Приветствую Вас Гость | RSS
7Floor.MOY.su | Загрузить картинку | Друзья | Вакансии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская фанфикшен » Онгоинги по аниме » Фэйри Тейл / Добро пожаловать в цирк Аэронов или Ну, попали! (фанфик...)
Фэйри Тейл / Добро пожаловать в цирк Аэронов или Ну, попали!
BASAДата: Пятница, 30.12.2011, 22:37 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Статус: Offline
Автор: Basa
Бета: Val_kins, Соавтор: Мяско.
Фэндом: Fairy Tail
Персонажи: Нацу\Люси, Грей\Дождья, Жерар\Эльза, Лексус\Мира, Фрид\Елочка, Кобра\Лисанна, Гажел\Леви, Бикслоу\Кана. Мои персонажи: Семейство Аэрон - Анна, Габриэль, Уильям, Анжелика и ее сын - Ричард.
Рейтинг: PG-13
Жанры: AU, Злобный автор, Фэнтези, Гет, Юмор, Мистика, Романтика
Предупреждения: Мэри Сью (Марти Стью), ОЖП, ОМП, OOC
Размер: планируется Миди
Статус: в процессе написания

Описание:
Тихо, мирно в "Хвосте Феи". Верите? Нет? Вот и правильно, ибо в этот раз отличиться сумел сам Макаров. Увы и ах, наш мастер умудрился продуть в карты, причем так, что остался должен. И ладно бы деньги, это было бы пол беды. Увы, нет, и тут не повезло. Вместо проигрыша потребовали выполнить одну мале-е-енькую просьбу... Казалось нету ничего сложного - всего лишь поработать в магическом цирке, вот только не все так просто. Забавные приключения, неожиданные встречи, раскрытие тайн ждет ребят...
Посвящение:
Что же посвящение. Довольно сложная вещь:)). В первую очередь я посвящаю свое творение тем, кто читает меня и терпеливо ждет продолжения. Спасибо тем ребятам, которые не ленятся чиркнуть мне хоть пару слов. Поверьте ваши строки очень дороги для меня.
Так же посвящаю сей фанф любителям посмеяться и всем кто меня не забывает:)

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора. Пишите в личку, с удовольствием выслушаю вашу просьбу. В десяти случаях из десяти разрешаю опубликовывать.

Примечания автора:
Идея данного произведения засела в моей головушке давно. Именно этот фанфик выпустил все чудаковатые идеи моей музы на волю.
Что ж обещаю, будет интересно. К тому же история не ограничится одним лишь цирком...
В путь, дорогие читатели!

Глава 1. Макаров продул в карты или Добровольно-принудительное задание.

Солнечный летний день в Магнолии. В этом городе никогда не бывает скучно, ведь горожане живут бок о бок со всемирно известной гильдией “Хвост Феи”. Да уж, с такой компанией точно не заскучаешь. То их другая гильдия бомбит, то они фестиваль делают, то ценные сакуры выкапывают, в общем - весело.
Конечно, жители Магнолии привыкли к таким шебутным соседям, даже пословицу сложили: “Если в “Хвосте Феи” тишина – быть пакости, причем большой”.
Увы и ах, данная пословица имела привычку сбываться и тогда доставалось всем.
Вот и сегодня из гильдии не доносилось ни звука. Явно не к добру.
“Опять что-то натворили. Ну, ребята! – добродушно подумала пожилая бабулька, идя с базара, — Небось, Совет опять кипу жалоб прислал…”
Самое смешное, горожанка Магнолии была, ой как, права, хоть и на половину, вернее даже на четверть.

***


— ЧТО????

Хвостатые феи были в шоке. Вон Кана поперхнулась вином, а Мира разбила тарелку. У Эльзы же вообще челюсть отвисла, впрочем, не у нее одной. Давненько с хвостатыми магами такого не случилась. Хотя ТАКОГО еще не было. Нет, Совет тут не причем, да и темные гильдии нынче мирно себя ведут. Жалоб не присылали, и даже распускать не думали. В этот раз отличился мастер.
А день начинался как всегда мирно и шумно, в духе веселой хвостатой обстановки. Вот очередная грандиозная драка и Эльза, читающая нотации всем согильдийцам, от мала до велика. Вон Леви с Джетом и Дроем стоит у доски и выбирает очередное задание, а неподалеку Лисанна весело болтающая с Люси.
Эти девчонки нашли много общего, особенно после того, как сходили на совместное задание. Как-никак та работка была тяжелой, тем более они отправились лишь вдвоем. Естественно перед этим послав мальчиков “погулять”.

Только Макаров целый день ходил с грустной миной на лице. Старого мага что-то беспокоило. Видимо, решившись, Макаров громко сказал:

— А ну, ТИХО! Мне нужно вам кое-что рассказать.
— Что-то случилось, мастер? — спокойно поинтересовалась Мира.
— Да, Мирочка. Случилось, — тяжело вздохнул старый волшебник. – Ребят, вы только на меня не обижайтесь…
— Да что случилось, дедуль?! – нетерпеливо выкрикнул Нацу. А вместе с ним загомонили и другие волшебники “Хвоста Феи”.
— МОЛЧАТЬ! – грозно рыкнула Титания.

