Приветствую Вас Гость | RSS
7Floor.MOY.su | Загрузить картинку | Друзья | Вакансии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская фанфикшен » Онгоинги по аниме » Soul Eater - Наказание ангела (Ох и черный юмор Шинигами... Соул/Мака/Кид)
Soul Eater - Наказание ангела
Alon_AngelДата: Суббота, 21.04.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Автор: Alon_Angel
Фэндом: Soul Eater
Персонажи: Основное направление Соул / Мака, Кид там пробегал и нервничал, а так вообще все)
Рейтинг: R
Жанры: Романтика, Ангст, Драма, Экшн (action), Философия, Даркфик, Ужасы
Предупреждения: OOC, ОМП
Размер: планируется Миди, написано 7 страниц
Кол-во частей: 4
Статус: в процессе написания

Часть 1. Вот тебе и странности...
От судьбы не уйдешь, и те люди, которые должны быть в твоей жизни все равно в ней будут, даже если тебе сейчас кажется, что вы никогда не будете общаться…

Перед восходом солнца, не полноценная команда «Серпы» в лице Маки, Кида, сестер Томпсон мирно спящих в пистолетах и недовольного Соула, выдвинулась на задание, полученное Шинигами-сама еще с вечера.
Законами церкви запрещается пользоваться трудом детей, не достигших 13 летнего возраста. Однако поступила информация, что в богом забытом месте под названием «Серафим» велась нещадная эксплуатация детского труда.
Этот южный городок два раза на год превращался в невольничий рынок детей со всего мира. И Академия в свете поступивших данных просто не могла продолжать оставаться в тени.
Задание Маки и для её подстраховки Кида заключалось в проверке данных сведений и оценки ситуации. Большой опасности не предполагалось…
К полудню, когда солнце уже находилось в зените, но его лучи не были способны согреть, ни промерзшую землю, ни окоченевших ребят, которые только добрались до назначенного места.
Просторная деревенская окраина, покрытая снегом. Чуть спустившись к оврагу стали доступны взгляду низенькие дома с заборами. За оврагом взору представлялись поднимающиеся заснеженные и поросшие снегом холмы. На фоне этой довольно унылой картины виднелся пункт их назначения город Серафим. Невзирая на то, что это был небольшой придорожный городок, он был обнесен, по всей территории высоким забором и как выяснилось всего лишь одними воротами, возле которых наблюдалось нечто напоминающее охранный пост.
- И что же вам понадобилось, молодые люди, в наших краях? – поинтересовался парень, заставший ребят врасплох. У Маки создалось впечатление, будто он из-под земли появился за их спинами. Черный длинный плащ, развевающийся на морозном ветру, эффектно контрастировал с немного растрепанными, цвета спелой пшеницей волосами. Лишь на секунду взгляд его пронзительных зеленых глаз задержался на Маке, от чего девушку бросило в дрожь. Из-за мрачности и ехидства, которые казалось, волнами исходили от незнакомца, ребята не сразу обратили внимание, что он ненамного старше их.
- Мы странствуем и хотели бы остановиться в городе на ночь – быстро сориентировался Кид. Незнакомец перевел ледяной взгляд на парня.
- Оставайтесь если хотите – в деревне, город закрыт – вспышка холеры. – с этими словами незнакомец развернулся и начал быстро удаляться, так же неожиданно как и появился.
- Эй, ребят по-моему наш Шинигами прав темное это местечко. А от того типа даже у такого крутого парня как я, как-то не хорошо. – огласил общую мысль Соул
- Да уж, лучшего и не придумаешь, что бы посторонних в город не пускать, чем закрыть его на карантин – прокомментировала Лиз
- Э? Онэ-чан ты думаешь это осложнит наше задание? - поинтересовалась Петти
- Кто его знает... чего-то мне здесь не нравиться...
- Так, народ, предлагаю не мерзнуть без дела и найти в той деревушке, где на время остаться, под покровом ночи попытаться выяснить, что же там такое твориться, а до рассвета добраться до города Смерти с отчетом для Шинигами – вся компания охотно согласилась с планом Кида
Когда ребята направились к деревне, Мака все еще ощущала пылкий взгляд в спину и с каждой долей секунды ей эта местность нравилась все меньше и меньше…

Часть 2. Инициатива наказуема.
Никто не огражден от возможности сделать глупость. Беда, когда её делают обдуманно.

Поиск пристанища оказался неожиданно трудной задачей. Жильцы деревни были мягко сказать не приветливы… Только в конце селения оказался человек согласившийся их принять, однако хозяин всем своим видом демонстрировал что им не рады.
Небольшой деревянный домик. Чистый, но не уютный, он производил впечатление абсолютно нежилого. Серые холодные стены, такой же серый облезлый потолок и безликий брусчатый пол. Лишь два элемента разнообразили этот унылый пейзаж: лестница, ведущая куда-то вверх, в глубины дома, и деревянный стол в середине комнаты, за которым вся компания разместилась для обсуждения ночной вылазки.
***

