Приветствую Вас Гость | RSS
7Floor.MOY.su | Загрузить картинку | Друзья | Вакансии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мастерская фанфикшен » Онгоинги по аниме » Фанфик: Насмешка Судьбы или Сильные Духом не сдаются (Фанфик)
Фанфик: Насмешка Судьбы или Сильные Духом не сдаются
BASAДата: Пятница, 16.09.2011, 15:12 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 20. Неожиданная встреча…. Или Я виноват…
Не забываем о комментах

С трудом, но Венди удалось проснуться. Немного придя в себя, малышка увидела, что находится в полутемном, явно подземном гроте. Тусклый свет шел лишь от высоких старинных канделябров, свечи которых отбрасывали мрачные тени, изображая ужасных чудищ и монстров. Тяжелая и неуютная атмосфера ощущалась в воздухе. Возникало чувство, что сама тьма витает здесь, кружась подобно тающим снежинкам. Но её, что-то привлекало, манило к себе сладко — дурманящими ароматами. Лишь от вида этого места мурашки бежали по коже. Дальняя стена. И стоящий перед ней саркофаг. Отсюда так и фонило темной, тягучей магией. Венди сразу поняла, что в гробу кто-то находится, и это существо явно страдало. Ему было больно, даже страшно и очень… одиноко. Сама же девочка чувствовала себя не лучше. Ведь тяжело оказаться одной, в темноте и полной неизвестности. Малышка хоть и с трудом, но старалась не показывать этого. Юная волшебница надеялась, что ребята из других гильдий найдут и спасут её, но с каждой минутой одиночества надежда становилась всё призрачней, будто цветок с уже засыхающими лепестками. Тут мрачные мысли юной магички прервал вышедший из тени парень, так нагло похитивший её.

— Что вы собираетесь со мной делать? – Слегка дрожащим голосом спросила Венди.
— Не знаю, — лениво отозвался темный маг, — как наш отец решит, так и будет, — мрачно улыбнулся волшебник, и вышел из грота.

Малышка решила осмотреться. На первый взгляд в данном помещении не было ничего интересного. Так, обычная пещера, которую маги превратили в штаб темной гильдии и насытили своей магической силой. Но запах… Он говорил о многом. Обычным людям не дано учуять то, на что способны убийцы драконов, ведь они принадлежат к древней касте волшебников. Маги, изучавшие древние силы, думают и воспринимают окружающий мир совершенно иначе. Они уважают магию и её древние законы, прекрасно понимая, чем может обернуться непослушание волшебников. Убийцы драконов и маги прошлого прекрасно знали и знают, что место, в котором ты живешь, питается тобою, постепенно привязывая тебя невидимыми путами. Раньше у магов всегда был свой, никому не известный тихий уголок. Так было раньше. Теперь никто не помнит об этом. Разве, что убийцы драконов. В штабе же “Шестерых Просящих” пахло опасностью, жаждой крови и отчаянным желанием быть свободными. Так же ощущался горький привкус власти, сладкий аромат ярой ненависти и много других отвратительных запахов. Лишь возле саркофага, покрытого громадными железными цепями, вкус воздуха был совсем другой. Солёный привкус одиночества, кисло-сладкой надежды, острый страх и пыльное незнание происходящего. Венди уже намеревалась подойти поближе к саркофагу, как её остановил слегка грубоватый голос:

— Значит, ты и есть Венди? – Поинтересовался, подошедший волшебник, — Меня зовут Мозг и я заместитель мастера гильдии “Шестеро Просящих”. Мне нужно, чтобы ты кое-кого исцелила.
— Я… не буду вам помогать. Я ничего не должна и не обязана вам, — решительно ответила воздушная чародейка.
— Ты обязана, но не мне, а человеку, находящемуся в этом гробу, — сказав с легкой ехидцей, Мозг одним сложным заклинанием распутал оковы на саркофаге.

Пару мгновений и тяжелые створки начали медленно, с тихим скрипом открываться, являя для удивлённой девочки повисшую на цепях фигуру. Приглядевшись, малышка с ужасом узнала своего названного брата, Жерара.

— Зачем вам Жерар? – Испуганно спросила юная волшебница.
— Он должен мне кое-что поведать, — спокойно ответил заместитель мастера.
— Вы правы. Ему я обязана жизнью и своим будущим. Я обязательно его исцелю, — слегка улыбнувшись, проговорила малышка, — но только посмейте причинить моему другу хоть малейший вред. Я всегда найду способ, чтоб совершить правосудие. А теперь снимите Жерара с цепей и положите его на землю, — девочка решила не тянуть время и приступить к исцелению сразу.

Когда всё было выполнено, юная чародейка спокойно направилась к лежащему на земле парню. Встав на колени, Венди протянула руки над телом тяжело дышащего мага. Из уст юной волшебницы полились древние, могущественные заклинания старой магии врачевания. Слова, будто маленькие еле заметные паутинки, впитывались в кожу Жерара, восстанавливая тело, наполняя его давно потерянной магической силой. Сила Вэнди дарила уставшей душе мага покой и давно утерянную надежду. Спустя немного времени, ресницы волшебника затрепетали.
— Ты в порядке, Жерар? – Взволнованно спросила Вэнди.

«Где я? Что со мной произошло? Жерар… значит это моё имя.… О Боги! Как раскалывается голова… Жерар… Жерар…Жерар… Счастливая семья… этот маленький ребёнок… я? Черт, воспоминание меняется.… Почему? Они убиты! Я ничего не могу сделать,… Я вижу себя рабом. Система B. Маги, заставляющие нас работать… Девочка с алыми волосами… Эльза… Она мне дорога?! Любовь? Я всё ещё маленький раб… Попытка бегства.… Нет, Эльза не виновата! Я должен её спасти… Восстание! Я спас её, но бунт подавили,… меня наказывают,… Я теряю Веру и надежду… Зереф. Свободы нет. Соглашение… Что я творю? Я пытаюсь убить Эльзу? Но я не хочу этого! Она сбегает.… О счастье! Опять другая картинка.… Не хочу смотреть,… моё тело творит ужасные вещи… нет, я позволяю творить этот ужас,… Мне удалось ненадолго захватить контроль… маленькая девочка… Венди. Спасение… Сестра… сестра? Она не должна знать… Я ведь убийца.… Оставляю её у старика… Тяжело расставаться,… но я должен, иначе дух во мне убьет её.… Снова потеря контроля… Система B готова… дух во мне счастлив… Оно заманивает Эльзу… Шахматная партия живыми фигурами… Эльза и её товарищи побеждают, но это не конец… Ловушка. Она попалась,… парень с розовыми волосами её спасает. Спасибо тебе! Он побеждает моё тело,… дух навсегда уходит из моего тела,… Я забираю контроль, вижу полную картину происходящего,… Как я мог такое допустить… Виновен,… замыкаю силу Эфириона на себе,… Боль… она раздирает моё тело,… Я почти мертв,… но жив… Наказание магии… Искупление… возможно? У меня нет сил… я нежить … полусон-полуявь. Мой гроб забирают… Голос девочки… он знаком? Сила… я чувствую её… как спокойно на душе,… она говорит: «Жерар»… Я-я помню!»

— Кажется да, — неуверенно ответил Жерар.
— Как твоя память? Часть могла стереться, ведь долгое время ты был почти мёртв, — с беспокойством поинтересовалась маленькая волшебница.
— Память вернулась почти сразу, — спокойно ответил Жерар, — моя память как монета. С одной стороны хорошо, что я всё помню. Так я смогу исправить многое. С другой стороны мои воспоминания подобны яду, который медленно отравляет мою душу. Я столько всего натворил. А больше всех я виноват перед Эльзой. Из-за меня она страдала, теряла друзей и ведь это ещё не всё! Я почти принёс её в жертву. Как я посмотрю ей в глаза? – Никак не мог успокоиться Фернандес. Долго сдерживаемая плотина чувств, наконец, разбилась в дребезги.
— Посмотреть в глаза? Да ты романтик, Жерар! – Ухмыльнулся Мозг, — но не волнуйся, ты обязательно сделаешь это, причем оче-ень скоро.
— Что вы сделали с Эльзой? – Чувствуя неладное, спросила Вэнди.
— Наша бравая магичка попыталась победить меня на пару с этим Джурой. Естественно у них ничего не получилось, — самодовольно ответил Мозг, — ну ничего, не расстраивайтесь, они пока живы.
— Что ты хочешь в обмен на их жизни? – Сдерживая ярость, спросил маг.
— Ничего такого. Запусти Нирвану и твои дружки останутся в живых, — усмехнулся заместитель мастера.
— Не глупи, Мозг. Это древние силы, которыми нельзя руководить так, как тебе того захочется. Наказанием за её использование может стать смерть или что похуже, — попытался образумить Мозга Жерар.
— Ты глупец, раз боишься использовать силу, которая может дать всё, что ты захочешь, — высокомерно ответил заместитель мастера.
— Я смотрю мне тебя не переубедить, — тяжко вздохнул волшебник. – Хорошо. Я выполню твоё условие, но ты не тронешь Эльзу.
— Уговор, есть уговор, — ворчливо ответил Мозг, — но учти, наши слова подкреплены магией. Если обманешь, Эльза и Джура умрут и без моей помощи.
— Венди, останься здесь, — попросил Жерар, — ты должна вылечить Эльзу и этого вашего Джуру, — понизив голос, парень тихо добавил, — Постарайся излечить их как можно быстрее. Мозг со своим Полуночем явно захотят нас убить, после получения Нирваны.
— Я поняла, — тихо ответила Вэнди, — одно не могу понять, как такие сильные волшебники проиграли. Джура вообще-то Богоизбранный, а Эльза уж точно не слабая.
— Эффект неожиданности, — задумчиво проговорил парень, — а вообще спросишь у Эльзы. Будь предельно осторожна. Полуночь хоть и спит сейчас, но он очень опасен. Торопись! — Сказав, парень пошел за Мозгом.

У Жерара на сердце было очень тяжело... Ещё один грех добавится к и так немаленькой ноше. Её и до этого было нелегко нести, а теперь нет даже оправдания. Сейчас то им никто не руководит, никто не даёт лживые советы, обещая свободу. Он совершает ошибку самостоятельно, а сделать по-другому.… Не получится. Мозг всё предусмотрел. Обман не удастся. «Эльза надеюсь, когда-нибудь ты сможешь простить меня, хоть это и невозможно. Я запущу Нирвану, но я буду тем, кто уничтожит её. Раз и навсегда».

Через некоторое время Жерар с Мозгом подошли к громадному цветущему дереву. Вроде бы ничего особенного, но дуб будто бы светился изнутри. Магия поддерживала дерево своей силой и не давала ему заснуть. Казалось странным, что магия такой мощи находится здесь. Но люди, спрятавшие заклятие, народ не глупый. Они прекрасно знали, что прятать нужно именно в лесу, где сама природа станет охранять покой древней магии. Да и никто и не подумает, что силу можно не прятать. Горько вздыхая, маг начал готовится. Мысленно собравшись, Жерар стал читать заклятье-освобождение. Перед изумлённым взором Мозга, ствол дерева, ярко засветившись, начал расходиться, являя перед собою каменный алтарь.