Тишина воцарилась мгновенно. Как-никак, никому не хотелось попасть под горячую руку Эльзы. Здоровье дороже. Потому, тихо рассевшись кто на чудом уцелевших стульях, кто на столе, а кто и на полу, маги приготовились слушать.

— Спасибо, Эльзочка, — как-то нервно проговорил Макаров. Прокашлявшись, мастер продолжил:
— Детишки, как вы знаете, даже взрослые могут совершать ошибки. К сожалению, я не исключение. Да и выходные были, я просто решил отдохнуть, — теперь волшебник будто оправдывался. – Встретил хорошую знакомую. Вспомнили былые времена. Каюсь, выпили немножко. Ну, может и не немножко… А потом сели играть в карты.
— И что дальше? – тихо поинтересовалась Лисанна.
— Играли мы на желания.
— Вы проиграли?! – спросила Миражанна.
— Да, я продул,— опустил голову мастер.
— Эт, конечно, плохо. “Хвост Феи” не должен проигрывать. Но, мастер, почему вы нам об этом рассказали? – недоуменно поинтересовалась Титания.
— Просто одним из желаний была работа в магическом цирке, — нехотя проговорил Макаров.
Феечки, чувствуя недоброе, как по команде уставились на мастера Макарова.
— Три месяца 13 магов из “Хвоста Феи” должны проработать в магическом цирке. Так что мне нужно 5-добровольцев от магов и 8-добровольцев от магичек, — твердо закончил мастер гильдии.
— ЧТО???
— Что слышали! Так что, ребятки, помогите. За это задание я хорошо заплачу!
— Я хочу! – сразу воскликнул Нацу.
— Я тоже! Если пойдет только эта головешка, то мы окончательно опозоримся, — ехидно воскликнул Грей.
— Че сказал, сосулька?!
— Что слышал, мистер голубой огонек!
— Ща получишь…

Только драку начать не удалось, как-никак, “успокоить” Эльза всегда умела.

— Я тоже пойду мастер, — спокойно проговорила мечница. – Надо же кому-то за мальчишками присмотреть.
— Хорошо, — кивнул Макаров. – Кто еще?
— Мы с Люси тоже не против, — улыбнулась Лисанна. Сердоболия, улыбнувшись, кивнула.
— Кстати, а ты, Мира? Может, с нами отправишься? — поинтересовалась Лисс.
— Хорошо, — кивнула дьяволица. – Мастер, вы не против?
— Нет, Мирочка, не против. Я буду лишь благодарен. Так, шесть человек уже есть! Давайте, ребятки. Я не хочу сам назначать!
— Джубия тоже пойдет, — проговорила маг воды, тихо добавив: "Куда Грей-сама, туда и я".
— Спасибо, Джубия, — мастер обрадовался еще одному добровольцу. — Кто еще?

Но больше никто не хотел. Макаров окинул взглядом своих детишек. Возможные кандидаты постарались слиться с ближайшей стенкой. Как-никак еще существовала призрачная надежда, что мастер забудет про них или не увидит, но мечтам не суждено было сбыться.

— О! Громовержцы! Вы как раз без задания! – радостно воскликнул старый маг. – Уверен, вы не против.
— Хорошо, — недовольно отозвалась Елочка. – Я пойду на это задание.
— Как скажете, мастер, — спокойно ответил Фрид.
— Я не против! Думаю, будет весело! Правда, детки? – весело проговорил Бикслоу.
— Еще три человека. Давайте, ребятки вы же не трусы! Это всего лишь цирк!
— Достал блин. Я иду, — громко рыкнул Гажел.
— Отлично. Остались еще две девушки, — мастер просто светился от счастья. – Кана! Леви! Вы же как раз свободны?! Давайте, девочки!
— Я не против, — мило улыбнулась Леви. – Думаю, работенка будет веселой.
— Ладушки, пойду я, — хмыкнула Кана, — только, чур, потом не говорить, что циркачей споила я.
— Никто не будет! – довольно улыбнулся Макаров. – Что ж, теперь я расскажу к кому вы поступаете на работу, — тут мастер слегка помрачнел. – Она, конечно, та еще особа… Ну, да ладно. Идемте в мой кабинет. Там все объясню.

И ребята пошли следом за мастером.

Глава 2. Вот так ребятки обстоят дела или В путь!

Хвостатые феи редко бывали в кабинете мастера. Возможно, потому, что Макаров предпочитал общество своих детишек, а может просто старому волшебнику никого не хотелось видеть в своем личном уголке. Ведь каждому магу просто жизненно необходимо иметь такое местечко, где он может все спокойно обдумать, решить важные вопросы и… просто побыть наедине с самим собой.

Даже будучи старшими волшебницами, Эльза и Мира и то редко наведывались в кабинет мастера. Всегда получалось так, что нужная информация выдавалась либо в общем зале, либо в библиотеке гильдии. А сейчас появилась такая прекрасная возможность все рассмотреть…
Потому, оглядываясь с затаенным любопытством, девушки с интересом рассматривали помещение. Впрочем, интересно было не только им. Если старшие маги и могли похвастаться тем, что хоть и разок, но заходили сюда, то другим хвостатым феям и такого не удавалось.

