Приветствую Вас Гость | RSS
7Floor.MOY.su | Загрузить картинку | Друзья | Вакансии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мастерская фанфикшен » Онгоинги - Ориджинал » Касуми - демон поневоле (Ангст, Даркфик, Драма, Фэнтези, Флафф, Гет, POV)
Касуми - демон поневоле
Nozomi-chanДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:04 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Касуми - демон поневоле (рабочее название)

Автор: Nozomi-chan

Бета: Увы, нет. *жду, когда появится Добрая Бета и взмахнет волшебным пером*

Фэндом: Ориджиналы

Рейтинг: NC-17

Жанры: Ангст, Даркфик, Драма, Фэнтези, Флафф, Гет, POV

Предупреждения: Нецензурная лексика, Смерть персонажа, Мэри Сью (Марти Стью), Насилие

Размер: планируется Макси

Описание: Сорано Касуми - сирота. Не зная родительского тепла и любви, девочка выросла в приюте, основаном служителями синтоисткого храма. С детства она выучила урок жизни "Никогда не сдаваться, не отступать и не бояться!". "Упала, значит встань и иди. Ошиблась - исправь. Получила удар - дай сдачи" таков ее девиз по жизни.

Публикация на других ресурсах: Только с разрешения автора

Примечания автора: У автора проблема с названием, поэтому если по прочтению данного произведения, у вас появится оригинальная идея. Прошу пишите.
Что же по самому сюжету, то могу сказать точно, happy end не намечается.

Пролог
Только полночь, а я уже в таком виде. Черт, чтобы я еще раз одела туфли на шпильке… Кстати, о шпильках. Я посмотрела на туфли, которые держала в руках. Что там говорила Мия? «Это одни из моих любимых, можно сказать от сердца отрываю. Сорано Касуми предупреждаю, если ты их испортишь, я заставлю тебя горько об этом пожалеть!». Я машинально поморщилась при воспоминание о грозном выражении лица Нацуко. Да уж, я уже начинаю жалеть… На одной туфле был сломан каблук, на другой с корнем вырван ремешок… И что я ей скажу? Прости, но они не предназначены для марафонского бега с препятствиями по ночному городу. Придется, покупать ей новые. Но зная Мию, одной парой я не отделаюсь. Блин, прощай моя премия.

Мысленно, попрощавшись с моими денежками, я закинула туфли куда подальше. Мии, лучше не видеть их… И куда я иду? Без понятия, просто иду. Мои преследователи наверняка уже отстали, но возвращаться домой пока нельзя. Позже, попрошу Мики забрать меня. Заодно одежду привезет. Помимо туфлей, я умудрилась порвать юбку и топ. Боюсь даже представить, что сейчас творится с моей прической…

— Ха,ха,ха, — вот опять меня пробрало на нервный смех. – Ну и вляпалась же ты в историю Сорано Касуми! – прокомментировала я сама себе. Хотя, эти проблемы кажутся мне пустяком по сравнению с тем что было.

Вот так смеясь над самой собой я и доплелась до ворот с маленькой вывеской. Мне даже не надо было читать, что там написано я и так знала. И почему я пришла именно сюда? Наверное, потому что здесь я могла побыть в одиночестве, когда совсем плохо…

18 ряд, 6ая слева. Я и с закрытыми глазами ее найду. Сколько прошло времени? Семь лет. Семь долгих лет без тебя, а я еще жива. Почему? Почему, ведь это я должна лежать в этой могиле. Это меня должны были оплакивать, ну или хотя бы иногда вспоминать.

Я села и прислонилась спиной к надгробной плите. Прикосновение разгоряченного тела к холодному мрамору подействовало очень даже бодряще. Но вскоре я привыкла или просто перестала замечать холод. Было так тихо, легкий ветерок лишь иногда касался моей кожи. А мне вдруг показалось, что это был он. Я закрыла глаза и снова увидела его… При этом все мое тело импульсивно сжалось. Не от страха или холода, а от боли. От всепоглощающей и раздирающей боли. Боли от потери близкого и дорогого человека. Сколько прошло лет, а я все живу воспоминаниями тех дней и не могу забыть его. Чтобы не расплакаться я подняла голову и посмотрела в небо. Яркие звезды, как всегда манили своей красотой, а над городом печально плыла новая луна.

— Новолуние! Вы что решили надо мной поиздеваться? – я скривилась в подобие улыбки. – Ну что, обязательно сегодня?

Вот сейчас, я очень хотела разрыдаться. Воспоминания о другой ночи, о другом новолуние, сами по себе стали возникать в моей голове. Более семи лет назад моя жизнь круто изменилась. Из простой девчонки с ужасным характером я стала демоном. Демоном поневоле. И это стало моим проклятьем.

Я закрыла глаза и усталость, накопившаяся во мне, дала о себе знать. Я почувствовала, как проваливаюсь в сон.
 
Nozomi-chanДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:12 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Начало истории

Режущий по ушам звук разбудил меня. Я протянула руку и хорошенько ударила по источнику раздражения. Эх, и так каждый день… С головой укрывшись одеялом, я так не хотела вставать и идти в школу. Особенно сегодня. Последний экзамен и прощай средняя школа! Здравствуй старшая школа! А значит, придется, целый год учится, в одном здании с Нацуко Мией, моим кошмаром наяву.

Поспать мне так и не удалось. Увы, у меня хороший слух, сколько я себя помню. Вот Джиро как всегда шоркая ногами побрел к святилищу. Он каждое утро и вечер проверяет все ли там в порядке. Я даже представила, как седовласый старик с длиннющей бородой спросонья плетется через весь двор, только чтобы убедится, что никто не посягнул на святое место. Нудное занятие… с тоской подумала я. И снова прислушалась. Ага, а вот этот звук по мне. Из соседнего крыла доносилось тихое постукивание. Это тетушка Мине готовит завтрак на всю нашу дружную ораву. А готовит она, просто пальчики оближешь.
Интересно, что будет сегодня? Хоть бы блинчики, обожаю их. Я мечтательно сглотнула, так и представляя перед собой любимое лакомство. Сама-то я готовить не умею. У меня типичная аллергия на готовку. После нескольких неудачных попыток научить меня готовить яичницу (в результате чего пришлось тушить пожар на кухне) Мине-сан махнула на меня рукой. Зато ей нравится когда я хвалю ее стряпню. Многие принимают это как должное и не понимают какой это труд. Ну, а я хоть и заноза в заднице для многих, но все-таки считаю, что нужно быть благодарной. Вот так то!

Блин, ну все равно пора вставать. Я с не охотой вытащила из под одеяла голову и открыла один глаз. В комнате было темно из-за плотно зашторенных занавесок. Потом я открыла второй глаз и села на кровати. На пол с грохотом упали учебники. Я скривилась и посмотрела на пол. Осторожно, чтобы не наступить на разбросанные книги, я поставила ноги на пол и стала искать свои тапочки. Найдя их, быстро запихнула в них ножки и встала. Потянувшись, я в первую очередь открыла шторы. За окном еще только появилось предрассветное зарево. Отлично! Схватив ванные принадлежности, я вышла из комнаты. Длинный коридор был абсолютно пуст. Было рано и ребята еще спали. Просто я не люблю толкотню, шум и очередь. Вот и встаю раньше всех и спокойно иду в общую ванную комнату. Пройдя весь коридор (моя комната находится в самом конце) я спустилась вниз по лестнице. Как раз рядом с ней и была заветная дверь, куда я и поспешила. Как хорошо, когда в твоем распоряжение все пространство и не надо ни с кем делиться и торопиться. Закончив с водными процедурами, я посмотрела в зеркало. Да... лучше бы уж не смотрела. Тощая как спичка, ноги от ушей (хорошо, что еще ровные), острые плечи и большая голова с простыми невзрачными чертами лица. Вот такое чудо, смотрело на меня в отражении. Вот вам и я! Природа явно пожалела на мне всего, чем могла бы гордится женщина. Мне уже почти 16 лет, а грудь еле проявилась, да и пятая точка слабо выражена. Я критически себя осмотрела. Никаких изменений. Увы, даже лицо у меня самое заурядное. Я посмотрела на свои волосы. А вот они были моей гордостью! Таким волосам даже модель или актриса позавидовала. Мягкие, густые, словно шелк они доходили мне до копчика. Я, обожаю свои волосы и тщательно за ними ухаживаю. Я никогда не делала короткой стрижки и ни за что не соглашусь на это. Пригладив немного растрепавшиеся волосы, я вспомнила, как в начальных классах Рензо Куро бросил в них жвачку. Я тогда чуть не умерла, пришлось обрезать волосы до уровня лопаток. Как я тогда ревела, правда этого никто не видел. Никому не доставлю удовольствия смотреть как я плачу. Я тогда впервые сломала нос парню. Со злости зарядила в него книгой и угодила прямо по носу. Ух, и кровищи тогда было, а как он пищал. До сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю этот момент.