— Сейчас Нирвана начинает высвобождаться, — тихо сказал Жерар, — в это время люди, у которых на душе есть зияющая рана или они слабые духом, тогда их поведение и привычки сильно поменяются. Добрый станет злым и наоборот.
— Я учту, — усмехнулся Мозг, — а теперь тебе пора умереть, Жерар!
— Как и ожидалось, — усмехнулся волшебник, приготавливаясь к атаке.

***

— Сонное заклятие, — тихо прошептала Венди, — надеюсь, пару минут я выиграла. Хмм, ребята у северной стены.

Воспользовавшись магией воздушных убийц драконов, Венди быстро переместилась к раненым волшебникам. Маги светлых гильдий были тяжело ранены. Поражению, явно предшествовал жестокий бой. Собрав последние силы, малышка полностью излечила мечницу, а вот Джуре излечить получилось лишь серьезные раны. Минута и Эльза хоть и с трудом, но открывает глаза.

— Где я? – Раздался хриплый шепот Титании.
— В штабе гильдии “Шестеро Просящих”, — ответила Вэнди, — Жерар отвлекает Мозга, а я привожу вас в нормальное состояние.
— Кто!? – Удивилась Эльза. Её лицо внезапно побледнело. Ярко вспомнились их предыдущие встречи.

«Жерар… опять ты. Нигде не можешь оставить меня. На короткую секунду, там, в башне, я поверила, что ты изменился, но опять ошиблась… Моя главная опора… мальчик, подаривший мне надежду, а потом так жестоко её разбивший. Самое смешное… я тебя тогда всё-таки простила. Смешно, а плакать хочется. Встреча в совете, сбила меня с толку. Я не сразу разобрала твои эмоции. Тогда, как ни старался, ты выдал себя, ты соскучился по мне. Башня… Ты опять врал, причем себе же. Ну, ничего. Теперь ты не сбежишь, я тебе всё выскажу».

— Эльза, понимаешь. Тут такое дело. Жерар. Он хороший, — быстро зачастила Вэнди, — убивать его не надо. Он за нас…
— Не тарахти. Убивать не буду. Лишь поговорю, — кровожадно улыбнулась Титания.
— Лучше расскажи, почему вы проиграли? – Внезапно спросила девочка.
— Они напали вместе, — тихо начала рассказывать мечница, — мы не сразу разобрались, что у них за магия. Только теряя сознание, я поняла, что не только Мозг туманил наши мысли и чувства, но и Полуночь. Попадись мне эта сволочь! Прибью! – Под конец, и так черная аура волшебницы стала ещё гуще.
— Эльза, этого убивать можно, — нежно проговорила обычно тихая Венди, — от него у меня остались тоже не самые приятные воспоминания.
— Я уже могу колдовать и сражаться. Скажи, где этот гад? – Грозно поинтересовалась Ельза.
— Южная сторона, — ласково ответила малышка.
— Пошли, а Джура пускай отдыхает.

На этой фразе две дамочки отправились вершить месть Полуночу. А возле Нирваны Жерар отчаянно дрался с Мозгом. Их битва могла закончиться лишь смертью одного из противников.

Глава 21. События прошлого всегда влияют на грядущее… или бойся гнева рассерженной женщины…
ПРОСТИТЕ, ЧТО НЕ БЕЧЕНА. НЕ ЗАБЫВАЕМ О КОММЕНТАХ ЧИТАЕМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ))))
ЕСЛИ, ЧТО СТРАННОЕ ГОВОРИТЕ, У АВТОРА ГРИП))))

***
На лице Титании играла мрачная улыбка. В её душе бурлил сложный коктейль чувств, не давая ни успокоиться, ни взять себя в руки. Слишком долго она терпела и была доброй, всепрощающей феей, слишком долго она сдерживалась, не давая бешенству прорваться наружу. Всё! Хватит, надоело! Теперь её никто не остановит, ведь здесь нет ни мастера Макарова, ни Джуры, которые могли бы хоть как-то повлиять на её решения.
Внутренний зверь радостно оскалил пасть, приготовившись к атаке. Он жаждет крови, и он её получит. Сейчас у нее есть прекрасная возможность, как следует объяснить Полуночу, что обманывать и юлить ой как нехорошо. Градус злости,который и так зашкаливал, теперь и вовсе поднялся на невиданную высоту. Вся ярость, злость, желание убивать, рвать на мелкие кусочки и мстить, безумно усмехаясь, вырвались наружу. Многое накопилось и от этого не сбежать.

***

— Мы на месте, — слегка волнуясь, проговорила Вэнди, — тебе помочь в битве? Я конечно, не умею сражаться, но помогу, чем смогу.
— Не надо. Это моя битва, — зло усмехнулась Эльза. – Вэнди, ты целитель. Тебе нельзя вступать в этот бой. Я понимаю, Полуночь тебя похитил. Ты злишься и хочешь отомстить, но пойми и меня. Этот придурок сильно насолил мне. Он решил, что я такое стерплю. Ну, уж нет! Сегодня прольётся кровь, много крови. Живым от меня этот маг точно не уйдёт! – под конец у мечницы было такое мрачно-ехидное выражение лица, что девочке быстро расхотелось возражать. Своя жизнь дороже.

Вот и южная стена. В одной из комнат рассерженным магичкам удалось найти спящего Полуноча. Будущий труп уютно устроился на покрывале и приспокойненько себе дрых. Ничего не омрачало его сон, даже инстинкт самосохранения на всё забил, потому ни хрена не почуял.

— Вот ты где? – как-то плотоядно улыбнулась Титания. – Перевооружение!

Вспышка, и доспех мечницы изменился. Теперь на магичке были одеты белые джинсовые бриджи, белоснежная полурастёгнутая рубашка с вышитым на спине черным, оскалившим морду, псом, а ногах…легкие белые тапочки с маленькими котятами. Но самым интересным было оружие. Им оказалась…бензопила. Красненькая такая, с нарисованными по бокам молниями, а на лезвии были выкованы, ну просто милые сердцу слова: "Всех зарежу!"

— Эээ, ндаа, Эльзочку немного переклинило, — тихо прошептала Вэнди. – Ладно-о, я пойду, да? – уже громче, осторожно поинтересовалась девочка.
— Иди, — задумчиво разрешила Титания.

***

“Вот же гад! До сих пор не проснулся! Напасть, когда спит! Блин! Это совсем подло! Я всё-таки из светлой гильдии! Может позвать? Ндаа, совсем умом тронулась.… А! Придумала… и культурно… ну-уу относительно…и приятно.”

Мысленно взвесив все за и против, Эльза с явным удовольствием подошла поближе к спящему волшебнику и со всей широтой души пнула Полуноча под зад, да так что тот через минуту вовсю целовался со стеной.

“Компромисс можно найти везде“,— довольно подумала Эльза.

— Кто это сделал? Да я тебя сейчас в кровавую пыль разотру, — возмущался полностью проснувшийся Полуночь.
— А силёнок хватит? – ехидно поинтересовалась мечница.
— Ты? Это невозможно! Ты еле дышала! Хмм, хотя-а-а… Вэнди. Только она может так быстро излечивать. Эта паршивка тебя подлатала, — удивился маг из “Шестерых Просящих”, — ну ничего. Как разберусь с тобой, то объясню этой малявке, как себя вести.
— Малыш, а тебя нигде не продуло? – спросив, ухмыльнулась Эльза.
— Тебе мало было прошлого раза. Так хочется умереть? – злорадно поинтересовался волшебник.
— Ндаа, сон плохо влияет на твой организм, — хмыкнула Титания, — смотрю, совсем отупел. Я прекрасно знаю, какие у тебя способности. Такой молодой, а уже глубокий маразм, — с издевкой закончила она.
— Если знаешь, так, почему хорохоришься? Тебе всё равно меня не победить! – самодовольно ответил Полуночь.

Эльза ничего не ответила, предпочтя словам действия, и кинулась в атаку. Вот только в этот раз Полуночу не удалось так легко остановить мечницу. Доспех Эльзы был сделан из ткани, притом очень эластичной. Движения сковываются, но лишь на мгновенье. И вот Титания снова нападает. Полуночь пытается сопротивляться, но даже его магия искривления пространства никак не может помочь. А волшебнице будто безразлично, что она может убить. После пары атак начинаешь понимать, что жалеть тебя точно не будут. А страшнее то, что на лице бесчувственная маска, будто с тобой дерется кукла, а не человек. Вот Эльза точным ударом отрезает правую руку Полуночу.

— ААА, ты обезумела? – кричит от боли маг.
— Что, больно? – жестко улыбается Титания. – А я говорила, что меня злить не стоит. Знаешь, меня уже достали этим долбаным благородством. С врагами надо поступать, так как они ведут себя с нами. Иначе не поймут, — ухмыляясь, проговорила магичка и одним махом отрезала волшебнику вторую руку.
— Пощади!!! – умолял Эльзу Полуночь, рыдая от боли.
— Могу лишь облегчить страдания, — странно усмехнувшись, ответила волшебница.
— Убьешь? – баюкая отрезанные кисти, спросил маг из “Шести Просящих”.
— Да, — был твердый ответ Титании.
— Хоро-шо, — с трудом ответил Полуночь.

Также довольно усмехаясь, волшебница точным ударом перепилила голову магу. Зверь внутри магички довольно заурчал. Он получил свою добычу. Эмоции выдохлись, как дешевые духи. Ничего не осталось, лишь пустота.

“Не надо было злить меня, Полуночь, — горько подумала Титания. – Если меня не остановить, я буду похуже чудовища. К сожалению, ты смог понять истину лишь, умерев. Погибнуть из-за пустых идеалов? Как глупо. Мне тебя жаль.… И все-таки я перестаралась, — грустно думала Эльза. – И кто из нас чудовище, а Жерар? ”

Молча, перевооружившись в свой обычный доспех, Эльза пошла за Вэнди.

***

А возле Нирваны между Жераром и Мозгом шел бой. Сначала казалось, что маги равны, но потом приходило понимание, что в этом бою важен опыт и мотивация. Мозгу хотелось власти и только её. А Жерару? Маг хотел исправить хоть одну ошибку в своей жизни. Жерар столько всего натворил в своей жизни, потому избавление хоть от одного греха, станет маленьким, но чудом.
Атака, парирование, защитное заклинание. Мозг не собирался проигрывать, но и Жерар не сдавался, хотя был уже на пределе. Магия Вэнди конечно вылечила волшебника и дала силу, но полностью восстановить, даже её магии такое не под силу.

“Черт. Мозг слишком силён, а у меня почти не осталось сил… Но я не сдам-ся,… Я выиграю, ради Эльзы.… Вот сейчас я вложу силы в последний удар…”

— Уже все? – ехидно поинтересовался Мозг.
— Нет, конечно. Размечтался, — хмыкнул Жерар.
И маги снова сцепились в схватке.

