы и приобняла за талию. - Определенно, - ее рука скользнула вниз по моему бедру, а потом Рьюга быстренько ретировалась, как ни в чем не бывало, лишь обернувшись потом вокруг своей оси и послав мне воздушный поцелуйчик.
Я усмехнулась, открывая дверь и заходя в полупустой класс.
Ах да, история… Уроки обещали быть долгими и скучными.

***

Едва прозвенел спасительный звонок с последнего урока, как я быстро покидала в сумку вещи и чуть ли ни первая выбежала из класса.
Я прошла через школьный двор, высматривая в кучкующихся учениках фигурку Рьюги. Это было сложно, надо сказать. Особенно с моим зрением. Я наконец заметила ее возле ворот и уже почти рванула с места, чтобы кинуться ей на шею, подкравшись сзади, но заметила стоящего рядом с ней парня. Они о чем-то разговаривали, и Тен, улыбаясь, щурила глаза. Она так редко смеется, а тут… А, что, я ревную? Быть не может! Чёрт. Я по-привычке прикусила нижнюю губу. Немного растерявшись, я даже остановилась, не дойдя до ворот, за что получила пару резких фразочек от кого-то из учеников, которому помешала покидать школу. Решив не создавать больше конфликтных ситуаций, я двинулась с места, лавируя между потоком школьников, и прошла мимо Рьюги, бросив ей прощальное «Пока, Тен!» и быстрым шагом направилась домой, не оборачиваясь. Через несколько секунд чьи-то цепкие пальцы сжали ткань моей куртки, заставляя остановиться.
- Твою..! – Тен сжала губы. – Куда ты летишь?!
- Ааам… - я развернулась лицом к девушке, растерянно моргая. Встретившись с ней взглядом, я тут же отвела глаза, уставившись в асфальт под ногами.
- Принцесса.
Я даже едва ощутимо вздрогнула.
- Пойдем, - она повела меня обратно к воротам, где всё еще стоял тот парень. Мне пришлось лишь последовать за Тен.
А теперь о парне. Это был пепельный блондин с серо-голубыми глазами. Одет в джинсы с кожаным черным поясом и черную толстовку с капюшоном, на ногах были серые кроссовки.
- Знакомьтесь: Крис, это Принцесса. Принцесса, это Крис, - снова сияя улыбкой, проговорила Рьюга, когда мы поравнялись с парнем.
Мы пожали друг другу руки. Теперь, вблизи, я увидела, что в губе парня был пирсинг-колечко с правой стороны.
- Приятно познакомиться.
- И мне, - ответил Крис. Парень усмехнулся каким-то своим мыслям, встретившись взглядом с Тен, и продолжил. – «Принцесса», значит.
Я непонимающе посмотрела на Тен.
Та же в ответ на мой взгляд обняла меня одной рукой за талию, а пальцами другой коснулась моей щеки:
- Мм..да, - сладко протянула она, - это моя любимая девушка.
- Рьюга, что ты вообще..?! – я попыталась увернуться (ну не при людях же всё-таки!!), но Тен, ласково улыбнувшись, положила ладони мне на талию, не отпустив от себя.
- Вот как, - заключил Крис, с интересом смотря на нас. Этот парень вечно говорил отрывками, произнося, как мне казалось, только завершение своих мыслей.
- Что, чёрт возьми, происходит?! – не выдержала я.
- Да расслабься ты, милая, - и уже шепотом мне на ухо: - Если ты ревнуешь, то говорю тебе, что для этого нет повода.
Я вскинула на нее взгляд, но почувствовала, как пылают мои щеки, и снова опустила голову.
- Нэ, Принцесса. Короче это гитарист нашей группы. Так что…
- Да нормально всё.
Ну глупая я и что теперь?
- Ладно, Крис, встретимся или созвонимся тогда насчет репы. А сейчас мы домой.
- Пока Тен. Пока, Принцесса, - произнося мое имя, он опять слегка усмехнулся.
- Бааай, - махнула рукой я, и мы с Рьюгой за ручку пошли домой. Ко мне домой.
- Ты собираешь группу? – спросила я, когда мы отошли. – Сразу не могла мне сказать? – кажется, я начинала сердиться. Да, меня определенно бесило, что Тен мне практически ничего не рассказывала.
- Угу.
- Что «угу»?
- Ну ты потом всё узнаешь.
Я лишь тяжело вздохнула, продолжив созерцать асфальт.