На первый взгляд, казалось, ничего интересного. С одной стороны - кабинет как кабинет. Вот только зайдя в него, сразу возникало чувство некой робости и небольшого стеснения. Ты ощущал себя маленьким ребенком, который без спросу влез в комнату старших. Было немного страшновато, но так увлекательно, а возможность получить наказание только подогревала интерес все исследовать. А посмотреть было на что…

Небольшое, но просторное помещение в серо-бежевых тонах. Возле стен пара мощных шкафов, полностью забитых книгами и разными магическими атрибутами непонятного назначения. Взглянув на такие сокровища, у бедной Леви просто затряслись руки, ибо многие книги считались ужасно редкими, а потому до жути интересными. Возле шкафов – большой темно-серый диван с мягкими подушками.

Впереди большое окно с видом на Магнолию, а на подоконнике сиротливо оставленная чашка с уже давно остывшим чаем. Перед окном добротный дубовый стол, заваленный бумагами, папками и разного рода документами. Скажем, маленький рабочий беспорядок.
Пройдя к столу, маг уселся на стул, жестом показав ребятам усесться на диван. Зная наших фей, мирно это сделать не удалось. К сожалению, вежливость и хорошие манеры у наших хвостатых не в почете, потому, уже через пять минут, началась драка за место на диване. Самые умные сразу же уселись, а самые боевые — продолжили делить уже занятые места. Поглядев на сие представление, Макаров лишь тяжело вздохнул.

— УСПОКОИЛИСЬ! – грозно проговорила Эльза. – Вы что творите? Тем более диван уже занят.
— Эй! Так нечестно, — возмутился Нацу, глядя на довольных жизнью Лисанну, Люси, Миру и Елочку. Сама же Титания с удобством устроилась на подлокотнике. Что до Леви, то та уже давно отошла к книжным шкафам, с восторгом разглядывая древние книги.
— Честно, Нацу, честно, — ухмыльнулась Люси. – И вообще, в большей семье не щелкай клювом.
— Ндаа, сила есть ума не надо, — хмыкнула Елочка, — Фрид, а куда ты полез?
— Да так, за компанию, — слегка усмехнулся маг письмен.
— Эх, что-то меня штормит, — поморщилась Кана. – Так-с я лучше присяду, — жалостливым тоном проговорила волшебница. И магичка вальяжной походочкой направилась к дивану. Но, увы и ах, сие представление подруг не разжалобило ни на каплю, потому пришлось Альбероне усесться на пол.
Взглянув на нахмурившуюся Титанию, ребята предпочли рассредоточиться по комнате.
— Вы хотели нам что-то поведать, мастер? – поинтересовалась Миражанна.
— Да, хотел, — задумчиво кивнул Макаров. – В первую очередь, хочу сказать, что вы должны быть осторожны.
— Что вы имеете в виду? – осторожно спросила Люси.
— Хмм, постарайтесь без драк или, хотя бы, сократите их. Заведующая цирка не особо обрадуется, если вы там все разломаете. Терпеть она такое не станет.
— Хмм, а кто она? – поинтересовалась Лисанна.
— Зовут ее Анна Аэрон, — хмыкнул дедуля. – Цирк она основала не так давно, лет 5-6 назад.
— Подождите, знакомое имечко! — внезапно воскликнул Бикслоу. – Кажется, я уже слышал про нее. И представления имеют большой успех. Цирк же в городе Транс находится?
— Да, в Трансе, — кивнул Макаров.
— Хмм, думаю задание будет очень интересным, — улыбнувшись, проговорил маг душ. – Я слышал, у этой Аэрон работают лишь волшебники, а каждое выступление настолько восхитительно, что люди покупают билеты за сумасшедшие деньги. Только одно не могу понять. Зачем ей столько волшебников?
— А я что, знаю?! Не волнуйтесь, никто там вас не убьет. Анна — милая особа, просто ангел, — воодушевленно начал мастер, — поработаете там немного, получите совершенно новый опыт. Кстати, Анна Аэрон — сильная магичка, при желании она сможет вас обучить многому.
— Правда? – удивленно переспросила Эльза. – Я только рада буду научиться чему-то новому.
— Вот и замечательно, — довольно проговорил дедуля. – Думаю, дня вам хватит, чтоб собраться, а завтра отправитесь в путь.

На том и порешили. Весело обсуждая предстоящее приключение, волшебники выходили из кабинета. Макаров же грустно смотрел им вслед. Честно говоря, старому магу было немного стыдно, ведь он рассказал ребятам не все.

“Хмм, детишки боюсь, вас ожидает “сюрприз”. Эх, и какого черта я согласился сыграть с Анной в карты. Знал же, что она — шулер первоклассный! И все равно повелся… Что тут говорить, надеюсь, моим ребяткам не особо достанется… Аэрон, Аэрон одно я знаю точно, неспроста ты попросила именно 13 магов. Опять что-то задумала, но вот что? Сложный вопрос. Радует одно, хвостатым волшебникам ты никогда не навредишь, ведь сама из той же породы. Недаром же Совет на тебя никогда не огрызается, ибо достать ты можешь кого угодно… Что ж, удачи вам детишки, боюсь с такой хозяйкой сия вещь вам, ой как, понадобится”.

***


Утро. Погода выдалась на редкость хорошей. Ласково пригревает землю солнышко, пуская лучики в глаза редких прохожих. Тихая суета на улицах.

