Приветствую Вас Гость | RSS
7Floor.MOY.su | Загрузить картинку | Друзья | Вакансии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мастерская фанфикшен » Онгоинги - Ориджинал » Тайны школы "Эдилморт" (завершен) (Фэнтези, гет, романтика, намеки на юмор)
Тайны школы "Эдилморт" (завершен)
На сколько оцените по 5 бальной школе?
СеленДата: Среда, 20.07.2011, 12:39 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну так, он же ей не безразличен, а тут тем более такое твориться!!
 
Гаука9083Дата: Среда, 20.07.2011, 18:36 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
clap
 
СеленДата: Четверг, 28.07.2011, 12:36 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
В этот момент нас нагнал Брэндон в сопровождении призрака.
-Брэнд? – удивился мой братец. – А ты как тут?
«Точно! Я совсем дура! Как Крис и Кайл сюда попали? Паранойя, чтоб ее», - запоздало сообразила я и так, невзначай, отодвинувшись от братца на пару шагов, мило поинтересовалась:
-Эээ…Крис, а как вы с Денталем нашли этот ход?
-Ты их подозреваешь? – оскалилась Хиша. Видно от радости встречи она растеряла последние капли инстинкта самосохранения.
-Хиша, Клео права. Вдруг они как Саманта? – поддержал меня Мидальт. Не, сегодня точно лето наступит.
-А что с Самантой? – Кристоф проигнорировал мой вопрос, озабоченно взирая на своего соседа.
-Да ничего, вот она, живая и здоровая. Правда, линяет немного… - Брэндон продемонстрировал вновь прибывшим кошку, отчего та, потревоженная, цапнула его за палец. Какая она вредная оказалась!
-К-как? – севшим голосом переспросил граф Рейно.
-Расскажем, как только услышим ваши объяснения! – не терпящим возражений тоном отрезала я.
-Мы столкнулись с отступниками, - решил пояснить Кайл. – А когда пытались от них сбежать, то наткнулись на комнату с проломленной стеной, за которой и крылся этот туннель.
-ЧТО? – взвыл Халул, почему – то как всегда возле моего уха. Я так точно оглохну.
-Чего орешь?
-Если в ход можно так спокойно попасть, то отступники уж точно не упустят свой шанс и скоро будут здесь!
-Он прав, - Мидальт меня сегодня поражает своей серьезностью!
«Что же делать, что делать?? Кажется, это вопрос дня! Так, если отступники тоже нашли тот ход, то скоро будут здесь и тогда мне каюк. Плохо. Надо уходить. Вот невезуха, только нашла место, где затаится, хвать, уже не выйдет. А куда уходить? Обратно в коридоры школы? Так там меня тоже схватят на первом же повороте. Судя по всему, учителя так толком и не смогли ничего сделать. Идти к алтарю? А смысл? Уж проще тут отступников подождать и вручить им браслетик, авось сами помрут, пока по лабиринту гуляют. Стоп, а отсюда, случаем, нет выхода за пределы школы?» - в процессе размышлений я в который раз выпала из разговора, правда остальные ничего не заметили, так как препиралась между собой по поводу дальнейших действий.
-Халул, - позвала я приведение, не встревая в основной разговор. – Ты знаешь все здешние ходы?
-Разумеется, - призрак кивнул, преисполнившись гордости.
- Тогда, скажи, отсюда есть выход за пределы школы?
-Конечно!
-Ура! Покажешь дорогу? – услышав мой радостный возглас, одноклассники соизволили обратить на меня внимание.
-Могу, только…. – замялся призрак. Что это с ним?
-Да говори уже, не тяни кота за хвост! Саманта, это не к тебе.
- Единственный путь проходит через хранилище.
-Твою ж… - выругалась я. Совсем в угол загнали, не оставив иного выбора, кроме как тащиться к алтарю Зиру. Да что ж такое-то?! Все так и толкает туда, даже браслет, будто разумный, указывает путь к тому, частью чего он был раньше. А как ведут себя те, кому не оставляют выбора?
-Клео, может, попробуем выбраться тем ходом, которым вы сюда зашли? – Кайл теперь не отходил от сестры, держась рядом.
-Не выйдет, мы сами от отступников убегали, - ответил за меня Брэндон.
-Показывай дорогу, - вздохнула я, попросив призрака. Надо говорить, что к этому времени я уже порядком устала, как от бега и ходьбы, так и от постоянного душевного напряжения? Но нужно продолжать идти. Впереди полетел Халул, дальше шли я и Крис, причем мое кольцо продолжало указывать направление движения, но хоть палец пока больше не жгло. Я бы и призрака просить не стала, так надежнее, да и что мы будем делать, если артефакт укажет дорогу только до хранилища, а дальше? Вот то-то и оно. За нами шествовали Мидальт и Саманта, которая перебралась на плечо маркиза. Замыкали нашу импровизированную процессию наследники маркизата Денталь, потихоньку о чем-то переговариваясь. Мой братец наоборот молчал. Знать бы, о чем он сейчас думает…
Ход постепенно менялся. Сначала неуловимо и еле заметно, но чем дальше, тем больше. Сначала свет стал слегка тускнеть, потом стала появляться паутина на стенах, хорошо хоть продвижению она не мешала, а еще сам туннель под небольшим углом шел вниз. Попадалось много развилок и боковых ответвлений. Забреди мы сюда в одиночестве и без браслета, точно бы заблудились. Настоящий лабиринт, не врали слухи, бродящие по школе. Запах затхлости стал усиливаться, да так, что, не смотря на то, что раньше я вроде уже принюхалась, все равно бил в нос, заставляю морщиться и дышать реже. Эх, сейчас бы попросить кого с помощью колдовства избавить от него, да кроме Саманты, которая сейчас не в состоянии и самое простое заклинание произнести, никому из нас это не по силам. Не вытерпев, я обратилась к братцу с просьбой о помощи. То бишь, часть подола у моей сорочки отодрать. Он удивился, конечно, но согласился. Я тут же завязала этой полосой ткани лицо. Дышать стало не то, что бы намного легче, но уже более терпимо. Хиша, заметив мои манипуляции, сделала тоже самое. Парни стойко решили переносить все тяготы пути по – мужски, не уподобляясь слабым девчонкам, и нашему примеру не последовали.
Шли мы довольно долго, свет вскоре и вовсе исчез, превратившись в полумрак, когда и не видно ничего толком, но и очертания других можно разобрать спокойно. Халул стал лететь медленнее, чтобы мы не отстали и не затерялись в переходах. Одной мне это не мешала, света от яркого луча – указателя было вполне достаточно, чтобы прекрасно видеть.
-Клео, - позвал Кристоф. Его голос теперь гулко отдавался от стен.
-А?
-Твои глаза опять светятся, - сообщил он тоном заговорщика.
-Так заметно? – взволновалась я, а то вдруг где-то поблизости враги бродят и на нас выйдут, обратив внимание на странное свечение во мраке.
- Не так ярко, как в тот раз.
Черт, что же все-таки делать с этим побочным эффектом? Не думаю, что это нормально. Скорее всего, тоже как-то с алтарем связано. А тут еще и сам браслет стал как-то странно себя вести, если конечно так можно сказать о неодушевленном предмете! Он то начинал вибрировать, то становился горячим, а потом сразу холодным, причиняя мне неудобства, а иногда и боль, но снять его даже и мысли не возникло. Без него я совершенно беззащитна, а так, шанс на выживание есть.
-Халул, а ты знаешь что-нибудь о возможностях браслета? – не выдержала я, после того как упомянутая вещица вновь обожгла кожу холодом.
-Немного. Его свойства не были до конца изучены, да в целом никто этим и не занимался. Все, чем я располагаю – сведения от первых владельцев.
-Расскажи! – потребовала, мне сейчас все важно. - И да, он как-то реагирует на близость с алтарем?
-Понятия не имею, но возможно. Ведь раньше браслет был его частью. А вещи, наделенные божественной силой, пусть и темной, непредсказуемы. Я бы сказал, что нам не дано постигнуть их сути до конца.
Что ж, ничего конкретного, но и то хлеб. Подтвердил мои догадки. Еще неизвестно, что будет, когда мы окажемся в хранилище. Что-то подсказывает, что ничего хорошего ждать не стоит. Обернувшись, я отметила, что остальные с интересом навострили уши. Еще бы, надеяться, что призрак вот так возьмет и с ходу выложит все тайны, что так успешно скрывались по приказу короля. ЩАЗ! Размечтались.
-Ладно, раз ты не знаешь, то нет смысла гадать, - я почувствовала себя так, будто хлопнула дверью, прищемив нос подслушивающим меня любопытствующим. Так то!
-Долго нам еще идти? – не выдержала Хиша спустя минут пять. – Мы устали!
-Мы тоже, - парировала я, но о небольшом отдыхе задумалась. Может, правда, стоит чуть – чуть посидеть? Отступников пока не слышно, время есть.
-Меньше, чем мы уже прошли, - запоздало отозвался призрак
-Да, давайте отдохнем, - Мидальт был солидарен с Денталь.
-Ладно, привал, - скомандовала я, слегка усмехнувшись. С каких пор я лидер этой шайки? А по–другому нас всех сейчас и не назовешь. – Халул, тормози.
Казалось, все только и ждали моего разрешения, бухнувшись на пол прямо посреди коридора, там, где стояли. А пол-то холодный!! Мне, в моей полуразодранной тонкой сорочке толком и не присесть. Обидно! Тут меня кто-то ухватил за руку.
-Кри… – не договорила я, очутившись у него на коленях.
-Простудишься еще, - обронил он.
-Спасибо, мамочка, - фыркнула я. А что? Надо же репутацию сохранять! Заботливый какой стал! Надо признать, так сидеть было намного удобнее: и мягче, и теплее, и спиной есть на что облокотиться. Три в одном, так сказать. Прямо романтика, если бы еще не устало сопящие рядом одноклассники, директорский призрак и бродящие где-то поблизости отступники.
Внезапно браслет завибрировал, донеся до нас шелест всех пяти цепочек, и из остальных колец вырвались такие же лучи света, соединившиеся в один и уйдя в пол примерно в метре от места, где мы сидели. Меня это испугалo. А кто будет радоваться непонятно чему?
-Клео? Ты дрожишь. Что случилось? – тихий шепот Кристофера.
-Н-ничего, - соврала я, вставая. – Я…я сейчас вернусь, не уходите никуда!
Не дождавшись ответа, я пошла вперед, туда, где утолщенный луч мерцал разными оттенками голубого, слепя глаза. Происходящее было совершенно непонятным, так как на том месте было абсолютно пусто, если не считать пары пауков и кучу пыли, лежащей повсюду.
-Халул, ты знаешь, почему браслет может отметить это место? – пока я стояла там, пытаясь что-то высмотреть, меня посетило очень дурное предчувствие приближающейся опасности.
-Могу предположить, что алтарь прямо под тобой, - подумав, отозвался тот. Причем, луч, как по заказу сражу же принял тот вид, что и прежде, будто ничего и не было.
-Плохо. Я чувствую нечто враждебное. Не хочу туда идти. Точно нет другого пути?
-Абсолютно. Все три хода на поверхность, прокладывались через хранилище, чтобы в случае опасности можно было не только спастись, но и забрать алтарь.
-Чего вы там шепчетесь? – недовольно крикнул Кайл. Нашел сестру и снова показушничает?
-Так, не важно, - я вернулась к остальным. Но чувство опасности не хотело меня покидать. Пришлось поделиться с остальными, своими сомнениями.
-Тогда, пусть призрак проверит туннель, по которому уже прошли, пока мы отдыхаем - предложил Брэндон. Довольно здравая идея на мой непритязательный взгляд. Остальные поддержали и Халул отправился на разведку. Не было его всего пару минут, зато вернулся он так стремительно, что всколыхнул застоявшийся воздух.
-Отступники! – сообщил он взволнованно, но негромко, боясь привлечь ненужное внимание.
-Далеко?
-Не очень, у нас есть минут пять.
Значит, не успели мы оторваться или те нашли другой вход, более близкий к этому месту? И предчувствие связано не с алтарем? Неважно.
-Чего встали? Бежим! Халул, дорогу показывай! – первой опомнилась я. Безумный бег по лабиринту продолжился. Как только это все закончиться, обязательно устрою себе недельные, нет, месячные каникулы! И никаких физических нагрузок!
Так уж вышло, что я ориентировалась больше не на летящего перед нами приведения, а на голубой луч, и, когда на одной из развилок он указал в другую сторону, я машинально туда свернула. Только пробежав еще пару поворотов, до меня дошло, что я одна. Страх, сковавший меня при мысли, что я заблудилась и никогда не смогу выбраться на волю, подстегнул меня. Не задумываясь о последствиях, я все также двигалась вслед за единственным оставшимся проводником – лучом света. Только, выведет ли он меня? Я совсем не смотрела по сторонам. Запомнить дорогу было нереально, слишком часто приходилось сворачивать, да и если я смогу вернуться туда, где мы устраивали привал – это ничего мне не даст.
Свернув влево, я врезалась в кого-то, и, чуть было, не упала, но меня подхватили. «Крис!» - пронеслась в уставшем мозгу радостная мысль, но я ошиблась. Поймав взгляд насмешливых голубых глаз, я словно к полу приросла. Не может быть! Я считала, что он погиб во время нападения отступников на дворец короля!
-Байди, что ты здесь делаешь? – мой голос прозвучал излишне испугано, но на то были все основания.
 