Еще немного покрутившись перед зеркалом (А вдруг что-то упустила?), я отправилась назад в свою комнату. Теперь по коридору стали доносится звуки из-за закрытых дверей. Основная масса пришла в движение. Но меня это мало волновало. Подруг и друзей у меня не было. Так парочку ребят, с которыми я могла перекинуться пустыми фразами, типа «как дела?» и всё. Именно, поэтому мне и выделили отдельные апартаменты. Никто не мог со мной ужиться. Типа, я вся такая ужасная. А всего-то хочу, чтобы ко мне не лезли с глупыми расспросами и девчачьими проблемами. Ну, не могу я терпеть любовные сопли! Быстро собравшись, я на пару минут задержалась обдумывая, что лучше — хвост или распустить волосы. В итоге собрала их в низкий хвост, перевязав алой ленточкой. Протиснувшись через снующую толпу, я быстро добралась до столовой. Где меня уже заждались мои любимые блинчики! На лице наверное у меня была щенячья радость.

— Доброе утро, Касуми. Ну, как готова к последнему экзамену? – спросила меня тетушка Мине. Я же уже с набитым ртом, только и могла сказать что «Угу».

— Эх, ну когда же ты научишься себя вести как цивилизованные люди? – вздохнула тетушка. В ответ я только пожала плечами. Меня все устраивает и меняться особо-то не хочется. Хотя этот вопрос тетушка задавала скорее по привычке, она то уже привыкла к моим «шалостям». И я тоже очень к ней привязалась.
Даже не знаю почему, но все ее называют «тетушкой Мине». Может, потому что для «бабушки» она еще молода (где-то за сорок). А Мине-сан слишком строго, для такой доброй женщины. Не знаю.

Закончив завтрак, пока остальные только рассаживались по своим местам, я отправилась к автобусной остановке. На прощание тетушка благословила меня и пожелала удачи на экзамене.
Экзамен прошел как ни странно быстро и особых затруднений у меня не вызвал. Несмотря на мою репутацию несносной девчонки, учусь я хорошо. У меня ни разу не было плохих отметок. И я ни разу не приходила на занятия без домашнего задания. Ну, просто я вообще не приходила в школу в таких случаях. После экзамена я направилась на тренировку по Кендо. Да-да, после того как со мной случилась мягко говоря неприятная история, я решила научиться постоять за себя. А зал Кендо был ближе всех расположен от школы, и заниматься можно было совершенно бесплатно. Вот только по дороге меня ждал сюрприз – Мия и ее подружки.

Нацуко Мия – первоклассная стерва! Это конечно лично мое мнение, но многие с ним согласны. На два года старше меня, Мия стала звездой класса и кошмаром обычных ребят из приюта. Да, хоть она и сама сирота, но высокого о себе мнения. С детства ведет себя как королева и все ей должны прислуживать. Вот только со мной этот номер не прошел, и Мия попыталась сделать меня изгоем. Сколько шуточек я от нее наслушалась и как меня только не называли. Вечно пинали, не хотели играть со мной и устраивали жестокие розыгрыши. Да, дети бывают очень жестокими. Вот и приходилось мне кулаками доказывать, что я не груша для битья и не игрушка. И доказала. Теперь у нас с Мией негласное перемирие. Она не трогает меня, зная, что может хорошенько получить по своей смазливой мордашке, и тогда прощай поклонники. Ну, а мне просто чихать на нее, конечно, пока она меня недостанет. Но все равно, при одном ее появление, руки так и чешутся убрать с ее лица лживую улыбку.

— Привет, Сорано. Как прошел экзамен? Хотя можешь не говорить… — Мия, небрежно смотрела мне за спину. Словно и не ко мне обращается. И что этой кукле от меня нужно? А сама смотрю и завидую. Какой бы стервой она не была, выглядит как фотомодель с обложки. Стройная, чуть выше меня ростом, и фигура совсем не плоская. Не зря на нее все парни заглядываются. Хоть я и не стремлюсь к мужскому вниманию, но все равно завидую. Блин, ну почему одним все, а другим… Хватит!

Я одернула себя от таких мыслей и сделав серьезное выражение лица спросила.
— Нацуко, что тебе нужно? – ну, наконец-то она обратила на меня внимание. Осмотрев меня с ног до головы, Мия обреченно произнесла. Будто одолжение сделала.

— Скоро праздник. Ты же не забыла?

— Конечно же нет. Только причем здесь я? – ежегодно Кейтаро-сама (главный священнослужитель и по совместительству директор приюта) организует благотворительный праздник, на котором собираются пожертвования на содержание приюта. Обычно, устраивается представление на открытой площадке, актерами выступают дети из приюта. Последние несколько лет именно Мия отвечает за спектакль перед зрителями. И до этого дня в моих услугах не нуждалась. И что же она задумала?

— При том. Мы хотим поставить сцену по легенде о Королеве демонов! – воодушевленно произнесла «моя головная боль». – Я буду играть Королеву,— заявила она и ее подружки дружно стали поддакивать.

— Вот удивила! А я то, глупая, думала кто это может быть, — наиграно и с издевкой произнесла я.

— Сорано! Я к тебе по делу пришла. Думаешь, хочется мне тут с тобой торчать, когда у Кин-куна уже наверное закончились уроки.
Для справки. Мамору Кин тайная любовь Мии. Хотя насчет тайной, это я преувеличила. Уже все об этом знают. Бедный парень, я его не видела, но все равно жалею.

— Так вот! – продолжила «Королева». – По легенде, дочь Королевы сражается с плохими демонами, защищая мир людей, и умирает. Но тут появляюсь Я, то есть Королева и воскрешаю дочь. Забираю ее с собой и закрываю проход между миром людей и миром демонов, – вот же разошлась, уже в роль вошла. Это будут просто ужасные дни — «Все преклоните головы перед Королевой». Увольте.

— Ну и от меня что надо? – я уже начинала терять терпение.

— Я хочу, чтобы ты сыграла роль дочери Королевы, — после этих слов челюсть у меня упала и несколько раз ударилась об асфальт. Доверить мне такую роль? Да моя самая большая роль – это терракотовый воин и то, я стояла в последнем ряду. А про то, что речь произносить я вообще молчу.

— Не переживай, говорить тебе почти не придется, — словно прочитав мои мысли ответила Мия. – Просто, нужна девушка, которая хорошо дерется. Она же с демонами должна сражаться. А ты единственная у нас такая боевая, – на последнем слове она сделала акцент. Вот теперь узнаю Мию. Ничего просто так не делает.

— Спасибо, но я пожалуй откажусь.

— Я знала, поэтому подстраховалась. Я сказала Кейтаро-сама, что ты уже согласилась, — стерва ехидно улыбнулась.

Засада. Кейтаро-сама — человек добрый, но принципиальный. С ним не поспоришь. Теперь у меня новая цель - убить Нацуко. Может начать прямо сейчас? Но моя жертва быстро ретировалась, видимо почувствовала опасность. А мне ничего другого не оставалось, как пойти на тренировку.

Оказалось, что Мия и тут меня опередила, рассказав моему учителю про праздник и представление. Вот и пришлось мне слушать как Акира-сенсей рассказывает про Дайсё (пара мечей, состоящая из длинного – Дайто и короткого – Сето), оружие с которым по легенде сражалась дочь Королевы демонов. Вот только имя этой дочери никто не запомнил. Странно, а оружие значит запомнили. Но если бы только слушать, мне пришлось учиться работать с этими мечами. Да, сенсей решил, что я обязательно должна выучить пару приемов с Дайсё и показать их на празднике. Вот же попала!

