Приветствую Вас Гость | RSS
7Floor.MOY.su | Загрузить картинку | Друзья | Вакансии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мастерская фанфикшен » Онгоинги - Ориджинал » Тайны школы "Эдилморт" (завершен) (Фэнтези, гет, романтика, намеки на юмор)
Тайны школы "Эдилморт" (завершен)
На сколько оцените по 5 бальной школе?
lessyДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:05 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
ох как непривычно читать фик жанра гет х3
такой приятный стиль повествования) легкий,читается прям охотно
и я влюбилась в братца *__* кристоф такая няшка ^^

>>Я попыталась вдохнуть, но вместо этого закашлялась из легкий хлынула вода…
исправьте очепятку)
 
СеленДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:32 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
-С чего вдруг? Страшно стало, что обвинят в покушении на герцогиню? – вот уж не знаю, почему так сказала, но это было первым, что пришло в голову.
-Клео, ты серьезно? – удивилась Саманта. Мда, не привыкла она еще к нравам этой школы.
-Вполне. Так чего молчишь – то? Ты же поговорить пришел? – после непреднамеренного купания я была зла и хотела лишь отдохнуть.
-Ты почти угадала, - так же спокойно ответил Кайл. Как меня бесит это его показное спокойствие! – Дело в том, что происшествие на катке и впрямь наша затея. Только к пролому льда мы не имеем никакого отношения. Для этого надо иметь как минимум первую ступень, так что сама понимаешь.
-И зачем ты тогда мне об этом говоришь? – я совершено не могла понять логики этого парня. Если они технически не могли этого сделать, то зачем тогда вообще сюда приходить?! С другой стороны, теперь я знаю, что убить меня хотел кто-то другой. Час от часу не легче.
- Не хочу, чтобы из-за тебя моя сестра сломала свою жизнь. Она слишком зациклена на этом балу и не понимает, к чему все это может привести.
-Твои проблемы, - хмыкнула я. – Если подобное повториться, то она ответит по закону, - я не шутила. Сейчас от меня зависит слишком многое, чтобы вот так глупо дать себя убить. И если Хише что-то там взбрело в голову, то пусть ее братец сам и с ней и разбирается. У меня и так проблем много.
-Знаю, потому прошу намеренно ею не провоцировать. Я же в свою очередь могу пообещать, что не дам ей на тебя покушаться, - Кайл Денталь был серьезен как никогда. Честно сказать, я никогда не думала, что он настолько любит сестру.
-Я подумаю над твоими словами, - решила я. Ха, да я всеми руками за! Только нельзя об этом вот так сразу говорить, а то еще передумает. К тому же я теперь глава рода и ни пристало мне соглашаться не подумав.
-Хорошо, - маркиз кивнул и покинул комнату.
-Фух! Мне когда – нибудь удастся пожить спокойно? – задала я риторический вопрос в пространство и плюхнулась на то самое кресло, где пару минут назад сидел незваный гость.
-Видно судьба у тебя такая, - Саманта присела рядом.
-Да, не позавидуешь, как думаешь, он ни врал?
- Думаю, нет, но я его мало знаю, так что не мне судить.
Меня вдруг разобрало любопытство на совсем не подходящую к ситуации тему и я не удержалась:
- Как считаешь, кто на твой взгляд из нашего класса привлекательнее всего? – даже на кресло с ногами забралась и повернулась к графине, чтобы было удобнее слушать.
-Ой, я даже не знаю, - Саманта зарделась и отвела взгляд. – Я даже имена то не у всех запомнила…
-Не проблема, я тебе сейчас всех опишу и напомню, - идея меня полностью захватила. А что? Сколько можно о плохом думать? Так и свихнуться недолго!
-Итак, высокий, брюнет, волосы средней длинны, глаза ярко-зеленые, характер отвратительный, зовут Кристофер Рейно, статус – граф.
-Клео! Ну зачем ты так?
-А как с ним еще? Едем дальше, тоже повыше меня, морда смазливая до ужаса, глаза ясно голубые, губы пухлые, шевелюрка блондинистая, почти как у тебя, но светлее, ну, пожалуй, руки красивые, характер также оставляет желать лучшего, зовут Брэндон Мидальт, статус – маркиз. Еще один минус – дружит с моим братцем.
-Ну ты его и описала, - рассмеялась моя соседка. А по совместительству моя первая и пока единственная подруга. Не скажу, что мы не разлей вода, но все же. – Еще добавь, что у него уши большие!
- Ага, слоновьи, - мне тоже стало смешно. – Правда, он успешно их скрывает под шевелюрой. Только когда головой много шевелит – заметно.
Отсмеявшись, я продолжила давать характеристику одноклассникам:
- Рост маленький, телосложение тощее, волосы русого цвета, глаза…хмм…не помню, водянистые какие – то, не запоминающиеся. Характер: подлиза, трус и ябедник. Зовут – Тамми Стрикс, статус – виконт.
-Ого, вот это содержательно! Он тебе так не нравится?
- Он мне отвратителен. Продолжим?
-Ага, - Саманта явно увлеклась моей детской затеей и уперев руки в подлокотник кресла с интересом меня слушала.
- Кто там у нас остался? А, точно! Волосы слегка кудрявые, длинноватые я бы сказала, но зато оттенок красивый – молочного шоколада. Нос с горбинкой, но лицо в целом ничего, не хватает правда выразительности. Глаза каре-зеленые, трудно сказать определеннее. Ростом с тебя, по характеру серая неприметная мышь, но напакостить при желании может, да еще как! Помню, он в том году мне в сумку какой-то гадости налил, так все тетрадки с учебниками превратились в склизкую тряпку. И что я ему сделала? Даже не помню уже, значит ничего значительного. Чуть не забыла, зовут Роберт Окомо, статус – барон.
- Как – то он симпатии не вызывает, после твоего рассказа про портфель.