***

— Ты его убила? – тихо спросила Вэнди.
— Да, — ответила Эльза.
— И ведь не жалеешь, — хмыкнула малышка, — ну и не надо. Его запах…он убил и покалечил многих людей. Если б не Жерар вас с Джурой тоже бы добили.
— Я знаю, — горько усмехнулась Эльза, — но с Жераром я все равно поговорю. Нам многое предстоит обсудить.
— Только давай без членовредительства, — умоляюще попросила юная волшебница.
— Да не убью я его, — раздраженно ответила Титания, — только покалечу малость, — весело улыбнулась девушка.
— Не смешно, — разозлилась Вэнди.
— Ты знаешь, где он? – спросила магичка.
— Жерар дерётся с Мозгом, ему пришлось запустить Нирвану, чтоб магия договора не убила тебя с господином Джурой, — принялась объяснять девочка.
— Нужно ему помочь, — задумчиво проговорила Эльза.
— Согласна.

И девушки отправились на помощь.

***

— “Мертвая Плеть”, — колдует Мозг.
— “Защита Света”, — заклинание Жерара.
— “Тьма жизни”, — ответ Мозга.

И это заклинание поражает Жерара, обессиленный маг падает на колени, магической силы не осталось вообще.

— Вот и твоя смерть, Жерар, — ухмыляясь, говорит заместитель мастера.

А у Фернандеса, нет сил, даже ответить. Последняя мысль: “Я не справился,… прости, Вэнди, прости, Эльза. Я снова вас подвёл…”

— А кто позволит тебе его убить? – ехидно поинтересовалась подошедшая Эльза.

Продолжение следует...


Циник — это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
 
Nozomi-chanДата: Пятница, 16.09.2011, 15:16 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
happy Люська Супер!!! Такой она мне больше нравиться tongue
 
BASAДата: Пятница, 16.09.2011, 23:26 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 22. И снова махач… или Это, еще далеко не конец…

А возле Нирваны как всегда было неспокойно. Заклятие потихоньку входило в полную силу, не спеша, набираясь былой мощи. Сейчас оно не обращало внимание на возню глупых людишек, ибо её время ещё не пришло. К сожалению, слишком мало осталось волшебников, уважающих законы магии, слишком многое забыли люди. И зря, ведь незнание не освобождает от ответственности.

Безумие битвы поглотило обоих магов. В какой-то момент все чувства, боль и проблемы отошли на задний план. Остались лишь азарт и желание победить врага.

Казалось, этот сумасшедший круговорот магии и сумасшествия никогда не остановится, а будет длиться вечно, неся за собой лишь разрушения и боль. Но всему в этом мире приходит конец. Особенно битвам, ведь люди так недолговечны. И вот, Мозгу удается сломить Жерара. На лице темного мага играет безумная улыбка, ведь сейчас он исполнит свою главную роль, он снесет голову своему противнику. Однако на этот раз, судьба-шутница против. На помощь Жерару неожиданно приходит Эльза.

— Уверен, что хочешь убить его? – Спросила, подошедшая Титания, — вряд ли я позволю тебе это сделать.
— Ты? Как ты здесь оказалась? – Удивлённо спросил темный маг, — последний раз, когда я тебя видел, ты и пошевелиться не могла.
— Ножками, Мозг, ножками. Кстати, свою верную собачку можешь уже не звать. Его все равно уже нет в живых, — ухмыльнулась Эльза.
— Значит, Полуночь мертв, — ни один мускул не дрогнул на лице Мозга, — я ожидал подобного. Ничего страшного в этом нет. Одним магом больше, одним меньше. В этом мире много волшебников, — нагло закончил волшебник.

“Черт! Один из сильнейших магов нашей гильдии повержен!” – зло думал Мозг. — “Это плохо. Я не предусмотрел такой вариант событий… Титания. Не ожидал я такого от магички из светлой гильдии.… От взгляда этой ведьмы просто мороз по коже.… Нужно было сразу её добить,… а теперь ничего не поделаешь. Вот же гадость! И припёрлась-то как не вовремя! Ещё немного… и Жерар был бы мертв. Хм, нет человека – нет проблемы. Одно хорошо, Нирвана уже запущена. Теперь остановить её почти невозможно, что ж говорить об уничтожении. Древняя магия… полна тайн. Сейчас это не должно меня волновать.… Предстоит очередной бой.… Он будет не из легких.… И как же мне с ней сражаться? Я сам почти без сил. Одно радует: напасть может лишь Титания, ведь у Фернандеса совсем не осталось магической силы, а эта Венди хоть и убийца драконов, но сражаться совсем не умеет. Она целитель, битвы не для неё, да и мечница не позволит. Хм, даже если эти дураки и выиграют, их ожидает ну очень “неприятный сюрприз”… Мастер сможет пробудиться и отомстить за нас. Мастер Нулевой подчинит себе Нирвану и сотрёт все гильдии с лица Земли… Бу-га-га”.
Кровожадная ухмылка рассекла лицо Мозга. После долгих раздумий, он знал, каков будет итог сражения. Теперь волнение отступило на второй план.

— Слышал бы тебя Полуночь, — горько усмехнулась Эльза. — Он сохранил свою преданность до самого конца.
— И погиб. Глупец, — странно улыбнулся темный маг.
Между противниками воцарилась напряженная атмосфера. Казалось, сам воздух вспыхнет с минуты на минуту. Маги пристально следили друг за другом, боясь пропустить атаку противника. Сейчас для них ничего не существовало, кроме друг друга.

***

Венди тихонько обойдя грозных волшебников, направилась к своему непутёвому братцу.

«Эх, Жерар, вечно ты находишь проблемы на свою пятую точку. Знаешь, ведь, что сил у тебя сейчас с гулькин нос, да и не все раны толком зажили, а все равно полез в драку, чтоб нас защитить. Вечно ты себя не бережешь, — горько думала Венди. – Как же ты не понимаешь, что нужен мне живым, а не геройски погибшим. Самое обидное то, что сказать тебе это я не смогу. Ты не услышишь меня и как всегда поступишь по-своему”.

С приходом Эльзы, Фернандес, наконец, позволил себе расслабиться. Глупо геройствовать, когда магических сил не осталось вообще. Упав на землю, маг вздохнул полной грудью. Никакие мысли или вина не одолевали его. Хоть на минутку, волшебник хотел всё забыть и немного отдохнуть. Заметив направляющуюся к нему юною магичку, Жерар мягко улыбнулся.

— Я смотрю, тебе удалось излечить Эльзу, — хрипло сказал маг, — теперь наша мечница полна сил и желания отомстить за проигранную битву.
— Не разговаривай! Тебе вредно! – Взволнованно ответила Венди. – Ну, куда ты полез! Я же только тебя вылечила! Тебе не драки нужны, а постель и длительный отдых! – Расплакалась маленькая девочка. – Хотя, зачем я это говорю, ты все равно меня не услышишь. — Перестань, Венди. Я не мог иначе, — тихо проговорил Жерар, — Я никогда не брошу свою родную сестру в беде.
— Решил, признаться? – Нежно улыбнулась Вэнди.
— Откуда? – Удивлению Жерара не было предела.
— После того, как ты отдал меня старику, я недолго прожила у него. Однажды гуляя по лесу, я встретила дракониху. Её звали Грандина. Она была такой одинокой, и… я решила пойти с ней. Мы много путешествовали, а спустя некоторое время Гранди научила меня использовать магию убийц драконов. Грандина заменила мне мать, она дала мне знания о древних временах и законах, научила уважать магию. Это были счастливые времена. Именно дракониха рассказала, что у меня есть брат и он боится мне об этом рассказать. Казалось, такая жизнь будет продолжаться вечно, но нет. Семь лет назад, Грандина неожиданно пропала. Я долго её искала, но найти так и не смогла. Тогда я снова вернулась в деревню. Ради меня, дедушка создал гильдию, к нам потянулись люди, в “Кошкин Дом” приходило всё больше народу. Вот такая моя история, Жерар. Я рада, что ты, наконец, решил мне открыться, — немного неловко закончила Вэнди.
— Значит, вот как ты жила. Прости, что лишил тебя брата.
— Главное, что ты вернул его.
— Кхм, сестрёнка, а ты не подлечишь меня снова? – Смущенно попросил Жерар.
— Чтобы ты, опять в драку полез? – Наигранно строго поинтересовалась юная волшебница. – Конечно, подлечу. Тебе понадобятся силы. Эльза сегодня очень злая.
— У нее есть право злиться. Тем более на меня. Я перед ней очень виноват.
— Перестань корить себя. Пустыми сожалениями тут не поможешь, нужно действовать.
— А я, по-твоему, чем занимаюсь? – Ехидно поинтересовался Жерар.
— Дурью страдаешь, — хмыкнула девочка. – Тебе бы с Эльзой поговорить спокойно.
— Легко сказать, попробуй сделать. Она ж меня сначала убьет, а только потом слушать станет, — возмутился Жерар.
— Я просто дала тебе совет. Ты не обязан следовать ему, — спокойно ответила сестра.
— Извини. Я погорячился.
— Эльза знает, что ты хороший. Она не станет тебя убивать, — попыталась обнадежить Венди, при этом тихо добавив. — По-крайней мере сразу.
— Не смешно. — Жерар все же услышал. – Хорошо. Я поговорю. Все равно я должен это сделать.

***

Первой не выдержала Эльза. В силу возраста или своего взрывного характера молодая магичка не захотела выжидать. Резко, перевооружившись в доспех Чистилища, волшебница кинулась в атаку. Мозг же легко увернулся, недаром же он был заместителем мастера гильдии.

Боевой азарт захватил обоих. Забылись раны и недавно нанесенные увечья. Осталось лишь желание разорвать врага на мелкие кусочки. Титания же находилась в своей стихии. Прекрасная, как богиня; грозная, как бушующее море; жестокая, как страшное чудовище. Громадные мечи в каждой руке лишь добавляли целостность могущественному образу. На её фоне Мозг казался туповатым шаманом, который, нервно взмахивая своей волшебной палкой, старается отогнать зеленого змия. При всей своей несуразности, волшебник сражался довольно умело.

Дуэль между двумя магами не продлилась долго. Множество атак использовалось, но ни одна не достигла своей цели. Однако даже такому великолепному в своей опасности танцу пришел конец. Эффектным ударом мечница отправила своего противника в глубокий нокаут.

— Вот и всё, — хмыкнула Эльза, — а теперь мне нужно поговорить с Жераром.
Спокойно, перевооружившись в обычный доспех, Титания направилась к лежащему Фернандесу. Парню уже стало малость полегче. Благо любящая сестричка теперь всегда под рукой.

“Жерар! Вот опять мы встретились”, — мрачно подумала Эльза. – “Даже не знаю, как мне вести себя. Ты столько всего натворил. Разум приговорил тебя, а сердце… сердце простило. Ты единственный из-за кого оно бьется быстрее. Как же мне хочется поверить Венди, но в тоже время страшно. Вдруг опять обманешь. … Не буду гадать, поступлю по ситуации…”

— Жерар! Давно не виделись, — ехидно проговорила Эльза, — Как твоя система B? Фурычит? Ой, прости, совсем запамятовала! Нацу же разнес её ко всем чертям! Слышала, из совета тебя погнали, особенный ты наш! Знаешь, при всей твоей неординарности, сходил бы ты к врачу! Вдруг вылечат… – вовсю издевалась мечница.