А наши волшебники уже на станции дожидаются своего поезда. К счастью никто ничего не забыл, все вещи на месте, а команда в сборе. У всех хорошее настроение, ведь задание не кажется особо тяжелым.
Вон Люси с Лисанной и Леви с жаром обсуждают новый выпуск еженедельника “Волшебник”. Недалеко от них Мира рассказывает внимательно слушающей Эльзе новый рецепт клубничного тортика, который магичка придумала сама.
Что до парней, то те внимательно слушают Бикслоу, рассказывающего все, что он знает о магическом цирке.
Елочка же, как ни странно, общается с Канной. Две волшебницы, наконец, нашли общую тему для разговора. Уж кто-кто, а они любят посудачить на тему: “Все мужики сво…”
А вот и поезд. К счастью для станции, он пришел без опозданий.
— Эльза, а может, я все же пешочком? – с надеждой предложил Нацу, хмуро косясь на средство передвижения.
— Тебе помочь зайти? – ласково-ехидно поинтересовалась Титания.
— Нет, нет. Я сам.

***


— Что ж, в путь, — немного грустно проговорила Миражанна.
— Что-то не так, сестренка? – поинтересовалась Лисс. – Жалеешь, что согласилась с нами поехать?
— Да нет. Просто… предчувствие нехорошее, — задумчиво проговорила волшебница.
— Про гильдию?
— Нет, с ней как раз все нормально. Тревога... Я тревожусь за наших ребят, которые едут с нами.
— Да что с нами может случится! Это же просто цирк. К тому же мастер сказал, что Аэрон довольно милая особа.
— Сказать сказал, а вот правда ли это?
— Мира, ты сомневаешься в словах мастера?
— Нет, что ты. Ладно, давай садиться. На месте разберемся.

Вот сигнальный гудок и поезд тронулся. Ехать предстояло долго. Как-никак город Транс находился на другой стороне Фиора.


Циник — это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
 
BASAДата: Пятница, 30.12.2011, 22:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 3. Род Аэронов… или Ну, и что вы здесь забыли?

Город Транс. Приличных размеров городок, находящийся в северной части Фиора. Многие годы о нем редко кто вспоминал, ведь ничем особым Транс никогда и не отличался... Пока не появились Аэроны.

Аристократический род Аэронов всегда славился своим безупречным происхождением и громадной магической силой. Вот только была у данного рода одна странность. Нигде не числились Аэроны. Никто не знал, когда они появлялись на свет, а когда уходили. Ни одна летопись, ни одна древняя книга не могла поведать об этом. Казалось, можно все разузнать… Вот только, можно ли?

Никто из жителей городка не мог вспомнить ни одной истории о том, как в Трансе появился сей славный и весьма известный род. Казалось, Аэроны испокон веков жили и трудились на этих землях.

Хотя… Люди, живущие бок о бок с волшебниками, давно привыкли ко всякого рода тайнам и необычным событиям – вечных спутников магов. Именно поэтому горожане Транса и не особо зацикливались на странностях данного рода.
Жители Транса происходили преимущественно из обычных, не магических семей. Аэроны же были магами, причем потомственными и необычность была их вторым именем.
Аэроны — магический род, покрытой тонкой паутиной тайны и полузабытой легенды. Могущественные волшебники, чье прошлое скрыто завесой времен и древней магией…

Вот только жители никогда не будут копаться в истории этих могущественных аристократов. Чувство благодарности не позволит. Ибо теперь, Транс – весьма известный во всем королевстве город. Появившийся шесть лет назад “магический цирк у Аэронов” поднял престиж Транса на небывалую высоту. Бывшее захолустье, будто полузавядший цветок, после долгих и тяжких трудов садовода, все же вернулся к жизни.

Начали отстраиваться старые дома, и возводиться новые. Появились парки и прекрасные аллеи. Как грибы после дождя, выросли магазины, таверны и маленькие кафешки. Раньше тихий, почти безлюдный город, теперь наполнился детским смехом, весельем молодых и тихим счастьем стариков.
Возможно, в благодарность за отсутствие вопросов или же по доброте душевной, для горожан Транса представления в цирке всегда были бесплатными.

***


Цирк… Даже живя в магическом мире, люди привыкли к однообразности и определенным стандартам. Первое воспоминание о цирке всегда одинаково – ярко белое здание с внушительным манежем внутри и клоуны, встречающие тебя у входа. Своими шутками и ярко-красными носами они сразу же поднимают тебе настроение, а получив шарик, ты чувствуешь, что от радости и счастья просто воспаришь к небесам.
Аэроновский же явно был одним из самых необычных. Начиная с внешнего вида и заканчивая хозяевами, цирк поражал и удивлял.

Находилось здание в конце города, как раз на опушке большого дремучего леса. Большой, слегка мрачноватый особняк в темно-бежевых тонах. Истинное гнездо аристократов. Прекрасное место для балов и светских раутов, но, как оказалось позже – “Басятка”, а именно так назывался особняк, легко смог превратиться в цирк.

“Басятка” был не просто большим – он был громадным. Казалось, в этом здании смешалось множество разных стилей и эпох, но, как ни странно, это не делало его безобразным или безвкусным. Каждый стиль прекрасно дополнял друг друга. Во дворе – статуи разных диковинных существ и много красивых фонтанов. Вокруг особняка – высокая кованая ограда, которая была усыпана черными и белыми розами.