Все тело ныло от боли. Больше всего досталось рукам, мало того что двумя клинками, пусть и бамбуковыми (настоящие, даже с затупленным лезвием мне точно не доверят) приходилось защищаться, так еще и Акира-сенсей по плечам нещадно лупил. «Защищайся! Уклоняйся! Нападай!» эти слова до сих пор в ушах звенели. А я то думала, что достигла некоторых успехов в Кендо. Ни фига!
На следующий день я узнала, что набрала самый высокий балл и прошла в старшую школу. Но особой радости я не почувствовала. Придется снова привыкать к новой обстановке, к новым одноклассницам. Зато тетушка Мине, приготовила для меня праздничный обед. Вот это мне и подняло настроение! После такого и на тренировки было не страшно идти.

Прошло 3 недели. Я видеть уже не могла Дайсё, сенсея и назойливо жужжащую над ухом Мию. Репетиции, мягко говоря, давались мне с большим трудом. В частности из-за того, что Рензо играл демона, который наносит мне смертельный удар. Да чтобы я проиграла ему?! Ни за что! Даже, если это всего лишь игра. Вот и пыталась все время ударить его побольнее, вроде бы как случайно. Правда, в случайность никто не верил.

Последние два дня до праздника прошли для меня как в бреду. Репетиции, примерка костюмов, украшение сцены, реквизиты, опять репетиции и так до самого праздника. Честно, никогда так не хотела быть зрителем, как в этот день. Сперва, меня ужаснул мой наряд. Я думала, меня нарядят как монстра, все-таки демон. Но видимо у такой «прекрасной» Королевы не могла быть страшная дочь. Вот и стою в полном «восторге» от своего отражения. Конский хвост, на голове то ли шлем, то ли диадема, из одежды — набедренная повязка и лифчик. Это я конечно грубо преувеличила, но для меня этот наряд, анимешной девочки, был дикостью. И как я в этом людям-то покажусь? Вот зараза Мия, сама-то вон какое кимоно на себя нацепила. Конечно, она же Королева, ей и драться-то не надо, только речь в конце толкнуть, типа мир во всем мире.

— Касуми, — я обернулась и увидела сенсея. Боже, что он обо мне подумает. Вон уже покраснел и глаза отводит.

Я поклонилась и поприветствовала его. В ответ он протянул мне два меча, завернутых в шелк. По весу они были тяжелее бамбуковых и я осторожно развернула ткань. Я и не ожидала такого, это были настоящие, конечно с затупленным лезвием, Дайсё.

— Сорано, надеюсь ты понимаешь какая это ответственность, — Акира-сенсей посмотрел на меня очень серьезно. – Так что постарайся никого не покалечить. – а я тем временем уже представляла как со всей силы ударю Куро. – Ты меня поняла? Никого не покалечить.

— Да, сенсей! – я состроила мордашку прилежной ученицы. Еще раз повторив основные приемы, сенсей меня покинул. Оставалось пять минут до начала спектакля. И все мои мысли разметались в пух и прах.

Вот уже объявили о начале, прожектора направили на площадку, где должно происходить основное действие. Вот уже голос за кадром начал повествование о древнем мире демонов и о Великой Королеве… Я посмотрела на небо, было уже темно, а на горизонте появилась новая луна.
По сценарию, демоны должны появиться через ворота ведущие к древнему святилищу. Поэтому ту часть пока не освящали, чтобы не выдать прячущихся там актеров. Я же должна появиться в центре словно вспышка. Для этого решили на секунду потушить свет, чтобы я заняла позицию, ну а потом яркий свет и… Та-дам! Я с Дайсё, грозная, свирепая воительница, буду ценой своей жизни защищать людей.

Вообщем, первая часть удалась. Видимо мое появление и правда произвело впечатление. Послышались восторженные вскрики, а кто-то даже в ладоши захлопал. Потом голос за кадром начал говорить о жестоких демонах, которые захотели истребить человеческий род… И в этот момент ворота засияли и оттуда повалила нечисть. А я за себя переживала, ну и попадет им от Мии, за то, что раньше времени высунулись. На целую минуту раньше появились. Я приготовилась, как по сценарию, отражать первую атаку. Надо сказать, ребята хорошо постарались их костюмы были такими реалистичными, особенно глаза. У меня даже мурашки по телу пробежали.

— Что за черт!? – я не удержалась. Просто первый демон, с которым я должна была драться, пролетел мимо меня и бросился на массовку, изображающую бедных людей. Я резко повернулась к нему и схватила его за плечо. У этого «демона» была свиная голова, с большими клыками и такими красными маленькими глазками, а ноги у него были тоже не человеческие, больше походили на копыта. Вот тут-то до меня понемногу стал доходить весь смысл происходящего! Эта свиная туша ринулась прямиком на меня, но в последний момент мне удалось увернуться. Хорошенько заехав ему по хребту своим дайто, я принялась оглядываться. По всюду творился хаос и беспорядок. Твари, совсем не похожие на людей заполнили всю площадку и теперь гонялись за актерами. Похоже что только зрители еще ничего не поняли. Я услышала, как Кейтаро-сама распорядился увести всех зрителей, а все взрослые из храма бросились спасать детей на площадке.

Долго так стоять мне не пришлось. На меня снова напали. Теперь эта была жуткая тварь покрытая слизью и воняло от нее хуже чем с помойки. Зато зубки у нее были очень острые. В этом я убедилась, когда не успела закрыться от нее сето, эта мерзость вцепилась мне прямо в руку и я выронила меч. Боль была жуткая, но я справилась. Замахнуться дайто было тяжелее, из-за его длины. Но я все же смогла это сделать и нанесла удар по голове слизняка. Мне удалось проломить ему черепушку и высвободить руку. И вот я уже потеряла отчет во времени и пространстве. Помню только что била всех с ошалевшей дурью. А потом яркая вспышка. Прямо около меня приземлился огромный тигр. Нет, он был просто громадным. Ну, или мне так показалось. А на нем восседала девушка. Я таких еще ни разу не видела. В бело-серебристых доспехах, с пепельно-белыми волосами и ярко голубыми глазами. Она была похожа на фею, ангела или кого-то там еще, но только не на демона. Девушка оценивающе огляделась, потом что-то скомандовала тигру и легко и грациозно спрыгнула на землю. В следующую секунду я почувствовала как сильная рука оттолкнула меня от очередного монстра. Да силенок у нее не мало. Синяк точно останется от такой хватки. Я как завороженная смотрела как девушка и тигр расправляются с нечистью. Удар клинка рассекал их пополам, удар когтистой лапой сокрушал противника без единого шанса на спасение. А какие кульбиты проделывала воительница, я такое только в кино видела. И то понятно, что там за веревочки актеров дергали. А здесь, она подпрыгивала так высоко, успевая сделать вращение и сокрушить противника одним точным ударом.

Спустя некоторое время до меня донесся крик о помощи. В другой ситуации я бы только обрадовалась такому исходу, но я же все-таки человек, а не монстр. Кричала Мия. Я быстро нашла ее глазами. Она стояла на импровизированной сцене, и пятилась к краю от еще одного слизняка. Так как я уже имела опыт сражения с таким существом, то не раздумывая бросилась выручать «подругу по несчастью». Прыжок, кувырок, пригнулась, увернулась и вот я у цели, то есть у жирного скользкого и мерзкого существа. А воняет-то как. Блин, противогаз бы сейчас не помешал. Я даже удивилась, как быстро смогла справиться с этим существом. Зато потом мне пришлось долго приводить в чувства Нацуко. А это, ой как сложно,особенно, когда на тебя смотрят несколько пар изголодавшихся по человечинке глаз. К счастью, нас спасли. Все те же девушка и большущий тигр. А когда на площадке никого не осталось, ну разумеется кроме нас и этой странной парочки, я почувствовала как у меня из под ног уходит земля и я куда-то проваливаюсь.
 