-Тогда смотрим кавалеров дальше. Осталось всего два. Ростом с тебя, телосложение среднее, смуглый, глаза темные, даже цвет толком не определить, зато ресницы длинные, как у девчонки, но губы тонкие, бледноватые. Ах да, волосы темно русые. В целом я бы сочла его привлекательным, но характер… показушник, но может за себя постоять, как сегодня выяснилось, дорожит сестрой. Это Кайл Денталь, статус – маркиз.
-Клео, а почему у Криса с Брэнданом ты характеры так не расписывала?
-Потому, что только во вкус вошла,- я победно улыбнулась и сосредоточилась на последнем однокласснике. - Так, болтлив, часто бросается оскорблениями, при этом, в отличии от того же Денталя сдачи дать не сможет. Внешность зато боле менее. Рост средний, телосложение тоже, хотя небольшой живот выделяется, ему б на диету. Глаза темно синего оттенка, губы тоже хороши, но нос большеват. Зовут – Ичиру Кайю, статус – барон. Все, закончились.
- А весело было, - графиня сидела довольная с мечтательным выражением лица.
-Эй, спускайся на землю. Тебе еще выбирать, кто из всех перечисленных на твой взгляд привлекательнее! – я от избытка чувств даже руками замахала.
- Как сказать…судя по твоему описанию, у каждого в шкафу скелетики висят!
-Это жизнь, детка! – ляпнула я фразу, которую любил повторять Эф. – Идеальных не бывает.
-Тогдаааа… - протянула блондинка, - я, пожалуй, остановлюсь на Дентале. Из всех, он наиболее нормально представлен.
-Не ожидала, - честно призналась я.
- А ты думала я кого выберу?
- Честно? Криса.
Саманта вновь рассмеялась, который раз за день:
-Ты что! Мы с ним только друзья! И я прекрасно знаю, какой он. Не такой плохой, как тебе кажется, но и не мой идеал.
-Ты меня удивила, подруга! Расскажи мне, как вы вообще познакомились.
-Хорошо, только не говори ему.
- Слово даю, - улыбнулась, предвкушая, что сейчас узнаю о братце нечто новенькое, что в дальнейшем может мне помочь.
- Ч когда маленькой была, мы жили загородом, а рядом стоял особняк графа Рейно. Мне лет пять было, но я знала, что у графа есть сын. Видела как - то раз мельком. Помню, гуляла в нашем саду, а нянька моя заснула на скамейке. Она уже старая была и часто спала на свежем воздухе, вместо того, чтобы за мной присматривать. Но мне так больше нравилось. Создавалось ощущение, будто я одна. Я забралась в заросли жасмина возле забора на заднем дворе, где к своему изумлению нос к носу столкнулась с Крисом. Он на меня шикнул и попросил, чтобы я его не выдавала. Друзей у меня тогда не было и я мало виделась со сверстниками. Мне стало любопытно, и я согласно кивнула. Он тут же успокоился и важно представился графом Рейно. Не оставшись в долгу, я назвалась графиней Лей. Он обиделся, заявив, что графини по кустам не ползают. Помню, что меня это очень возмутило! В итоге, вдоволь поспорив, мы стали играть в отступников, которые прячутся от гончих. Гончими, разумеется, была моя нянька, которая, проснувшись, безуспешно старалась найти меня во дворе.
А когда надоело, мы договорились, что он еще придет ко мне поиграть. Через некоторое время об этом узнали родители. Сначала они ругались, но вскоре свыклись, решив, что если мы сможем видится с их разрешения, то не будет убегать никого не предупредив.
А когда отец Криса умер, мы переехали в столицу, и я его не видела до поступления в школу.
- Значит, братец любил в чужие сады залазить! А про меня что-то говорит.
-Клео, ты обещала! – напомнила графиня.
-Да помню я, ничего он не узнает. Ладно, я пойду к госпоже Сэн. Иначе на всю школу на уши поднимет! На обеде увидимся.
Саманта пожелала мне удачи и осталась в гостиной.
Пока шла до танцкласса, прокручивала в голове историю, рассказанную графиней. Мне не верилось, что братец мог быть таким милым озорником, как говорила мне Саманта. Неужели он так сильно изменился? Ведь судя по рассказу, он не такой уж и трус. Или просто я ему так не нравлюсь? Могли бы мы подружиться, сложись в день свадьбы все иначе? Если честно, то мне всегда было обидно, что он так ко мне относится. Только, тссс!!! Об этом никто не знает и знать не должен.
В классе уже находился Крис и Люси. Оба они демонстративно сидели в разных концах, не глядя друг на друга. Весело! Мне в третий угол идти? Или заговорить с братцем, тем самым позлив Коварс? Выбор не самый приятный… Ладно, позлим обоих, для начала буду улыбаться!
Растянув улыбку во все 32 зуба, я плавной походкой продефилировала к братцу:
-Добрый день граф, – учтивым тоном начала я. – Сегодня прекрасная погода, не правда ли?
- Что? – Крис уставился на меня совершенно не понимающим взглядом. Я так перестаралась? Или он совсем балбес?
- Прекрасная погода говорю, - повторила я.
-Ааа…да.
Коварс прыснула. Так, я не этого хотела.
- Ладно, шутка это! – я раздраженно плюхнулась рядом с братцем. – Предлагаю как можно лучше оттанцевать программу, дабы побыстрее разбежаться и не видеть друг друга хотя бы до обеда.
-Согласен, - мрачно отозвался он. Что? Неужто, упоминание, что придется встретиться на обеде, так его расстроило?
Дверь хлопнула и перед нами предстала госпожа Сэн, довольная как никогда. Она получила медаль?
- Встаем, поторапливаемся, времени у нас мало! Баронесса, подойдите ко мне, я сама буду вашей парой. А вы граф не стойте с такой кислой миной, подхватили партнершу за талию и начали, - энергия из нее сегодня так и хлещет, отметила я.
Дождавшись, пока заиграет музыка, мы начали танец.
 
СеленДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:33 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарю за отзыв)))Все же гет мне привычнее, да и начинать писать мне с него было легче)
Братец мне самой приглянулся пока писала:)Но, тссс!! wink
Сейчас поправлю опечатку, спасибо!


Сообщение отредактировал Селен - Понедельник, 04.07.2011, 23:37
 
СеленДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:58 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Двигаясь в такт, я испытывала противоречивые чувства. С одной стороны, я презирала братца, слабохарактерный трус не мог вызывать у меня уважения по определению. Надо же, испугался, что эти снобы его не примут и потому прячет свои истинные чувства. Зачем? Чтобы находиться среди тех, кто тебе не симпатичен? Или же наоборот, он лгал мне? Не знаю, запуталась. Но его глаза…сейчас такие красивые и печальные. Почему же он грустит? Собственное решение его не устраивает? И мне так приятно, когда он рядом. Сейчас он единственный из моей семьи, кто точно жив. А семья должна держаться вместе, какая бы она ни была. Ведь так? Что за бред опять лезет мне в голову?
Но Кристоф и правда был так близко, а музыка навевала романтическое настроение, что…я ничего не могла с собой поделать. Казалось, мы были единым целым, двигаясь в одном ритме и совершенно не замечая окружающей нас действительности. Мне хотелось чтобы это чувство не уходило, а танец не заканчивался. Я совершенно потеряла счет времени.
«Быть может заговорить с ним? Он выглядит таким несчастным, как промокший котенок холодным осеним вечером. О чем он сейчас думает? Как жаль, что я не владею собственной силой, иначе все было бы намного проще…», — только я собралась открыть рот, как музыка закончилась и госпожа Сэн напрочь испортила всю атмосферу.
-Герцогиня, граф, это было великолепно! Давно я не видела, чтобы так отдавались танцу! Потрясающая техника, а уж эмоциональная составляющая…. Я восхищена вашими успехами. Думаю, в дополнительных занятиях вы больше не нуждаетесь.
— Да они даже за движениями не следили! – возмутилась Люси, наморщив нос. Видно у нее все шло не так гладко.
— Простите, баронесса, но прирожденная грация свойственна не всем аристократам, — это я сказала? Да я гений! Так ее уесть. Ха! Ее озадаченный вид, это просто бальзам мне на душу. В школе пора вводить дополнительный критерий приема, такой, как тест на сообразительность.
-Вы абсолютно правы, — поддержала меня учительница. – Некоторым достаточно лишь почувствовать музыку и все получается само собой, а другим, — она строго посмотрела на Коварс, которая сегодня несколько раз наступила ей на ногу, — нужны годы упорных тренировок.
Даже Крис немного злорадно улыбнулся, Люси ему тоже не нравилась.
-Спасибо, госпожа Сэн. Я могу быть свободна?
-Да, герцогиня. Но не забывайте приходить на уроки.
-Безусловно, — ответила я прежде чем покинуть танцкласс. Братца я дожидаться не стала.
Саманту я нашла быстро, комнату она так и не покидала, и до обеда мы занимались тем, что я показывала ей школу. Да, хоть и с опозданием, но я вспомнила, что графиня тут почти ничего не знает. Это оказалось даже увлекательным. Со многими местами были связаны различные забавные истории, о которых я и рассказывала. Время обеда подкралось незаметно. Мы пришли на него последними из класса и Хишу с компанией не застали. Что не могло не радовать.
Остаток дня протекал неспешно и вполне мирно, чего не было довольно давно. Даже моя мания преследования отступила на время.
В школе была и общая гостиная, где ученики могли пообщаться в спокойной обстановке, но я там никогда не бывала. Думаю, вы догадались, что это связано с моим положением. Кому хочется сидеть там, где тебя постоянно осыпают насмешками? Правильно, никому. Но вечером Саманта все же решила туда заглянуть, видно хотела Кристофа увидеть. Я не пошла , решив устроить себе отдых по полной программе, и первым делом набрала целую ванну воды с душистой пеной. Что может быть приятнее, чем полежать перед сном в теплой воде? Я совсем расслабилась и незаметно погрузилась в легкую дрему….а потому пропустила начало нападения на школу. Лишь когда здание содрогнулась от взрыва до самого основания, я сообразила, что что-то не так. Меня подбросило в ванной и, плюхнувшись обратно, я захлебнулась мыльной водой. По школе разнесся сигнал тревоги. Ничего не понимая, я выбралась из ванны и, накинув приготовленную ко сну сорочку прямо на мокрое тело, босая бросилась в комнату. Думалось плохо, но в голове навязчиво крутилась только одна мысль: «Если это отступники, то они не должны заполучить артефакт».
В воздухе возник Халул и тут же начал причитать:
-Клео! Что происходит? Неужели атака? Какой ужас! Моя школа в опасности! Что же делать, что делать? Беги Клео, беги!
-Где Саманта? – на ходу спросила я у него и принялась рыться в ящике стола, абсолютно забыв, что артефакт лежит с края. Найдя заветную коробочку, я надела браслет на руку. Мне тут же стало несколько спокойнее. Капли с волос стекали по шее и продолжали свой путь уже под сорочкой. Не больно-то приятно.
-Не знаю, она еще не возвращалась. Тебе стоит… — я кинулась к окну, краем уха слушая ответ привидения, но договорить он не успел. Школу вновь сотряс взрыв, а в комнату просто таки влетел перепуганный братец.
-Клео! – радостно выкрикнул он, увидев меня и с лету заключив в объятья. – Надо бежать! Учителя сражаются с отступниками. Директор ранен. Они не смогут долго их сдерживать.
-Нет, не может быть! – я замотала головой. Мои худшие догадки подтвердились. Отступникам нужна я. Точнее браслет.
Крис схватил меня за руку и потащил к выходу.
-Бежим, быстрее!
-Стой, надо найти Саманту! – я попыталась выдернуть свою руку и братец затормозил. — Она ведь была с тобой, где она сейчас?
-Не знаю, мы с ней расстались полчаса назад, я думал она вернулась сюда, - Крис выглядел растерянным.
-Да хватит болтать, бегите! – надрывался Халул, нарезая круги под потолком. С улицы послышался чей-то крик.
-Да куда бежать? – я вывернулась из хватки братца и все же выглянула в окно. Оно как раз выходило на центральный школьный вход. Моим глазам предстала нерадостная картина: половина учителей пытались сдержать натиск примерно четырех десятков фигур, закутанных в темные плащи. Но внезапно один из преподавателей запустил огненным шаром в спину самой госпожи Минарэ и та упала навзничь, а предатель переметнулся на стороны нападающих, нисколько не смущаясь тем, что помогает убить своих коллег. Кажется это был господин Каручи. Какой ужас! Я же хотела доверить ему свою тайну! Права была бабушка, никому нельзя верить.
-Прочь из школы, — Кристоф попытался оттащить меня от окна. Попутно я успела схватить подвернувшиеся под руку туфли.
-Как? Отступники перекрыли вход, кому из учителей доверять – неясно!
-Бегите через служебные входы! – высказал идею призрак, пока я поспешно обувалась. Где-то еще громыхнуло. С потолка посыпалась штукатурка.
-А ты? – я вдруг поняла, что если школу разрушат, то приведение, чья душа привязана к этому зданию просто раствориться в пространстве. На душе стало горько. Халул был моим единственным другом за все шесть лет пребывания тут.
-А что я? Мне уже давно пора на покой, Клео. Я рад, что знаком с тобой, — призрак директора печально улыбнулся. – Не медли, Клео, сейчас все в твоих руках, — довольно двусмысленно закончил он. Неужели он знает об артефакте? Но как? Ничего не понимаю, да и размышлять времени нет, сейчас и правда все зависит от меня.