Тихий, бесшумный вечер, красивый диск смеющегося солнца уже давно скрылся за темными облаками, которые ветер нагонял с неумолимой скоростью.
Складывалось впечатление, словно жители деревни вымерли. Ни один звук не осмеливался потревожить эту звенящую тишину, опустившуюся на окрестности и по издавна принятым традициям не предвещающую ничего хорошего…
Мака была больше не в силах терпеть эту нагнетающую обстановку, которая никоем образом не могла положительно влиять на здравое мышление и уж тем более душевное спокойствие.
- Я пойду, прогуляюсь, окрестности осмотрю, свежим воздухом подышу – про себя добавив, что сделает что угодно лишь бы, наконец, развеяться.
- Но мы не должны светиться – возразила Лиз.
- Будем затворниками, быстрее ненужное внимание привлечем – ответила уже накидывающая плащ девушка.
- Давай для безопасности компанию тебе составлю – предложил Кид.
- Эх… Тогда вернее мне идти, и чего тебе не сидится – проявил себя Соул, переводя недовольный взгляд от Маки на Кида.
- Эй – эй, чего вы я просто хочу прогуляться, скоро вернусь, – возразила девушка, выбегая в мрачные сумерки.
***

Интересно все же, почему жители попрятались, странно, вообще никого не видно…
Мака шла по пустынным окрестностям, любуясь безграничным небом, темным как придорожный смог. В этих краях не было видно ни смеющегося кровожадного месяца, ни ярких мерцающих звезд… Весь небосвод заполняли тяжелые серые тучи, мрачно нависающие над землей. Снежные хлопья печально падали на бескрайние просторы полей.
Девушка одиноко брела по лесной опушке вдоль раскидистых елей, могучих дубов и пушистых зеленых елок с упоением затягивая морозный воздух.
Зимний лес: такое тихое и загадочное, спокойное и опасное место. Его просторы напоминали грустную сказочную картину. Но…
Неожиданно это умиротворение было чем-то прервано, однако что именно привлекло внимание, после резкого возвращения с небес на землю, Мака определить не могла. Повелительница косы напряглась, вдруг где-то неподалеку раздался детский смех… Тихий, игривый детский смех, его нельзя было не с чем спутать… Ребенок, в таком месте? Странно… Может потерялся?... – Мысли лихорадочно сменяли одна другую – но как же это? По близости ни одного дыхания души?..
Между тем звук начал понемногу отдаляться…
Одной конечно опасно, но за ребятами идти бессмысленно, огромная удача если вновь удастся обнаружить источник звука … Нет, надо проверить… Если это обычный ребенок он её ничего не сделает, но если что-то другое, есть шанс разобраться что твориться в этом треклятом городишке – именно с такими мыслями самая умная и многообещающая ученица Академии Шинигами совершила глупейший поступок в жизни вступая в лесную чащу…

Часть 3. Верный выход подскажет только сердце...
Слова и поведение вещи в основном противоположные мыслям и поступкам.

Щемящее чувство беспокойства… Именно оно в течении полу часа не давало покоя Смерти младшему… парень просто места себе не находил. Уже некоторое время стемнело, а Мака все еще не возвращалась…
А вдруг что-нибудь произошло? Эта единственная мысль беспорядочно вертелись в голове у парня, неприятно отдавая в самое сердце… Невыносимо…
- Кид, прошу по хорошему, прекрати действовать мне на нервы! Что ты все мечешься из угла в угол? - неожиданно взбесился Соул.
- Не знаю, надо сходить проветриться. Заодно посмотрю где там Мака , если она не поторопиться у нас могут быть накладки! –
- Твоя вечная серьезность – бесит!
- Твое наигранная крутость и показательная спокойность – раздражают!!
- Вот и поговорили, может прекратите бессмысленную ругню и сходите развеетесь оба? Мы вас тут с Патти подождем – внесла окончательный вердикт Лиз, выталкивая обоих за дверь. С уходом парней в доме стало так тихо, девушка почувствовала немыслимое облегчение… Однако что-то продолжало напрягать… Взгляд младшей сестры, он выразительно требовал объяснений столь не свойственного поведения.
- Что? Ну не признаваться же мне, что я бы их обоих придушила, если бы они немедленно не прекратили... И вообще это не я такая – это обстановка такая. Действует она негативно на честных людей, нервные мы все чего-то!-
Лишь легкая улыбка и понимающий взгляд любимой младшей сестренки окончательно разрядили обстановку…

***
Парни, не разговаривая уже продолжительное время, бродили по окрестностям, деревня давно скрылась из виду. Вокруг был только хмурый лес, который величественной красотой уже многие сотни лет манил глупых искателей приключений. Кид начал было сомневаться в своей затее:
- Давай остановимся хоть ненадолго, передохнем не много, – парень перевел взгляд на своего спутника и неожиданно отметил, что тот необычно серьезен и насторожен – Эй, Соул, что случилось? – они остановились возле лесной окраины Смерть младший, переведя дыхание, облокотился об ближайшее к нему дерево.
- Мы уже столько обошли, но Маку так и не встретили, куда эта дуреха подевалась? – не приятное до дрожи чувство закралось в душу… где ты?.. Что с тобой?.. Может, я зря тебя отпустил совершенно одну? Вот найдем тебя, будет все в порядке, точно убью! Так заставить меня нервничать... Мака, где же ты?
Словно отвечая на мысленный вопрос парня со стороны густого леса, однако где-то неподалеку, раздался шорох… еле слышимый звук напоминающий хруст ломающейся сухой ветки
- Мака? – шепотом произнес Соул – Это ты? –
Кид резко развернувшись к источнику звука успел заметить только скользящую тень которая, мелькая среди плотной стены широких деревьев, направлялась в самую чащу, и своего друга, уверенно следующего за ней.
Вот вечно от него проблемы! Кого вот он там высмотрел? Мне догоняй его теперь! Ускакал как заяц, не удивлюсь если за одним из них и погнался… Ох, а если попадет в очередную переделку из-за своей тупости, помогать не буду!..
И несчастному парню ничего не оставалось кроме как броситься догонять непонятный объект и бестолкового друга… Слова, словами, а друзей с которыми прошел огонь и воду надо ценить ибо это единственное настоящее сокровище в мире, который играет по своим правилам… Ведь даже если у тебя на руках все козыря, оказывается что судьба играла в шахматы и не факт что тебе достанутся белые фигуры, но единственный кто всегда поможет и не при каких обстоятельствах от тебя не отвернется – это друг.