С каждой фразочкой Титании, глаза Венди делались всё больше и больше. Ведь не каждый день узнаешь такие интересные подробности о своем непутевом братце.
Жерар же, решил прикинуться мышкой. Он конечно парень со странностями, но жить ему тоже хотелось.

“Эх, Ельзочку понесло…”, — слегка обреченно подумал Жерар. – “Хотя во многом она права. Если перечислять все, что я сделал, дня не хватит. Интересно, а если я попрошу прощения.…Как она отреагирует… только попозже, сейчас это опасно для жизни…”

А магичка и не думала успокаиваться. Как никогда захотелось высказаться, очистить свою душу от скверны. Слишком многое накипело и от этого захотелось избавиться как можно скорее.… А тут как раз подходящий слушатель нарисовался. Смирный такой, а главное молчаливый.
Картина вырисовывалась действительно забавная: на остывшем месте сражения, валяется темный, капитально побитый маг, а неподалёку, как два нашкодивших школяра, Жерар и Венди внимательно слушают ехидно-воспитательный монолог Эльзы.

Спустя некоторое время:
— Эльза, а может, пойдём в особняк, — осторожно поинтересовалась Венди. – Нас там наверняка ждут. Да и надо про Нирвану рассказать. Сами мы точно не справимся.
— Хм, ты права, — спокойно сказала Эльза, — ребята наверняка уже волнуются. Пошли! Только ещё надо Джуру прихватить. Так что нам придется разделиться. Ты, Венди, пойдешь за Джурой, а мы с Жераром пойдём к особняку.
— Я братика в обиду не дам, — подозрительно посмотрела на мечницу юная магичка, — я пойду за Джурой, а ты его продушись случайно.
— Я своё слово всегда держу, — возмутилась Эльза. – Сказала, что не убью, значит, не убью.
— Э-э-э, девочки, я вам не комнатная собачка, — попытался вклиниться в разговор Жерар, но на него не обратили внимания.
— Извини. Ладно, я поняла, — пошла на попятный девочка, — только помоги Жерару, я пока не могу до конца его излечить. У меня осталось мало магической силы, а ещё нужно Джуру привести в сознание. Понимаешь, я не могу так часто пользоваться своей магией, ей нужно время, чтобы восстановиться.
— Хорошо, — нервно кивнула Эльза.
Закончив импровизированное совещание, каждый занялся своим делом. Венди пошла за Джурой, оставив наедине двух магов. Повисла неловкая тишина. Подойдя к Жерару, Эльза осторожно протянула руку:
— Пошли, а поговорить мы ещё успеем.
— Эльза… прости меня, — осторожно выдал Фернандес.
— Молчи. Я же сказала, потом поговорим, — нахмурилась Эльза.
— А хочу сейчас, — заупрямился парень.
— Тебя вырубить? – Ласково поинтересовалась Титания.
— Молчу, молчу…

Осторожно поднявшись, Жерару пришлось сильно навалиться на Эльзу. Парень практически повис на девушке. Волшебница, чуть покраснев, аккуратно повела раненого мага к особняку.
После их ухода на поляне воцарилась тишина. Ничего не предвещало беды, не считая набиравшей мощь Нирваны. Неожиданно поверженное тело Мозга поднялось в воздух и заключилось в светящийся кокон. Внутри явно происходило нечто нехорошее.

А в это время в особняке мастера “Синих Пегасов” собралась, ну почти прежняя компашка.… Только новых членов малость добавилось,…Эльзу ожидает много сюрпризов. Недаром же гильдия “Хвост Феи” славится своей безбашенностью и неописуемой наглостью.


Циник — это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
 
МакаАлбанДата: Суббота, 17.09.2011, 14:59 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Offline
КЛАССНО))В принцепи мне понравилось... но есть но. Немного... ммм как сказать.... можно было придумать и что-нибудь новенькое. А то эта нирванна как-то поднадоела...

ПРОДУ)) мне пара фрид и люси понравилась) и еще больше романтики)(хоь чуть-чуть)))
 
BASAДата: Суббота, 17.09.2011, 15:00 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Статус: Offline
Кому - как.

Циник — это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
 
МакаАлбанДата: Суббота, 17.09.2011, 17:12 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Offline
ПРОДУ))) супер))
НО андо развивать отношения между героеми)
 
BASAДата: Суббота, 17.09.2011, 17:13 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Статус: Offline
нююю, посмотрим)))

Циник — это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
 
МакаАлбанДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:03 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Offline
КЛАССС!!!!!!!!
 
BASAДата: Среда, 21.09.2011, 00:07 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 23. И что ж вам мирно не живется… или Диагноз лечению не подлежит…

В особняке мастера Боба пока было тихо. Вещи лежали на своих местах, кое-где виднелась даже пыль. Всё было милым, целым и аккуратно разложенным. Но это пока… Зверье, явно предчувствуя беду, решило смыться куда подальше.

Тихий, мирный денек. Ласково пригревает землю солнышко, нежная мелодия поющих птичек разлетается по небу, а неподалёку … слышится довольно внятное и понятное любому:

— “Скотина! ”
— “Тебя, что продуло?!”

С юга, севера, востока и запада возвращались уставшие команды. Кто-то повеселился, кому-то открылась истина…

Как то само получилось, что до особняка все участники “Мамаевого побоища” добрались одновременно и теперь лицезрели ошарашенные рожи друг друга.

А посмотреть было на что…

С севера возвращалась команда ледышек и одной милой девушки.
Впереди шел, вальяжной походочкой, спокойный, будто глыба льда, Грей. За ним едва волоча ноги, плелась явно очень уставшая Шерри. Сию дивную компанию завершала мрачная древо-кукла, таща на себе две бессознательные тушки, будто два тяжеленных мешка картошки.

С юга же тащились Люси с Ангелом. Девчонки были уставшими, но очень довольными. За ними, с мрачной миной на лице, Локки пер тельце Хибики. Парню из Пегасов прилично досталось… Весь исцарапанный с немаленький фингалом под глазом, он представлял собой жалкое зрелище. Паренек явно ушел в себя, мысленно считая ведьмочек вокруг головы.

С востока – Лисанна и Елочка с Пегасами. Здесь тоже было прибавление. Впе-реди, слегка пошатываясь, шла вся перебинтованная Елочка. Вместе с ней с вселенской грустью на лице полз Кубелиус. Бедному змею пришлось тянуть лишний балласт в виде двух статуй. Просто после лечения у Елы немного разболелась голова, а парни противно шипели.… Увидев, сей эпизод, змея Кобры решила ползти молча. В конце группы двигалась сладкая парочка. Весело переговариваясь, маги с жаром обсуждали дальнейшую жизнь Кобры. Лисанна в приказном порядке, требовала перехода парня в “Хвост Феи”. Маг из “Шестерых Просящих” лишь улыбался и во всем соглашался со своей будущей девушкой.

Но самая колоритная команда была на западе. Впереди шли Фрид с Бикслоу, беседуя о жизни и обо всем в целом. Позади же, словно зомби, шел Горячий Глаз … в костюме болельщицы.

Данное зрелище — не для слабонервных. Густая рыжая шевелюра была заплетена в сотню косичек, они в свою очередь собраны в два хвостика, в стиле “Пэппи Длинный Чулок”. На квадратном лице — макияж под названием “я у мамы дурачок, отпусти меня дружок”. Ниже… ниже было еще хуже. Коротенькая розовая юбчонка в обтяжку, совсем не скрывала тоненькие, кривоватые ножки. Розовый топик с зайчиком посередине…убивал на повал. Но самым важным было его оружие. Внушительных размеров, ядовито-розовый в белых сердечках… хлыст.

Взглянув на сие чудо, хотелось лишь одного. С дебильной улыбкой на лице, молча крутить пальцем у виска…

***

— Привет, мальчики, — осторожно поздоровалась Люси, с непередаваемым выражением лица разглядывая Горячего Глаза.
— Госпожа, болельщица, рад приветствовать вас, — торжественно проговорил маг-болельщица, — решил взять с вас пример и одеться в изврацкий костюмчик…
Стоящие рядом волшебники дружно закашлялись, стараясь скрыть смех. А челюсть Люси медленно поползла вниз… Через пару минут, голова хоть с трудом, но заработала…

“Какая сволочь такое придумала? Хм,… какая зараза так постебалась? Подождите… болельщица… изврацкий костюмчик… БИКСЛОУ!!! Макаровы труселя!!! Только он может командовать чужими душами… Вот же…Прости Елочка… замуж ты выйдешь явно за другого парня!”

Маг душ же, с ехидной лыбой от уха до уха, счастливо наблюдал за офигевшей заклинательницей духов.

— БИКСЛОУ!!! – внезапно заорала Люси, — я тебя убью!!!
Материлиозовав саи волшебница быстро кинулась за быстро улепетывающим магом…
— А я предупреждал… — тяжко вздохнул Фрид.
— А, Бикслоу, как всегда не послушал, — закончила за Фрида Ела. – Порой думается, что мой парень мазохист.
— Помогать не собираешься? – меланхолично поинтересовался Фрид.
— Кому? – усмехнулась феечка. – Люська и сама разберется. А, что до Бикслоу… бег на длинные дистанции ещё никому не вредил. Здоровее будет. Кстати, а что ты Люси помогать не торопишься? – с издевкой поинтересовалась магичка.
— Целее буду, если не вмешаюсь, — хмыкнул маг письмен.

Стоящие рядом хвостатые феи, переглянувшись, дружно заржали.… Засмеялась и Ангел. Магичка уже познала на себе вздорный характер Сердоболии.

“Эти ребята такие странные… у нас в гильдии по-другому. Никто не старался подружиться друг с другом, предпочитая деловые отношения… Задания, выполнялись в одиночку. Мне даже в голову не могло придти поиздеваться, например, над Коброй… Хотя, над ним не приколоться, услышит, блин! Вон и сейчас смотрит на меня… Мол испытай счастье! Как же я рада, что вступлю в “Хвост Феи”. Я уже обрела подругу. Надеюсь, она будет не последней.”

— Кстати, Грей. А что у вас на задание случилось? – лукаво поинтересовалась Лисанна. – Как то странно. На тебе не царапинки, а Леон весь в шишках.
— Леон в шишках из-за собственной дурости, — мрачно ответила Шерри. – Наш Бастья уж больно ревнивым парнем оказался.

Стоящий рядом с Лисанной Кобра поперхнулся воздухом. Читая мысли и улавливая образы, он с легкостью восстановил картину происшедшего.

— Лисанна, а мне вот другое интересно, — ухмыльнулся Грей. – Вам же поручили одолеть мага из “Шестерых Просящих”. Так почему он стоит рядом с тобой?
— Где? – прикинулась дурочкой Лисс. – Ааа, ты про Кобру что ли? А он собирается вступать в нашу гильдию. Правда, же? – мило посмотрела магичка на темного мага, а про себя подумала: Только попробуй отказаться.… Испытай удачу…
— Кхе, кхе, — закашлялся Кобра. – Я действительно вступаю.
— Тогда… Добро пожаловать, — хмыкнул Грей, а сам подумал: одним чудиком меньше, одним больше – какая разница…

Услышав такое, Кобра хмыкнул. Парень вообще удивлялся поведению хвостатых магов. Вылечив Елочку, он, конечно, получил по кумполу, но на этом все.