СеленДата: Четверг, 28.07.2011, 18:43 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
-Ты не рада видеть старого друга? – картинно обиделся главарь моей детской банды, при этом, он все еще держал меня за талию. Мне стало не по себе.
- Ты не ответил, - настаивала я. В конце - концов, он точно не мог оказаться здесь случайно.
-Хорошо, - сдался тот, и проникновенно произнес, - я пришел, чтобы помочь тебе, Клео, - Байди прижал меня к себе, полностью проигнорировав мое сопротивление, заодно сдернув повязку у меня с лица. Силы явно не равны. Все, что я успела - убрать как можно дальше от него руку с артефактом. Но поможет ли?
-Не бойся, я не причиню тебе вреда, - прошептал он. Как же это напоминает детство! Тогда, холодными зимними, да и осенними с весенними тоже, вечерами мы всей бандой забивались в какой – нибудь угол и сидели, прижавшись друг к другу. Так было намного теплее. Как ни прискорбно, а приюты для детей преступников не отличаются роскошью и комфортом. Даже элементарное обеспечение детских нужд оставляет желать лучшего. Иногда, я засыпала на плече у Байди, под тихий говор Эфа, рассказывающего очередную историю. У него было много их припасено на разные случаи. Тогда ( я точно знаю), добряк Кулак стягивал с себя тонкую курточку и накрывал ей меня, чтобы я не слишком мерзла во сне. Как жаль, что ничего нельзя больше вернуть. Теперь двоих уже нет в живых, а с оставшимися я вынуждена сражаться, потому что мы оказались по разные стороны. Они с отступниками, я с королем. Насколько проще все могло бы быть, не найди меня в свое время герцог. Может я сама была бы на их стороне? Но, тогда, не пришлось бы делать этот нелегкий выбор.
Что – то сырое побежало по щекам. Слезы? Ну и пусть! Мне нечего стыдиться того, что расставание с прошлым вызывает такие эмоции.
-Ты плачешь? – он склонил голову, щекотливо коснувшись моего лица завитушками своих каштановых волос.
-Тебя это волнует?
-Да, мы же одна семья, ты разве забыла?
Мурашки, пробежавшие по спине. Семья. Да, помню, как мы давали друг другу обещание, перед тем, как меня забрал отец. Мы поклялись, что навсегда останемся семьей, чтобы ни случилось. Какая по-детски наивная клятва. Как показало время, она не выполнима при данных обстоятельствах. Даже слезы прекратились, не выдержав этого притворства.
-Ее давно уже нет, - не согласилась я. – И ты это прекрасно знаешь. Так зачем ворошить прошлое? И отпусти меня, наконец!
-А ты не убежишь?
«Конечно же, попытаюсь, я не дура, оставаться тут с тобой и ждать остальных отступников!» - подумала я, а вслух произнесла:
-Нет. Куда мне здесь бежать?
Байди замешкался, но в результате свои руки убрал. Осталось усыпить его бдительность и деру отсюда!
-И то верно. Отступники где-то рядом, но я не хочу, чтобы ты попала к ним в руки.
-Да? И что ты можешь предложить? – откуда во мне столько сарказма?
-Я помогу тебе выбраться отсюда.
Вот зараза, и что теперь? Идти с ним? Если сейчас побегу, то он все равно меня догонит. Бессмысленно, все бессмысленно.
-Идем? – Байди протянул руку. Мне ничего не оставалось, как согласиться, пока не представиться возможность улизнуть. Он сам выбирал дорогу, ведя меня только ему одному известным маршрутом. Мы молчали. Говорить больше было не о чем, все и так понятно. Впереди послышались голоса и Байди резко потянул меня в сторону. Затолкнув мою скромную персону в какой-то узкий боковой вход, он втиснулся следом, прикрыв меня собой и знаком показав, чтобы я молчала. Голоса становились громче, стало возможным различить, о чем говорят идущие. Их оказалось всего двое.
-Девчонка где-то здесь, верховный жрец не мог ошибиться!
-Надо поскорее ее найти, пока не подоспели гончии. Нам доложили, что сам король выдвигается сюда.
-Где носит этого оборванца, утверждавшего, что он знаком с нужной нам девчонкой?
-Сказал, что скоро вернется и смылся куда-то.
-Попадется, лично шею сверну. И так времени в обрез…
Шаги и голоса стали удаляться. Нас не обнаружили. Сосредоточившись на подслушивании разговора, я не сразу заметила, что Байди меня обнимает. Нахал! Кто ему позволил? Хотя, надо признать, что прикосновения его ладоней довольно приятны. Словно и нет артефакта, сделавшего нас врагами. Его рука соскользнула с моей спины и теплые пальцы дотронулись до моего лица, проведя по щеке вниз, коснувшись губ...
-Что…
-Тсс! – прервал он меня.
Байди был непозволительно близко. Что он задумал? Только я собралась скинуть с себя его руки, как артефакт вновь все перевернул с ног на голову. Точнее, уже не столь непривычная вспышка пронзающего меня чужого воспоминания.
Темное, небольшое помещение без окон, смахивающее на подвал, освещенное пламенем единственной свечи. В углу лежит почти недвижимый человек, до боли знакомой наружности. Байди, без всякого сомнения. Но вся правая сторона туловища в крови, его прерывистое дыхание наполняет помещение. Ранен? Скорее всего. В противоположной стороне на какой-то лавке сидят двое. Лиц не разглядеть. Один из них начинает разговор и я понимаю, что это те, кто только что прошел мимо нас:
-Мы лишь потеряли время, напав на дом Блэйков. Браслета там не было, как и ни герцога, ни старой герцогини.
-Знаю. Возможно, она у дочери герцога.
- У той, к которой мы отправили графиню?
-Да. Надеюсь, ты не забыл, что браслет нельзя отобрать силой? Она втерлась в доверие?
-Разумеется. Жрец хорошо ее подготовил.
Что делать с этим? – кивок в сторону Байди.
-Он нам больше не нужен. Можешь убить.
-С-сто..стойте, - прохрипел из угла мой друг детства. – Я могу помочь.
-Что ты там бормочешь, щенок? – разозлился тот, что первый упомянул меня.
-Я знаю Клео Блэйк, мы друзья, - с усилием повторил Байди и зашелся в кашле.
-А ну-ка, поподробнее, - заинтересовался и второй, но у Байди уже кончились силы. Кивнув первому, мужчина подошел к раненому и начал что-то нашептывать. Кровотечение остановилось.
-А теперь рассказывай, - велел он.
-Я был в одном приюте с Клео. Она мне доверяет, потому что я был ее лучшим другом.
-Уже неплохо, - хмыкнул второй. – От тебя и правда может быть толк, если графиня не справиться.
-Дело говоришь, - после пары минут раздумий решили отступники, а никем иным они быть просто не могли. – Марк, вылечи его, он нам пригодиться…
Возвращение в реальность было как всегда болезненным. Помутнение в глазах, слабость, хорошо еще, что Байди не дал мне упасть. Хорошо? Да он же продал меня за спасение собственной шкуры!!! «Кто-нибудь, спасите! Крис, Халул!!! Помогите мне!!!» - мысленно прокричала я перед потерей сознания.
Уж не знаю, то ли артефакт помог мне передать им мой мысленный зов, то ли я сама неосознанно воспользовалась дарованной мне силой ментальной магии, но факт в том, что как я узнала впоследствии, мой крик дошел до братца. А пока он меня разыскивал, я успела очнуться. Находились мы все в том же боковом ходе.
-Ты вдруг потеряла сознание, - Байди внимательно на меня поглядывал.
-Переутомилась, наверное, - не посвящать же его в то, что я теперь в курсе происходящего. Такс, надо срочно делать ноги от этого «помощника».
-И часто у тебя такое?
-Частенько, - а в голове так навязчиво и крутилось: «Найдите меня кто-нибудь, пожалуйста. Не хочу умирать в 16 лет».
Он помог мне подняться и повел дальше, ничего не подозревая. Как же это противно, находиться рядом с тем, кто притворялся твоим другом, а потом продал тебя. Да, он мог умереть, но они ведь не просили его выдать меня. Он САМ это предложил. Добровольно, не под пытками. Семья… Пусть никогда больше не смеет так говорить! Я бы лучше умерла, чем предала свою семью. Возможно, я слишком идеализировала вас всех, но я никак не могла и представить, что ты настолько продажен, словно портовая девка. Одно принесло облегчение, отступники сказали, что ни отца, ни бабушки в поместье не было. Значит, они успели скрыться. Но где они сейчас? Почему сразу не объявились?
Для меня явилось полной неожиданностью, когда прямо перед нами возник Халул, изобразив грозный оскал и издав протяжный вой. Если я, прожившая с этим чокнутым первым директором «Эдилморта» шесть лет подпрыгнула с перепугу, то, что уж о Байди говорить! Но на этом ничего не закончилось, так как пока Халул отвлекал моего провожатого, в Байди полетело какое-то заклинание. Тот магии не учился и потому был совершенно беззащитен в этом плане.
Как только заклятие достигло бывшего друга, из темноты выскочил Кристоф, а за ним и остальные. Вот так сюрприз!
-А..а вы как тут? – о да, очень красноречиво.
-Халул с Крисом сказали, что ты зов о помощи прислала, - пояснила Хиша. – С тобой ничего не сделали?
-Нет, - голос предательски дрогнул. Я была так рада видеть этих оболтусов, не побоявшихся вернуться за мной!
-Он похож на парня с города, у которого мы были, - пригляделся к поверженному Брэндон.
-Да, это Байди, - подтвердила я. Хиша брезгливо отошла подальше.
-Мы сначала не поверили Кристофу, но, когда Халул сказал тоже самое, мы решили проверить. Знаешь, вместе не так уж и страшно. Тем более это наш долг, - Хиша явно чувствовала себя кем-то значимым, говоря все это. Зато по лицу Кайла было видно, что он не одобрял такого поведения. Наверняка пытался отговорить сестру, да та уперлась.
Место воссоединения мы покинули, а по дороге я рассказала, что случилось, умолчав лишь об увиденном воспоминании. Один Кристофер заметил, что я не договариваю, но сделал вид, будто все нормально. Кажется, он искренне счастлив, что я в целости и сохранности. Спустя еще минут двадцать мы, наконец, добрались до хранилища. Места, где вот уже больше сотни лет покоился легендарный алтарь темного бога, напоенный огромной силой. Артефакт, за которым по сей день идет охота, забирая ни в чем не повинные жизни.
Сначала мы попали в просторную пещеру, явно искусственного происхождения, слишком она была аккуратной, а стены и пол - ровными. Помимо нашего хода, сюда выходили еще туннелей десять. Так вот, что имел ввиду Халул, когда говорил, что все дороги проходят через хранилище! На противоположном конце пещеры виднелась двустворчатая металлическая дверь.
-Нам туда? – спросила я у призрака.
-Да, хранилище за этой дверью. Только она заперта, - призрак почесал макушку.
-Заперта??- рявкнул Кайл. – На кой мы сюда тогда тащились, если не сможем туда попасть?!
-Не ори, всех отступников созовешь, - одернул его Кристоф.
-А ты меня не затыкай! Из-за твоей сестры мы все оказались в опасности!
-Ну, знаешь! Я не заставляла вас идти со мной! – нет, а чего он на моего братца орет? Это моя привилегия.
-Да умолкните все, - не остался в стороне Мидальт. – Вы же призраку слова сказать не даете!
-Ох, спасибо, молодой человек, - поблагодарил его Халул. – Хранилище заперто и открыть его может лишь тот, у кого есть хотя бы один ключ от алтаря.
Повисла тишина. Кайлу должно быть сейчас очень неловко. И поделом!
-А как им открывать-то? – я, конечно, понимаю, что это придеться делать мне, но вот каким образом?
-Понятия не имею. Может, ты для начала к двери пойдешь? А там, глядишь, сама поймешь, - ага, типо теперь все должно быть ясно.
Как только я оказалась перед дверью, браслет и правда откликнулся. Голубой луч исчез, вместо этого весь артефакт засветился и перед моим мысленным взором предстала картина: Изольда Блэйк, также, как и я, с надетым на руку украшением, прикасается им к выемке в середине двери и произносит короткую фразу: «Хашск Сету».
Поддавшись наваждению, я, как во сне, повторила эти действия точь в точь. Свет, окутывающий артефакт пропал, а массивные двери стали медленно, но беззвучно открываться. Вот мы и встретились с легендой…
 