Часть 4. Случайности не случайны...
Смерть, почти как снег: никогда не знаешь, когда он пойдет, хотя чаще всего это случается зимой.

Снег уже несколько дней подряд стелился на бескрайние просторы в лесных владениях. Напуганные метелью черные вороны сидели на заснеженных ветках скучные и нахохленные. Неожиданно их полное умиротворение прервал молодой юноша, стремительно пронесшийся мимо, и в след наглецу незамедлительно раздалось протяжное недовольное карканье…

В течении нескольких минут погоня за неопознанным объектом привела ребят на просторную лесную тропинку. Многодневные заносы существенно осложняли преследование, уже закрадывалась нехорошая мысль , что след утерян, как в нескольких метрах от них громогласно сорвались несколько черных птиц. Соул тот час же ринулись в том направлении.
Через пару метров деревья расступились вовсе, и взору предстала широкая лесная поляна. До чего дивное место… даже снежные оковы не могли полностью убрать с неё зеленые поросли, деревья вокруг были покрыты инеем, что создавало невозможный контраст. Так тихо, так пусто. Часть поляны занимало небольшое ровной круглой формы озерце, оно словно отдавало сказочным свечением… синий лед, дно словно хрустальное, его можно было даже рассмотреть у берега, возле которого… Мака…. Лежала прямо на снегу, а рядом… впившись ей в губы… охранник… да, несомненно, ведь именно он повстречался им сегодня… Что они…?

***
Мака вступила в лесную чащу. Невероятно, какая красота.. Все белоснежно чистое… Навстречу девушке неожиданно выскочил беленький заяц, словно встречая гостью… до чего удивительно было встретить хоть что-то живое… Он будто в растерянности остановился, огляделся по сторонам и резко поджав уши склонил голову набок, воззрился прямо на повелительницу косы…
Сердце Маки стучало в бешенном ритме… Шинигами – сама, это всего лишь пушистый лесной житель… не волк же в конце концов… почему я так испуганна, создается впечатление будто что-то выворачивает на изнанку… Вот я паникерша, испугалась обычной игрушки, какая миленькая!.. Что? Игрушка? Как… как она может двигаться, да еще и бесшумно? Что.. что вообще происходит? Ребенок, может это его, может она заводная?..
А зайчик тем временем, как ни в чем не бывало, подогнув лапки начал медленное наступление на свою… потенциальную жертву…
Мака очнувшись от раздумий заметила движение, а после щекотное прикосновение где-то в районе ботинка.. переведя взгляд девушка замерла от ужаса…
Бежать… Куда?.. Что вообще происходит?.. Только бежать… не останавливаясь, что есть мочи… Ибо борьба за жизнь, самая ожесточенное из всех существующих…
Блистательной ученице в тот момент не пришла мысль что это не она убегает, а её загоняют… А когда пришла, она уже находилась прямо по средине заледеневшего озера, которому не нужно было особого приглашения, для того что бы принять очередную несмышленую добычу в свои, сковывающие и не дающие ни малейшего шанса выбраться, смертельные объятья… Лед разошелся словно ворота перед бездной, и Мака хороня в себе надежду вновь увидится с друзьями, сказать все что… не успела… Соулу, смерено закрыла глаза… Вода ледяными тисками сдавила грудную клетку, отбирая последнюю надежду на жизнь… Сознание медленно и мучительно покидало… Хах, неужели это конец?... странно, всегда, когда думала об этом, представляла такой момент в кругу любящих меня людей… несомненно, они должны были быть дороги мне, скорбеть о моей смерти, дети, может даже внуки.. Соул.. – проносилось в голове, прежде чем девушка окончательно упала в забытье …

Теплое.. что-то очень мягкое и теплое прикасается к моим губам… воздух.. боже как он сладок… я наверное в рою, хотя, кто же меня туда пустит.. – невольно хихнув, Мака услышала лишь что-то с родни хрипа из своих ноющих легких, веки были словно свинцовые, однако любопытство побеждало боль, и пересилив себя, девушка подняла их.
Определенно в раю… рядом со мной, наверное, ангел… лицо, словно фарфоровое… глаза, будто свежая весенняя листва, и нежно золотистые волосы… они так приятно щекочут лицо… А что-то в нем знакомое…
Хм, Соул, Кид… они что здесь забыли, и лица у них какие-то озадаченные.. неужели тоже умерли.. да быть такого не может… галлюцинация от недостатка кислорода.. Не похоже… О, оказывается в раю тоже бывает холодно… - последняя мысль и только всепоглощающие умиротворение и пустота…

На днях будет продолжение)


Хочешь избежать критики- ни чего не делай, ни чего не говори, и будь никем!..