***


Ко всеобщему облегчению поездка прошла мирно и тихо, потому до города хвостатые феи добрались довольно быстро. Прибыв в Транс, волшебники “Хвоста Феи” были немного поражены столь веселой и счастливой атмосферой, царившей вокруг. Жители были милы и приветливы и с удовольствием рассказали ребятам, где находится цирк. Так что с поиском, проблем не должно было возникнуть. Перекусив в местном кафе, ребята отправились в путь.

***


Вот и конец города. Идти оказалось не особо легко. Дорога пыльная, извилистая, к тому же низины и вершины постоянно чередуются. Остановившись на небольшом склоне, волшебники заметили особняк.

— Ребят, а мы точно туда попали? – малость ошарашенно поинтересовалась Люси, уставившись на столь древнее здание перед собой.
— Мы не могли ошибиться, — удивленно разглядывая особняк, ответила Леви. – К тому же горожане ясно выразились: “Громадное здание, оно находится в конце города. Поверьте – его нельзя не заметить!” – процитировала кого-то Макгарден.
— Ндаа, такую махину трудно не заметить, — хмыкнула Кана. – Давайте просто зайдем и поинтересуемся у хозяев, где здесь находится цирк, — предложила магичка.
— Хорошая идея, — кивнула Эльза, — только…

Вот только договорить ей не дал вездесущий Нацу. То ли пареньку надоело стоять в сторонке, то ли “детская дурь” дала о себе знать, но громко воскликнув: “Я первый все узнаю!” , — волшебник, подняв кучу пыли, побежал к особняку.

— Ну, Нацу, — раздраженно покачала головой Титания, — опять он в своем репертуаре.
— Ребят, а давайте поспешим, — обеспокоенно проговорила Лисанна, — а то Нацу может и перестараться…
— И все случайно разрушить, — хмуро закончила за Лисс Люси. – Сомневаюсь, что заведующая цирком обрадуется, если ее будущие работники уже успели натворить дел в городе.
— Ну, придурок! – покачал головой Грей.
— Ндаа, очередная веселая гонка намечается, — весело ухмыльнулась Кана, — Хех, в этот раз под названием: “Поймай Нацу и настучи ему по кумполу” .
— Хорошая идея, Альберона, — хмыкнул Бикслоу, — я присоединяюсь.

И волшебники дружно кинулись за обнаглевшим дракошей. Вот только сразу поймать его не получилось. Видать ночью прошел кратковременный, но хорошенький дождик, потому, хорошо утрамбованная дорога превратилась в сплошную грязь с небольшими ямками. Единственной странностью было то, что в самом городе никакой грязи и в помине не было.

Хотя феечек сия странность волновала мало. Сейчас приоритетной задачей было поймать огненного волшебника и не дать ему что-нибудь разрушить. Зря не волновало, ибо забег у магов получился с “препятствиями”. Одно дело, когда споткнулись Фрид и Бикслоу. Тихо матерясь, парни быстро поднялись и побежали дальше. Конечно же, желание надавать Драгнилу по тыкве увеличилось вдвое. А вот, когда лицом в грязь навернулась Эльза… У всех магов возникла лишь одна мысль: “Нацу! Ты был прекрасным другом”

Естественно некоторым феям удалось избежать грязевой ванны. Так Лисанна, превратившись в птицу, легко подхватила Люси, и девушки продолжили гонку уже по воздуху. Мира, последовав примеру сестры, перевоплотилась в дьяволицу. Оценив положение друзей, магичка решила помочь Канне. Ибо бедная Альберона уже походила на поросенка — и это только на половине пути. Потому, легко подхватив когтями подругу, волшебница устремилась за Лисанной.

Гажел же не особо обращая внимание на дорогу, спокойно шел к особняку. Хотя “мирно” дойти ему не удалось. Заметив падающую в грязь Леви, волшебник решил помочь. Легко подхватив феечку, Гажел закинул ее на плечо. Макгарден попыталась было освободиться, но маг ехидно проговорил: “Уж донесу тебя, мелочь, а то не дай Зереф утонешь здесь!” — и спокойно пошел по дороге. Леви предпочла промолчать, ведь помощь от железного дракона пришлась как нельзя кстати.

Елочка же, вдоволь нахохотавшись над внешним видом Эльзы, случайно последовала ее примеру. Просто феечка забыла посмотреть под ноги, потому свидание с лужей прошло успешно. Глядя на взбесившуюся подругу, Фрид и Бикслоу, молча сыграв в “Камень, ножницы, бумага” и получив ничью, пошли вытаскивать девушку из лужи.

Грей же, посмотрев на подвиги согильдийцев, тихо вздохнул и сколдовал ледяной паркет. А на вопрос: “Почему ты не сделал этого раньше?” – парень смущенно ответил, что забыл.

Джубия тоже не пострадала после столь “чистого” пути, ибо магичка пошла после того, как ледяной волшебник уже сколдовал паркет. Маг воды была задумчива. Что-то странное, непривычное витало в воздухе, но явно не враждебное. Заметить это было довольно сложно. Еще взглянув на грязь, девушка подумала, что ей просто почудилось.

К счастью для всех, дорога к особняку не была особо длинной. И вот, наконец, последний раз вильнув, дорога закончилась, и волшебники уперлись в кованые ворота.