СеленДата: Вторник, 09.08.2011, 15:01 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Само хранилище было несколько меньше по сравнению с предшествующей ему пещерой. Стены и пол были такими же ровными и гладкими, будто отполированными, интересно, их создавали с помощью магии? Потолок куполом уходил вверх, а на противоположной стене виднелись три неприметных деревянных дверцы. Сам воздух здесь был иным. Но все это терялась где-то на задворках сознания, потому что с первого взгляда все внимание приковывал алтарь. Он находился на возвышении в центре хранилища и был подсвечен снизу, что создавало ощущение клубящейся вокруг него силы. Прямоугольный параллелепипед размером примерно метр на полметра с высотой метра полтора из поблескивающего в струящемся свете черного оникса. Откуда я знала, что это именно оникс? Я не знала, просто так гласит легенда. Но интуиция подсказывала мне, что так и есть. Ребра черных граней были оплетены изящной серебряной окантовкой. Пожалуй, она смотрелась даже ажурной, прямо как кушуйское кружево, настолько тонкой и детальной была работа. Окантовка словно была частью самого камня. Ее органичность поражала. Только в двух местах, с правой стороны, были изъяны. Там серебро грубо прерывалась, открывая взору нещадно поцарапанный оникс. Так значит, именно отсюда был взят материал на артефакты! Почему-то эта небрежность, с которой извлекался металл, возмущала. Как можно так неосторожно относиться к произведению искусства?
Сердце ускорило свой бег, по телу пробежала дрожь от осознания масштабов всего происходящего и мощи той силы, рядом с которой я сейчас находилась. Все мое существо было сосредоточено на алтаре. Я не могла не думать о нем или не смотреть на него. Он тянул меня, звал, а браслет отзывался слабым шелестом. Этот шелест потихоньку вплетался в мое сознание, становясь его частью. Я чувствовала, что должна во чтобы то ни стало коснуться гладкой прохладной грани алтаря, провести подушечками пальцев по узору окантовки, постепенно доведя до того места, где она обрывалась. Почему-то мне представлялось, что поверхность должна быть именно прохладной, а не какой-либо иной. Я совершенно забыла об остальных и о том, что нужно скорее уходить, пока сюда не явились отступники. Все, что меня сейчас волновало – это алтарь Зиру. Он был совершенен в четкости строгих линий и наполняющей его силы, которая стала отзываться легким покалыванием в коже. Вопреки ожиданиям он не внушал ужаса, лишь восхищение.
Я сама не поняла, как пересекла помещение, оказавшись возле алтаря. Браслет слегка завибрировал, наверно от того, что находился в непосредственной близости от своего, так сказать, первоисточника, чувствуя родство с ним. Я уже протянула руку, чтобы исполнить столь желанное сейчас, но голос Халула, раздавшийся слишком резко для здешний тишины, нарушил атмосферу хранилища и заставил меня остановиться.
-Клео, остановись, что ты делаешь?
Меня так разозлил этот факт, что я грубо ответила, вложив во фразу все свое негодование:
-Не мешай, - после чего вновь потянулась к зовущему меня камню, а потому не видела, как призрак бессильно опустился на пол. Кто сказал, что нельзя причинить вред бестелесному существу?
Но вторая попытка тоже провалилась, меня кто-то схватил за воротник пиджака и дернул назад, отдаляя от алтаря. Приземление вышло мягким, я упала на незваного спасателя.
-Какого черта? – прошипела я, повернув голову. Разумеется, это был братец. Вечно лезет, куда не просят. И почему остальные смотрят на меня так, будто в первый раз видят?
Но Кристоф, вместо ответа, перевернул меня на спину и прижал к полу, держа обеими руками.
-Зачем ты ударила по Халулу? – спросил он.
-Ты совсем спятил? Как я могла его ударить? Он же приведение! – чего он прикопался, мне нужно коснуться алтаря. Аж рука зудит, не могу терпеть.
-Для ментальной магии оболочка не имеет значение, был бы разум, - заявил этот чудик.
-Пусти! – я не хотела слушать его бредни. Мне надо, обязательно, прямо сейчас сделать это, а братец не дает. Я стала вырываться, но он держал крепко. Бессилие. Ненавижу!
-Не пущу, - заявил Крис.
-Клео, перестань! Нам нужно торопиться, отступники вот-вот будут здесь! – попыталась вразумить меня маркиза. На что Кайл противоречиво добавил:
- Хиша, давай уйдем без нее. Ты видишь, она не в себе? Надо самим спасаться!
- Денталь, ты думаешь, что говоришь? – Мидальт поддержал Хишу. – Если мы ее оставим, то отступники все равно нас прикончат, завладев артефактом и алтарем разом!
Кажется, ссора неизбежна. Тем лучше, пока спорят - не будут помогать братцу. Придется пойти на хитрость.
-Крис, я не пойду к алтарю, отпусти меня, пожалуйста, мне больно, - жалостливо попросила я, глядя графу в глаза и прекратив сопротивление. Братец замешкался.
-А вдруг ты обманываешь? Клянешься, что не пойдешь? – он ослабил хватку.
-Да, клянусь, - не дрогнувшим голосом соврала я, не чувствуя угрызений совести. Сейчас я готова была пойти на любую ложь. И чего братец так разнервничался? Я просто прикоснусь к алтарю и все. Тогда браслет не будет доставлять мне неудобств.
Кристоф еще минуту обдумывал, стоит ли мне доверять, но в итоге перестал удерживать и позволил встать. Тем временем остальные наши одноклассники вовсю ругались, уже перейдя на личности. Даже Саманта принимала участие, время от времени вставляя в перепалку громкий мяв.
-Прекратите спорить, - подошел к ним Кристофер, в надежде заставить их успокоиться, наивно оставив меня без присмотра, чем я и воспользовалась. Больше не медля, я в три прыжка добралась до алтаря и, затаив дыхание, дотронулась до черной поверхности камня. Пространство будто взорвалось! Оно наполнилось светом: ярким, жгучим. По нервным окончаниям прошлась волна боли, парализовавшей тело. Я совсем не могла пошевелиться. Зрение вернулось, зато исчез слух. Если мои спутники что мне и говорили, то до меня не доносилось ни звука. Да что же это…
Артефакт вдруг начал плавиться, медленно стекая тягучими струйками на верхнюю грань алтаря и перемещаясь туда, где окантовка обрывалась, продолжая ее, постепенно принимая прежнюю витиеватую форму и затвердевая. Не знаю, сколько времени прошло, пока я совсем не лишилась браслета. Только после того, как последняя капля серебра легла на оникс, оцепенение отступило, а звук вернулся.
- Клео, что происходит?
-Зачем ты это сделала?
-Ты же поклялась!
Но я ничего не отвечала. Я чувствовала себя опустошенной и, одновременно, полной идиоткой. Как я могла поддаться наваждению, а это было именно оно, не иначе, причинить вред Халулу и потерять браслет? Я просто ничтожество, не заслуживающее доверия. Как теперь быть? Как остановить отступников? Сейчас им никто не помешает. Корона у них, а значит, они смогут спокойно захватить алтарь Зиру. И все это из-за меня! Какой позор! Изольда Блэйк наверняка в гробу перевернулась! А бабушка, отец… Что скажут они, когда узнают? Возможно, король объявит меня изменницей и предаст суду. И поделом мне. Заслужила. Нет, ну надо же было так всех подвести! Ведь чувствовала, что-то не то и все равно сделала. Даже на ложь пошла. Мне и верить-то больше не будут…