Сообщение отредактировал Alon_Angel - Суббота, 21.04.2012, 10:13
 
Alon_AngelДата: Среда, 09.05.2012, 19:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Разбор полетов
Прекрасное чувство - любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы...

Большой орел быстро и бесшумно опустился на самую верхнюю ветку раскидистой ели, откуда открывался отличный обзор на чудесную лесную полянку. Что мешало спокойствию леса в этом доселе тихом месте? … Молодая девушка, что таковым не свойственно, в бессознательном состоянии лежала на снегу, рядом, склонившись над ней, светловолосый парень тихо что-то бормотавший и активно производящий какие-то замысловатые движения… Горная птица озадаченно склонила голову набок…
Что они делают здесь? В самой чаше, посреди мерзлой поляны абсолютно мокрые?... Любого мало-мальски адекватного человека посетила бы подобная мысль, что непременно задержалась и в голове двоих верных товарищей, которые только подоспели…
- Эй, что у вас тут ...? – начал было Кид, но завидев подругу, ужаснувшись затих… Мака…. Мака, лежала на заснеженной траве словно искусная мраморная кукла: несвойственный здоровому человеку ровный, синеватый оттенок кожи, подрагивающие, взявшиеся легким инеем длинные ресницы, припухшие фиолетовые губы… Удивительной красоты но пугающая своим смыслом картина…
- Эй, что здесь происходит, тебя спрашивают? Что ты с ней сделал?.. – Соул дрожащими руками притянул к себе за ворот нового знакомого.
- Отпусти – холодный тон и пронзительный, властный взгляд неосознанно заставляли подчиняться. – Я всего лишь спас ей жизнь. Вам нужно лучше заботиться о своих друзьях, а то мало ли, что случается…
-Ты это о чем?.. – холодея, принялся уточнять Кид, окружающая атмосфера и сложившаяся ситуация, неотвратимо подрывали нервную систему.
-О непонятном стечении обстоятельств, о непрочности льда, о разделившейся команде. Иногда так интересно наблюдать за происходящим вокруг – изумрудные глаза подозрительного незнакомца хищно сощурились, а на лице заиграла ехидная улыбка…
До чего странно выглядел этот человек… Пронзающий северный ветер даже тепло укутанных, пробирал до костей, а он с замерзшими во все стороны волосами, насквозь мокрой одеждой твердо стоял на двух ногах и спокойно вел философские беседы… ни синих губ, ни предобморочного состояния… сплошные странности …
- На вашем месте я скорее бы отнес эту искательницу приключений в какое-нибудь теплое место, а то ведь заболеет, пару минут назад по льдинам скакала, а теперь и в сознание придти не может – одарив ребят насмешливым взглядом и поправив подол черного плаща, парень с полной уверенностью начал направляться к расступающимся деревьям.
- Ты нам тут еще и указание раздавать будешь? – вконец оторопел Смерть младший
-А что еще остается, если у вас своих мозгов нет. Хотя, многое теперь становиться понятным, в окружении таких людей я тоже бы пошел на самоубийство – громкий пронзительный смех и через несколько секунд о присутствии еще одного человека на поляне указывают только свежая вереница следов в направлении густой стены деревьев…
-Что это он там такое умное рассказывал?... Кого это он там спас?... Куда это он теперь ушел?... Встретимся мы еще на кривой дорожке… Как же бесит – переведя дыхание и приведя мысли в относительный порядок Соул аккуратно поднял свою напарницу с земли, девушка была абсолютно белой и холодной, единственным признаком жизни являлось лишь слабое хрипловатое дыхание… Надо поторапливаться… Шинигами- сама, девочка моя, не могла же ты и впрямь пойти на самоубийство, ни за что не поверю словам этого чокнутого! Вот так, сейчас тебя укутаем в плащ и быстренько отнесем в теплый дом… - Кид, ты чего застрял, давай скорее…
Соул, до дрожи в коленях переживал за Маку. Сколько не пытался задумываться, что подтолкнуло девушку выйти на лед, не мог найти рационального объяснения, только догадки и предположения что становилась все мрачнее…
Кида охватило необъяснимое беспокойство… Результат слов просто какого-то ненормального человека. Не имел же он в виду, что они напрасно оставили сестер одних?… Ничего же случилось, правда?..
Парни, каждый в своих жалостливых мыслях и сильных переживаниях, с максимально возможной скоростью, двинулись в обратный путь…
Никто из них так и не понял, что главная странность хранилась в этой несвойственной несогласованности в трудную минуту, именно то что пытался донести до них… Отлично, похоже, все идет намеченным планом…
Негромкий шорох и небольшая горка снега упала на опустевшую поляну, гордая птица вновь воспарила в небеса, что именно её тут задержало неведомо, но именно чувство выполненного долго позволило продолжать свой полет…

Затишье перед бурей

Если тебе вдруг показалось, что жизнь налаживается, - окстись, это лишь затишье перед бурей.