Как ни странно они были еще целы. Рядом же крутился АБСОЛЮТНО чистый Нацу. Волшебник с поразительным упорством пытался раз за разом выбить ворота, но, увы и ах, у него это ну никак не получалось.

— НАЦУ! – Эльза явно разозлилась не на шутку, — какого черта ты так себя ведешь?
Заметив недоброе выражение лица мечницы, Драгнил поспешил отойти подальше.
— Эльза? О, ребята! Вы уже здесь! А чего, вы, грязные такие? – недоуменно поинтересовался огненный волшебник, оглядывая друзей.
— Драгнил, я всегда знала что ты идиот, но чтоб настолько, — мрачно ухмыльнулась Елочка. – Не знаю, как ты мог не заметить грязь и громадные лужи.
— Я не идиот! И какая грязь? – не понял Нацу. – Я, почему так быстро, по-вашему, пришел?! Дорога ровная, хорошая. И вообще причем здесь дорога! Мы в особняк никак из-за этих долбаных дверей попасть не можем!
— Как дорога ровная и чистая? – очень удивилась Леви. – Хотя если судить по твоему внешнему виду, то ты явно не врешь, — задумалась волшебница.
— Головешка, ты хочешь сказать что не можешь сломать эту хлипкую ограду? – слегка удивленно переспросил Грей.
— Не получается, сосулька!
— Ого, наш паяльник уже сдулся!?
— Заткнись, придурок!
— Сам заткнись!
— А ну ЗАТКНУЛИСЬ оба! – рявкнула Эльза.

Взглянув на очень злую оружейницу, мальчики решили последовать совету подруги. Теперь внимание магов привлекли ограда. Казалось самые обычные кованые ворота, черного цвета. Хотя странное все же было. Выкованные слова на них.

— “Оставь надежду всяк сюда входящий” , — с выражением продекламировала Елочка. – Ндаа, оригинальное приветствие, — ухмыльнулась волшебница.
— Кха-кха, Нацу, а ты пробовал открыть ворота? – поинтересовался Фрид.
— Интересно, а что я, по-твоему, здесь делал?
— Я вообще-то имел, в виду открыть, а не ломать, — слегка раздраженно проговорил маг письмен.
— Да, какая разница?! – не понял Саламандр.
— Хе-хе, а это и в правду диагноз, — ухмыльнулся Бикслоу. – Так-с давайте все же попытаемся их открыть…
— Да не получится, — раздраженно проговорил Драгнил. – Блин, сколько я не бил по этим чертовым воротам, они не открываются!
Как в доказательство разозленный маг подошел к ограде. Схватившись руками за ворота, Нацу с силой тряхнул их, но они, как и говорил Саламандр, открываться явно не собирались.
— Вот видите, я же говор…
Но договорить ему не дал внезапный скрип. Повернувшись, волшебник с удивлением уставился на медленно открывающиеся ворота.
— Какого… — у Нацу просто не хватило слов, чтоб выразить все свое возмущение.
— Ндаа, чем дальше в лес, тем больше дров, — озадаченно проговорила Кана.
— Что-то странное тут творится, — задумчиво проговорила Мира. – Знаете у меня такое ощущение, что над нами просто издеваются.
— Знаешь, Мира, а я, пожалуй, соглашусь с тобой, — мрачно ответила Эльза. – Что-то здесь не так.
— Ребят, а может, все же зайдем, — предложила Люси. – Мне кажется, там мы найдем ответы на все наши вопросы.
— Идем, — хмыкнул Грей, — других вариантов все равно нет.

Возразить было нечего, ибо возвращаться в город и заново спрашивать дорогу не хотелось никому. Так что пришлось волшебникам зайти через так неожиданно открывшиеся ворота.
Внутри… было красиво. Повсюду — вьющиеся розы разных оттенков, статуи и аккуратные фонтаны. Завораживающе, будто вне времени.

А вот и сам особняк. Осторожно подойдя к дверям здания, ребята в нерешительности остановились. Как-никак заходить было немного стремно. Никто, ведь не знал, как отреагируют хозяева на внезапных гостей. Но, увы и ах, такой вид добродетели как терпение хвостатым феям был не присущ. Потому, выйдя вперед, Нацу стремительно подошел к двери и выбил ее ногой.

— Нацу... — тяжело вздохнула Люси.
— Эй! Есть кто дома? – громко выкрикнул огненный волшебник, заходя внутрь. – И чего мы боялись, — весело улыбаясь, проговорил Саламандр, — ничего страшного…

Вот только договорить бедному дракоше снова не дали. Внезапно снесенная дверь резко вернулась не только на свое законное место, но и гостеприимно открылась. Подумаешь при этом от души впечатала зазевавшегося парнишу в стенку.

Реакция друзей не заставила себя ждать. Громкий хохот пронесся по всему холлу особняка.
— Не смешно, — обиженно воскликнул Нацу. – Во ж скотина! – недобро посмотрев на дверь, проговорил недовольный дракон.
— Ха-ха-ха, — не могла успокоиться Миражанна, — Нам бы такие двери в гильдию поставить. Авось отучим кое-кого имущество портить.
— Точно подмечено, — тихо помирала от хохота Люси.
— Нацу, ты лошара! – ржал вовсю Грей.