Nozomi-chanДата: Среда, 05.10.2011, 11:39 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Звезды

Я очнулась в своей комнате. Рука жутко болела, казалось, что она горит изнутри. Прикоснувшись к ней здоровой рукой, я поняла, что она действительно горит. Кожа, вокруг раны была горячей. Саму же рану кто-то заботливо обработал и забинтовал. Только сейчас я заметила, что вокруг меня столпились люди, среди них я узнала тетушку Мине и нашу медсестру Юми. Наверное, это она позаботилась о моей ране.

- Как ты себя чувствуешь? – это был голос Кейтаро-сама, очень серьезный и немного осипший. Посмотрев на него, заметила тревогу в серо-зеленных глазах. Руки скрещены на груди, губы поджаты – ничего хорошего это не сулит. А потом я увидела их. Мифическая девушка стояла чуть поодаль и не сводила с меня своих ярко голубых глаз. Взгляд у нее был странный, с одной стороны холодный, жесткий, а с другой – … даже не знаю, этот взгляд мне показался знакомым. Но мои размышления о девушке разлетелись на мелкие кусочки, когда я увидела тигра, лежащего около двери. В размерах он явно уменьшился (до размеров обычного тигра), но это меня не слишком успокоило. Два глаза с таким же цветом, как и у воительницы, следили за каждым моим движением. Я чувствовала угрозу исходящую от этого животного. А тигр, видимо, получал удовольствие от моих страхов, он даже оскалился и прищурил глаза. Я инстинктивно прижалась к кровати.

- Фудо, прекрати! Ты ее пугаешь, - голос был такой сильный, но одновременно красивый и мелодичный. Я невольно вздрогнула, а Фудо, т.е. тигр, послушно отвел от меня взгляд и уставился в какую-то точку на стене. Однако, я заметила как напряжены его уши, при малейшем шорохе они вздрагивали. А еще он нервно бил хвостом. Меня отвлекли тихие всхлипы, и я посмотрела за спину тетушки Мине. Там, возле окна, стояла Нацуко. Вид у нее был еще тот: рванное кимоно, по лицу потек грим, на голове полная неразбериха. Но несмотря на ее ужасный вид, явных повреждений я не заметила. Правда, меня волновало другое. Что она вообще здесь делает? В моей комнате?!

- Какого черта, Нацуко? Пошла вон из моей комнаты! Я тебя не приглашала, - выпалила я, а моя здоровая рука отправилась в поиски того, чем можно было бы запустить в «Королеву». Мия же вытаращила на меня свои карие глаза.

- Кажется, с ней все в порядке, - Юми-сан подошла ко мне и отобрала тапок, который я только что нашла. – А вы переживали. Касуми у нас девочка крепкая, и не такое переносила. Ну, все Касуми, прекрати, а то поставлю укол, - угрожающе прошипела медсестра, когда я попыталась вернуть тапок.

- Она всегда такая? Или это последствия падения? – я даже не сразу поняла кто это спросил. Честное слово, я такого голоса еще никогда не слышала. Больше похожее на грудное рычание, чем на человеческую речь. И похоже этот голос заставил всех в комнате замереть. Оглядевшись, я поняла, что единственным источником этого голоса мог быть не смотрящий на меня тигр. ЧТО?! Говорящий тигр, да еще меняющий свои размеры. Кошмар! У меня точно галлюцинации, наверное я хорошо ударилась головой. Я тут же проверила голову на наличие ссадин, ушибов и шишек, но ничего не обнаружила.

- Прости, что напугали, - и снова этот странный голос. Воительница подошла ко мне чуть ближе. Сейчас она была так близко, но я не смогла ее рассмотреть. Перед глазами все поплыло и ужасная боль сковала все мое тело. Словно меня разрывали на маленькие кусочки. Я закричала. А потом снова начала проваливаться в забытье. Я уже не осознавала, что происходит вокруг меня. Лица смешались, голоса превратились в один общий гул и только отдельные фразы доносились до моего сознания. «Это яд демона. Ей уже не помочь» кажется, рычал Фудо. «Но ведь должен быть способ. Она не может вот так умереть!», а это тетушка. «Я заберу ее с собой». «Нет, нам нельзя приводить из этого мира никого. Страж не позволит тебе». «Что? Вы хотите забрать ее? Нет, только не это!». «Это единственный способ ее спасти. А со Стражем я сама разберусь»... «Мине-сан, у нас нет выхода. Придется поверить им»… «Нет, я не могу ее отпустить. Только не туда. Это же опасно». .. Кажется я опять закричала… «Времени нет. Обещаю, я позабочусь о ней. Фудо, скорее. Мы уходим»… «Не забудьте, вы обещали ее спасти»… «Я соберу ее вещи, подождите я быстро»…

Потом, я почувствовала, как меня несут на руках. Все тело горело огнем, а мой разум постепенно покидал меня и в голове стали возникать странные картинки. Бред. Жуткие монстры окружали меня. Некоторые были похожи на животных, другие на людей, но всех объединяли голодные, жаждущие крови глаза. Яркие и дикие они горели во тьме и заставляли меня прижиматься к чему-то большому и теплому. Среди этих жутких картин я видела воительницу, сражающуюся с демонами. Но вот передо мной возникла змеиная голова, большая пасть с двумя клыками была раскрыта и я медленно наблюдала как эта она приближается к моему лицу. Но, вот что-то теплое и большое за моей спиной зашевелилось и в следующую секунду морда змеи исчезла. А я снова почувствовала, как земля уходит из под ног.

На какое-то время я все же пришла в себя. Не знаю почему. Может правду говорят, что перед смертью становится легче и кажется что больной идет на поправку. Я открыла глаза и поняла что лежу у ворот в святилище. Только вокруг все было не знакомо. Не было видно каменной площадки и служебных построек. Большая поляна окруженная деревьями и кустарниками. А на горизонте появились первые лучи восхода. Перед глазами все поплыло и я не смогла разглядеть человека, который стоял рядом с девушкой. Они о чем-то спорили. Я слышала как она повысила голос на того человека, но он даже не пошевелился. И почему-то мне казалось, что он смотрит на меня.

- Соул, я хочу спасти ей жизнь. Она не виновата. Просто пропусти нас. Я не прошу тебя помогать мне. Пожалуйста, - а в ответ тишина. Этот Соул не произнес ни слова. Но вот его фигура стала увеличиваться (потому что он приближался ко мне). Все что я помню, так это крик девушки «Соул, она еще ребенок! Она не виновата, не делай этого». И взгляд ясных и пронзительных глаз, цвета жидкого золота. Этот взгляд словно читал мои мысли, в нем не было абсолютно ни каких эмоций или чувств. Ни ненависти, ни жалости, ни тепла… Я закрыла глаза, не в силах больше терпеть его. Следующее что я помню, как меня подняли на руки и над ухом прозвучал низкий, уверенный голос.

- Нужно отнести ее к духу гор Юкико. Времени мало, поторопитесь.

**************
«Дитя, ты слишком долго спала. Не волнуйся, я всегда буду рядом. Мы все будем рядом. Просто, не забывай кто ты, Касуми. Ты принадлежишь двум мирам, но только тебе решать, какой из них твой. Сохрани в своем сердце любовь и будь честна сама с собой. Я вижу твою душу, она сильная... Я верю, ты сможешь все преодолеть и найти свой путь. Верь в себя Касуми. Живи… Не бойся и посмотри на себя истинную…Пробуди себя настоящую… Проснись».
Легкое прикосновение к щеке и тихий, мелодичный, ласковый женский голос. Боль исчезла, как и все страхи и опасения. На душе стало так легко, ощущение, что я парю над землей. И что она говорила? Я не поняла.