Спит лес. Убаюкала его метель, снег разодел в теплые и пушистые наряды. Ничего не нарушает его покой. Птицы поют ему свои негромкие песни, навевая летние сны. В вершинах играет ветер, но и он не может разбудить деревья. Лишь легкая серебристая пыльца со снежных цветов облачком спускается на окраины, что с наступлением ночи погрузились в непроглядную тьму. Лишь одинокий огонек выделяется на общем фоне, это свет огня из небольшого чердака самого крайнего дома. В этой маленькой комнатке собралась, довольна большая, но молчаливая компания.
Вот тишину нарушил тихий хрипловатый стон, а после, многочисленные вздохи облегчения. Из под вороха одежды высунулась худенькая ручка.
- Мака, ты в порядке? – обеспокоенный Соул первым подбежал к напарнице. Что случилось?
-Д-да – еще один хрип вперемешку с кашлем – Воды хочу.
-Сейчас принесу – отозвался Кид, а Лиз прихватив свою сестру вызвалась ему помочь. Друзья благоразумно решили оставить пару наедине, им многое предстоит обсудить, так чего тянуть, лучше разобраться сразу и по месту, а все значимое они и так узнают.
-Как ты? – Соул аккуратно взял Маку за руку, он был безумно рад видеть её изумрудные глаза с играющими искорками от камина, алые оттаявшие в тепле губки и появившийся румянец на щеке от его прикосновения.
- Да я в порядке, только не помню практически ничего, где мы и что именно со мной произошло? – девушка приподнявшись на локтях с интересом начала оглядывать помещение, низкий угольный потолок под самой крышей, впечатляющий старый гранитный камин, красный брусчатый пол, такого же цвета обитый бархатом диван и маленькое круглое зарешеченное окошко.
- А, да мы в верхних хоромах дома, где остановились на ночлег. Мы тебя когда ели живую принесли хозяин, причитал много, но разрешил тебя возле камина отогреть. Хороший мужик, хоть и пытается это скрывать.- давал пояснения Соул.
-Спасибо, что вытащили меня. Ты в который раз спас мне жизнь. – опустила глаза Мака.
-Это не мы – повелительница косы удивленно подняла взгляд на скрипящего зубами друга. Неожиданная сильная головная боль заставили вскрикнуть и нахлынувшие воспоминания заняли все мысли… Вот она идет вдоль опушки, небо темнеет, она собирается возвращаться к друзьям… неожиданно детский смех, игрушечный заяц перебегающий ей дорогу заяц и… ребенок… посреди озера весь покрытый гематомами и синяками маленький белокурый мальчишка лет одиннадцати. Его шею обматывает толстый канат, второй конец которого привязан к огромному булыжнику, что держат маленькие дрожащие ручонки. Мальчик, разбив им лед, провалился в воду. Мака не могла оставаться в стороне и сломя голову кинулась к центру озера, однако добежав, не увидела ни одного признака трагедии, будто ничего не было вовсе. Только мимолетная мысль… В чем-то подвох… и осознание что она проваливается в ледяную бездну... Нет, не ожидаемый конец, а… тот охранник, она видит его под водой, он тащит её к берегу, а после… губы, мягкие губы и способность дышать…
Мака шокировано подняла взор на своих друзей, она что рассуждала вслух? .. Но судя потому, что Кид замер с протянутым стаканом воды ответ очевиден…
- Да что же здесь твориться такое? – сиплый голос Патти вывел всех из оцепенения.
- Понятия не имею, что все это было. Но по-моему надо поскорее собрать информацию и оказаться как можно дальше – тихо предложила Лиз
-Согласна, и не смотрите на меня так, я в полном порядке, бывало и хуже – Мака уверенно взяв стакан, и осушив его до дна, твердо поднялась со своего импровизированного ложа. – Если мне память не изменяет, задание никто не отменял.
Получасовые сборы, препирания, возня и ребята, поблагодарив хозяина, с полной готовностью выдвинулись навстречу мерцающим полуночным звездам, таинственным шорохам, и новым переключениям. В кромешной тьме огромный город выглядел еще более пугающе, мрачнее и таинственнее, но… разве был выбор?..


Хочешь избежать критики- ни чего не делай, ни чего не говори, и будь никем!..
 
Alon_AngelДата: Пятница, 25.05.2012, 21:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотели, как лучше – а получилось, как всегда!

Благими намерениями устлана дорога в ад...