Настроение у всех феечек поднялось мгновенно. Уж больно комично смотрелся обиженный Нацу, потирающий ушибленный нос. Весело смеясь, волшебники зашли внутрь.
Холл… Слегка мрачновато и старинно. Множество картин на стенах, дорогие ковры на полу и… бесчисленное количество дверей. Конечно, была еще лестница. Широкая, с большими перилами, тянущаяся куда-то вверх.

Мгновенье и наверху мелькнула чья-то тень. Это не ускользнуло от внимания ребят.
— Кто-то наверху, — тихо прошептала Лисанна Люси на ухо.
— Здесь кто-то есть?! – громко спросила Эльза.
— Естественно, — внезапно ответил мужской голос сверху.

Маги как по команде подняли головы вверх. К лестнице ленивой походкой шел мужчина.
Красив, ничего не скажешь. Высокий, статный. Черные, слегка вьющиеся, волосы до плеч. Мужественные черты лица. Горделивая осанка сразу выдает в нем аристократа, хоть и одет как разбойник с большой дороги: серый свитер, черные слегка мешковатые брюки и длинный кожаный плащ.

Легко скатившись с перил, мужчина не спеша подошел к хвостатым магам. Те настороженно притихли. Сомнений не возникало, на зов ребят откликнулся один из хозяев поместья.

— Ну, и что вы здесь забыли? – слегка лениво поинтересовался мужчина у феечек.

Продолжение следует...

Глава 4. И это цирк? или Знакомство с Аэронами…

— Ну, и что вы здесь забыли? – слегка лениво поинтересовался мужчина у феечек.
— Здравствуйте, — мило улыбнулась Миражанна. — Мы просто хотели поинтересоваться, где находится цирк Аэронов.
— Здесь, — был его ответ.
— В смысле? Мы знаем, что цирк находится в Трансе, в конце города, — спокойно начала Мира. — Вот только найти его не смогли. Похоже, мы слегка потерялись, — немного смущенно закончила волшебница.
— Хмм, цирк Аэронов, — ухмыльнулся мужчина. – Тогда вы не потерялись. Вы уже в цирке.
— В СМЫСЛЕ?! ЭТО ЧТО, ЦИРК!? – от такой новости хвостатые феечки малость прифигели.
— Кстати, а кто вы? – спросила удивленная Эльза.
— Я Габриэль Аэрон, — усмехнулся маг, — один из хозяев этого цирка, а теперь все же ответьте на мой вопрос. Кто вы и что здесь забыли?
— Нас прислал мастер Макаров, — ответила Титания. – Мы должны проработать в вашем цирке три месяца, под руководством Анны Аэрон.
— Кхе, кхе. Под руководством Анны?! Макарыч, что умом тронулся? – закашлялся Габриэль.

Феечки удивленно переглянулись. Нехорошее предчувствие закралось в душу. Такой реакции на их слова волшебники ну никак не ожидали. Конечно, пока оставалась призрачная надежда, что они друг друга не поняли, ведь так хотелось поверить, что это простое недоразумение, но прояснить все же было нужно.
— Мы, наверно, вас не так поняли, — вежливо начала Лисанна, — или вы нас. Просто мы выполняем просьбу мастера.

— Хмм, просьба значит?! Все же кое-кто продул в карты, — ухмыльнулся Аэрон. – Эх, ребят, вы хоть поняли, под чье руководство попали? Вам все рассказали?
— Мастер Макаров сказал что Анна Аэрон милейшая особа… — начала говорить Люси, но закончить ей не дал громкий хохот Габриэля Аэрона.
— Ха-ха-ха. Макарыч все же струсил! – никак не мог успокоиться Аэрон.
— Чё-то я не понял, — недоуменно проговорил Нацу. – Дедуля нам чё-то не рассказал?
— Увидите, — хмыкнул Габриэль. – Как говорится: “Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать”. Что ж, сделаю доброе дело, проведу вас к сестре. За мной! – повелительно проговорил волшебник и пошел к лестнице.

Хвостатым феям не оставалось ничего другого, как последовать за ним. Сказать, что ребята были растеряны, это ничего не сказать. Цирк оказался совсем не похожим на цирк, да и мастер явно многое не договорил. Идя за волшебником, маги украдкой рассматривали интерьер.

Проходя через бесконечное количество коридоров, ребятам было немного не по себе. Слова Аэрона ничего не прояснили, лишь посеяли смуту и беспокойство. Хвостатые волшебники уже поняли, что их малость “нагрели”. Оставалось узнать насколько.

Вот и большой длинный зал в темно-бардовых тонах. Легкий полумрак, красивые напольные вазы в углах. Тускло светятся магические светильники на стенах. Красиво, но немного мрачно.

— И где эта Анна Аэрон? – озираясь по сторонам, спросил Гажел.
— Хмм, сестренка должна быть где-то здесь, — немного задумчиво проговорил Габриэль. – Сейчас я свяжусь с ней мысленно, — нахмурившись, закончил маг.

Видать диалог у семьи получался не особо удачным. Потому волшебники “Хвоста Феи”, молча, наблюдали, за мрачнеющим с каждой минутой Габриелем. Казалось, вот-вот разозлившийся волшебник начнет чертыхаться вслух.
Наконец, Аэрон не выдержал. Теперь, хоть и частично, можно было понять, о чем идет разговор.