**************
Яркая вспышка и вот перед глазами звездное небо. А на нем два силуэта. Дракон и тигр. Дракон, объятый синим пламенем и тигр, из под лап которого вырываются языки желтого пламени. Вот они смотрят друг на друга, медленно идя по кругу. Это больше было похоже на танец, в котором партнеры сначала танцуют на расстояние. А потом тигр нападает в грациозном и опасном прыжке. Дракон уклоняется. .. И начинается смертельный танец двух грозных существ. Здесь нет победителя, нет проигравшего. Они равны. Равны по силе и по духу. Оба не хотят сдаваться и отступать. В их движениях читается уверенность и хищная натура, для них этот бой вся их жизнь. Бесконечная борьба, в которой нет победителя и нет конкретного добра и зла. Они оба добро и зло одновременно, а их сражение это всего лишь столкновение двух сил. Сил, не желающих уступать друг другу. Но вот они замирают перед последним решающим прыжком. Мгновение они обмениваются взглядами, только им понятными. Еще секунда и дракон и тигр сталкиваются в диком броске. Вспышка. Зеленый свет ослепляет, а за тем медленно растворяется, оставляя звездное небо в распоряжение одинокой луны.

Только сейчас я поняла, что лежу под открытым небом и смотрю на звезды.
Прикрепления: 7719198.jpg (44.5 Kb)


Сообщение отредактировал Nozomi-chan - Четверг, 06.10.2011, 12:12
 
Nozomi-chanДата: Среда, 05.10.2011, 19:58 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Знакомство

Я смотрела на звездное небо, соображая, что происходит.

- Проснулась? – я повернула голову туда откуда доносился голос и увидела ту самую девушку. На ней по-прежнему были доспехи. Хотя с таким количеством открытого тела, трудно было назвать это «доспехами». – Тебя ведь Касуми зовут? – я кивнула в ответ.

- Где я? – почему-то этот вопрос очень сильно меня волновал. Девушка встала со своего места и подошла ко мне. Да, есть чему завидовать. Высокая, с шикарной фигурой, во всех ее движениях была пластика и грация. Пепельно-белые волосы были аккуратно заплетены и собраны на затылке, украшенная синими и белыми камнями заколка завершала прическу. Черные густые ресницы и яркий цвет глаз притягивали внимание. Белоснежная кожа, словно сияла изнутри. Почти бесшумно (несмотря на мой острый слух) она преодолела расстояние между нами и села рядом. Теперь я себя чувствовала гадким утенком, рядом с такой даже Нацуко себя ущербной бы почувствовала.

- Ты в моем мире, то есть мире демонов. Нам пришлось принести тебя сюда из-за твоей раны. Это был укус Сукебэ, демон не слишком сильный, но его укус смертелен для человека. Ты помнишь, как он тебя укусил?

- Такое не забудешь, - я скривилась от отвращения при воспоминании об этой скользкой твари. Теперь рука не болела, и раны тоже не было. Вот, только что у меня не укладывалось в голове, так что это значит «Ты в моем мире, то есть мире демонов…». Осознав, суть этих слов я резко подскочила на ноги, но тонкая, изящная и одновременно очень сильная рука осадила меня на землю. Я посмотрела на девушку.

- Так значит, те существа были демонами и я сейчас в мире демонов? – в ответ мне кивнули. – Хорошо, теперь объясни, почему надо было тащить меня сюда! И вообще, тебя хоть как зовут и кто ты такая?

Девушка, явно была удивлена моей наглости. Наверное, так к ней еще никто не обращался, но я не сильно об этом беспокоилась. Единственная мысль, которая меня волновала, так это как вернуться домой.

- Меня зовут Аю, - все-таки отозвалась девушка и снисходительно продолжила. – Позволь мне, все тебе объяснить. Ты здесь, потому что в вашем мире, нет лекарства, способного нейтрализовать яд Сукебэ. Я принесла тебя сюда, чтобы дух гор Юкико излечила твои раны. Теперь нужно вернуть тебя в твой мир, потому что нам запрещено приводить сюда чужих.

Я посмотрела на нее с тупым выражением лица, стараясь понять глюк у меня или это все правда. Попутно стала разглядывать место, где мы находились. Поляна на краю обрыва, внизу смогла разглядеть только реку, которая скрывалась в темных глубинах леса. Посреди, горел костер, от его света по краям поляны плясали тени и увидеть что-то за ними, не представлялось возможным. Но меня не покидало чувство, что на другой стороне кто-то есть. И этот кто-то наблюдает за мной. У меня даже мурашки по коже пробежали.

Спустя какое-то время, кое-что я все же поняла. Из рассказа Аю, я узнала, что легенда о Королеве демонов, не такая уж и сказка. Только вот дочь она не воскресила, и врата создали какие-то очень древние демоны. Между прочим, в жилах Аю течет кровь этих древних, поэтому она беспрепятственно может проходить через врата. И вообще, если я правильно поняла, Аю – что-то типа первосортного демона. Ну, это я так для себя их окрестила. Оказывается, есть три основных вида демонов: низшие (третьесортные) – обладают примитивной магией и имеют животную форму; средние (второсортные) – тоже звери, но только на время могут принимать человеческий облик и обладают разумом; высшие – демоны, истинная форма которых – человеческая, но при необходимости приминают облик зверя. Еще есть демоны-духи, демонические животные, демоны-охотники и много еще разных существ. Кстати, из разговора я поняла, что самые опасные как раз охотники. Но почему? На этот вопрос Аю мне не ответила. Зато рассказала немного о себе. Оказалось, что она еще очень молодой демон. Всего-то 25 лет. Она демон-тигрица, и может принимать облик тигра, если становится слишком опасно. У меня от такой информации глаза на лоб полезли. Оказаться, среди множества существ, о которых раньше только небылицы слышала – это хорошая проверка на прочность нервов и рассудка. Потом я спросила ее о том, как демоны попали в мой мир. На что получила, весьма, исчерпывающий, ответ.

«Врата, которые ведут к святилищу - своего рода мост между нашими мирами. Когда-то давно их возвели люди, а первые демоны, прародители всех демонов, (или как их еще называют «древние») наделили их магическими свойствами. Врата возводили во многих храмах и святилищах, дабы оградить себя от посягательств злых демонов. А люди, которые не хотели жить с демонами, создали свой мир без магии. И вот каждое новолуние врата открывались для всех желающих попасть в мир людей. Но со временем не только люди захотели перейти на другую сторону, но и демоны, желающие господствовать над людьми. И тогда многие врата были запечатаны, но было невозможно закрыть все. Ведь не все люди покинули этот мир. Было решено оставить Северные и Южные Врата и поставить к ним стражей. Спустя время, Северные Врата были разрушены и остались только Южные. К этим вратам и устремилась вся нечисть, которой стало тесно здесь. Только благодаря Стражу демонам закрыт вход в мир людей. Но иногда им все-таки удается обойти его и тогда происходит то, что произошло на празднике. Правда, более чем за 200 лет, это первый случай массового проникновения».


Сообщение отредактировал Nozomi-chan - Среда, 05.10.2011, 19:59
 
Nozomi-chanДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:49 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Знакомство (продолжение)

Больше я ничего не смогла узнать, потому что снова уснула. В этот раз мне ничего не снилось. Утром Аю меня разбудила, сообщив, что пора возвращаться домой. Меня это очень обрадовало, и я улыбнулась. Приводя в порядок свои волосы я заметила на своей руке странный браслет. Не помню, чтобы он был частью моего костюма. Браслет был достаточно тяжелым и состоял из золотых пластинок. Так же на браслете были вылитые из золота тигриные головы. Все три головы, отличались друг от друга, на одной тигр был абсолютно спокоен, на другой – прищуренный взгляд и оскал, на третей – с раскрытой пастью, словно бросается на кого-то. Я так увлеклась рассматриванием браслета, что не сразу расслышала, что говорила Аю.

- Этот браслет – подарок Юкико. Пока ты здесь, ни в коем случае не снимай его.

- Почему?

- Никто не должен знать, что ты из другого мира. Поэтому ты и должна носить браслет. Он маскирует тебя и только очень сильные демоны смогут понять, что ты не из этого мира.

- Ого, как у вас тут все серьезно. Хорошо, не буду снимать. А я скоро вернусь домой?

- Думаю, да. Главное чтобы никто не помешал нам на обратном пути, - слова были произнесены как-то уж слишком строго. Или мне просто показалось.