***

- И всё-таки ты глупая, глупая, глупая маленькая Принцесса, - не унимаясь, прощебетала Рьюга, когда мы зашли в квартиру. Настроение у нее, кажется, было хорошим.
Я кинула на девушку короткий взгляд из-под чёлки, кидая ключи на трюмо, не найдясь, что ответить. Затем разулась и так же молча прошла в свою комнату.
Тен зашла, когда я переодевала рубашку, и процесс был в стадии расстёгивания последних пуговиц.
- Ммм, - довольно протянула она. – Музыку включить?
- Включай, - усмехнулась я.
А Рьюга и правда включила музыку, достав из кармана мобильник. Выбрав мелодию, она улеглась на диван, «гипнотизируя» мою спину.
«Вот извращенка», - промелькнуло в моей голове, и эта мысль почему-то заставила меня улыбнуться. Хорошо, что Тен не видела моего лица.
Расправившись с пуговицами, я сняла рубашку, стоя к Тен всё также спиной, и надела голубую футболку. Переодеть джинсы в домашние бриджи я успела до прихода Рьюги, чему была немного рада. Разумеется, я не собиралась раздеваться перед ней, еще чего. Я прикусила кончик языка, снова улыбнувшись своим мыслям.
- Та-да-ам! – возвестила я, разворачиваясь лицом к Тен и разводя руки в стороны.
- Ну во-о-т!.. А я уж поверила в серьезность твоих намерений. Так не интересно.
- Может покажешь, как «интересно»? – съязвила я.
- Неа, - улыбнулась она. – Но вот это тебе, - Тен протянула мне небольшой прозрачный пакетик. Я взглянула на его содержимое:
- Финики?
- Ага. Не любишь что ли? Как-то не вижу особой радости на твоем лице.
- Ахах, люблю, люблю, спасибо, - я чмокнула девушку в губы. – Мм, а ты любишь клубнику? – задала я интересующий меня еще со вчера вопрос.
- Неа, - она мотнула головой. – Я люблю финики..и тебя, - сказав это, Тен мягко поцеловала меня в губы. Я не могла ей в этом отказать, а потому блаженно прикрыла глаза.
- Давай сфоткаемся? - предложила я.
- Ага, давай.
Положив на стол мешающий пакет, я взяла из выдвижного ящичка фотоаппарат и протянула Рьюге:
- Ты у нас гениальный фотограф, так что держи.
- Оке, как будем фоткаться? – настраивая «аппаратуру».
- Вот так, - я снова припала к ее губам.
- Цени, - разворачивает ко мне дисплей.
- Мы няшки! – висну Рьюге на шею, довольно улыбаясь.
- Да, точно, ты моя няшка.
- А ты моя…
Потом снова последовал поцелуй. Долгий и дурманящий. Проворные пальчики Тен блуждали по моей спине, мои же руки и вообще тело, кажется, онемели. Пробравшись под майку, Рьюга начала гладить мой живот и грудь. Я захлебнулась воздухом и запрокинула голову назад, подставляя под ласки губ шею. Девушка стянула с меня майку и повалила на диван. Устроившись сверху, она продолжила изучение моего тела, приводя меня в исступление. Нет, это было просто невероятно. Я даже описать не могу! Поддавшись мыслям о том, что не честно, если буду раздета только я, я пыталась справиться с десятком пуговиц на рубашке Рьюги, но получалось слабо, да и я не слишком упорствовала. Решив, что с воздухом сейчас перебор, я первой увлекла свою девушку в новый поцелуй. Свою девушку… Мне нравилась эта фраза, мелькающая в мыслях. Правда Тен опять не дала мне побыть «сверху» хотя бы в столь..кхм, невинном деле как поцелуй, потому что ее проворный язычок уже гладил мое нёбо. Она меня с ума сведет. Внизу живота приятно ныло разливающееся по телу тепло. Для меня это было доселе неизвестным ощущением. Как-то некстати я начала думать о том, был ли у Рьюги кто-то настолько же близкий раньше. Упорно казалось, что да, от этого становилось тоскливо, и поэтому я старалась гнать эти мысли подальше. Захотелось плакать. Я притянула Рьюгу к себе и, оттянув вниз ворот ее рубашки, ощутимо прикусила нежную кожу чуть повыше левой ключицы. Облизав покрасневшее место, я оставила ей свою отметину. Возможно, это было грубо с моей стороны, но какая-то глупая внутренняя обида заставила меня это сделать.