“Странная гильдия… Интересно, а узнав о моей силе, ребята станут меня шарахаться? Как ни странно, мне бы этого не очень хотелось… Их мысли. Они такие светлые. Дружелюбие, желание помогать – вот, что я слышу… Волшебники “Хвоста Феи” такие разные, но при всех своих странностях и расхожести характеров, они будто одно целое… Лисанна. Девушка, победившая меня. Таких я ещё не встречал… Но самое важное… я могу читать её лишь при её же желании… Никогда не думал, что это доставит мне такое громадное удовольствие…”

Посмеиваясь, уставшие маги зашли в особняк. Нужно было отдохнуть и дождаться Эльзу с Джурой.

— Ребят, а что делать с Горячим Глазом? – внезапно спросила Шерри. – Все-таки жалко парня.
— Сдадим совету, — лениво отозвалась Елочка.
— В таком виде?
— А что такого? Пускай повеселятся. В последнее время, у ребят из совета лишь одно развлечение…
— И какое же?
— Лицезреть храпящую рожу Макарова…
— В смысле? – растерялась Ангел. – Насколько я знаю, совет должен судить магов из светлых и темных гильдий за их преступления…
— Темных может и судить, а вот светлых… — хмыкнул Грей. – Показуха. Найдут сильного мага и делают из него козла отпущения. Конечно, совет может распустить гильдию, но такое редко бывает… Хотя письменных отчетов они частенько требуют.
— Уж кто-кто, а ваша гильдия точно об этом знает, — весело улыбнулась Шерри. – Господин Джура говорил, что “Хвост Феи” просто рекордсмен по жалобам…
— Не напоминай, — поморщился Грей. – Мастер частенько орет на нас из-за разрушений. Подумаешь, пару раз перестарались…
— Пару?! – расхохоталась Елочка. А кто замок собраний мастеров разрушил? Вы тогда тоже перестарались…
— Ей! Не напоминай. Нас бы даже поблагодарили, если б Нацу не вякнул в своем любимом стиле…
— Аа, знаю, — расхохоталась Лисанна, — мне Мира рассказывала. Наш дракончик вякнул: Классно мы тут всё разломали!
— И нам пришлось улепетывать от очень разъяренных мастеров… — мрачно закончил Фулбастер.
— Ндаа, чем дальше в лес, тем больше дров, — усмехнулся Кобра. – Забавная у вас гильдия… Тааак! Держитесь крепче… Ща все душ примем…
— Чтоо буде…– не успел спросить Грей, как несчастную дверь особняка выбило мощной струей воды.

Воды прибывало до неприличия много, а сила струи была такой, что многие оказались в неожиданных местах.

Тут, свалившись как снег на голову и с громким воплем ”Яхууу!!!”, в немалых размеров лужу, свалился абсолютно мокрый маг душ.

Видать Люси надоело гоняться за Бикслоу, и она вызвала Водолея…

— Люси!!! – начала возмущаться, висящая на карнизе, Елочка. – Я всё понимаю. Но нас-то зачем?
— А за компанию, — стуча зубами, ответила Лисанна.
— Макаровы подштанники!!! У Люси, что мозги в отпуск ушли? – бушевал обычно спокойный Фулбастер.
— Да ладно вам ребята! Было ж весело! – вклинился Бикслоу. – Ей, ребят, а мож повторим?
— Ндаа, диагноз лечению не подлежит, — прокомментировала желание мага, подошедшая Сердоболия.
— Дорогая, на дураков не обижаются, — примирительно проговорил Фрид.
— Ты мне зубы не заговаривай, — неожиданно разозлилась Люси.

***

— Щас и Фридушка свое получит, — ехидно прокомментировала Елочка. – Так ребята не обращаем внимание, тут семейное…

А парочка не обратив на сию реплику внимание, продолжила самозабвенно ругаться.

— Апчхи! А может их разнять? – хлюпнув носом, спросила Ангел.
— Милые бранятся, только тешатся, — улыбнулся Грей. – Лучше не лезь, а то могут и виноватой сделать. А вообще… Ангел. Верно?
— Дда. Но лучше Гелла.
— Кхм, Гелла, привыкай. Маги из Хвоста Феи, малость с причудами…
— Я уже заметила, — улыбнулась волшебница. – Мне даже нравится…

“А она забавная, — подумал Грей, — Боится нас, думает, что будем презирать… Вот глупышка… “Хвост Феи” – семья, она никогда не обидит своих детей… Мы принимаем волшебников такими, какими они есть”.

***
— Бикслоу, солнышко! – подозрительно ласково обратилась к Бикслоу Елочка.
— Да, — мага аж передернуло от сего обращения, уж больно подозрительным оно было.
— С карниза снимешь? – жалобно попросила магичка.
— Аа, конечно, милая! – облегченно выдохнул Бикслоу и пошел снимать любимую девушку…

А склока Люси и Фрида подходила к концу, как ни странно к мирному…

— Хорошо, в следующий раз, а он, чую, точно будет… я вызову Деву, — невинно улыбнулась заклинательница духов.
— Тебя не переспоришь, — Фрид явно сдался. – Я рад, что ты в порядке. Зря со-мневался… Кстати, а кто Хибики так отделал?
— Нууу, понимаешь… Так получилось… — замялась Люси.
— А кто сказал, что я против, — подмигнул маг письмен и обнял магичку.

***

— Вот видишь… Уже помирились, — хмыкнул маг льда.
— Да, вижу, — улыбнулась Ангел, любуясь парочкой.

***

Наконец вернулась последняя команда, вернее только её часть. Дотащив Жерара до особняка, Эльза увидела вполне обычную картину, типичную для “Хвоста Феи”.

Все окна в особняке были разбиты, а дверь давно помахала ручкой. На когда то светлых стенах виднелись приличные трещины да разноцветные пятна грязи. Зайдя внутрь, мечница с легкостью нашла возможных участников заварушки.

Бикслоу пытался снять, сильно матерящуюся Елочку с карниза, ведь волшебница истратила всю магическую силу во время боя. Вернее последняя магия ушла на привитие манер Рену с Ивом, которых ещё, кстати, никто не расколдовывал.

Грей общался с неизвестной магичкой сидя на какой-то поваленной статуи. Неподалеку Шерри с мученическим видом пыталась привести в чувства Леона.

В другой стороне Лисанна целовалась… с, кажется, Коброй. Эльза даже протерла разок глаза, подумав, что почудилось. Но, увы, с памятью, соображалкой и глазами все было в полном порядке.

Полностью оценив ущерб, мысленно подсчитав убытки и представив плаксивую тираду мастера Боба, Эльза смогла выдать лишь одну фразу:

— И что ж вам мирно не живется!
— А у вас тут весело, как я посмотрю… — съехидничал Фернандес.

Маги, как по команде, дружно обернулись на только вошедших волшебников. Реакция, скажем, была разной и неординарной. Кобра с Ангелом заинтересованно начали изучать будущего товарища. Бикслоу же нервно икнул, а Елочке внезапно расхотелось слезать с только, что полюбившегося местечка. Красноречивей всех повели себя Грей с Люси. Дружно побледнев, хвостатые феи решили попытаться задушить ярость Титании в зародыше…

— Эльзочка, прив-е-ет! – вздрогнула Люси.
— Прив-е-ет! А мы здесь вот, отдыхаем, — попытался улыбнуться Грей, вот только одновременно с его фразочкой на пол рухнула часть штукатурки…
— А что с особняком, — мрачно поинтересовался Джура, — вошедший после Эльзы и Жерара…

А дальше… разбор полётов – великая вещь!


Циник — это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
 
BASAДата: Пятница, 23.09.2011, 21:29 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 24. Разбор полётов – в хозяйстве вещь нужная… или Игра под названием: Выгуляй Нирвану и останься в живых…
Вот и новая глава принимайте...
Кому хоть немного нравится мое творчество, прошу оценить ещё два моих фанфика: "Сказать последнее люблю" и "Lose Control" Буду благодарна =)
Так же не забываем о комментах...чем их больше, тем автор, то бишь я, раньше придумает и выложит главу...
Больше не мешаю...наслаждайтесь...

— Что с особняком? Что случилось? Кто напал? – Сыпал вопросами уставший, но готовый ко всему, Джура.

Услышав слова старшего мага, подошедшая Вэнди сильно побледнела. Ведь юная волшебница так надеялась, что всё закончилось.

— А никто не нападал, — мрачно усмехнулась Эльза. – Я не поняла! Почему вместо особняка, одни руины? И… А это Что? – Волшебница, наконец, заметила скромно стоящего в уголке Горячего Глаза.

От созерцания столь оригинальной “воительницы” у мечницы малость задергался глаз, а дар речи и вовсе пропал.
Реакция Джуры была более бурной. Бездумно тыча пальцем в эту, так сказать “прелесть”, у мага вырывались ну не совсем печатные фразы. Под конец, волшебник даже потрогал себе лоб, проверяя на наличие температуры.
« А вдруг, глюк?» – с надеждой подумалось магу из “Чешуи Змеи Девы”. Но, увы и ах настырная “то ли девушка, то ли виденье” была явно настоящей.

— Э-э-э-э, а-а-а Кт-то? Почему же? Зач-чем? – Наконец, выдавила из себя офигевшая Титания.
— Просто, Бикслоу стало скучно… — сдала с потрохами своего парня Елочка.
— За что? – Взвыл маг душ.
— Женская солидарность… — хмыкнул магичка, а шепотом добавив, — кхм, инстинкт самосохранения ещё никто не отменял…
— А-а-а, так это твоя работа, Бикслоу? – Теперь в себя пришел Джура.
— Ну, как сказать, — замялся маг. – Ну, как бы да-а, и как бы не-е-е-ет… Да ладно вам! Подумаешь…Зато как повеселились… — немного неуверенно закончил он, оглядывая побитые стены.
— Чего?! Повеселились? Это так называется? У тебя, что мозгов не хватает? Ты хоть понимаешь, чей это особняк! Нас мастер Боб всех с потрохами съест! Нет, конечно, сначала он зальет всех горючими слезами, а потом съест! И не волнуйся, не подавится! А ремонт!? Ты хоть знаешь, сколько средств уйдёт на его восстановление!? – Бушевал маг из “Чешуи Змеи Девы”.
— Подождите, Джура! – Внезапно сказала Титания. – Мы, конечно, его накажем… Вот только при всей своей исключительности, Бикслоу не владеет водяной магией… Хм, у Грея с Леоном магия льда… Хм, подождите-ка, а ведь некоторые заклинатели духов могут… Люси! А ты ничего не хочешь мне рассказать? — Тихим и от того более страшным голосом спросила мечница.

Тирада Эльзы произвела гораздо больше впечатления, чем крики Джуры. С каждой сказанной фразой Бикслоу и Люси бледнели все больше и больше. Первый мысленно представлял незабываемую кару волшебницы, а вторая, задумчиво, подбирала себе платье для будущих похорон.