- Спящий лягушонок проснулся? – и опять я вздрогнула от этого не человеческого голоса. Только появившийся на поляне, Фудо уселся в пару метрах от меня. Особых примет я как-то и не заметила, тигр как тигр. Ну, глаза не как у тигра. Слишком что ли человечные… умные. Вот только этой заразе, доставляло удовольствие меня пугать и злить. Несмотря на страх, я начинала жутко ненавидеть эту кошатину.

- Почему это лягушонок? – прошипела я, чувствуя, что закипаю как чайник.

- Фрр, квакаешь слишком много и так же противно, - тигр немного оскалился. Вот и понимай его как хочешь, то ли он улыбается, то ли раздражен. Я решила сменить тему разговора, пока от меня и мокрого места не осталось.

- Аю, а почему у вас с Фудо глаза одного цвета? – ну может и глупый вопрос, но он давно меня мучил.

- Что за пренебрежительное обращение к госпоже Аю-сан? – вот теперь я точно разозлила тигра.

- Успокойся, она может называть меня так, как захочет. И прекрати ее пугать, - заступилась воительница. Под пристальным взглядом, Фудо скрепя зубами все же успокоился. Как хорошо, что Аю за меня заступается. И тут меня осенило, а что будет, если моя защитница отлучится, и я останусь наедине с тигром. Я покосилась на него. Он пристально наблюдал за мной и похоже прочел мои мысли. Еле заметный оскал и озорные огоньки в глазах, сейчас он мне напоминал маньяка. Я сглотнула, может это всего лишь моя буйная фантазия. Хоть бы так и было.

- Ну, все. Не обращай на него внимание. Фудо с детства нравится на всех наводить ужас. Но в душе он очень добрый и заботливый, - пропела Аю и посмотрела на тигра с такой лаской, что даже жутковато стало. «Ага, как же! Белый и пушистый. Может для демона это и нормально, но для человека как я – вовсе нет».

- Помнишь, я говорила о демонических животных. Так вот Фудо – демонический тигр. Он мой защитник и мы с ним связаны.

- Это как? – я отвлеклась от своих размышлений и стала внимательно слушать Аю.

- Когда я родилась, мне подарили Фудо и связали наши жизни. Это действует примерно так – если я умру - умрет и он. Еще благодаря этой связи он всегда знает, когда угрожает мне опасность. Демоническое животное соответствует животному в которое может перевоплощаться демон. И только те демоны, в чьих жилах течет кровь древних или принадлежат очень сильным династиям, могут иметь своего демонического животного. Их могут передавать по наследству, тогда животное снова становится детенышем и растет вместе со своим хозяином, а так же его цвет глаз меняется в зависимости от цвета глаз хозяина. Это своего рода метка принадлежности.

- Так если Фудо умрет, то ты тоже умрешь?

- Нет, но и демонические животные не всегда умирают после смерти хозяина. Например, если хозяин умер слишком рано, и связь не успела окрепнуть. Хотя это случается редко, нужно быть очень сильным, чтобы выжить.

- Ничего себе, - я не сразу нашлась что сказать. - Но ведь это не честно, демоническое животное должно всю жизнь оберегать хозяина и не имеет возможности жить без него.

- Молчи, - Фудо опять был раздражен. – Если Аю-сан умрет – это будет моя вина. Потому что не смог ее защитить, тогда я должен понести наказание. И что ты знаешь про нас? Знаешь, что такое жить без хозяина, не привязанным ни к кому? Пусть мы и ближе всего к древним, но наша сила зависит от хозяина. С ним наши силы возрастают.

- Извините, сказала не подумав, - я опустила голову и долго смотрела на траву перед собой. Такая же как и дома. Впервые я подумала о приюте как о своем доме, где меня ждет тетушка Мине. Даже общество Мии сейчас казалось не таким ужасным.

- Простите, а когда можно будет вернуться домой?

- Мы отправимся, как только вернется Циуши. Он сейчас проверяет, нет ли кого поблизости.

Я вопросительно посмотрела на Аю. Что еще за Циуши?

- Тоже демоническое животное, - произнес Фудо. – Только предупреждаю, держись от него подальше и лучше вообще ничего не говори. С ним шутки плохи.

- Почему? – я не удержалась и спросила.

- Он их не понимает, - просто ответил тигр.

После такого ответа, было над чем поразмыслить. Выходит Фудо и правда «лапочка», даже Аю не стала возражать. Странное чувство, что за мной наблюдают, снова появилось. Я посмотрела на противоположную строну поляны. Там прислонившись к большому дереву стоял человек. Мне он показался очень знакомым.

- Его зовут Соул, он Страж. Именно, благодаря, ему ты жива, - мне показалось, или Аю действительно говорила о нем со скрытым восхищением. Но думаю, если бы я была повернута на парнях, то тоже начала восхищаться.

Высокий, около двух метров, с атлетическим телосложением демон. Одет во все черное и такие же черные, свисающие до плеч волосы. Несколько прядей падали на лицо и скрывали его. Но зато я смогла разглядеть его одежду и оружие. На нем было что-то вроде жилета со стоячим воротником. Жилет полностью скрывал его грудь и от воротника до пояса застегивался на ремешки. Черные брюки, наверное, из кожи, вот только из чьей я не знаю, обтягивали ноги. Высокие сапоги грубой отделки, за то очень удобные при ходьбе на дальние расстояния. На поясе крепились небольшие кунаи, несколько какутэ (японское боевое кольцо с двумя или несколькими отравленными шипами) и айкути (японский тип ножа без цубы). За его спиной я заметила две рукояти катан. К сожалению судить о них я не могла. Вот если бы он стоял спиной, то тогда я точно знала их длину. Руки демона были без защиты, только на левой руке был странный браслет, тоже черный, но на нем были еще какие-то надписи, абсолютно мне не понятные. Но вскоре мое разглядывание было замечено, и таинственный Страж поднял голову и посмотрел на меня. Глаза цвета золота. Теперь я была уверена, что мне они не приснились. И той ночью именно он смотрел на меня. Нет, мне тогда не показалось. У него действительно безразличный взгляд. Ни малейших признаков на эмоции. У меня мурашки по кожи пробежали и я почувствовала холод. Но в этот раз я не закрыла глаза и не отвела взгляд, а смотрела на него. «Ну, хоть одна эмоция. Хоть что-нибудь. У него же должна быть душа».

Послышался шорох листьев и я машинально посмотрела в сторону откуда доносился шум. Я говорила, что Фудо огромный. Извините, я ошиблась. Да Фудо, теперь для меня плюшевый тигренок. На поляну вышел белый тигр, тяжелой и уверенной поступью он прошел на середину поляны и остановился. В каждом движение этого животного чувствовалась власть, сила и непоколебимость. Я с замиранием сердца смотрела на него. Он был просто прекрасен, настолько прекрасен, насколько и ужасен. На его шее, слева, торчал клочок шерсти, очень похожий на шрам. А глаза у него были янтарные.

- Циуши, ты быстро вернулся, - тот самый голос - уверенный, немного отстраненный и низкий. Страж вышел из тени дерева, и теперь я смогла разглядеть его лицо.
 
BASAДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:54 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну что сказать, мне очень понравилось. Жалко, что так мало... Было очень занимательно!!!
Жду продолжение с громадным нетерпением))) happy happy happy


Циник — это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
 
Nozomi-chanДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:02 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
BASA, спасибо) следующая глава будет больше.
 
СараДата: Среда, 12.10.2011, 09:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочла пока только пролог(извините).
Пока ничего не ясно, но мне нравится.
Конечно вы не профи, но читать интересно)
Что же случилось семь лет назад surprised
Я ведь узнаю, если прочту продолжение *задумалась* надеюсь, что да.
Извините за столь маленький и не содержательный комментарий.


Жизнь так коротка,а хочется всё успеть.Так, что не следует ныть...надо действовать
 
Nozomi-chanДата: Среда, 12.10.2011, 13:37 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Сара, Я тоже надеюсь, что Вы узнаете. До профи мне еще далеко, но стараюсь) Если кому-то интересно это читать, значит не все потеряно. Спасибо за комментарий. dry
 
СараДата: Среда, 12.10.2011, 15:38 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Не за что) вСега рада оставить комментарий.
Так прочла 1 главу...!
Даааааа втянуло меня в происходящее!
Спектакль у них удался, наверно так думали зрители в начале.
Хех...в итогу всё происходело на самом деле.
Интересно кто эта девушка surprised
Такое ощущения, что она и есть дочь Королевы.Или как - то связанно с ней.