Мысленно согласившись с приведением и кинув на него прощальный взгляд, я вместе с братцем выбежала прочь из комнаты. Разумеется, пальто я не прихватила. А зачем? Подумаешь, зима на улице…
Мы бежали со всех ног, минуя коридоры, классы, комнаты. Вокруг сновали люди, охваченные паникой и первобытным страхом перед лицом ожившей легенды: школьная прислуга, учащиеся… Кто плакал, кто как и мы несся куда-то, расталкивая всех встреченных на пути. Наверно такого эта школа еще не видела.
Я устала и начала задыхаться, все же, от продолжительного бега я давно отвыкла, а мокрые полы сорочки скорости не добавляли. Крис тоже выглядел неважно. Облокотившись рукой о стену я остановилась и прохрипела:
-Больше не могу..
Братец тут же затормозил и согнулся, уперев руки в колени.
-Надо, — с усилием, прерывисто хватая ртом воздух, выговорил он.
Из – за поворота коридора выбежал Кайл Денталь и с разбегу врезался в братца, опрокинув его назад. Было видно, что он сам не свой. Прежнее показушное самообладание улетучилось, а его взгляд что-то напряженно искал, перебегая с предмета на предмет, ни на чем не задерживаясь, и никак не мог найти то, что нужно. Схватив Криса за плечи и немного встряхнув он, как мне показалось, безумно выкрикнул:
-Хиша! Где Хиша? Ты не видел ее?
-Нет, — выдавила я вместо ошарашенного брата.
Кайл перевел взгляд на меня, отпустив Кристофа. Тот поднялся на ноги, потирая спину.
-Помоги найти ее. Ты же можешь!
-Да как я это сейчас сделаю? – возмутилась я. С чего он вообще так уверен, что у меня получится?
-Клео, я буду твоим должником на всю жизнь, если ты мне поможешь!
-Да ты сбрендил? Если я соглашусь, то моя жизнь укоротиться так, что ты мне точно не успеешь отдать долг!
-Разбирайся сам, — отрезал Крис, вновь беря меня за руку.
-Знаешь, Кристоф, — тонкие губы маркиза исказила кривая улыбка. – Я думал ты меня поймешь, ведь у тебя тоже есть сестра.
-Черт! – выругалась я, поняв, что сейчас совершу ошибку, о которой не раз еще пожалею. – Прав он, Крис. Только, я не знаю, как ее найти.
-Клео, у нас нет времени, — горячо зашептал мне на ухо братец. – Отступники пришли за тобой. Мы должны уходить.
Я отшатнулась от него, будто от ядовитой змеи.
-С чего ты взял?— а в голове навязчиво крутилось: «Никому нельзя верить, никому…»
-Ты же ментальник, Клео, — выдал Денталь. Он совсем с головой не дружит? Я же ничего не умею!
-Клео, ты мне не веришь? – удивленные глаза братца.
«Как же мне все надоело!»
-Не подходи! – запретила я ему приближаться. От всего происходящего я не могла нормально рассуждать, но все же подозрительно отнеслась к его осведомленности. – Ответь на вопрос!
Ко мне подошел Кайл.
-Так ты поможешь?
А братец молчал. Нечего сказать? Что мне делать? Нужно бежать. Точно, бежать. И будь, что будет! Потом, все сомнения и догадки, все потом…
И я сорвалась с места, убегая от двух растерянно смотрящих мне вслед парней.
-Клео!— услышала я зов Кристофа, но даже не обернулась, продолжая бежать вперед, петляя по зданию, чтобы запутать следы. Нет, я больше не могу ему верить. Из глаз потекли слезы. Почему так всегда? Неужели браслет и правда проклят и я на всю жизнь обречена на одиночество?
Неожиданно я столкнулась с кем-то.
-Клео?— знакомый голос. Подняла взгляд и увидела Саманту. Облегченно обняла графиню, не заметив странный холодный блеск ее глаз.
-Ты жива!
-Да. Клео, ты должна помочь мне, мы же друзья, верно?
-Д-да, друзья, — я непонимающе уставилась на нее.
-Отдай мне браслет, Клео! Иначе они убьют меня!
-Что?— ноги подкосились и я сползла на холодный мрамор пола. Такого удара я не ожидала.
-Ну, пожалуйста, не заставляй меня делать тебе больно, — с мольбой попросила «подруга».
-Нет, — яростно крикнула я и попыталась убежать. Но не тут то было. Одно короткое слово, взмах руки и меня впечатало в стену, как тряпичную куклу.
-Я же предупредила, подруга.
«Кажется я знаю, кто отправил меня поплавать на катке…»
Я хотела подтянуть руку с браслетом ближе к себе, но ничего не вышло. Как назло, в коридоре было пусто. И где все, когда они так нужны? Надо потянуть время, может кто-нибудь появится?
Саманта приблизилась ко мне, но снимать браслет не спешила. Казалось, она колебалась. Кажется, есть шанс ее переубедить.
-Почему, Саманта?
-У меня нет выбора.
-Все равно не понимаю, - разговорить графиню, большего я пока не могу сделать.
Видимо она тоже решила, что я никуда не денусь и потому пояснила:
-Помнишь я рассказывала о похищении?
Я кивнула. То есть нет, двигаться я не могла, потому просто сказала:
-Да.
-Те бандиты, что меня похитили, были отступниками. Наверно они предвидели, что придется проникнуть в школу за артефактом. Вот они и решили использовать меня. Ты же хорошо знаешь, что они прекрасные ментальники, не правда ли? У меня нет выбора, потому что они изменили мою личность, внушив преданность. Теперь я не могу ослушаться.
-Вот как…- я лихорадочно пыталась сообразить, как выбраться из этой плачевной для меня ситуации. А Саманте тем временем надоело разговаривать и она потянулась к браслету с намерением снять его с моей руки.
-Стой! – завопила я. – Если ты прикоснешься к нему, то умрешь!
Блеф чистой воды. Ну и что? На войне все средства хороши!
Ее рука слегка дрогнула, но не остановилась. Я зажмурила глаза. Видеть, как она это сделает, было выше моих сил. Я и так была раздавлена, словно надоедливое насекомое. На душе было погано, как никогда. Так ошибаться в тех, кому доверяешь. Куда моя хваленая интуиция смотрела?
-Саманта? Клео?
Я открыла глаза и увидела Брэндона Мидальта, бегущего к нам. Надо сказать, вовремя он подоспел. Еще бы чуть – чуть и…
-Брэндон, осторожно, она с отступниками заодно! – закричала я изо всех сил, а графиня уже успела сплести очередное заклятье, которое и запустила в маркиза. Но тот увернулся. Все же обучение боевым искусствам не прошли даром.
-Ты спятила? – обратился он к Саманте, продолжая движение, чтобы ей было труднее попасть в него. Пока она была отвлечена, я почувствовала, что сила, удерживающая меня у стены начинает слабеть. Значит, она еще не может контролировать сразу несколько заклинаний. Это мне на руку. Собрав остатки воли, я смогла пошевелить рукой. Уже что-то.
-Не мешай, - злой голос Саманты и очередное заклинание, летящее в Мидальта. Он в свою очередь не стал красоваться и спрятался за угол, после чего запустил в графиню картиной, безжалостно сорванной со стены. Кажется это был портрет Халула…
-Ты заплатишь за это, - графиня разнесла картину в щепки одним словом. Тоже хочу первую ступень! А лучше сразу вторую! Я отлепилась от стены и бросилась наутек. Некрасиво? А жизнь дороже!
Ха! Недалеко я однако убежала. Совесть взяла свое и я как последняя идиотка метнулась обратно, чтобы помочь Брэндону. Как ни как, я у этого голубоглазого теперь в долгу. Вот только, чем я помогу то? На глаза случайно попался цветок в горшке, стоящий на окне. Кажется, придумала! Схватив бедное растение я двинулась вперед, подгоняемая альтруистическим порывом. Энтузиазм расправы и мести так и клубился на задворках сознания.
Подкравшись к нужному месту, я осторожно выглянула. Графиня как раз стояла ко мне спиной, в то время как Мидальт лежал на полу, Видно, одно из заклятий его достало. Не долго думая, я выскочила из своего укрытия и с размаху треснула свою соседку по затылку цветочным горшком. Саманта, оглушенная, упала. А вот горшок пострадал больше, по нему пошла кривая трещина. Пообещав себе, что как только закончиться, то пересажу цветочек в собственную оранжерею, а горшок удостоится стать экспонатом музея, я помогла Брэндону подняться.
- Ты не ранен? – участливо поинтересовалась я.