— Понимаешь, Эльза… Так получилось… Я не специально. Я хотела, как лучше… — мямлила Сердоболия.
— Ну да! А получилось, как всегда? – Хмыкнула Эльза. – А менее разрушительно нельзя было?
— Кто бы говорил, — тихо пробурчала Люси, — вечно одна и та же история…
— Ты, что-то сказала?
— Нет, тебе послышалось…

Маги с замиранием сердца ждали сурового вердикта могущественной волшебницы.

— Раз сломали, значит, сами будете чинить, — неожиданно весело сказала мечница. – Кстати, мастеру Бобу тоже сами все будете объяснять.

“Н-да, Эльза решила убить двух зайцев сразу, — мысленно усмехнулся Грей. — Мало того, что ремонт – штука весьма противная. Так в добавок нашим феечкам придется слушать нытье мастера “Синих Пегасов”. Хех, хорошо, что я ничего не успел натворить… Пришлось бы с ними мучиться… Блин, ну ты и загнула, Эльза! Лучше бы побила… Жалко мне вас ребята…”

Мысленно представив, как будет проходить наказание и как над ухом будет сопеть мастер Боб с его коронным: “Дуська!”. Люси совсем поникла. Девушка прекрасно помнила и видок, и манеру выражаться мастера “Синих Пегасов”. Бикслоу же пока только ухмылялся. Наивное дитятко еще не знало, что его ждет.

— Не волнуйся, Люси, — улыбнулся Фрид. – Я обязательно тебе помогу.
— Спасибо, — попыталась улыбнуться заклинательница духов. – А если Бикслоу опять возьмется за старое?
— Клетку из письмен никто не отменял, — подмигнул маг письмен.
— Эй! Я вам, что цирковая обезьянка? – Возмутился Бикслоу.
— Тебе правду или культурно? – Ехидно поинтересовалась Сердоболия.
— Заданием мы закончили. Так, что теперь возвращаемся каждый в свои гильдии? Так? — Быстро сменил тему волшебник.
— Нет, — вклинилась в разговор Эльза. – Мастер забыл нам рассказать об одной детали…
— Дай угадаю?! Нирвана? Да?! – Хмыкнула Люси.
— Верно. А ты, откуда знаешь?
— Мне Ангел рассказала…
— Ясно. Для тех, кто не понимает, о чем речь, я поясню, — тяжело вздохнула Титания и начала рассказ.

По мере объяснения моськи хвостатых фей вытягивались всё больше. Подумаешь, Макаров забыл о такой мелочи, как мощнейшее древнее заклятье. С кем не бывает… Старость – не радость, маразм крепчает… Вот только с Нирваной надо что-то делать, при чем срочно.

— Подождите-ка, так вы не знали о Нирване? – Удивилась Шерри.
— Только дошло, — ухмыльнулся Фуллбастер. – Шерри, лучше забей. Мы же справились. Да если б и знали, тогда как-то неинтересно было бы…
— Кому что…— протянула Елочка, посмотрев на Грея.
— А кто-то знает, как уничтожить или остановить Нирвану? – Спросила Венди.

Сказать, что девочка была удивлена поступком фей, это ничего не сказать.
“Волшебники моей гильдии поспокойней будут. Им вряд ли б пришло в голову, разнести чужое здание в порыве гнева… Волшебники из “Кошкиного дома” совсем другие. Хотя, хвостатые феи не похожи на других. Они без причуд жить не могут… Зато веселые! Да и вообще, хозяину особняка все равно ремонт бы не помешал… Главное, что все обошлось. Я не хочу никого потерять. Они все дороги моему сердцу”.

— Хибики должен знать. Как-никак он маг архива, — задумался Джура. – Надеюсь, он сможет нам помочь. Хотя он в таком состоянии… Кто его так? Ангел, это ваша работа? – спокойно поинтересовался волшебник.

Услышав Джуру, Люси сильно закашлялась, а бывшая магичка из «Шестерых Просящих» постаралась не расхохотаться в голос.

— Не совсем моя, — мило улыбнулась Ангел. – Мы с Люси-сан объяснили, почему на двух беззащитных девушек нападать нехорошо.

— Нехорошо? Скорее опасно для жизни… — хохотнул Бикслоу.
— Милый, ты, что мало получил сегодня, — нежно улыбнулась Елочка, — ты только скажи, я добавлю… — и девушка с улыбкой поправила свои неизменные очки…
— Уже пошутить нельзя… — обиженно протянул маг душ, но заметив милый ос-кал своей девушки, решил закругляться. – Все-все умолкаю…
— Венди, а ты можешь излечить Хибики? – поинтересовался Джура. – Я, конечно, понимаю, что сила у тебя на нуле. Может, хотя б в сознание приведешь?
— Постараюсь, — кивнула юная волшебница.
— В сознание и я привести могу, — воодушевилась Эльза.
— Не надо! – В один голос крикнули Грей с Люси.
— Боюсь, парень этого не переживет… — нервно улыбнулся Грей, вспоминая, как Эльза приводила в чувство мага из “Леденящего Леса”.

Громовержцы, зная историю от Люси, постарались сдержаться и не заржать. Лисанна же била по спине закашлявшегося Кобру. Бедный парень уже трижды пожалел и о своих способностях, и о богатой фантазии.
Ангел предпочла промолчать, ибо уж больна красноречивая реакция была у хвостатых фей на предложение Титании.

— Вам, что-то не нравится, — грозно поинтересовалась магичка.
— Эльза, давай лучше я, — устало улыбнулась Венди. – От меня хоть какая-то польза будет.
— Хорошо, — кивнула магичка. – И вообще, я просто предложила… — обиженно протянула мечница.
— А ты изменилась, Алая, — стараясь не заржать, протянул Жерар.
— И ты туда же, — хмыкнула волшебница. – Мы с тобой, кстати, не договорили…
— Угрожаешь?
— Ты, что идиот?
— Закрыли тему.

Аккуратно обходя камни и прочий мусор, валяющийся по всему особняку, Венди направилась к парню. Минута, две. Сила никак не желала делать то, что нужно.
“Тьфу! Не получается! Придется действовать по старинке…”

— Люси, а можешь вызвать Водолея? – Спросила юная магичка.
— Чем тебе, Хибики не угодил? – Удивилась заклинательница духов
— Да мне просто вода нужна! – Возмутилась девочка.
— А не проще сходить на кухню, — хмыкнула Шерри.
— Точно…
Сходив на кухню и принеся полный стакан воды, девочка попросила Грея немного охладить кружку. Парень и охладил...
— Интересно, а вода для заклинания нужна? – Задумалась Лисанна.
— Сомневаюсь, — ехидно улыбнулся Кобра.

После процедуры охлаждения, Венди спокойно подошла к лежащему на полу Хибики и… выплеснула ее в лицо парню.

— Что! А!? Зачем? Люси я больше не буду! – Хибики явно пришел в себя, ибо водичка была ну очень холодной, вернее ледяной.
— Всё гениальное просто, — ехидно прокомментировал Бикслоу, на всякий случай, отходя подальше от Елочки.
— Вы же просили в сознание его привести! – Смутилась Венди. – Способ ведь никто не указывал.

Ребята решили промолчать… Через пару минут, Хибики достаточно оклемался, чтоб понимать окружающих. А после принялся подробно объяснять, что такое Нирвана и с чем ее едят…

Неожиданно особняк сильно затрясся… Магические лампочки, замигав, погасли…Казалось, трещины на стенах стали ещё больше…

— А не я! – Одновременно вырвалось у всех хвостатых фей.
— Нирвана полностью проснулась… — задумчиво протянул Хибики.
— Задание не окончено, — вздохнул Джура. – Нирвану необходимо либо остановить, либо уничтожить…
— Мы вам поможем, — неожиданно сказал Кобра. – Правда, Ангел? – Девушка одобрительно кивнула.
— В её пробуждении частично виноваты мы, потому хотим всё исправить. Вы не против?
— Конечно, нет, – хмыкнул Грей. – Чем больше народа, тем веселее.
— Что ж! Дамы и господа начинаем новую игру, — как заправский тамада, начал Бикслоу.
— Что за игра? Что опять придумал, клоун ты мой, ненаглядный? — с непонятной нежностью вздохнула Елочка.
— Выгуляй Нирвану и останься в живых, – веселясь, выдал маг душ.

Маги грустно усмехнулись… Битва будет гораздо тяжелее предыдущей. Ибо в этот раз их противником станет сама древняя магия.

— Эльза! Ты не против, если я тоже помогу, — волнуясь, спросил Жерар.
— Я не против.
— Я не подведу тебя…
— Иди уже, герой, блин!
— Вот только не надо…
— Мы вам не мешаем? – Осторожно поинтересовался мимо проходящий Грей.
— Нет!
— Я так и подумал, — хихикнул маг льда.
— Эльза, а нельзя спихнуть разрушения особняка на Нирвану, — с надеждой поинтересовалась Сердоболия.
— Люси!
— Молчу… Я просто предложила…

Дружной компашкой ребята отправились к Нирване. Никто не знал, что там их ждёт “приятный сюрприз”…


Циник — это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
 
Nozomi-chanДата: Суббота, 24.09.2011, 23:20 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Как всегда неподражаемо! Много юмора и сюрпризов в сюжете. Это один из моих любимых фиков, который поднимает мне настроение))) Спасибо Basa, и желаю дальнейших творческих успехов)))
 
BASAДата: Суббота, 24.09.2011, 23:30 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Статус: Offline
Пасибо милая)))

Циник — это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
 
МакаАлбанДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:45 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне тоже очень понравилось)
 
BASAДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:52 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 25. Мысля пришла, но чья? или Последний раз я поверю тебе...
Вот и новая глава принимайте... Пока НЕ БЕЧЕНА!!!
Кому хоть немного нравится мое творчество, прошу оценить ещё два моих фанфика: "Сказать последнее люблю" и "Lose Control" Буду благодарна =)
Читаем...комментируем

Нирвана проснулась…пробудилась от тысячелетнего сна. Древняя магия, стоящая на страже равновесия. Пару веков назад, возомнившие о себе невесть что, волшебники решили придать этой силе форму. Как ни странно, у них получилось. Вот только не все было учтено. Такой магией никто не может управлять, особенно человек. Она сама себе хозяин, ей не нужен поводырь. За такое своеволие людишки были наказаны, а Нирвана заснула… Вот уже много лет её покой никто не тревожил… Такой записали историю, и никто не знал, как было на самом деле…

“Снова мой сон потревожили… Во-о-о заразы! Да ж поспать спокойно не дадут… Нахожусь себе в лесу, никого не трогаю… Так нет… и здесь нашли! Бли-и-ин! Опять очередная история из разряда: дело было вечером, делать было нечего… Хэх!… Ну, сколько можно! Объясняешь, объясняешь… и не хрена ж не доходит… А еще говорят, что люди – это будущее… Бред, причем полный!!! Нет, бы самим, хоть что-то сделать… А зачем? Мы лучше Нирвану поищем и воплотим свои якобы “великие”идеи… Вот только за все века ничего нового придумать так и не смогли…А эти идейки про мировое господство и уничтожение всего… Ну сколько можно! Задолбали! Покоя вообще нет… Порой так и хочется сказать…Спасибо, нижайший вам поклон! Только…уже было…уже не интересно…И так из века в век…Мляяя…причем полная! Ндаа, я вот не понимаю! Я что зря про себя страшные сказочки придумывала? Хотя, нет… Польза, все же есть. Вон сколько веков не лезли…Эх, ладно… Посмотрим кто на этот раз пожаловал…”

***

Неожиданно Кобра остановился... С момента отправления, чуйка явно давала о себе знать. Многое нужно было обдумать, но не хватало времени. Беспокойство за новых друзей поселилось в его душе…

Что-то странное витало в воздухе. Чьи-то мысли сильно будоражили сознание мага.