Жизнь так коротка,а хочется всё успеть.Так, что не следует ныть...надо действовать
 
Nozomi-chanДата: Среда, 12.10.2011, 17:43 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Сара, Многие, почему-то именно так и считают (я про Королеву), но увы...
Конечно, она играет некую роль, но скорее как второстепенный персонаж, о котором главные герои иногда упоминают.
 
СараДата: Среда, 12.10.2011, 18:28 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Хех, может Касуми связанна с королевой..или и есть дочь её.
Ну, что-ж завтра прочитаю следующую главу...


Жизнь так коротка,а хочется всё успеть.Так, что не следует ныть...надо действовать
 
Nozomi-chanДата: Четверг, 13.10.2011, 19:43 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Белый тигр Циуши

Его лицо, точно олицетворение всего демонического – прекрасное и пугающее. Резкие черты, выразительный взгляд, вот что бросалось в глаза. Абсолютная уверенность и плавность в движениях меня просто поразила. Насчет его у меня не было никаких сомнений – демон! Таких людей просто быть не может. Не знаю даже, почему я так решила, наверное, была слишком впечатлена.
Но мое внимание снова привлек белый тигр. Словно раскат грома прозвучал его голос.

- Неподалеку группа людей возвращается с охоты. Они не пойдут этой дорогой, но нам лучше переждать, - Страж в ответ лишь кивнул и оба стали покидать поляну. И все. Они даже не спросили как меня зовут. Сделали вид, будто меня и вовсе здесь нет. А я терпеть не могу, когда меня игнорируют.

- Привет. Я - Сорано Касуми. Приятно познакомиться, - и черт меня дернул за язык. Я не видела реакцию Аю и Фудо, но зато расслышал четкое «Дура». Похоже, они произнесли это одновременно. Белый тигр был уже на другом конце поляны, когда я это сказала. Резко повернувшись, он в один прыжок преодолел расстояние между нами и его морда оказалась всего в полуметре от меня. Сказать, что я испугалась, значит, ничего не сказать. Меня парализовало страхом, такая мощная энергетика была у него. Я чувствовала его горячее дыхание, а его янтарные глаза сверлили меня насквозь. Он замер, словно ожидая, как я поступлю дальше: убегу или нет. Я не убежала, у меня просто сил не было бежать. Но и поддаваться панике не хотелось. Все-таки я в мире демонов, так чему удивляюсь. Собрав всю свою волю в кулак, подняла голову и посмотрела прямо в глаза хищнику.

- Я Касуми. А тебя как зовут? – за спиной услышала знакомое рычание «Глупая девчонка, совсем жить надоело. Ее что, вообще не учили уважать старших?». Но я не по-прежнему смотрела на тигра.

- Хм, значит из-за тебя вся эта суматоха? – ура, он заговорил со мной. А я уже думала, что проглотит и даже не подавится. Отвечать все же не стала. Ну, я и не знала, что ответить.

- Ты слишком дерзкая, для человека, попавшего в наш мир. Чувствую, от тебя будет много не приятностей. Поскорее бы вернуть тебя домой, - после этого Циуши снова направился к краю поляны.

- А ты так и не сказал, как тебя зовут, - не унималась я.

- Зачем? Ты ведь и так знаешь, - и Циуши скрылся в тени деревьев. Теперь мое внимание привлек не многословный Страж, который все это время наблюдал со стороны. К сожалению, передо мной возник Фудо, и по его оскалу я поняла, что мне стоит замолчать. Аю взяла меня за руку и повела вниз к реке. По пути она подняла мой рюкзак. Откуда он здесь?

- Пойдем, пока у нас есть время, приведешь себя в порядок. Женщина, что за тебя больше всех переживала, дала мне это, - она подняла перед собой рюкзак. Ну конечно, тетушка Мине, только она могла собрать мои вещи. А я ведь совсем забыла, что до сих пор была одета в сценический костюм. И теперь я красная как рак, побрела за Аю. Кошмар и о чем я только думала. Теперь понятно, почему они на меня так смотрели. Наверное, жалкое зрелище. Пришлось спускаться по очень узкой тропинке. Фудо остался наверху ждать нас. Я с завистью наблюдала, как Аю с легкостью преодолевала извилистые и крутые спуски. Я тоже старалась не отставать, но получалось как-то неуклюже, и несколько раз я чуть не упала. Наконец мы были на месте. Место было очень красивым. Песчаный берег приятно шуршал под ногами, вокруг зеленые обрывы и утесы, а вдали виднелись верхушки гор. Река была широкой и по словам Аю, очень глубокой. Еще она предупредила о сильном течении, так что в воду соваться не стоит. Я подошла к краю берега и посмотрела на воду. Кристально-чистая, так что было видно дно. Кажется, я даже заметила мелкую рыбешку, но она быстро уплыла. На ощупь вода была холодной, но я все же решила умыться. Немного поморщившись, я вытерпела холод и постаралась как можно лучше отмыться от крови и зловонии. Да, к моему ужасному виду, я еще и ужасно воняла. А все из-за этой скользкой, противной твари, как его там… Точно! Сукебе! После я стала проверять содержимое рюкзака. На глаза сразу навернулись слезы. Тетушка Мине даже мои любимые леденцы положила. И когда она только успела? Я достала потертые джинсы, в которых обычно ходила в приюте и мою любимую кофточку. Вид у нее был не из лучших, но именно поэтому она мне и нравилась. Немного растянутая, но очень удобная, темно-синего цвета. Но когда я достала кроссовки, моему счастью не было предела. Для меня это самая лучшая обувь. Вот только где мне переодеться? Оглядываясь по сторонам, в поисках укрытия, я встретилась с взглядом Аю. Она чуть улыбнулась, видимо ее забавляла моя ситуация.

- Можешь переодеваться, здесь кроме меня никого нет. Или ты меня стесняешься? – как не хотела, а все равно посмотрела наверх, где нас ждал Фудо. – Ах, вот оно что, - Аю, проследила за моим взглядом.

- Фудо, не нужно следить за мной, чтобы знать, что со мной все в порядке. А за остальных можешь не переживать, скорее здесь появятся враги, чем они.

Неуверенно пожав плечами, еще раз для верности оглянулась. Затем повернулась спиной к Аю и принялась избавляться от ненавистных остатков костюма.

- Откуда у тебя этот шрам, на спине? – я замерла, когда Аю спросила про него. И как она его заметила? Обычно его никто не замечает, слишком маленький рубец на позвоночнике, чуть ниже уровня лопаток. Почему-то рука сама потянулась к шраму, наверное, я никогда не избавлюсь от этой привычки.

- Несчастный случай, - не оборачиваясь, ответила я и стала натягивать кофту.

- Это очень странный шрам, - задумчиво произнесла Аю. – он не от меча или ножа, и не от падения, – чертова ее наблюдательность.

- Это шрам от пули, - сухо ответила я. – И я не хочу говорить на эту тему.

Я продолжила переодеваться, а моя собеседница больше не произнесла ни слова. Может, была груба с ней, но я действительно не хотела говорить об этом. Она всего лишь случайная знакомая, возможно, после возвращения я с ней больше не увижусь. Так зачем рассказывать о том, что произошло со мной в десять лет. Переодевшись, я решила проверить остальное содержимое рюкзака. В боковом кармане я обнаружила маленькое зеркальце, которое я когда-то давно положила туда. Сейчас оно было кстати. Я посмотрела в свое отражение, чтобы убедиться, что мой внешний вид стал хоть сколько-то сносным.

- А…ааа! Что…за хрр…ень? – голос мой ужасно дрожал. – Аю…ю, что это? – Аю, посмотрела на меня с озадаченным видом.

- Ты о чем?