На небе уже виднелась яркая, удивительно пылающая утренняя зоря. Легкие облака под преломляемыми лучами во всю искрились разнообразными оттенками, от молочного до бледно розового. Снег лежал толстым слоем на улицах города Смерти. Казалось, веселье и свежесть можно было ощутить физически. В Академии Шинигами как всегда было весело и неугомонно, а в просторном кабинете её главы и вовсе - дурдом.
- Дочурка… дочурка моя, - вопли и стенания косы Смерти разносились по территории всей Академии, откатываясь эхом от каменных стен, производили поистине ужасающий эффект на небольшую группу оставшихся студентов, которые дожидаясь получения задания, без зазрения совести затыкали уши.
– Как ты мог, моя дочурка... в отпуск он их отправил, с этими обалдуями… папочка, уже идет на подмогу!! - Только решительный жест, произведенный Шинигами для успокоения юродивого родителя, а именно: увесистая затрещина, помогла наладить обстановку.
- Ехох, не чего так распаляться, ребята заслуженно поехали отдохнуть на пару дней, мы вместе со Штейном предельно все продумали, там отличные, живописные места, свежайший лесной воздух.
- Но как же это… а задание? - на глаза косы Смерти вновь начали наворачиваться истерические слезы – Девочка моя, в такой глуши, наверное, ей так одиноко… так одиноко…
- Шутки надо понимать, а то жить скучно . Слухи есть, фактов нет. Доберутся: прогуляются пару дней, оздоровятся, не найдут ничего. Вернуться: доложат, пойдут дальше по жизни подвиги совершать. – Гениальности главы Академии не было придела, из-за чего он, не кривя душей, и сам собой гордился.
– Нечего мне тут работу задерживать, иди в бар, развейся. – Шинигами был непреклонен, он не стал еще больше волновать своего коллегу и упоминать о странной потере связи с ребятами, сколько не пытался настраивать зеркало, нечего кроме малопонятных помех оно не выдавало. Это уже было серьезнее запланированного, а если что-то идет в не соответствии с поставленной задачей и приложенным усилиям, обычно не чем хорошим не заканчивается. Значит, требует немедленного вмешательства и возвращения в нужное русло. Вот так простая шутка, разработанная для полноценного отдыха отличившихся студентов, грозила перерасти в неожиданные серьезные проблемы с возможно не поправимыми последствиями. Ведь каждое действие в нашей жизни имеет последующую за этим ответственность. Не будь он Шинигами, если бы, не понимал этого.
***

Перемахнуть через забор пусть даже идеально ровный и высокий, натренированным студентам Академии Шинигами особого труда не составило. Но осознавая, что трудности на этом только начинаются ребята и не думали расслабляться.
- Убей меня Кишин, да что это за место такое? - шепотом осведомился Соул, признавая, что открывающаяся картина повергла в откровенный ужас даже его.
Тяжелый ночной воздух, подавляющая и гнетущая атмосфера. Бесконечные паутины мрачных не освещаемых переулков. Тускнеющий, периодически мигающий, свет одинокого уличного фонаря. В окутавшей темной пелене, среди едва заметной мглы пара, исходящего в комплекте с ужасным смрадом из решеточных люков канализации. В этом месте не мелькали веселые и беззаботные лица людей. Ни среди белого дня, ни прохладной, умиротворяющей ночью. Потемневшие, лишенные энергии жизни и всякого счастья окна невысоких городских домов, хранили мрачный отпечаток людских страхов. Воздух, пропитанный зловониями, кровью, оставлял надежду только на скоропостижную, лишенную боли и страданий, смерть. В темноте всюду мерещились скользящие призрачные тени, и постоянное навязчивое ощущение пристальных провожающих в след взглядов.
- Может у них взаправду эпидемическая вспышка? – выдвинула самое рациональное предложение Мака.
- Сильно странное стечение обстоятельств, не находишь? – взгляд Кида планомерно оценивал территорию и возможность действий на ней, не преминул заметить и валяющуюся у самого забора разодранную в клочья, по-видимому, с особой жестокостью, детскую игрушку. - Возможно, холера является лишь одной из причин такой ситуации и отнюдь не самой главной.
- Надо бы скорее осмотреться и убраться по дальше. – внес конструктивное предложение Соул.
- Поддерживаю, только придется разделиться, давайте не затягивать, в любом случае уже есть что доложить, встретимся через два часа у… - речь Кида была неожиданно прервана низким утробным звуком, вся компания как по команде резко повернула головы к его источнику. Буквально в нескольких метрах от застывших ребят с самым агрессивным видом и отнюдь не доброжелательным настроем выстроилась целая свора… Гладкая, короткая, смольная шерсть, переливающиеся в свете одинокого, прерывающегося фонарного огонька. Жемчужно белые, истекающие слюной огромные клыки. Навостренные уши и вытянутая морда, сомнений в том, что любая из целого десятка примечательных породистых доберманов переростков могла увалить при желании быка, странным образом не оставалось… Но.. главный и самый важный, гипнотизирующий, заставляющий прочувствовать неподдельный ужас и сдаваться без боя элемент - несомненно взгляд… взгляд огненно ярких, как тлеющий уголь, чудовищных, сияющих в ночи, глаз в паре с звериным раскатистым рычанием… время остановилось, ни движения, ни шороха, ни звука, ни даже вздоха… Еще раз мигнув единственный источник света на столбе с нежеланием сдался, предоставив полную свободу действий только и ждавшей этого тьме…
В неожиданное движение пришло все и сразу… оружие в руках повелителей, чудовища вокруг плотным кольцом…


Хочешь избежать критики- ни чего не делай, ни чего не говори, и будь никем!..
 
Alon_AngelДата: Суббота, 26.05.2012, 15:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Ангел непорочен, посему обязуется быть наказанным. Часть 1

Есть вещи - которые лучше не видеть, есть вещи - которые лучше не слышать и нечто - чего лучше не знать... и тогда все будет спокойно, хорошо и безопасно! Но для чего же тогда дана жизнь?..