Я ощутила, как меня осторожно обняли за плечи. Крис. На глаза навернулись слезы. Я уткнулась ему в плечо и разревелась. Впервые на глазах у всех и второй раз при нем. Слезы текли по лицу, смывая чувство горечи и отвращения к самой себе. А братец просто обнимал меня, гладил по голове, как маленького ребенка и ничего не говорил, давая возможность самой успокоиться. В тот момент я была очень благодарна ему за то, что в трудные минуты он рядом.
Пока я пребывала в депрессии, Халул очнулся и снова взмыл в воздух.
-Ох, ну и неприятно же, когда тебя вдруг вырубает, - заметил он, ни к кому конкретно не обращаясь. – Клео, а ты чего плачешь? – обратился он ко мне. Я только сильнее разрыдалась.
-Понимаешь, - растягивая слова, стала объяснять Хиша, - это она тебя вырубила, а потом прикоснулась к алтарю и…в общем, браслета теперь больше нет. Он снова стал частью этого, - она махнула рукой в сторону алтаря темного бога. Повисла пауза.
-Кхм… - откашлялся призрак. Зачем, спрашивается, у него даже горла нет, следовательно, поперхнуться он не может, простудиться тоже… - Вам все равно нужно поскорее уходить. Отступники…
-Да какой смысл теперь бежать? – сорвалась на крик я. – Из-за меня мы все равно проиграли!
Неожиданно, Хиша влепила мне звонкую пощечину. В очередной раз за вечер.
-Совершила ошибку, так веди себя достойно! Ты - единственная наследная герцогиня в королевстве! Не забывай об этом! Хватит тут сопли распускать! – яростно высказала мне маркиза.
Я оцепенела. Слова маркизы медленно, но верно доходили до моего сознания. Последний раз шмыгнув носом, я кивнула и вытерла лицо рукавом пиджака. Щека горела. Нет, чувство вины никуда не ушло, но сейчас действительно не время предаваться жалостью к себе. Денталь оказала мне услугу.
-Спасибо, - тихо пробормотала я.
-Давайте уже уйдем из этого места, - нетерпеливо выговорил Кайл и направился к одной из трех дверей, увлекая за собой сестру.
- Пойдемте, - позвал меня с братцем Мидальт. – Сама же сказала, что мы ничего не можем сделать.
-Ага, - подтвердил Халул и указал на среднюю дверь. – Лучше через ту.
Кайл открывал ее, когда случилось то, чего мы так опасались. Нас настигли отступники. Они появились внезапно и совершенно бесшумно. Или мы стали такими безалаберными? В любом случае, сбежать мы не успели, так как первый же вошедший в хранилище, запустил в нас каким-то заклятием, лишившим возможности двигаться и мы, словно молчаливые деревянные болванчики, попадали на жесткий пол. Только Халул успел юркнуть в стену, оставшись незамеченным.
Я приземлилась так, что алтарь практически загораживал мне обзор. Но слышно было отлично.
-Забери у рыжей девчонки ключ, - раздался неподалеку чей-то властный мужской голос.
-Да, сию минуту, - отозвались в ответ. Голос показался знакомым, но вспомнить не получалось. Наверно, из-за стрессовой ситуации. Я увидела, как ко мне приближаются чьи-то ноги, стало страшно. Вот и конец. Ужас заключил меня в свои цепкие липкие объятия и не отпускал. Я трусливо зажмурилась.
-У нее ничего нет, - прозвучало спустя пару мгновений.
-Нет? – удивленно переспросил приказавший. Это их предводитель? Скорее всего.– Ты уверен?
-Абсолютно!
-Тогда… - начал главный из отступников, но вдруг замолчал. Я напряглась, пытаясь рассмотреть хоть что-нибудь, но тщетно. Что же там случилось?
По хранилищу разнесся громкий хохот, отталкивающийся от стен и эхом уходящий вверх. От него по спине побежали мурашки.
-Мы должны поблагодарить герцогиню, - отсмеявшись, сказал предводитель. – Она сделала за нас половину работы, вернув ключ на место. Доставайте корону!
- А что делать с этими детьми? – робко поинтересовался кто-то.
-Убить. Нам не нужны лишние свидетели.
Сердце ухнуло в бездну. Нет, нет, нет! «Я не хочу умирать! Кто-нибудь спасите!!» - мысленный крик в пустоту, с осознанием, что никто не придет и не спасет. Это не приключенческий роман, в котором в последний момент героиню спасает ее храбрый возлюбленный, и они живут долго и счастливо. Почему в жизни всегда не так?!
Я поняла, что больше никогда не смогу увидеть своих близких, никогда не станцую танго, не смогу рисовать, не вдохну свежий воздух, не увижу закат, не пробегусь по мостовой, не попробую эксклюзивное блюдо нашего повара, никому никогда не скажу, что люблю…
Я ждала, когда это случиться, но ничего не происходило. Вместо этого послышался непонятный шум со стороны входа. Он становился все различимее и вот, уже можно было разобрать, что несколько человек что-то кричат. Среди прочих голосов выделялся один. Настолько знакомый и родной, что на сердце становилось теплее.
-Заходи сзади!
-В сторону!
-Генри, справа!
-Бей по главному!
-Осторожно!
В алтарь Зиру ударил белый шар и отскочил в сторону, попав в стену и раздробив небольшой участок. И этот удар был не единственным. Сражение. Подмога успела!! Теперь отступники получат по заслугам!
Мне также не было ничего толком видно, но время от времени перед глазами мелькали чьи-то ноги, то отпрыгивающие, то бегущие, то осторожно переступающие. Я одновременно ликовала и боялась, что наша сторона проиграет. Обошлось. Вскоре все прекратилось. Я вновь стала хозяйкой собственному телу. Хоть оно и затекло, но я тут же поднялась на ноги. Впрочем, мои одноклассники тоже решили не отлеживаться: Брэндон вскочил даже быстрее меня и подхватил с пола ошалелую кошку; Хиша вставала, поддерживаемая Кайлом; а Крис потирал левую руку, на которую неудачно приземлился. Я не стала заострять на них внимания, живы и хорошо, важнее другое.
Хранилище напоминало поле битвы: возле алтаря темного бога валялись тела в черных балахонах, некоторые из которых были ранены. Среди прочих я разглядела господина Каручи. Так вот кто проверял, есть ли у меня браслет! Предатель! А возле входа стояло семь человек. Все мужчины, одетые в обычные прогулочные костюмы, но я видела только одного. Уставшего, но невредимого.
-Отец! - радостно взвизгнула я и бросилась герцогу на шею. Какое счастье, что он жив! Сколько облегчения!
-Клео! – выдохнул он, прижимая меня к груди.
-О, так вот как выглядит маленькая хранительница, - прозвучал слева заинтересованный баритон. Я повернулась. Моему взору предстал мужчина, лет сорока, среднего роста, хорошего телосложения. Его миловидное лицо искрилось довольством, нос был слегка широковат, но это совсем не портило впечатления. А темные растрепанные волосы в беспорядке спадали на улыбающиеся глаза, голубые, в сиреневую крапинку…
Эти глаза… Кто он?!
 