“Что за? Чьи это мысли? Явно не наших ребят… Может Мозга? Да нет…его же Эльза вырубила, причем надолго… Неужели, самой Нирваны… Да не может быть! Мысли у магии? Не-е-ет! Я сегодня не пил… Это точно! Тогда кто? Возмущается, как старая бабулька или дедуган в годах… Хотя-я, так любой может думать… Может Джура? Не-е-ет… Он сейчас думает о своих беспокойных согильдийцах… Хмм, Грей… тоже отпадает. Парень сейчас думает… об Ангеле? Хмм, без комментариев… Хех, Елочка и Бикслоу… Здесь мысли и читать не надо. Что думают, то и говорят. Пошли дальше… Жерар и Эльза. Хих, тут всё ясно. Сладкая парочка рулит… хотя при этом идут, ругаются… Только в мыслях совсем другое… Эльза – девушка спрятавшая свое сердце под мощной бронёй. Ты так хочешь поверить, но не можешь… Так хочешь побыть слабой, но боишься… Жерар – ты хочешь, чтоб мечница тебя простила и всё было б хорошо. Хотя… Тебе хочется большего. Поцеловать её жаждешь, но… боишься получить по шее. Зря! Надо быть смелее, хотя-я-я… Титания страшна в гневе! Но не в этом случаи… Кхм, может намекнуть? Нет, пускай сами разбираются… Фрид и Люси… Тихая гавань, полное доверие и безграничная любовь… Даже завидую, по-доброму. Шерри и Леон… Хе-хе! Страсти-мордасти… А Бастья то какой ревнивец. Думал, что Шерри вечно за тобой бегать будет… А нетушки…Ну, Шерри! Смотрю, разозлилась ты не по-детски! Эх, веселые ребята… Осталась Лисанна… ОПЯТЬ! Лисс перестань думать о ТАКОМ! Ты меня уже в который раз в краску вгоняешь…Бли-ин! Ладно, надо отвлечься… О чем там Ангел думает? Вид у неё мечтательный… Ого! А мы оказывается думаем об Грее… Будет весело наблюдать за ними… Знаешь, а я рад за тебя… Будет время… я скажу спасибо этой Люси, за то что предложила вступить тебе в гильдию… Я никогда не показывал, но для меня… ты словно маленькая сестрёнка. И я хочу тебе счастья… ЧЕРТ!!! Так все же чьи это были мысли?”

— Что это? – удивленно спросила Люси, разглядывая, видневшийся вдалеке грозный силуэт…
— Похоже на город, — задумчиво ответил Фрид. – очень старый и как, будто…живой. Я чувствую, как он дышит…
— Город? Неа, скорее больша-а-ая, такая избушечка на курьих ножках… — улыбаясь, протянул Бикслоу.
— И кто же в роли бабки-ёжки? – ехидно поинтересовался Грей.
— Ну-у-у… Елочка, к примеру! – быстренько проговорил маг душ и резко смылся вперед…
— Избушка…надо же, — заулыбалась Ела. – Подожди! Кто Ежка? Я? Бикслоу! Ты опять за старое? А, ну вернись! Клоун, недоделанный! – орала вслед взбесившая феечка…
— Ндаа, не опять, а снова, — отсмеявшись, сказала Лисанна. – Хорошо, что всех врагов мы уничтожили, а то юмор Бикслоу, мало кто выдержит…Эх, Елочку порой даже жалко, ведь она этого дуралея все же любит…
— Лисс, ты ж знаешь, любовь зла – полюбишь и козла, — ухмыльнулась Люси. – Хотя, здесь не козел…
— А кто, тогда?
— Хвостатый опоссум-фей, мерзопакостный такой…
— Ха-ха…Почему?
— А он тоже полосатый такой, с хвостиком в виде кукол, вроде милый с виду, а ка-а-ак вытворит… Хоть стой, хоть падай!
— Точно подмечено, — расхохотался Грей. – Надо Бикслоу рассказать, думаю, ему понравится…
— Сомневаюсь, — хмыкнул маг письмен. – Хотя, все может быть.

Дорога проходила явно весело… Немного погодя Бикслоу с Елочкой все же вернулись поближе к ребятам… Правда на лице мага уже успел расцвести нехилый фингал под глазом, но это же мелочи, ведь Елочка девушка довольно обидчивая. Кстати хвостатый маг не сильно обрадовался описанию, которым его одарила Люси. Особенно после того, как Елочка, весело смеясь, принялась гоняться за ним и искать этот пресловутый хвост. Глядя на такое представление, волшебники валились с ног от невыносимого хохота.

***

— Эльза, перестань от меня бегать! Нам нужно поговорить…
— Кто это от тебя бегает, Жерар? Ты совсем сбрендил?
— Вот опять! Я же знаю, что ты не такая. Пускай ты закрылась и перестала ве-рить…
— Перестала верить? Да, что ты знаешь обо мне?
— Много… Я никогда не забуду маленькую девочку, плачущую по ночам, отчаянно верящую, что сможет стать волшебницей… Я никогда не забуду, как разбил твое хрустальное сердце. Я во многом виноват, но хочу исправиться. Я лишь прошу тебя поверить мне! Последний раз… Дай мне последний шанс! Я так хочу снова стать твоим другом…

Мечница резко остановилась. Держать безразличную маску больше не получалось. Девушке так хотелось, хоть немного, но побыть слабой…

— Хорошо. Последний раз я поверю тебе… Жерар, я не хочу разочароваться в тебе…снова.
— Этого не будет, — тепло улыбнулся маг и крепко обнял волшебницу.

“Поверю. На этот раз… Жерар, я так соскучилась по твоей поддержке… По твоей доброй улыбке. Знаешь, как же мне этого не хватало… моего первого настоящего друга… Хотя, друга ли?”

Объятья Жерара дарили давно забытый покой и желание жить… Магичка больше не могла терпеть, давно сдерживаемые слёзы, наконец, вырвались наружу. Девушка оплакивала прошлые ошибки и глупо потраченное время…

— Эльза, ты чего? Перестань. Опять ты из-за меня плачешь, — горько усмехнулся Фернандес.
— Дурак…
— Вот-вот! Узнаю прежнюю Эльзу!
— Тебе, что нравится, когда я тебя обзываю?
— Ага,…то есть, нет! Хи-хи… Я пошутил!
— Нетушки! Ты попался!
— Сладкая парочка!
— ГРЕЙ!!!
— Все-все, больше не мешаю, — ухмыльнулся маг льда.

До Нирваны уже осталось немного, потому волшебники остановились, чтоб хоть немного скоординировать свои действия, да и отдохнуть немного, ведь многих очень измотали предыдущие стычки…

— Внимание, внимание… — торжество начал Бикслоу.
— Говорит идиот, — ехидно добавила Люси.
— Люська, не мешай! Ща Бикслоу речь толкать будет, — ухмыльнулась Елочка.
— Так! Я сейчас обижусь…
— и сделаю каку, да? – расхохотался Грей.

Бикслоу же сделав обиженную моську, замолчал…

— Не обижайся, ребята не со зла, — примирительно проговорила Лисанна. – Ну, же перестань! Хватить дуться! Раз начал, так давай, продолжай. Мы все тебя выслушаем…
— Хорошо, — довольно улыбнулся Бикслоу. — Внимание, внимание… а как дальше-то? Тьфу, блин! Забыл! Вы меня с мысли сбили!!!

Теперь уже расхохотались все… Уж больно комично выглядел маг, позабывший свою издевательськи-ехидную речь.

— План прост, — усмехнулся Джура. – Сначала нужно исследовать Нирвану. Посмотрим удастся ли её уничтожить… А я очень на это надеюсь. Потом действуем по ситуации.
— Нирвану уничтожить можно, — усмехнулся Жерар. – Я знаю заклятье, вот только на него потребуется много сил…
— Не волнуйся, мы поможем, — тепло улыбнулась Титания. – Мы же друзья…
— Да.
— Мляя! Как мило! Я ща заплачу! Ребят, а давайте обойдемся без соплей… В любви будете признаваться потом, — влез неугомонный маг душ.
— БИКСЛОУ!!!

***

Светящийся кокон, наконец, распался, явив двух похожих, словно две капли воды, волшебников. Хотя, нет. Отличия все же были.
В первом маге легко можно было узнать Мозга, хоть и сильно потрепанного после стычки с Эльзой. Второй, копия темного мага, но в этом волшебнике чувствовалась безграничная сила, могущество… безумие. Сумасшествие не знающее ни границ, ни пределов... Волшебник, позволивший своей магии свести себя с ума. Существо позабывшее о важных вещах..

— Мастер! Вы, наконец, вернулись, — почтительно поинтересовался Мозг.
— Да. Я смотрю, вы нашли Нирвану. Превосходно, теперь я уничтожу этот глупый мир, я превращу его в полное ничто, в абсолютный ноль, — безумно улыбнулся мастер “Шестерых Просящих”.

Продолжение следует...не забываем комментировать...


Циник — это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
 
BASAДата: Среда, 28.09.2011, 19:54 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 26. Ах, мы бяки-буки… или Свободу попугаям!!!

— Грей, ты только ничему не удивляйся…
— Хор-рошо, Люси. Надеюсь, мне не выйдет это боком…
— Как сказать…
— Ну, спасибо, утешила блин…

***

Чем ближе маги приближались к Нирване, тем сильнее ощущалась её сила и могущество… Казалось сам воздух пропитался магией, передавая её затхлость и древнюю память… Как бы волшебники не храбрились и не веселили друг друга, каждому все равно было не по себе…

А вот и сама Нирвана…Древний, давно забытый всеми город. Пустынно на улицах. Никто не смеется и не плачет… даже боли не осталось… Город – призрак. Город похоронивший свое сердце, оставив лишь изодранную душу. Место, где хочется лишь скорбеть. Даже не верилось, что здесь когда-то жили люди… Памяти о них и вовсе не осталось…

— Мрачное местечко, — уныло протянула Люси, стоя на опушке леса.
— А что ты хотела? – ухмыльнулся Грей. – Розовых транспарантов с надписями: “Добро пожаловать в склеп родной!”
— Грей, не смешно!
— Греюшка, пасибки за идею, — заулыбался Бикслоу. – Теперь я знаю, что подарить нашей Люси на день рождение…
— И что же? – подозрительно поинтересовалась заклинательница духов.
— Гламурную черепушку, розовую такую…
— И почему? – растерялась волшебница.
— Просто… — начал говорить маг душ, но тут случилось неожиданное, но крайне занимательное зрелище…

Бикслоу споткнулся о камешек… или это была подножка от Елочки, но не в этом суть… Уж больно удачно расположилась рядом большая и ну очень грязная лужа…

Потому волшебники светлых гильдий имели честь увидеть, как самый вредный маг Хвоста Феи с изяществом беременной бегемотихи, плюхается лицом и прочими конечностями в грязную лужу…

Минута...две... Ступор проходить, явно не желает… Давненько хвостатые феи так приятно не удивлялись… Подавившийся воздухом Фрид, полные счастья глаза Люси, нервно икнувшая Лисанна, подозрительно ухмыляющаяся Елочка… Да ж не верилось, что такой сильный волшебник мог ТАК вляпаться, причем в самом прямом смысле.