Риск - это, бесспорно, дело благородное, если оно не граничит с безрассудством. А продолжение боя, несомненно, являлась таковым. По прошествии некоторого количества времени ребята с подозрением осознали: Чем больше их убиваешь, тем больше их становиться. Весь темный переулок, в котором проходило сражение, был залит неясным фосфоресцирующим сероватым мерцанием, что дымкой исходило с уже побежденных тварей, их тела не растворялись, они просто скапливались кучей в грязи на промерзлой земле.
Но силы тоже не безграничны, малейшая оплошность, Мака подворачивает ногу… вскрик, лязг острых клыков, кровь… много крови… первая серьезная рана…
-Соул, зачем? - Мака в ужасе уставилась на истерзанную руку своего напарника.
-Дуреха, не мог же я допустить, раниться девчонке. – В привычной манере, но с не привычно бледным лицом протянут Соул.
-Похоже возможность посмотреть окрестности выдалась нам еще раньше предполагаемого- хрипловато высказался Кид, работающий за всю команду и прикрывая временно выбывших из строя товарищей. – Сматываемся!
Повторять дважды и особо приглашать кого-то не понадобилось. Когда дело действительно плохо, а масштаб нежелательных последствий неоценим, единственное что остается наплевать на все правила приличия, пафосное благородство и высокопарные речи. Ибо самое важное в мире - это собственная и дорогих тебе людей, бесценная жизнь. А отдавать её за просто так, вследствие безвыходной ситуации, в гнилом переулке, жутковатого городишки… Перспектива не красочная… Конечно, Академия, в случае их не возвращения, кинется на подмогу, и разведку боем, но… кого будет интересовать их неоценимый героизм, если вместо хорошей посиделки со спасенными товарищами придется отдавать им дань почтения как усопшим, а еще хуже как без ведома пропавшим…
***

Казалось, улочкам и перекрестком не было конца. Бежать ощущая ветер в ушах, спотыкаясь но при этом держась друг за друга - это еще приемлемо, но ощущать спиной буквально за пятки хватающих тебя милых зверюшек, с явным намерением познакомиться со свеженьким мясом - удовольствие ниже среднего. Нет, откровенно вгрызаться в глотку или обгонять, чудесные создание не стремились, но в тоже время клацанье зубов производящее жуткий эффект, присутствовало по всюду: в маленьких переулках, в тенях под самыми домами. Хищно застывшие, не сводящие с ребят обжигающих физически ощутимых взглядов, от которых не скрыться… То ли почетный караул, то ли конвой по дороге на эшафот… От таких мыслей адреналин еще сильнее закипал в крови, заставляя не чувствовать ноющих мышц и слабость во всем теле, бежать что есть мочи…
***