-Нет вроде, -ответил он. – Только я не понял, почему она перешла на сторону этих…
-Она не сама, ее заставили. Но сути это не меняет. Надо отсюда выбираться, пока еще ни на кого не наткнулись.
-Угу, - маркиз как-то подозрительно на меня посмотрел. Я насторожилась.
-Что?
-Да так. Вот думаю, а чего она на тебя напала?
-Парня не поделили, - соврала я, не моргнув и глазом. На лице Мидальта было написано, что он ни капли мне не верит.
-А Криса не видела?
-Эмм…он с Кайлом Хишу ищет, - это что, допрос? – Ну, я это, пойду пожалуй, - я попятилась назад. Туда, откуда недавно вернулась.
-Куда это ты?
-Да дела, знаешь ли… - мне все больше и больше хотелось поскорее уйти от его пристального взгляда.
-Вместе пойдем, так безопаснее! – отрезал он.
-Но… - и что за меня все всё решают? Ужас какой-то. Уцепившись за мой локоть маркиз потащил меня вперед, оставив Саманту. Я даже поупираться пыталась, но силы были не равны. И зачем я ему? Может он тоже, того, отступник?
Додумать мысль мне опять таки не удалось. Промчавшись через общую гостиную, мы обнаружили, что впереди идет сражение. Госпожа Сэн перекрыла дорогу двум фигурам в темных плащах. Один из отступников держал кого-то из учениц. Разобрать кого именно не получалось, ее загораживал второй человек.
«Плохо дело!» - подумалось мне.
- Отпустите девочку, - сказала она таким тоном, который я никогда у нее не слышала. Даже моя бабушка бы оценила. В нем было столько властности, непримиримости, гнева…Ух! Прямо по королевски звучало.
-Уйди, женщина, - брезгливо ответил тот, что стоял впереди.
Но госпожа Сэн не ответила, метнув что-то в отступников. Черт, она же может девчонку ранить! Правда, отступник даже не пошатнулся.
-Барьер, - прошептал Мидальт, о котором я уже позабыла, поглощенная разворачивающейся перед нами сценой.
Все продолжали стоять неподвижно. Но лицо учительницы оставалось напряженным, а по ее лбу стекали капельки пота. Что происходит? Как – будто незримый глазу поединок. Или…точно! Он хочет подавить ее волю!
-Ты куда? – услышала я возглас Брэндона прежде, чем поняла, что побежала вперед, толком не осознавая, что хочу сделать. Но одно я знала точно, я не могу оставаться в стороне.
-А это кто? – удивился тот, что держал ученицу.
Госпожа Сэн обернулась на меня, совершив ошибку, за которую и поплатилась, получив ментальный удар по ослабившему контроль сознанию. Откуда я это поняла? А я знаю? Просто ощутила. Также внезапно, я поняла, что нужно делать. Рука с браслетом взялась за запястье учительницы и я словно стала с ней одним целым, почувствовав, как рушатся стены ее разума под напором постороннего давления. Во мне всколыхнулась небывалая доселе ярость. Вспомнилось вся та боль, что причинили мне отступники: и вовлеченная в кражу короны моя банда, и нападение на мой дом, пропажа родных, предательство Саманты и даже боль Изольды Блэйк, потерявшей своего любимого. Все это сконцентрировалось в одно желание: отомстить, стереть их в порошок. Мои глаза налились голубым светом, я видела его отражение в испуганном взгляде отступников, а браслет стал нестерпимо горячим, шелест его цепочек был тогда единственным слышимым мною звуком. Сознание отступников стало для меня прозрачным и хрупким, словно стекло и я с упоением разнесла его на мелкие кусочки. Наверно это было мучительно для них. Не знаю. Я испытывала лишь удовлетворение, наблюдая как их рты открываются в немом крике ужаса, а из глаз уходит последний отголосок жизни. Две фигуры рухнули на пол. Больше они никому не смогут причинить вреда. Жжение металла прекратилось так же резко, как и началось, сменившись на приятную прохладу серебра. Надеюсь ожога не останется? Я отпустила запястье госпожи Сэн, когда поняла, что сама очень ослабла. Но упасть мне не дали. Брэндон подхватил.
-Как? – это было все, что могла спросить у меня учительница, пораженная произошедшим. Маркиз тоже выглядел не очень - то понимающим происходящее.
-Не знаю, - честно призналась я, так как действовала исключительно по наитию. Госпожа Сэн подошла к лежащей рядом с телами налетчиков ученице и стала ее поднимать. Тут меня накрыло осознание, что я убила человека. Точнее двух. Пресветлый Аку, что же я натворила? И почему я не чувствую раскаянья?
-Она жива? – спросила я. Этот вопрос сейчас был для меня жизненно важен. Я искала достаточное оправдание для собственной, некстати вылезшей из кармана, совести. Может это просто шок от произошедшего?
-Да, просто в обмороке, - сообщила госпожа Сэн.
Брэндон молча продолжал меня держать.
-Пусти, - попросила я. Он подчинился. Мне стало неуютно от его взгляда.
-Я не знаю, как это вышло, правда, - жалобно промямлила я в дурацкой попытке оправдаться. Зачем? Меня никто ни в чем не винил.
-Хватит стоять без дела, - окликнула нас учительница танцев. – Помогите мне.
Подойдя к ней, я узнала девушку. Хиша Денталь. Вот и выполнила я твою просьбу, Кайл. И даже больше. Теперь ты должен мне свою жизнь.
-Зачем она была им нужна? – высказала я свое удивление.
-Они хотели, чтобы маркиза отдала им какую-то вещь.
Вещь? Неужели артефакт? Но почему Хиша? И неожиданно пришло запоздалое понимание. Сестрица Кайла была внешне была похожа на меня. В отличие от него она была рыжей, только оттенок несколько светлее, чем у меня. Да и рост примерно такой же, возраст опять же. Они вполне могли перепутать нас не имея четкого описания. Но это значит, что они толком не знают, кого искать. Как так? Неужели Саманта не сообщила им? Ничего не понимаю. Снова одни вопросы и никаких ответов. И что делать с Мидальтом и госпожой Сэн, которые стали свидетелями использования артефакта? Тоже убить? Ха-ха-ха, очень смешно. В идеале бы стереть память, вот только я не умею. Ладно, потом.
Общими усилиями мы смогли привести Хишу в чувство. Я невольно позавидовала тому, что она хотя бы одета.
-Что? Где я? – она удивленно хлопала глазами. Пока госпожа Сэн ей что-то быстро объясняла я немного отползла в сторону. Хотелось забиться под теплое одеяло и погрузиться в глубокий сон, чтобы надоедливые мысли наконец отстали.
-Замерзла? – заговорил Брэндон, впервые после схватки.
-Немного, - тихо ответила я, боясь непонятно чего. Может я боялась испугать его? Все может быть. С моим - то «особым» взглядом.
Он стянул с себя пиджак и протянул мне.
-Бери, а то простудишься.
-С чего такая забота о какой-то воровке? – усмехнулась я, но пиджак приняла. Стало теплее.
-Ну, ты ведь мне жизнь спасла, - пробормотал он смущенно.
-Клео, - позвала меня Денталь. – Спасибо. Госпожа Сэн мне все рассказала. Я…прошу прощение за свое поведение все эти годы.
Вот это да! Наша хладнокровная маркиза просит прощения! Да сейчас лето наступит! Глядя на Мидальта и Хишу мне внезапно стало так смешно, что я не удержалась и в голос расхохоталась. Я все смеялась и смеялась, и никак не могла остановиться. Те, кто столько лет насмехался надо мной теперь извиняются, обязанные мне жизнью. Неужели они считают, что этого будет достаточно? Наивные! Теперь я смогу отыграться сполна за все унижения…
-Да у нее истерика! – донесся голос госпожи Сэн до моего помраченного на время сознания. Но хлесткая пощечина быстро привела меня в чувство. Хиша. Снова она.
-Не смей! – выкрикнула я, вскочив на ноги. – Больше никогда не смей ко мне прикасаться!
Я вложила в эти слова столько гнева, что все дружно от меня отпрянули. Внушаю ужас? Что ж, отлично! Отныне все будет по иному!
Только на задворках сознания внутренний голос надрывался, панически пытаясь докричаться до меня и задавая один и тот же вопрос: «Что со мной такое?»