Гаука9083Дата: Среда, 10.08.2011, 18:06 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Новый герой сильно заинтриговал. С нетерпением жду проду
 
СеленДата: Вторник, 16.08.2011, 11:04 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарю))Прода будет на днях)))
 
СеленДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:44 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Прощу прощения, продолжение слегка задерживается, но к утру будет wink
 
СеленДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:52 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Извиняюсь, что так долго. Были проблемы с авторизацией и никак не удавалась зайти(((

Когда-нибудь все подходит к концу. Моя история, посвященная отступникам, тоже закончилась. Но ведь вам интересно, как в хранилище оказался мой отец и кто же был этот мужчина, с в точности как у меня глазами? Признайтесь, вы сгораете от любопытства! А еще, вам наверняка очень хочется узнать, что было после: состоялся ли бал, кто был открывающей его парой, что стало со школой, учителями и остальными учениками, вернули ли Саманте прежний вид, выжил ли Байди, в конце-концов, подружилась ли я с теми, кто не бросил меня в трудную минуту и нашла ли свою вторую половинку? То-то же! Но, обо всем по порядку.
Тогда я была слишком уставшей, чтобы вникать в подробности происходящего и мечтала только о чашке горячего чая и теплой постели, но после отец ответил на все мои вопросы. Я и не подозревала, что все было настолько спланировано! Сразу же после нападения на королевский дворец, отец понял, что мне грозит опасность, ведь у меня находился второй ключ. И, несмотря на горе, посетившее его, после смерти Мишель Рейно, он вместе с Диксоном III придумал план. То, что отступники обязательно нападут на наш дом, было очевидно. Вот почему отец ночью отправил меня и братца обратно в школу и вместе с герцогиней скрылся следом, не дожидаясь пока отступники явятся по их душу. О том, что они живы, не сообщалось намеренно, дабы сбить отступников с толку. Следующим шагом последователей Зиру логически становилась школа «Эдилморт», в частности - я. Мой отец, король и еще несколько приближенных к трону в деталях продумали свои действия, решив дать отступникам возможность добраться до алтаря, так как сами не представляли где именно в школе он спрятан. Опрометчиво с их стороны было подвергать всю школу опасности, но решения короля не обсуждаются, верно? На всякий случай персоналу школы была дана рекомендация обеспечить безопасность учеников, особо не препятствуя нападающим, которую директор проигнорировал, собравшись отстаивать «Эдилморт» до конца. В противном случае, жертв можно было бы избежать. И почему от человеческой самонадеянности всегда страдает кто-то другой?
Король лично возглавил группу, что противостояла новому Верховному жрецу темного бога в хранилище. Вы уже догадались? Обладатель голубых глаз в сиреневую крапинку и есть король Ланкский Диксон III. Я с детства знала, что королевская семья отличается цветом глаз, по которым всегда можно узнать принадлежность к ней. Но почему-то никогда не задавалась вопросом, а какой это цвет, раз он настолько особенный? Стоп! А почему у меня тоже такие глаза?? Я точно знаю, что я дочь герцога Блэйка! А, ничего не понимаю! Или…до сегодняшнего дня ходят слухи, что отец нынешнего короля был тем еще бабником и по королевству разгуливают его незаконнорожденные отпрыски. Быть может моя мать тоже… И ментальники в королевском роду не редкость…Теперь уже я никогда этого не узнаю. Да и если подумать, это все ни капельки не важно! А король, между прочим, просто душка! Разговаривал со мной приветливо и на равных, насколько это вообще возможно при разнице нашего положения. Словно старый приятель отца, не более. О чем мы собственно говорили? Да о всякой ерунде. Он скорее пытался отвлечь меня от произошедшего. Расспрашивал о школе, о моих планах на будущее, невзначай заикнулся о танцах, о танго в частности. Оказалось, несмотря на запрет, Его Величество сам был не прочь станцевать его и подумывал о введение сего танца в программу школьного обучения. Эх, ну и возмутятся же аристократы! Хотя сейчас самое время. После победы над отступниками никто не посмеет отказать королю в подобной малости. Себе дороже перечить грозному монарху. Меня интересовало, почему король Диксон III не поддался темному наваждению и смог удержать корону, после того, как забрал ее у Верховного жреца Зиру. Выяснилось, что все до банального просто: у короля хорошая ментальная защита, выработанная годами. Мне бы такую! У меня хоть и есть собственный блок, но до короля мне еще расти и расти. И под конец, у меня сложилось впечатление, что король бы с удовольствием отдал бразды правления кому-нибудь другому, пустившись во всевозможные авантюры. Хм, кого-то мне это напоминает…
В ту же ночь Саманте вернули настоящий облик, но изолировали ее от остальных на некоторое время, чтобы привести в порядок и сознание графини, подвергнутое вмешательству отступников. Помимо прочего, отец заявил, что гордиться мной за то, как я себя вела в его отсутствие и распоряжалась имуществом. Упс, пресветлый Аку, боюсь, теперь он окончательно утвердился в мысли передать мне в скором времени все обязанности, уйдя на заслуженный отдых. Во что я вновь вляпалась?! Кристофу тоже досталась своя доля похвал, за то, что защищал меня. От бабушки тоже, что просто неслыханно! Она же его на дух не переносила! Чувствую какой-то очередной заговор!
А так, всю нашу команду из шести недоучек - аристократов представили к высшей государственной награде – ордену Ланка, за храбрость и незаменимую помощь в спасении королевства. Вот так вот! Это вам не хухры мухры! Теперь мы национальные герои и пусть Люси Коварс удавиться от зависти. Кстати, из нашего класса никто больше не пострадал, только Тамми Стрикс сломал руку, пытаясь сбежать из школы, выпрыгнув из окна третьего этажа. Так ему и надо за трусость. Из учителей были убиты пятеро и ранены семеро, включая директора и госпожу Минарэ. Ученикам повезло больше: погибла только девочка из четвертого класса, попавшая под один из обвалов, и трое парней из восьмого, помогавшие учителям сражаться, все остальные отделались испугом и ссадинами. Сама школа превратилась в развалины. На время ее восстановления нас распустили по домам на внеплановые каникулы. Халул остался обитать в хранилище, пока ремонтные работы не закончатся. Признаться, я по нему скучаю. Бал в честь короля решили провести в самом королевском дворце. Надо говорить, что мы этому несказанно обрадовались?
Алтарь был перенесен в главный храм Аку, под бдительный надзор тамошних жрецов. Не могу сказать, что полностью поддерживаю эту мысль, но все лучше, чем оставлять его в развалинах. Иногда вещи, спрятанные на самом виду найти намного труднее, не так ли? Нынешний Верховный жрец уже стар и скоро уступит свое место другому. Интересно, кто станет его приемником?
Ах да, Байди так и не нашли. Сбежал, наверное. Он живучий, как и все мы, дети преступников. Я категорически отказываюсь верить в его смерть. У меня нет на то оснований. Не суждено мне узнать, действительно ли он хотел помочь или же это была хитрая уловка. Но я очень рада, что он избежал казни. Надеюсь, его жизнь в дальнейшем сложится лучше.
Вот мы и подобрались к главному. Завтра состоится столь долгожданный бал. С тех пор, как отступники были побеждены я не видела никого из одноклассников, кроме Кристофа разумеется. Если честно, то немного страшно, как они отнесутся ко мне теперь. Эта мысль не дает мешает уснуть.