Величественный, высотный дом с заколоченными окнами и полу осыпавшейся черепичной крышей, огромный фасад практически невозможно различить за толстым слоем, буквально изъевшей все, плесени. Несомненно, прекрасный когда-то особняк, самое шикарное здание во всей округе, сейчас находилось в крайней степени запустения и заброшенности. Благоразумно рассудив, что они либо сейчас сваляться посреди дороги, от недостатка кислорода и будут либо съедены, либо заживо раскромсаны, в зависимости от настроения преследователей, Соул уверенно завернул к гостеприимно распахнутым, судя по виду уже не менее полвека, воротам. Один пролет, второй… один этаж, второй… полуразрушенная каменная лестница…
- Все, дальше бежать бессмысленно! Я сейчас просто умру – задыхаясь со стоном, выговорила Мака, опускаясь на еще уцелевшие ступеньки, подняв небольшое облачко сизой, густой пыли.
- Кха – кха, не могла сесть аккуратнее - недовольству Соула не было предела – долго здесь оставаться нельзя, нас найдут быстро, судя с того как они среагировали на наше прибытие, я в этом уверен.
- Эй, погоди… а где Кид с девчонками? – дрожащий голос и расширенный зрачки, этот неожиданный факт мог являться первоисточником уже зарождающейся истерики.
-Они побежали в противоположную сторону, по плану Кида мы и должны были разделиться. – Ободряюще улыбнулся Эванс. Это была жалкая попытка взять все под свой контроль, но похоже на данный момент подействовала.
-Что ж ладно, как считаешь эти… ну… что это, в общем, было? – девушка лихорадочно принялась анализировать обстановку, что привело лишь к полному недоумению и пульсирующей головной боли.
- Трудно сказать. Мака, ты же знаешь, что мой конек - это действия, а не головоломки. Хотя неизвестность так бесит! Но.. не переживай, разберемся мы с этим, если понадобится я само лично из-под земли достану того охранника и вытрясу все, что связанно с этими «интересными» событиями.
-С чего ты взял, что он в этом замешен, не факт, что он вообще осведомлен! – вступилась девушка за своего спасителя.
-С тобой все нормально? – с подозрением начал уточнять напарник – Ты его рожу нахальную видела? Такие просто так не живут!
-Ясно, как хочешь, и насчет нормально… а ну ко – Мака аккуратно подхватила раненную руку, облокотившегося на стенку рядом с ней, Соула. Придирчивый осмотр и можно выдохнуть с облегчением… Из-за неровно разодранных краев рана сильно кровоточила, но была не глубокой так что на первый взгляд серьезной опасности не представляла, однако у Маки сложились крайне сомнительные и оттого еще более жуткие подозрения насчет еле заметного по краям серебристого вещества, очень напоминающего первый иней. Но оснований предполагать нечто из ряда вон, не было, посему понадеявшись лишь на коварную игру света девушка достав свой платок, стараясь производить как можно меньше резких, и от того болезненных, движений перемотала руку своему напарнику. Соул крепко стиснул зубу, во избежание лишних звуков, пока его неугомонная повелительница оказывала первую, возможную в таком месте, помощь, нежно проводя прохладными руками и оказывая успокаивающий эффект на воспаленную кожу.
-Ну как ты? – обеспокоенный взгляд изумрудных глаз. Лица всего в паре метрах друг от друга. Идеально синхронное дыхание их душ и просто наслаждение от того что они вместе, рядом невзирая на тяжелое положение вещей.
-Намного лучше. Не переживай так – …Аккуратно дотрагиваюсь до твоей щеки, странно, какая теплая по сравнению с руками. Ты такая разная, необычная, но от этого не менее волнующая сердце... Легкая, беззаботная улыбка коснулась губ парня, глядя на такое беззащитное и по-детски невинное лицо… Мой личный, светлый ангел…
-Соул… Соул – взволнованный голос и легкая дрожь в теле Маки вывели парня из минутных, сладких грез. – Ты ведь тоже это слышишь, правда?
Отдаленный едва уловимый звук… Снова те адские твари? Нет, но… Колокольный перезвон? Но почему такой близкий и такой тихий? Он будто пропитывал воздух вокруг… Очень похоже на грустный, но от того не мене зловещий… смех… Что за?...
-Я… я его уже слышала его… там, на озере… тот мальчик. – Теперь парню стало без лишних слов понятно такое необычное поведение своей волевой подруги.
-Стой здесь, никуда не вздумай уходить, я скоро приду!
-Нет!!! – это не было возражением, это был истерический визг. – Соул, нет! Вдруг что-то случиться!! – Мака отчаянно вцепилась в куртку своего напарника.
-Успокойся, дуреха. Что случится? Тут одна лестница, либо я ничего не найду и скоро вернусь, либо вытрясу нужные сведения из… что бы это не было!
Обреченный вздох и кристально чистые, словно маленькие бриллиантики, застывшие в самых уголках, изумрудом переливающихся глаз, слезинки. Тихий, горячий шепот «Все будет хорошо, ты мне веришь?!» и такой же смирительный тихий выдох «Верю…» Легкое, едва уловимое касание буквально на долю секунды, одновременно потянувшихся друг к другу мягких, нежных губ… Минутное смущение и его такой натренированный, но все же подвластный различным увечьям силуэт скрывается в темном коридоре…
И что он себе позволяет? А я тоже хороша, как только поддалась на провокацию! Вот и что теперь мне с ним делать?.. За внутренними расприями и душевным монологом время короталось довольно быстро… Пять минут…. Десять минут…Ну куда его понесло?! Первая неистовая злость (Чтоб ты провалился!) сменялась обычной (Ну, погоди, получишь ты у меня!), неожиданно набирающая оборотов тревога (А вдруг и в самом деле провалится?), переросла в настоящую панику (А вдруг уже провалился?!). Дорогие сердцу люди там в этой угнетающей темноте возможно сражаются, погибают, а я тут стою столбом… кто меня после этого умной назовет! Шинигами-сама, за что же мне это наказание… Необходимо действова…
Поток лихорадочно сменяющихся мыслей, самым что ни наесть жутким образом, был прерван, раздавшимся практически над самым ухом все тем же тихим, злополучным, пробирающим до костей, свой серебристой тональностью, смехом…
Спокойно Мака, дыши глубже… По спине покатился неприятный холодный пот… За спиной у тебя обрушенная лестница, там никого не может быть, а с коридора никого не было видно… Однако призыв разумом к спокойствию никак не сочетался с дрожащим телом… Едва уловимый переливистый звук повторился вновь, что окончательно убило остатки самообладания… Как в замедленной съемке девушка повернула голову, липкий страх обездвижил все тело, сковав неистово бьющееся сердце, железными оковами… Темная, высокая фигура, словно парящая над землей, яркая злобная улыбка, завораживающая клокочущую от благовонного ужаса жертву… Только легкость во всем теле, только темнота окутывающая сознание… Кобра, готовящаяся к прыжку на зачарованную ею добычу… Демон, готовящийся наказать непорочного ангела за злоупотребление гостеприимством в его адских чертогах…Трепещущая душа поглощаемая тьмой…


Хочешь избежать критики- ни чего не делай, ни чего не говори, и будь никем!..
 
Alon_AngelДата: Суббота, 28.07.2012, 14:26 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет отзывов, нет главы! Публикация на других ресурсах без моего согласия - запрещена!!

Хочешь избежать критики- ни чего не делай, ни чего не говори, и будь никем!..
 
Форум » Мастерская фанфикшен » Онгоинги по аниме » Soul Eater - Наказание ангела (Ох и черный юмор Шинигами... Соул/Мака/Кид)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright 7Floor © 2024