Сообщение отредактировал Селен - Вторник, 12.07.2011, 03:48
 
ЭлерДата: Вторник, 12.07.2011, 10:45 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Сердитый Админ
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Отныне все будет по иному!
Только на задворках сознания внутренний голос надрывался, панически пытаясь докричаться до меня и задавая один и тот же вопрос: «Что со мной такое?»

Что же случилось с Клео??? Жду проду))
 
СеленДата: Вторник, 12.07.2011, 10:56 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, что-то вроде упоения силой под действием артефакта wink Это скоро пройдет и она станет прежней.
 
ГаукаДата: Пятница, 15.07.2011, 14:51 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вроде, уже где-то было. Но из-за этого автора можно только похвалить. Так интересно написать о чем-то уже знакомом!
С нетерпением жду проду)
 
СеленДата: Пятница, 15.07.2011, 21:18 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Эмм...а можно по конкретнее, что именно показалось вам таким знакомым?
 
СеленДата: Пятница, 15.07.2011, 21:19 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
-Герцогиня Блэйк, держите себя в руках! Тут всем приходиться нелегко, - одернула меня госпожа Сэн. Да что она знает про меня? Как смеет так разговаривать?
-Ее глаза!! – завопила Хиша. Она что, хочет всех отступников сюда созвать? Вот дура.
Стоп. Глаза? Снова светятся? Я заметила, как кольцо на большом пальце тоже переливается мягким голубым светом. Недавно возникший гнев улетучился, будто бы его и не было. А что вообще твориться со мной? Словно это была не я. Или это я, но другая? Тьфу ты, запуталась. Может артефакт при использовании высвобождает темную сторону владельца или это побочный эффект от убийства отступников? Может быть…
Нужно вести себя аккуратнее.
-Это больше не повториться, - с чувством достоинства произнесла я.
-Хорошо, - учительница обвела нас троих взглядом.
-Что делать дальше? – задал Брэндон вопрос, который вертелся у меня на языке.
-Ох, не знаю, надо бы и вас в безопасное место отправить, да и помочь остальным учителям не мешало бы. Отступников слишком много, сейчас любой человек на счету.
-Ммм…госпожа Сэн, - рискнула я. – Быть может, вы отправитесь на помощь остальным? А мы сами выберемся. Вы же видели, мы вполне можем оказать сопротивление.
-Так - то оно так, - колебалась она. – Но это было скорее случайностью. Да и что скажут остальные? – она обратилась к Хише и Брэндону.
-Я за то, чтобы разделиться по предложению Клео, - тут же ответила маркиза, как то уж слишком поспешно и выразительно на меня глянула. Ей тоже что-то от меня нужно?
-Согласен, - Мидальт сегодня на редкость немногословен. Всегда бы так.
-Ну, раз так… - госпожа Сэн нехотя поднялась на ноги. – Удачи вам и будьте крайне осторожны.
-Конечно, - бодро ответила я, мечтая поскорее умчаться отсюда как можно дальше. – И вы.
Стоило ей скрыться, как на меня тут же накинулась Хиша с просьбой дня:
- Клео, ты должна помочь мне найти Кайла! Вдруг он в опасности! Я уверена, что без меня он не покинет школу, что бы ни случилось.
-Нет, - отрезала я. Хватит с меня. Пора и о собственной безопасности позаботиться. Тем более что Кайл сейчас наверняка вместе с Крисом, а последнего я видеть не желаю.
-Но ты говорила, что видела его с Крисом, - вмешался Брэндон. Нет, ну кто его просил? Я ему жизнь спасла, а он туда же! Они моей смерти хотят?
-Да это когда было? Они уже давным – давно не там! Или, думаете, стоят и, наплевав на отступников, нас ждут? Всяко уже на другом конце школы где-нибудь. И как их найти я НЕ ЗНАЮ!
На глазах Хиши показались слезы. ЧТО??? Хиша плачет?? Нет, сейчас точно все отступники разом передохнут сами по себе!
-Клео, пожалуйста. Можешь просить, что угодно. Самим нам не справиться. Что мы с Брэндоном будем делать, если вдруг снова наткнемся на отступников?
-А разве я говорил, что пойду с тобой искать Кайла? – вставил Брэндон. Как и в истории со спором его мнение мы почему-то игнорировали.
-Да я даже не знаю, как у меня это вышло! – нет, ну как можно думать, будто я смогу кого-то защитить.
-Но ведь вышло же! – не унималась Денталь.
Докатились. Вот что хочешь, то с ней и делай! Гениальная логика, не прикопаешься!
-Тихо! – вдруг оборвал нас Бэрндон. – Кажется, кто-то идет.
Мы замерли. С той стороны, куда я изначально направлялась, слышались приглушенные голоса и шаги. Я лихорадочно соображала, как поступить. Если это отступники, то надо бежать сейчас же, а если нет, то…то какая разница, мне все равно не нужно лишнее внимание.
-Бежим! – определилась я и рванула с места, туда, где недавно оставила Саманту в бессознательном состоянии. Мидальт и Хиша последовали за мной. Еще бы, теперь они будут считать, что у меня силы не меряно, убивать всех отступников подряд.
Черт, как я устала бегать. Когда же это закончиться? Нам повезло, те, кто шел позади, нас не заметили и возможно потому не торопились. Это давало шанс уйти.
Внезапно я услышала крик Хишы. Пришлось обернуться. Оказалось, что маркиза всего - навсего споткнулась и упала. Чертыхнувшись, я остановилась, чтобы подождать, пока Брэндон поможет ей подняться. Скажите, зря и нужно было продолжить бежать, чтобы и от них скрыться? А про Саманту вы не забыли? Что я буду делать, если она очнулась и вновь попытается напасть? Не знаете? Вот потому я и не хочу, чтобы мои одноклассники отстали. Хоть какой-то прок от них будет. Подружайку мою отвлекут. И не коситесь так, я не желаю им ничего плохого, хотя надо бы. Саманта их не тронет, они ей не нужны. Так что все в ажуре!
Дальше мы пошли быстрым шагом, постоянно прислушиваясь к подозрительным звукам и нервно оглядываясь. Раздался очередной взрыв, причем где-то поблизости. Он был такой силы, что мы не удержались на ногах, а одна из стен впереди пошла трещинами. Дальше идти становилось опасно. Но выбора - то нет. Гуськом, на цыпочках, мы преодолели не внушающий доверия участок и…перед нами предстала графиня Лей. Сама растрепанная, платье все в каменной пыли и крошке. Она являла собой устрашающий вид, так как на испачканном лице сверкали два светло-зеленых огонька ее глаз, источающих желание моей скорой смерти.
Нервно сглотнув, я обернулась назад. Что-то маневр с отвлечением графини меня больше не прельщает. Но путь обратно отрезали трое в темных одеяниях. Плохо дело… Школа что, уже кишит этими отступниками? Чем учителя то заняты? А охрана?
Хиша вдруг сжала мою руку. Я заметила, как побелели костяшки ее пальцев.