Между прочим, когда все устаканилось, я набралась храбрости и поинтересовалась у братца, почему он, сначала струсил и не стал общаться со мной, боясь реакции одноклассников, а потом ринулся меня спасать. Ответ меня немало удивил.
-Я думал, что если переметнусь на твою сторону в школе, то Хиша и остальные устроят тебе настоящую травлю. К друзьям они относятся очень ревностно…
Вот чего не ждала, так это заботы о себе любимой! Я-то думала, что он безнадежный подлиза, а оказалось все не так. Сюрприз на сюрпризе. Надо сказать, после этого я стала относиться к нему несравнимо лучше. Мы стали частенько гулять вместе и разговаривать обо всем. А за Саманту мы оба переживали.
Наступивший день был ясным и солнечным. Расправившись с завтраком под умиленные взгляды нашего повара, мы с Крисом были отправлены готовиться к королевскому балу. Не знаю, как братец, а меня мучили довольно долго, причесывали, завязывали, шнуровали, застегивали…Брр!! Вспоминать страшно! Будто не на бал собирали, а на суд богов. Конечно, в свете недавних событий, празднование день рождения короля должно стать поистине грандиозным мероприятием, но приготовления меня просто убивали.
Итак, меня обрядили в платье бирюзового цвета, из тончайшего переливчатого материала. Все бы ничего, да корсет был через чур жесткий, с тугой атласной шнуровкой, почему-то не только сзади, но и по бокам. Спереди его украшали аккуратные цветочки, составленные из отборного морского жемчуга, идущие как бы по диагонали. Ах да, забыла добавить про ажурность кушуйских кружев по верху и низу корсета. Пышный до неприличия подол состоял из нескольких наплывающих друг на друга слоев, делая платье довольно тяжелым. Так нет, портному мало показалось и верхний слой юбки также расшили жемчугом. Плечи были оголены, а на руках красовались длинные перчатки в тон платья. Жуть! И почему мне не дали надеть платье попроще, в котором можно спокойно ходить?
Мои рыжие волосы собрали в сложную прическу, украсив россыпью живых цветов и оставив лицо в обрамлении пары завитых локонов.
Изобилие блеска и напяленных на меня украшений (серьги, браслет, колье, кольца) очень раздражали. Но деваться было некуда. Накинув меховую шубку, чтобы не околеть по дороге, я совместными усилиями была погружена в экипаж. Как я вылезать буду, спрашивается??
Пока за окном мелькал пейзаж, состоящий из покрытых снегом вечерних улиц столицы, я размышляла. Я волновалась, и это было непривычно. Раньше мне было бы совершенно наплевать, что могут сказать при встрече Хиша, Кайл и Брэндон. А теперь я боялась, что они вновь отнесутся ко мне как к незаконнорожденной дочери воровки. Что за черт? Неужели я переживаю из-за каких-то заносчивых богачей? С каких пор меня волнует их мнение? «С тех самых, с которых они помогли спасти твою шкуру», - сама себе ответила я и закусила губу. Ладно, признаю, я еще переживала, что Саманта, избавленная от влияния отступников будет меня игнорировать. Кажется, я слишком привязалась к ней. О боги, я уже почти забыла, что значит иметь друзей.
-Клео, - прервал мои мысли Кристоф, тоже находящийся в экипаже. Между прочим, вот он уж определенно выглядел великолепно. Темно-зеленый бархатный камзол с воротником стойкой и широкими отворотами рукавов, расшитый серебряной нитью, перламутровые пуговицы на котором красиво переливались. Элегантные брюки и белоснежность выглядывающих рукавов рубашки, контрастная к темноте самого костюма и волосам братца. Будто всю жизнь носил одни только вечерние костюмы. Хотя, практически так оно и есть. Покойная графиня на одежде не экономила.
-Что?
-Боишься?
-Нет, - соврала я. Было приятно, что он беспокоился за меня.
-А мне немного не по себе. Все-таки мы еще не знаем, в паре с кем придется танцевать…
-Что верно, то верно. Надеюсь, меня поставят в пару с тобой или с Брэндоном, с вами я хотя бы уже танцевала и знаю вашу манеру, - Мишель от такого заявления наверно в гробу перевернулась.
-Я давно хотел сказать...- начал было братец, но его прервал окрик возницы, сообщивший что мы прибыли на место.
-Пойдем? – поинтересовалась я.
-Ага, - вздохнул Крис и первым выбрался из экипажа. После чего помог это сделать мне, так как платье норовило зацепиться за что-нибудь. Если я его порву, бабушка меня точно убьет.
Дворцовое крыльцо произвело на нас впечатление: широкое, с изящным скульптурным обрамлением по бокам и пятиступенчатой лестницей из мрамора. Вышедший из другого экипажа, отец поспешил к нам и повел внутрь. Вот уж кто этот дворец лучше родного дома знает! Кто-то из слуг забрал нашу верхнюю одежду, унеся ее в неизвестном направлении. Как они потом определяют, где, чьи вещи? А, неважно. Залы одна великолепнее другой сменялись быстро, слегка давя своей роскошью. Толпа снующих туда-сюда придворных и слуг неоспоримо увлекли бы меня своим потоком, иди я одна. Не осознавая до конца, что делаю, я сжала ладонь Кристофа, мне так стало спокойнее. Брошенный им изумленный взгляд я предпочла проигнорировать, сделав вид, что не заметила.
Вскоре мы пришли. Пропустив меня с братцем вперед, отец сообщил, что у него еще дела и удалился. Помещение оказалось просторным, с расставленными вдоль стен мягкими креслами. И в нем находился почти весь наш класс. Я тут же попыталась отдернуть свою ладонь. Еще чего не хватало, так чтобы все увидели нас держащимися за руки. Но Кристоф не дал мне этого сделать.
-Тебя что-то смущает? – спросил он.
-Нет, - ответила я, подумав. А и правда, какое мне дело, что скажут остальные?
Присутствовали все, кроме Тамми Стрикса, Люси Коварс и Саманты Лей. Сестрички Ленар одетые в одинаковые платья, с той лишь разницей, что одно было салатовое, а другое лиловое, о чем-то мило шебетали с Ичиру Кайю, нервно теребившим полу камзола. Роберт Окомо молчаливо стоял в сторонке с хмурым видом, еще более подчеркнутым его ореховым костюмом. На их фоне компания из Хиши, Кайла и Брэндона выделялась своим шиком и уверенностью. Маркиза была восхитительна и определенно знала об этом. Ее платье белого цвета было изысканным, без всяких излишеств, не то, что мое! Полупрозрачные белые перчатки украшали два золотых браслета с сапфирами, а волосы крупными локонами спадали на обнаженные плечи. Кайл был в черном с золотом костюме, а Брэндон предпочел темно-синий. Завидев нас, Хиша призывно махнула рукой, а Кайл добродушно ухмыльнулся.
«Черт, это относится к нам обоим или только к братцу?» - а нервишки-то пошаливают.
-Чего в дверях застыли? Клео, Крис, идите сюда, - развеяла маркиза мои последние сомнения.
-Как время провели? – спросил Брэндон, стоило нам приблизиться.
-Нормально, - пожал плечами Крис. – А Саманты еще нет?
-Нет, - покачал головой Мидальт. Кажется, он сам не прочь ее увидеть.
-Дорогое платье, - заметила Хиша, пока мальчишки обменивались новостями.
Я невольно поморщилась:
-Полная безвкусица, но моего мнения никто не спрашивал.
Та в ответ расхохоталась.
-Не переживай! Это все ненадолго. К тому же, скажу по секрету, у половины приглашенных не в пример хуже. А ты знаешь, что Коварс не будет танцевать?
-Почему? – удивилась я.
- У Стрикса травма и ей теперь нет пары. Но это официальная версия. На самом деле, госпожа Сэн решила не позорить ни нас, ни себя. Ты только представь Коварс, прыгающую перед королем!
«Перед королем,» - эхом отдалось в моем сознании. Мне одновременно безумно хотелось и в тоже время было страшно встретиться с этим человеком вновь.
-Чего задумалась? Выше нос, ты ведь открываешь бал!
-Что? Почему я? И с кем?
-С графом Рейно разумеется, - раздалось сзади. Я обернулась. Не замечала раньше, что госпожа Сэн может так незаметно подкрадываться.
-А..а-а… - все слова куда-то подевались. Я не ожидала. Думала, первой будет Хиша, а я, в лучшем случае, второй.