— Черт тебя подери, ты хоть можешь сказать, где ты? – возмущался маг. – Да мне вообще плевать, но с твоими волшебничками я нянчиться не буду… Дуй сюда! Анна! Не будь заразой! Я… ЧТО??? И ты молчала! Ну, ты и сволочь! Достала! – на этой довольно “мирной” ноте уже полу-мысленный разговор закончился.

— Так, мисс Аэрон, примет нас? – аккуратно поинтересовалась Сердоболия.
— Примет. Куда денется, — немного меланхолично ответил Габриэль.
— И когда? – со скучающей миной на лице поинтересовался Грей.
— Наверх посмотрите, — ухмыльнулся волшебник.

Феечки посмотрели, и как оказалось не зря. На потолке – большая хрустальная люстра, а на ней… девушка.
Ладно б, она повисла на ней. Как говорится, всякое бывает, но нет. Дамочка приспокойненько уселась на ней и… отверткой пыталась открутить ее. И главное так спокойно это делала, так буднично. Зрелище, мягко говоря, было необычным.

— Ээээ, — выразил общую мысль Бикслоу, — а так надо? А вообще кто это?
— Это и есть моя сестра, Анна Аэрон, — спокойно ответил Габриэль.
— А-аа, ясненько-о! А-а что она там делает? – удивленно спросила Леви, глядя на опасно покачивающую люстру.
— А кто ее знает, — меланхолично ответил Аэрон. – Анна!? Ты что там делаешь?
— Дурью маюсь, — пришел меланхоличный ответ с люстры.
— Лаконично, — тихо хихикнул Бикслоу.
— Согласен, — так же тихо хмыкнул Фрид.

Габриэль же выслушав ответ сестры, лишь тяжко вздохнул. Уж ему-то не привыкать к выходкам своей старшей сестрёнки. Так что Аэрон с удовольствием поглядывал на ребят, легко отмечая реакцию каждого.
Конечно, волшебники “Хвоста Феи” ребята чудные и привыкли ко всяким странностям, потому удивление было не таким уж сильным, хотя отвисшую челюсть и глаза-блюдца никто не отменял.

“Опять Анна поспорила на что-то, хотя… если это очередное развлечение из разряда: «Дело было вечером, делать было нечего», то дело пахнет керосином, — мрачно подумал Габриэль. — От скуки или чисто из вредности, наша дорогая сестренка может натворить что угодно… Блин! И когда же она успела Макарова то нагреть?! Ндаа, наш пострел везде успел! Хотя Макарыч тоже хорош. Знал же, с кем играет… Ладно, это дело десятое… Хмм, 13 волшебников. Сестра, сестра, твои мысли вечно закрыты от меня. Я редко могу предугадать твои действия. Уж кто-кто, а ты отчебучить можешь что угодно... Ндаа, бедные ребята, ох и не сладко же им придется. Сестренка может придумать ТАКОЕ… Гадать можно вечно, хотя одно я знаю точно. Нас снова ждут “веселые” времена”.

— Анютик, слезай с люстры! Харе народ пугать! – устало попросил Аэрон.
— Анютик?! Габриэль, ты совсем охренел? – с издевкой проговорила Анна. – И вообще, какого ляда я должна слезать!? Мне и здесь хорошо.
— Анна! К тебе вообще-то пришли, — хмыкнул Габриэль, – хотя разбирайтесь сами. Я пошел. Удачи, детишки! – усмехнувшись, проговорил маг и спокойно вышел из зала.

Мира проводила его слегка печальным взглядом. Своим поведением Габриэль подтвердил худшие догадки магички.

“Черт подери! Мое предчувствие меня не обмануло. Нам действительно придется не сладко. Моя темная сторона оказалась, как всегда, права. К тому же эта девушка, Анна Аэрон… странная она. Нет, мастер тоже не подарок и любит почудить, но она… Я чую, чую ее силу и мощь, но она никак не вяжется с ее возрастом. Нельзя же быть столь сильной… Ох, мастер Макаров, надеюсь вы знали, на что нас отправили”.

— Здравствуйте, мисс Аэрон, — приветливо поздоровалась Лисанна. – Мы от мастера Макарова.
— Приветик, детишки. Смотрю, Макарыч все же выполнил мое желание, — усмехнувшись, магичка легко спрыгнула с люстры вниз.

Теперь ребята смогли, как следует рассмотреть их будущего руководителя. Странная магичка. Красива, этого у нее не отнять. Большие ярко-зеленые глаза, длинные темно-сиреневые волосы, молочно-белая кожа и хитринка, притаившаяся в уголках губ.

Одета девушка была довольно оригинально. Широкие темно-зеленые брюки, едва держащиеся на талии, черная майка и легкие темные балетки на ногах.

— Мы готовы работать и делать все, что вы скажете, — спокойно проговорила Эльза.
— Прям все? – ухмыльнулась волшебница.
— Эээ, в пределах разумного конечно, — быстро ответили Канна с Елочкой.
— Что ж, будет весело. Скучать вам не придется, это я обещаю, — нехорошо улыбнулась Аэрон.

Продолжение следует...


Циник — это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
 
Форум » Мастерская фанфикшен » Онгоинги по аниме » Фэйри Тейл / Добро пожаловать в цирк Аэронов или Ну, попали! (фанфик...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright 7Floor © 2024