-У нас только одна попытка, - прошептала она пересохшими губами. Брэндон слегка кивнул.
-На счет три, - начала я, - бежим вперед, стараясь не попасть под заклятие Саманты.
-Раз, два…
«Три» я сказать не успела. Отступникам позади вероятно надоело прохлаждаться и, выкрикнув гортанную фразу, один из них запустил в нас комком желтого света. Более действенного стимула было не возможно и придумать. Хиша даже меня обогнала, так не хотела снова попасть в руки захватчиков. Саманта, не ожидавшая такой прыти, растерялась и видно, не успела поставить защиту. Чувствуя затылком приближение этого непонятного заклинания, я резко дернулась вправо, сбивая с ног Мидальта. Светящийся комок пролетел в паре миллиметров от моего уха и врезался в графиню. Коридор наполнила вспышка желтого света, на миг ослепив всех, кто там находился. А когда я обрела зрение, то вместо своей соседки по комнате увидела лишь белую пушистую кошку со светло-зелеными глазами.
-Саманта? – обалдело выдохнула я. Кошка в ответ зашипела.
-Держите рыжую девчонку, ту, что в сорочке! – услышала я.
-А что с кошкой? – спросил другой отступник.
-Убейте, - равнодушно отозвался первый.
Я похолодела. Саманта хоть и пыталась отобрать браслет, но такого явно не заслужила. Она же не по своей воле! Брэндон взял меня за шкирку и поднял на ноги. Я, недолго думая, схватила кошку и, прижимая вырывающееся создание к груди, продолжила свой сумасшедший забег.
Бегущая впереди Хиша развернулась, долбанув каким-то заклятьем по треснувшей стене. Та не выдержала и с грохотом обвалилась, отгородив нас от отступников. Судя по воплям, одного придавило, жаль не всех.
-Хиша, ты гений! – не поскупилась я на комплимент.
-А ты сомневалась?
Вот язва. Видно совсем пришла в себя, раз ехидничает.
-Ай! – кошка укусила меня за палец. Да как больно!
-Подержишь? – я притормозила и передала ее Брэндану, на руках которого она успокоилась, лишь изредка шипя в мою сторону. Ну, вот чего я ей сделала – то?
-Чего встали? Они сейчас завал уберут и нами займутся! – вернул нас в происходящее голос Мидальта. Ну, мы и поторопились. У меня не пропадало ощущение, что вскоре я встречусь с братцем. Но что мне делать? Вдруг он тоже предатель?
-Клео, не сюда, - Хиша дернула меня за руку и увлекла в соседний коридор. – Я помню, что где-то в этой стороне был обход того коридора. Немного собьем со следа отступников и продолжим поиски Кайла.
-Разве? – я поднапрягла память, но так и не вспомнила. Что-то я совсем плохо соображать стала. Стресс, наверное, так действует.
Эта часть здания пострадала сильнее. Стены и потолок в нескольких местах обвались, преграждая путь и заставляя лезь через завалы. Что в моем случае было крайне неудобно, сорочка с катастрофической скоростью превращалась в лохмотья. Ко всему прочему я еще и ноги с руками все расцарапала. Саманта же на груди Мидальта сидела подозрительно тихо. Если выживу, то обязательно пожалуюсь королю, что так долго нет подкрепления в виде гончих. Как воровку обычную ловить, так они тут как тут. А как серьезная заварушка, так не дождешься! Да и куда тайные службы смотрят???
-Я вот все не пойму, - нарушила я тишину, между прочим, как ни парадоксально, но после короткой стычки с отступниками мы не встретили ни одного человека. – А зачем вы помогаете той же Саманте? Вы же нас вроде как ни во что не ставите, - очень давно интересовало. Ну не вязалось их нынешнее поведение с тем, как они обычно поступали.
- А чего удивляться? – пропыхтел сзади Брэндон, преодолевая очередной завал. Кошка ему определенно мешалась. – Мы аристократы. В отличие от простолюдинов, нам с детства знакомы понятия чести и долга. А отступники – враги всего королевства. И, раз больше некому их остановить, то наш долг попытаться это сделать.
-Верно. Мы не можем просто так сбежать, - поддержала его маркиза. – И вот еще, почему они охотятся за тобой?
-За мной? – я изобразила удивление. – С чего ты взяла?
- Не держи нас за идиотов, Блэйк! Это же очевидно! Сначала они нападают на твое поместье, потом на школу, где задерживают меня. А я тоже понимаю, что внешность у нас схожа. И потом, Саманта, перешедшая на их сторону, тоже пыталась напасть не на нас всех, а только на тебя! И твои глаза тогда…
- Ладно, не продолжай, - может сказать им правду? Все равно уж догадались. Если они действительно хотят противостоять отступникам, то мне это ничем не грозит. Придется рискнуть. – Им нужен мой браслет.
Вот и все. На крайний случай – сбегу.
-Браслет? Да на что он им сдался?
При виде растерянных лиц Хиши и Брэндана я не выдержала и рассмеялась. Эх, нервы ни к черту.
-Это ключ к алтарю их бога.
-ЧТО??? Не может быть! Это невероятно! Почему он у тебя?
-Потому что наша семья хранит его с момента победы над отступниками. Если они получат этот артефакт, то их уже вряд ли кто-то сможет остановить.
Я устало прислонилась к чему-то. Как же мне все надоело. Мои одноклассники молчали, переваривая информацию. Сюрприз удался. От незаконнорожденной дочери воровки зависит судьба королевства. Чувствительный удар по самолюбию тех, кто с детства привык считать себя самым значимым, после короля разумеется.
-Тогда…- Хиша сделала паузу. – Наш долг – защитить тебя.
Я поперхнулась. Такой самоотверженности я не ждала.
- А как же твой брат?
- Я его люблю, но…сейчас это важнее. Уверена, что он сможет выбраться.
Я внимательно ее оглядела. С виду обычная школьница, да, она всегда несколько лучше выглядела на фоне остальных, я это не про внешность, но я никогда не подозревала, что долг значит для нее так много. Раз уж она готова переступить через себя, то…
-То есть, ты пойдешь за мной куда угодно? – все же уточнила я.
-Да, - твердо ответила маркиза.
-Значит, - я подняла вверх указательный палец для пущего эффекта, - для начала мы найдем Кайла и Криса, а там видно будет.
В конце – концов, если Денталь сама обо всем догадалась, то почему бы этого не мог сделать и мой братец. Не поверите, но мне стало очень стыдно, что я бросила его одного, даже не выслушав объяснений. Бабушкина подозрительность очень заразна. Пора от нее избавляться.
Кольцо на среднем пальце внезапно раскалилось, и из его середины вырвался тонкий голубой луч света, изгибающийся так, будто указывал дорогу. Невольно вспоминаю напутствие отца, что в нужный момент артефакт укажет путь. Но куда ведет этот луч? Может к братцу, раз уж я приняла решение его найти? Остается только проверить.
-За мной, - скомандовала я маркизам и смело направилась вслед за голубым светом.
 