Как ни странно первым в себя пришла пострадавшая сторона. Состроив невозмутимую мордочку, Бикслоу постарался поудобнее расположиться на “новом месте”. Покряхтев, тяжко повздыхав, парень все же умудрился усесться в позе лотоса, а после, открыв ротик, затянул:

“Я — Водяной, я — водяной,
Поговорил бы кто со мной,
А то мои подружки — пиявки да лягушки!
Фу, какая гадость!
Эх, жизнь моя — жестянка!
Да ну ее в болото!
Живу я как поганка,
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота…”

Вот теперь пробило всех, ибо на картину под названием: “Печальный водяной в луже” без смеха не взглянешь, а уж постороннему…

***

Несчастный мужичок просто выбрался в лесок за грибами…

Тихий мирный день… Небо голубое, ласково греет солнышко, приятная, характерная лишь для леса свежесть… Ляпота!

Мягко пружинит зеленая травка-муравка под ногами, солнышко пускает лучики-смешинки, метко попадая в глаза… на морду насаживается паутина, а нога так и жаждет запнуться об первую попавшеюся корягу… Но тут внимание бывалого грибника привлекает странная компания, вернее один или… одно…

Полностью в грязи…покачивающееся вперед-назад чудо явно не желало вылезать из немаленькой лужи. И даже это не было самым странным… грязное нечто пело…

“— Я — водяной, я – водяной… Внутри меня — водица, ну что с таким водиться?”

“Все, — уныло подумал мужичок, — допился… Права была Манька, говоря, что я охламон конкретный… и бить меня скалкой надо… для как его…это… Эээ, профилактики, воть. Надо же какое слово мудреное выдал! Ндаа, может водка палёная? Да нее! Её ж Санныч гнал…на березовых почках… Пойду я чтоль… Кхех, кому сказать не поверят… В лесу водяного встретил! Ладно, ещё лесовик! Усё! С этого дня объявляю сухой закон…”

***

А наши волшебнички никак не могли успокоиться… мирно валяясь на муравушке, в припадке истерического ржача…

— Бикслоу, ты давай заканчивай, — с трудом выдал, еще не отошедший от смеха Кобра, — вон грибник один уже себе сухой закон объявил…
— … а мне летать охота. Что? Я вообще-то про водяного, а не про зеленого змия пел! – обиделся маг душ.
— Ха-ха… Милый вылезай, — не могла успокоиться Елочка, — мы из-за тебя до Нирваны так никогда не дойдем…
— Я что, я ничего. Сижу себе, пою. Никого не обижаю… И вообще я здесь жить останусь!
— Хи-ха… Бикслоу пошли, я тебе куклу новую куплю…много кукол, — весело проговорил Фрид.
— Кукла…Хорошо…Много Кукол... ещё лучше!!! Я иду…
— Темное писание…Вода!
— Эй! А потеплее нельзя было!
— Я тебе в Мойдодыры не нанимался!
— Жаль, а то я уже рекламу придумал:

“Фридусик-Мойдодырюсик – новинка этого года!
Отмоет, отскоблит… отдраит всё до дыр!
Поверьте, такое вы забудете не скоро!”

— Темное писание… ледяная бомба!
— Я ПОШУТИЛ!
— Я тоже…только, бомбочка-то настоящая…
— ЗАРАЗА!
— От бяки слышу…

***

Успокоившись, ребята все-таки добрались до древнего города, именуемого Нирваной…

Запустения и печаль царила в городе… Улицы больше не освещались магическими фонарями… обломки дверей, окон валялись вперемешку с опавшими листьями… Обреченность оседала на кончике языка, даря не самые приятные ощущения… Покой мертвых царил везде, не желая видеть живых в своих чертогах…

— Ну, что Нирвана! Встречай меня любимого, — ухмыльнувшись, выдал Бикслоу, зайдя в город.
— Ндаа, хорошо, что Нирвана не живая и не слышит нас, — с облегчением проговорила Сердоболия.

“А я-то всё слышу, — с мрачным весельем подумала Нирвана. – Еще одни на мою голову… И что значит, я не живая! Воо блондинка… Что за молодежь нынче пошла… Мляяя, ща труха посыплется… А этот малой мне нравится… Таких я ещё не встречала!”

— Куда полез? – возмутилась Титания, ловко хватая мага душ за шкирку.
— Свободу попугаям!!! – орал возмущенный волшебник!
— Эльза, отпусти птичку, — смеясь, попросил Жерар.
— Хм, хорошо.
— Эльза! Ты сдурела!
— ЧТО?
— Погода просто замечательная… Ох, как я мог забыть о правилах джентльмена... Прошу, прошу! Дамы вперед! – раскланялся, прикусивший язык, Бикслоу.
— Ндаа, Эльза любого может заставить замолчать, — хмыкнула Люси.
— На то она и Эльза, — улыбнулся Грей.

***

Главный зал Нирваны… Казалось время здесь застыло навечно… Лишь обрывки старых штор, куски лепнины валялись на полу, разбивая придуманную иллюзию… Затхлость, запустение, одиночество, казалось здесь их собралось больше всего…

— Мастер, — к нам пожаловали волшебнички из светлых гильдий, — взволнованно проговорил Мозг.
— Значит, они умрут первыми, — ухмыльнулся мастер Нулевой.

***

— Кстати, Кобра, а как ты услышал мысли того мужичка? – внезапно поинтересовался Бикслоу.
— Он умеет слышать… — начала за Кобру Ангел.
— Так и я не глухой, — не понял маг душ.
— Идиот, — выдала Люси, — Так ты умеешь читать мысли?
— Да, — тихо ответил Кобра.
— КЛАС!!! А скажи, про что я сейчас думаю? – восхищенно попросил маг душ.
— Кх, кх, Ты сейчас напеваешь: “А мы бяки-буки…”
— Прикольно! Ты, правда, слышишь!
— Кстати, мы здесь не одни, — вздрогнул Кобра. – Мозг пробудил мастера Нулевого…
— Ноль? Он, что того… — не понял Грей.
— Блин, вечно вас на пошлости тянет… — гневно выдал маг мыслей, — Он самый сильный из Шестерки… С ним не каждый богоизбранный справится…
— Чует моё сердце, это задание явно будет ну очень “нормальным” … — мрачно проговорила Люси.
— Почему? – удивилась Ангел.
— Бикслоу…
— Ааа, поняла.
— Где нам их найти, Кобра? – спросила Титания.
— Сердце города. Главный зал. Я проведу…

Учитывая, что сей зал, находился в центре города, ребятам пришлось совершить небольшую прогулку. Удовольствия она, конечно, не принесла… Живое напоминание, вечная память. Неуютно, страшно было в городе… Частично в тумане, частично нет… от этого места хотелось сбежать куда подальше…
А вот Бикслоу было хоть бы что. Всю дорогу маг хохмил, заставляя своих товарищей заливаться хохотом… Под конец, парню даже удалось заставить всех спеть…

***

Ну не это ожидал увидеть мастер Нулевой. В представлении грозного мага, светлые гильдии были слабыми, цепляющимися за несуществующую надежду. Светлые волшебники должны были сохранять маску спокойствия и улыбаться добрыми улыбками… А вошедшие были странными.

Мало того, что дверь открылась явно с помощью пинка, так вдобавок маги не прекращали петь какую-то песенку. Нулевой прислушался:

“ Говорят мы бяки-буки,как выносит нас земля?
Дайте чтоли карты в руки погадать на короля,
Ой-ля-ля,ой-ля-ля,погадать на короля,
Ой-ля-ля,ой-ля-ля,Ех-ма!

Королёва карта бита,бит и весь его отряд
Дело будет шито крыто,карты правду говорят
ву-а-ля,ву-а-ля, завтра грабим короля
ву-а-ля,ву-а-ля,завтра грабим ко-ро-ля!

ву-а-ля,ву-а-ля, завтра грабим короля
ву-а-ля,ву-а-ля,завтра грабим ко-ро-ля!"Говорят мы бяки-буки,как выносит нас земля?
Дайте чтоли карты в руки погадать на короля,
Ой-ля-ля,ой-ля-ля,погадать на короля,
Ой-ля-ля,ой-ля-ля,Ех-ма!

Говорят мы бяки-буки,как выносит нас земля?
Дайте чтоли карты в руки погадать на короля,
Ой-ля-ля,ой-ля-ля,погадать на короля,
Ой-ля-ля,ой-ля-ля,Ех-ма
ву-а-ля,ву-а-ля, завтра грабим короля
ву-а-ля,ву-а-ля,завтра грабим ко-ро-ля..."

— Твою ж… — выругался Мозг. – Опять вы! Кобра, Ангел – предатели!
— Не опять, а снова, — усмехнулась Эльза.
— Мы поменяли сторону, — хмыкнул Кобра. – Я влюбился…
— А ты?
— А я замуж выхожу! – радостно выдала Ангел.
— ЧТО? – а вот произнесли все одновременно, лишь Люська старалась не заржать в голос…
— За Грея, — невинно ответила магичка.

Бедный Грей поперхнулся воздухом. Подумаешь, ну перестаралась немного Люси, давая женишку под дых…

— Ага, то есть да… Выхожу… то есть женюсь, — ошарашено ответил на автомате Фуллбастер.

“Сердоболия я тебя убью… “Ничему не удивляйся…” Предупредила, блин! Нда, а Люси видно забыла предупредить всех о своей маленькой шалости… Вон ошарашенные все стоят… У Мозга вообще челюсть отвисла… Зато у Леона глазки засветились. Ну, правильно… Нашел возможность меня подколоть… Ну, девочки! Общение с Бикслоу до добра не доводит…”

— Мне плевать, — расхохотался мастер. – Я вас всех уничтожу. Нирвана моя!
— Интересно, а с каких это пор я твоя? – неожиданно раздался голос.

Голос был явно женским и шел будто отовсюду…

— А ты кто? – растерялся Нулевой.
— Кто, кто!? Нирвана в пальто! – хихикнул тот же голос…


Циник — это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
 
Форум » Мастерская фанфикшен » Онгоинги по аниме » Фанфик: Насмешка Судьбы или Сильные Духом не сдаются (Фанфик)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright 7Floor © 2024