Тут дверь отворилась и внутрь робко вошла Саманта в пышном алом платье, скрывающем одно плечо. Бледная, будто не оправилась от тяжелой болезни, и какая-то не такая, как обычно. Испуганная что ли?
- О, графиня, вы как раз вовремя! Я только что собиралась объявить состав пар и объяснить, как себя вести в начале.
-Да, госпожа Сэн, - тихо ответила та и отвела от нас взгляд. Что это с ней?
-Саманта, ты как? – первым спросил Кристофер, не давая учительнице вставить и слова.
-Нормально. Кажется, теперь я больше не подвержена чужому влиянию… - неловкая пауза. – Вы меня ненавидите, да?
-Конечно же нет! Что за дурь? – возмутилась я.
-Но, я пыталась тебя убить и…
-Это не твоя вина, - отрезал Мидальт. – Отступники всегда были сильными ментальниками. Даже госпожа Сэн не могла справиться с ними самостоятельно, - напомнил он, как я при помощи артефакта спасла учительницу танцев.
-Точно, - поддержала его Хиша.
-Спасибо, - немного смущенно поблагодарила она. Все мои страхи развеялись как туман.
-Кхе-кхе, - привлекла наше внимание упомянутая ранее учительница. – Итак, первыми идут граф Рейно и герцогиня Блэйк, затем маркиз Мидальт и графиня Лей, далее маркизы Денталь, потом барон Кайю и графиня Шарлиз де Ленар, ну и последними барон Окомо и графиня Шерон де Ленар. Запомнили? Отлично. Построитесь парами в названном порядке, мальчики возьмут под руку девочек, и через пять минут, когда откроются те двери, - она махнула в сторону двери, противоположной той, в которую мы входили, - вы не торопясь выйдите в бальную залу, дойдете примерно до середины и начнете танец. Музыка уже будет играть. Все понятно?
-Да, - нестройным хором голосов отозвались мы.
-Возражения, вопросы есть?
-Нет.
-Отлично, тогда стройтесь и будьте наготове!
С этими словами учительница вышла, оставив нас одних.
-Прости меня, - обратилась ко мне Саманта. Чувство вины – тяжкий груз.
-Уже, - улыбнулась я и заметила, как моя первая подруга позволила себе ответную улыбку.
-А знаешь, было так необычно чувствовать себя кошкой.
-Да, когти у тебя были что надо, - съязвил Мидальт, вспоминая, как графиня цеплялась за него всеми четырьмя лапами. Мы рассмеялись.
И вот, долгожданный момент настал. Двери медленно отворились, открыв нашему взору большую ярко освещенную залу с начищенным до блеска паркетом. Откуда-то раздалась легкая музыка и я, ведомая братцем, сделала шаг вперед. На другом конце залы красовалось высокое резное кресло, на котором восседал человек, вызывающий у меня противоречивые эмоции – Диксон III, король Ланкский. Он был собран и спокоен, но в глубине глаз виднелись задорные искорки, словно вся серьезность лишь показная, а на самом деле он мечтал пуститься в пляс. Я улыбнулась, довольная, что разгадала королевский секрет, и мне стало абсолютно наплевать, что сейчас на меня устремлены несколько десятков глаз, ожидающих, сделаю ли я какой-нибудь промах. Не дождутся! По правую руку короля стояло кресло поменьше, занимаемое юношей лет двадцати, вполне себе симпатичной наружности и одетым под стать королю. Наследный принц Акэль, не иначе. Вот ему-то как раз было скучно, если судить по выражению лица. По левую руку от короля сидела девочка лет двенадцати – тринадцати, принцесса Адель. Темные кудряшки спадали ей на лицо и она постоянно их поправляла. На отца она была похожа больше, чем ее брат. Широковатый нос точно ей не от матери достался. Но происходящее явно было интересно принцессе еще меньше, чем принцу.
Мы достигли центра и повернулись друг к другу. Кристоф подхватил меня за талию и закружил в вальсе. Все получалось само собой, будто мы с ним всю жизнь танцевали. Даже лучше чем тогда, перед вторжением отступников. Я заглянула в его зеленые глаза и утонула в них. Казалось, он столько всего хочет сказать. Я вдруг поняла, что мне очень нравиться вот так находиться рядом с ним. Так спокойно и уютно. Мелодия текла плавно, окружая нас особой атмосферой. Все окружающее будто отодвинулось на второстепенный план. Были только я, братец и музыка. Счет времени я также потеряла…
Вырвали из этого состояния меня громкие аплодисменты приглашенных аристократов. Сам король аплодировал стоя.
-Получилось! - воскликнула я, в порыве чувств обняв Криса.
-Ага.
Зазвучала другая, более динамичная музыка и гости тоже принялись танцевать.
-Вы отлично справились! – похвалил нас подошедший герцог. Он прям таки сиял. Но мое внимание заняло совершенно другое. Вместе с ним к нам подошла высокая худая женщина преклонных лет, облаченная в строгое, но вполне соответствующее моде платье. Седые волосы были аккуратно убраны в незамысловатую прическу, а лицо выражало гордость и властность натуры.
-Ба…герцогиня? – вовремя поправилась я.
-Клео, Кристофер, поздравляю. Вы не опозорили честь рода. Надеюсь, и в дальнейшем вы будете вести себя благоразумно, - она окинула нас выжидательным взглядом.
-Непременно, - поддакнул братец, почему-то стараясь спрятаться за мою спину.
-Генри, проводи меня до экипажа. Я слишком утомилась сегодня, - попросила она отца.
-Конечно, пойдемте.
-Это была Ханна Блэйк? – прямо в ухо спросила непонятно откуда взявшаяся Хиша.
-Она самая, - подтвердил Крис.
-Невероятно! Не думала, что она продолжает посещать подобные мероприятия!
-Она и не посещала. Несколько лет в постели пролежала, а тут нате вам. Я сама ничего не понимаю.
Мы всей компанией отошли поближе к стене. Но вскоре Брэндон увел Саманту танцевать (вот уж парочка-то), а к нам подошла…принцесса Адель и первым делом обратилась не к кому-нибудь, а к братцу.
- Вы граф Рейно? – она забавно склонила голову набок, пристально его разглядывая.
-Да, Ваше…
-Потанцуйте со мной, - резко прервала его девочка. Кристофу не оставалось ничего иного, как согласится.
-Ну и характер, - скривил лицо Кайл.
-Да уж, наверно в покойную королеву пошла, - поддержала его сестра.
Я же молча наблюдала как мой братец ведет в танце другую. Мой Кристоф танцует с какой-то малявкой! Уму непостижимо. Как же так? Он же мой, мой… Я аж задыхаться начала от злости!
-Ревнуешь? – со знанием дела заметила Хиша.
-Что? Конечно же… - я оборвала фразу, не договорив, потому что чуть не сказала «да». Денталь попала в точку. Иначе, почему меня так взбесил тот факт, что братец танцует с другой? Значит, он мне не безразличен? Но, но…он же всегда меня раздражал! Он вредный, самоуверенный, понимающий, добрый и… Ой, кажется я влюбилась. Посмотрев на Хишу, затем на Криса я решительно направилась в гущу танцующих придворных. Кристоф мой и я никому не собираюсь его отдавать! Даже принцессе. Ха! Подумаешь, принцесса! Я дочь самой Нариссы Колдовской взгляд!
Схватив братца за руку, я прервала их танцевальную идиллию словами:
-Простите, Ваше Высочество, но я вынуждена забрать у Вас кавалера. Всего доброго!
Принцесса даже возразить не успела. Поражаясь собственной наглости я, не отпуская ошалевшего графа, шла в сторону выхода из зала.
-Ты чего, Клео? – наконец опомнился Крис.
-Ничего, - огрызнулась я, до дверей оставалось чуть-чуть. С облегчением оказавшись в другом помещении, я резко развернулась, припечатав братца к стене.
-Больше не смей танцевать с другими.
-Да что с тобой?
-Просто я…я… - как же сложно это сказать.
-Клео, ты в порядке? – участливо спросил он. Балда! Неужели не понимает?
-Да, то есть, нет, то есть…. – я глубоко вздохнула: сейчас или никогда! – Я тебя люблю!
Вот и сказала. Конец. Он рассмеется и…
-Клео…
-Что?
-Посмотри на меня.
-А? – Кристоф улыбнулся своей теплой улыбкой, какая только у него получается, а затем слегка наклонился вперед и поцеловал меня. В-третий, но теперь такой желанный, раз. И к отступникам королевский бал. Черт возьми, я счастлива!