Жаль, что я не услышала звука хлопнувшей входной двери, шагов по коридору и шуршания пакетов. Возможно тогда я не замерла бы в тихом шоке, так и оставшись в объятиях Рьюги, когда дверь в мою комнату приоткрылась и в нее не заглянула мама! Но она, что-то пробормотав себе под нос, ретировалась. Я была готова провалиться тут же на месте. Я лишь надеялась на то, что моя любимая достаточно похожа на парня на первый взгляд. Хорошо, что я не успела снять с нее рубашку! Тогда бы точно случился полный фейл. Вообще, какого чёрта дверь в мою комнату не была закрыта?! Ах да, последней входила Рьюга, да я и не думала, что кто-то может прийти!
Ворох этих мыслей секундно промчался в моей голове, и в следующее мгновение я уже судорожно натягивала обратно майку и решалась: метнуться на кухню за мамой сейчас же или не сейчас. Ну, кажется, ничего не случилось. По крайней мере, нет никаких криков и я еще жива. Ладно, иду городить сказку про то, как я люблю своего парня, о да.
- Ма-ам, - кричу еще из комнаты, открывая дверь. На ходу поправляя майку, захожу на кухню. Мама стоит у стола, разбирая пакеты. – Мам, - неуверенно повторяю я, пытаясь унять рвущееся наружу сердце.
- Кажется, я помешала… - виноватая улыбка на родном лице чуть успокаивает.
Неужели..и вправду..она… И мне в это мгновение стало так погано оттого, что я так жестоко обманываю ее доверие.
- Аа..э..да нет, кажется, мы и впрямь далеко зашли… Так что…
- Любишь его? – мама улыбается. Да, наверное, это нормально, когда родители радуются за своих детей. Совесть вопила, что мои оправдания самой себе просто жалки.
- Угу. Люблю.
- Иди к нему, как-то слишком неловко получилось.
Я лишь судорожно кивнув, убежала обратно в комнату и щелкнула замком изнутри. Я чуть не сбила с ног Рьюгу, которая стояла тут же у стены.
- Всё хорошо, - выдохнула я. На лице Тен промелькнула улыбка. - Ты мой парень, - я подняла на девушку взгляд и внимательно посмотрела ей в глаза, пытаясь в ее взгляде найти поддержку что ли, ну или вообще хоть что-то увидеть и прочитать.
- Я рад. Извини, кажется, я переборщил бы, если бы не…
Рьюга… Ты была шокирована не меньше меня… Пальцы, в которых ты сжимала ручки своей сумки, побелели. Я порывисто обняла тебя, уткнувшись носом в твое плечо, и упорно пыталась не расплакаться. Нет, я не должна плакать. Я ведь сильная, и ничего плохого не случилось. Ты легонько поцеловала меня, но я отвернулась, крепче сжимая руки вокруг твоей талии.
- Сейчас мне надо уйти, - нам обеим всё было понятно. Всё должно улечься, а не всплыть на поверхность сейчас, вызвав разрушительный ураган. – И кажется, мне теперь путь в твой дом заказан…
Я прикусила губу, то ли кивая, то ли качая головой в ответ. Ты провела рукой по моему плечу и, щелкнув замком двери за моей спиной, тактично ушла. А я вернулась на кухню.
- Он ушел?
- Мм..ага, он просто немного смутился, - я запустила пальцы в волосы, нервно перебирая пряди. – Кстати почему ты так рано сегодня? – перевела тему разговора я.
- Сегодня ведь твой отец из командировки возвращается.
- А..точно, - я уверенно сделала вид, что знала, но просто забыла.
- Так что решила ужин приготовить. Можешь не помогать, - ответом опередила она еще не заданный мной вопрос.
- Ладно, я в комнате, если что.
В кои-то веки побыть с мамой мне не хотелось. Да и под вечер еще придется посидеть вместе с семьей за столом.
«Кажется, мне теперь путь в твой дом заказан…»
***


Зажаты в тиски бледно-желтых осколков, мы тяжко и медленно падаем вверх (с)
 
Форум » Мастерская фанфикшен » Онгоинги - Ориджинал » Принцесса (Ориджинал, R (юри/сёдзё ай, POV, романс, флафф))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright 7Floor © 2024