- О чем? – я стала срываться на крик. – Да вот об этом, - я указала пальцем на свои глаза. Потом для верности снова посмотрела в отражение. Нет, я ничего не перепутала. Вместо обычных карих, на меня смотрели два незнакомых мне, жуткого зеленого цвета, глаза. Их яркий почти ядовитый цвет, врезался в меня. По яркости они не уступали глазам Аю или Стража, но я же не демон.

- Скажи, скажи что я не превратилась в демона, - в глазах защипало.

- Успокойся, Касуми, - Аю, растерянная моей реакцией, осторожно подошла ко мне и положила свои руки мне на плечи. – Я не знаю, почему твои глаза стали такими.

- Это из-за укуса. Я теперь превращаюсь в демона. Почему ты сразу не сказала.

- Дурочка. От укуса Сукебе еще никто не превращался в демона. Скорее всего, это реакция на исцеление.

- Тогда почему? – Аю, вдруг стала очень серьезной.

- Не знаю. Так решила дух гор. Может это временно, пока ты здесь, для маскировки. Прости, но мне нечего больше сказать.

- Значит, я не стану демоном? – словно пламя свечи, во мне загорелась надежда.

- Хм, - сначала Аю посмотрела на меня с обреченным видом, но потом улыбнулась и продолжила – Конечно, нет. Между прочим,
быть демоном не так уж плохо. Просто ты еще ничего о нас не знаешь.

Про себя, я подумала, что и не хочу знать. Но, в ответ лишь улыбнулась. Быть демоном ужасно, даже такой как Аю. Мы всегда читали истории о кровожадных демонах, которые никого не жалели. Может Аю и не такая, но зато она сражается с другими демонами. А что хорошего жить в сражениях. Закончив проверку содержимого рюкзака, я стянула волосы в высокий хвост. Хорошо, что еще мои волосы цвет не поменяли. Все такие же темно-каштановые. Затем я сообщила Аю, что мы можем возвращаться. Девушка, молча, повела меня обратно на поляну, видимо она о чем-то думала, брови немного сдвинуты, губы поджаты. Но я не стала расспрашивать о чем она думает. Путь назад был тяжелее. Мне то и дело приходилось принимать помощь Аю, чтобы преодолеть очень крутые подъемы. К тому же рюкзак за спиной не прибавлял мне стойкости и равновесия. Несколько раз она предлагала мне понести рюкзак, но я отказалась. Еще не хватало стать слабачкой.

Вернувшись на поляну, мы обнаружили, что уже все собрались. Циуши лежал под деревом, Страж смотрел куда-то вдаль, стоя на краю обрыва, а Фудо лениво потягивался.

- Что там за шум был? - спросил тигр, подходя к своей хозяйке.

- Ничего страшного. Касуми испугалась, что может стать демоном из-за укуса Сукебе.

- Хрр, чушь, - в один голос пробурчали тигры.

- С чего ты вообще так решила? – поинтересовался Циуши.

- Настоящий цвет моих глаз – карий, а не этот жуткий зеленый, - и зачем только Аю это сказала. Теперь все надо мной будут смеяться. Посмотрите, какая глупая.

- Запомни, демонами не становятся, демонами рождаются, - Страж лишь немного повернул голову в мою сторону, даже не оторвав взгляда от дали. – Аю-сан, подойди.

Аю, как послушная ученица, потупив взгляд, подошла к Стражу. Да что у них за отношения: то она кричит на него, то боится на него посмотреть? Может они думали, что достаточно далеко стоят от меня, а может и не пытались скрыть свой разговор. Но я со своим острым слухом все слышала.

- Аю-сан, ты точно ничего не хочешь мне сказать?

- О чем? – прошептала Аю.

- О том, что произошло в пещере духа, - девушка отрицательно покачала головой.

- Я понятия не имею, что произошло. Как уже говорила, Юкико забрала ее у меня, а через некоторое время вернула девочку без сознания. Сказала, что теперь она будет жить и все.

- Это все очень странно. Юкико очень редко соглашалась спасать людей, и это первый случай, когда она согласилась спасти ребенка из другого мира. Да еще цвет глаз этой девочки… Он необычен для людей.

- Но, если бы она действительно стала демоном, то ты первым это заметил. Не так ли?

- Думаю да. Но пока я ничего подозрительного не чувствую. Хорошо, вернем ее домой. Надеюсь, ты сказала все что знаешь. Ты ведь понимаешь, что тебе грозит, если об этом узнает Одай-сама.

- Знаю, - твердо ответила Аю. – Так что давай просто вернем ее домой, пока он не вернулся, - и кто такой этот Одай-сама?

- Циуши, ты понесешь девочку, так будет быстрее и безопаснее. Я впереди, Аю рядом с тобой, Фудо – чуть позади, - скомандовал Страж.

- Фрр, как скажешь, - видимо это идея не очень понравилась Циуши. – Касуми, подойди ко мне.

Тигр встал и принял, наверное, естественную форму. Теперь он занимал половину поляны. Чем ближе я к нему подходила, тем больше ощущала себя мелким насекомым, рядом с ним. Мой рост (165 см) составлял примерно половину его роста. И как я должна на него взобраться? Тигр, поняв это, немного прогнулся и вытянул лапу вперед, чтобы я смогла по ней взобраться. Шерсть у него была мягкой, а еще он был очень теплый. Так бы и развалилась на нем, но нужно было крепко держаться. Это я поняла, как только Циуши начал двигаться. Я крепко схватилась за шерсть на его шее, здесь она была чуть грубее. Все-таки я была права, на шее у него был шрам, я не чаяно провела рукой потому месту, где шерсть росла против общего направления и почувствовала неровную складку. Очень похожую на рваную рану. Фудо тоже сменил форму, однако он был чуть ниже и менее массивным на фоне Циуши. Думаю, Циуши старше Фудо.

Прошло около часа как мы начали свой путь. Но мы уже были очень далеко от того места, где находилась поляна. Поначалу мне было трудно держать равновесие, но постепенно я привыкла к ритму движений и скорости тигра. Чувствуя под собой, как переливаются его мышцы, я заранее знала, когда он прыгнет, а когда резко повернет. И если первые полчаса я ничего не могла разглядеть из-за очень быстрого передвижения, то теперь размытые силуэты стали приобретать форму. Мои глаза стали привыкать к резким сменам пейзажа. И я стала получать удовольствие от «поездки».

Невероятное ощущение полета. Циуши преодолевал в одном прыжке расстояние от десяти до двадцати метров, и я думаю, что это не предел. Просто, он был не один и Стражу с Аю, все же было труднее держать такой ритм. Однако я была поражена с какой легкостью они преодолевали это расстояние. Я просто любовалась ими. Страж бежал впереди, его не человеческая выносливость поражала. А еще то как быстро он подстраивался под меняющееся путь: каменистая местность, узкая тропа, брод какой-то речушки, открытая местность, леса. Казалось, что он почти не касается земли. Аю тоже не отставала, она шла наравне с нами и просто парила над землей. Я не видела, как ее ноги касаются земли. Было здорово наблюдать, как она бежит, мне даже захотелось иметь такую силу. Фудо бежал позади нас, но мне все время казалось, что он хочет вырваться вперед. Но когда он приближался к нам, Циуши издавал странный звук, похожий на тихий рык и Фудо снова сбавлял темп и возвращался на место. Вскоре я почувствовала что, что-то не так. Тигры стали вести себя странно, а Аю постоянно озиралась по сторонам. Только когда мы остановились, потому что впереди Циуши и Страж почувствовали постороннее присутствие, я поняла причину их беспокойства.



 
BASAДата: Четверг, 13.10.2011, 20:06 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Статус: Offline
Эх, и как всегда оборвалось на самом интересном месте))) Интересно, а цвет глаз навсегда таким останется? С нетерпением жду продолжения!

Циник — это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
 
Nozomi-chanДата: Четверг, 13.10.2011, 20:14 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
BASA, А как без интриги? cool Цвет глаз, к сожалению для героини, останется. Больше ничего не скажу. Разве что, в следующей главе появятся новые демоны и ... Спасибо за отзыв
 
Форум » Мастерская фанфикшен » Онгоинги - Ориджинал » Касуми - демон поневоле (Ангст, Даркфик, Драма, Фэнтези, Флафф, Гет, POV)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright 7Floor © 2024