Конец)
Планируется вторая часть - продолжение, но чуть позже. авторше надо отдохнуть))
 
Гаука=)Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:20 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший конец. Правда, я думала, что история будет длиннее) Удачного отдыха автору))
 
СеленДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:40 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарю))Изначально вообще планировалась короткая история про школы, в которую впоследствии добавились отступники))
 
Гаука=)Дата: Понедельник, 29.08.2011, 00:54 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
В личку не получилось, поэтому пишу сюда. Извиняюсь и искренне надеюсь, что злиться никто не будет.

Бета для художника.

Жаркий день жаркого лета. Я иду мимо ЦУМа, а там дальше Арбат. Где сидят художники, где продают множество картин. И я невольно иду туда.

Люди снуют туда-сюда, и никто не остановится получше взглянуть на картины. И это понятно. Каждый из них говорит, что искусство прекрасно, но на самом деле их это не интересует.

А здесь великое множество прекрасных работ. Я гуляю меж них. Мне нравится смотреть на них, отделять цвета, пытаться разглядеть настроение художника.

Но каждая картина, увиденная мной, отдается внутри небольшой болью. Еще немного саднит, и в мысли лезут воспоминания, как я когда-то давно сама пыталась нарисовать настоящую картину, как я рисовала на уроках, на улицах. Как в выходные и по вечерам, вместо того, чтобы гулять, я корпела над очередной попыткой. Как ждала, что вот-вот получится… И как в очередной раз разочаровывалась.

Всё, хватит ходить здесь! Лучше пойду домой и займусь чем-нибудь полезным. Включаю музыку в наушниках на всю громкость, чтобы ни о чем не думать. Прохожим не нравится. Ну и пусть.

Готовя ужин, напеваю какую-то песню.

«…где рисуют картины…»

Сразу становится грустно и обидно, хочется плакать, и снова саднит. Господи, это всего лишь картины. Я просто так рисовала. Подумаешь, просто перестала рисовать. Ничего особенного.

А в детстве мечтала быть известным художником, приходить на собственную выставку, всем улыбаться и принимать комплименты. Галерея, полная моих картин – голубая мечта моего детства. Просто детская мечта. В детстве люди о многом мечтают, и о такой чепухе тоже. Мне не стоит из-за этого мучиться. Я окончу школу, пойду учиться на инженера, буду работать, где-то в перерыве заведу семью. Я буду счастлива и без рисования. Я торопливо вытираю слезы и продолжаю готовить.

Когда возвращаются родители, я накрываю на стол, и мы садимся ужинать.

- Мам, - зову я.

- Что? – откликается она.

- Мне школьный врач сказала сходить в поликлинику. А то у меня последние несколько дней голова болит.

- Поболит и перестанет, - ответила она.

Они спокойно продолжают ужинать. И это мои мама с папой.

На следующий день после занятий я решила побродить. Брат вчера поздно вернулся, а сейчас уже, наверное, уехал кататься на велосипеде с друзьями. У него их много… У меня тоже.

Я вытащила тетрадку и карандаш. Еще утром решила, что можно попробовать порисовать еще. Начинаю рисовать с основного предмета, не забывая тени. Люблю рисовать тени… Рисунок закончен, но в нем, как и раньше, чего-то не хватает.

Парень рядом кашлянул и улыбнулся:

- Извините, Вы ластик не одолжите ненадолго?

- Да, конечно, - протягиваю я ластик.

Подглядываю в его работу… Неплохо. Довольно интересная идея – одинокие качели в сосновом лесу. Вот только рисует он не очень хорошо, и тень неправильная.
- У Вас тень лежит неправильно, - подсказываю я.

- Правда? – удивляется он.

- Да.

- Не хотите попробовать?

- Что? – странное у него предложение.

- Нарисовать качели в лесу, - спокойно отвечает он.

- Думаете, стоит? – сомневаюсь

- Конечно! – радостно восклицает.

И я соглашаюсь. Я рисую, он молча наблюдает. Так мы сидели около 30 минут. Наконец-то, я закончила.

- По-моему, не хватает цвета и дерева вот тут, - высказывает он свое мнение.

- Считаешь?

Он кивает. Я дорисовываю и раскрашиваю, совместно выбранными цветами. Получилось очень даже неплохо. Первая моя картина, которую я считаю полноценной.

По дороге домой я купила мороженое и думала. Чего не хватало моим рисункам? Может, цвета? Или просто идея хорошая попалась? А может, человека, друга, поддержки?..

Может, и человека. Если не хватало друга, то теперь я знаю, кто им будет.


Сообщение отредактировал Гаука=) - Понедельник, 29.08.2011, 00:56
 
НадеждаДата: Среда, 31.08.2011, 10:10 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спапибо, очень понравилось, затягивает, а у вас есть ещё что-нибудь?
 
СеленДата: Среда, 31.08.2011, 12:47 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Из фэнтези - пока нет, а так есть тройка ориджей по другим жанрам:
http://7floor.clan.su/load/po_razmeru/mini/ispoved/3-1-0-37
http://7floor.clan.su/load/po_razmeru/mini/pozdnee_priznanie/3-1-0-53
http://7floor.clan.su/load/po_razmeru/mini/sopernicy/3-1-0-59
и несколько фанфиков, они также здесь выложены.
 
ЭлерДата: Понедельник, 19.09.2011, 09:47 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Сердитый Админ
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Замечательно!!! happy happy happy

Все очень понравилось!!!! smile Особенно описание алтаря, так и всплывает в воображении dry Понравилось, что Клео помог отец с командой))) Я не ожидала такого поворота событий))) Но у тебя ведь все почти реально))))
 
Форум » Мастерская фанфикшен » Онгоинги - Ориджинал » Тайны школы "Эдилморт" (завершен) (Фэнтези, гет, романтика, намеки на юмор)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright 7Floor © 2024