ГаукаДата: Пятница, 15.07.2011, 22:54 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Фамильная драгоценность, куча врагов, влиятельные предки, большая неуправляемая сила, предательство подруги. Думаю, все.
 
СеленДата: Пятница, 15.07.2011, 23:13 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Да в принципе в половине фэнтази что-то такое. А врагов не такая уж и куча) И с предательством подруги тоже не могу однозначно согласиться,не всегда такой поворот сюжета.
Но, в любом случае, рада что читаете, значит не все так страшно. happy
Продолжение не заставит себя долго ждать))
 
ГаукаДата: Пятница, 15.07.2011, 23:41 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему, это только дает больший стимул. Так интересно, что даже дежавю не испытываешь.

Думаю, продолжение не разочарует))
 
СеленДата: Пятница, 15.07.2011, 23:49 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо wink Постараюсь оправдать ожидания))
 
СеленДата: Вторник, 19.07.2011, 13:41 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
-Эм, Клео, а с чего ты вдруг поняла, куда идти? – подозрительно окрикнула меня Хиша.
-Что? Как это с чего? Вот же … - начала я, но не закончила, поняв, что мои одноклассники указующего голубого луча не видят. Вот досада! А и ладно. – Неважно, у меня чувство такое.
Все еще пристально косясь, Брэндон с Денталь поторопились меня догнать. Разговор прекратился как-то сам собой. Да и честно, я уже устала отвечать на вопросы. Особенно, когда сама толком не знала ответов. Крис…надеюсь, что ты в порядке, иначе это будет моя вина. А быть обязанной я не хочу.
Луч изгибался при поворотах и вскоре привел нас к двери в какое-то помещение. Надо же, в этой школе столько мест, где я не была. Я думала, что знаю ее вдоль и поперек. Оказалось, не совсем. Признаюсь, перед тем как потянуть за ручку, по мне прокатилась волна внутренней дрожи. На миг появилось сомнение – стоит ли рисковать, но оно было подавлено в зародыше тем аргументом, что раньше артефакт мне только помогал.
Это был чей-то кабинет. Ничего особенного. Ковер, письменный стол, пара стульев, книжный шкаф и окно. Второго выхода не наблюдалось, луч упирался в книги. Тупик? Почему браслет указал сюда? Ничего не понимаю! И чувство, что что-то не так. Оно появилось пока мы шли сюда.
-И что мы тут забыли? – Брэндон внимательно оглядел помещение.
-А вы заметили, что стало как-то слишком тихо? – дошло до меня, что взрывы больше не раздаются.
-И правда, - протянула маркиза. – Странно. Может отступники уже расправились с учителями?
-Лучше бы нет, - отозвалась я, пытаясь разобраться со своим своевольным браслетом. Луч никак не желал менять направление и я стала присматриваться к шкафу. Потянувшись к той полке, где свет обрывался, я заметила, что все книги кроме одной покрыты толстым слоем пыли. Тайный ход? Было бы очень кстати!!! Полная энтузиазма я взялась за выделяющуюся книгу и стала вытаскивать ее.
-Клео, что ты там разглядываешь? – раздался слева голос Мидальта. Я повернулась, сделав шаг в сторону. Это-то меня и спасло. Раздался громкий щелчок и из – за отодвигающегося шкафа вылетел арбалетный болт, просвистевший в паре миллиметров от моего лица. Взвизгнула не только я, но и остальные. Даже Саманта издала хриплый мяв.
-Предупреждать надо! – закричал Брэндон, схватившись за сердце. – Так и можно и от испуга умереть!
-Потайная дверь? – шепот Хишы за спиной.
-Похоже, - все еще в легком шоке ответила я, не решаясь в него войти. А вдруг там еще ловушки? Но луч, слегка разгоняющий тьму открывшегося туннеля, упорно показывал, что нам туда.
-Откуда ты знаешь о нем? Ты раньше пользовалась им?
-Нет, - я мотнула головой.
Мы внимательно всмотрелись в ожидавший нас мрак. Оттуда веяло затхлостью и холодной сыростью. Сколько же лет им не пользовались? Уж не с момента ли постройки школы? И куда он ведет?
-Рискнем? – нарушает тишину подрагивающий голос маркизы Денталь.
-Не знаю, - разумные сомнения гложут мою душу. Умирать так не хочется!!
-Может попробуем привычным маршрутом?
-Там наверно уже отступники. Вон какая тишина…
-Угу, - как же не хочется ступать первой.
Мы простояли так минут десять. Время тянулось очень медленно! Ждать дальше бессмысленно. Да и браслет стал нагреваться все сильнее, как бы негодуя, что я сопротивляюсь.
Ухватив за руки обоих маркизов, чтобы в случае чего они могли вытащить меня обратно, я осторожно занесла ногу, переступая порог. Из света в тьму. Из обыденного в неизвестность….
Но опасения не оправдались. Когда я опустила ногу на пол коридора – все что произошло – весь туннель осветил непонятно откуда взявшийся свет. И никаких ловушек…По крайней мере у входа. Необычно, но коридор, не считая пыли на полу, был чист. Никаких тебе там зарослей паутины, ничего подобного. И запах как – то не сочетался со внешним видом. Сжав мою руку посильнее, остальные тоже рискнули. Когда-нибудь мои сумасбродные поступки меня погубят. Но сейчас вроде артефакт вместо проводника. О стреле правда не сообщил….
Как только мы окончательно оказались в этом ходе, шкаф со скрипом встал на место. Все. Как обратно – я не знаю. Коридор казался очень длинным. Ничего, зато отступников тут можно не бояться.
-Брэндон, - позвала я.
-А?
-А ты не хочешь посмотреть, что там впереди?
-А может ты?
-Да сколько можно тут стоять! Там наших близких может убивают! – вспылила Хиша и пошла вперед.
-Подожди нас! – не сговариваясь в голос крикнули мы и кинулись за ней. Ничего необычного не происходило, мы довольно быстро продвигались, так как не боялись быть кем – то замечены. Ну и что, что мы не знали куда идем. Зато успокоили нервы. Саманта так вообще заснула на руках у Брэндона. Он, кстати, не устал ее нести?
Вскоре мы дошли до развилки. Здесь целая сеть туннелей что ли? А вот интересно, они связаны с подземным лабиринтом? Или отдельно проходят? Лестницы вниз нам пока не встретилось…
-Клео! Как рад тебя видеть! – раздалось где-то сверху. От неожиданности я подскочила и чуть не запрыгнула на Хишу, которая завопила, увидев говорящего. А глаза Мидальта почти сровнялись с размером чайного блюдца.
-Халул! – шокировано выдавила я. – Ты меня в могилу сгонишь!
-К-кто это? – теперь уже маркиза не желала меня отпускать, держась за мой локоть.
-Приведение первого директора школы, -пояснила я. –Между прочим, что ты тут делаешь, а? Ты же не можешь передвигаться по школе?
Меня терзают смутные сомнения, что он много чего скрывает. А у вас нет такого ощущения?
-Так на потайной ход из твоей комнаты это ограничение не распространяется, - призрак сделал в воздухе кувырок.
-Из твоей комнаты? – эхом повторил Брэндон.
-Чего? При чем тут моя комната?
-Ты забыла, Клео? Ведь раньше там жил я и как директор присматривал, чтобы туннель никто не обнаружил.
-Это..это жило у тебя? – наконец приняла участие в разговоре маркиза. Надо говорить, что ее голос слегка дрожал? Призраки по школе толпами не летают. Удивляюсь, как про него слухи не ходят.
-Подожди, не мешай, - беспардонно прервала я ее. – Халул, а зачем здесь эти ходы?
-Как зачем? Они ведут к хранилищу. Тебе же браслет именно туда дорогу указывает.
Я похолодела. Нет, не может такого быть! Халул знает об артефакте? Откуда? И тогда хранилище – это… место, где спрятан алтарь?
-Халул, - просипела я, враз севшим голосом. – Отступникам нужно то, что спрятано в хранилище?
-Ага, - радостно подтвердил он.
-А они знают, что это здесь?
Призрак пожал плечами и спустился, зависнув в воздухе на уровне моего лица.
-А этого я не знаю, думаю, у них есть догадки, но наверняка они не знают. Для начала, им все равно нужен твой браслет.
-Да что происходит? Объясните толком! – разозлился Брэндон. Кошка проснулась и попыталась лапой дотронуться до приведения.
-Кстати, Клео, а где Кристофер? Ты же с ним ушла, - о, да призрак сама проницательность.
-Не знаю, мы потерялись, - слегка приврала я. Мидальта я просто проигнорировала. Не до него.
-Ай, беда-то какая!
-Нам нужно найти его, ты можешь подсказать нам дорогу?
-Да. Но будет лучше если вы спуститесь вниз. Ты должна опередить отступников, Клео. Вся школа была построена лишь для того, чтобы спрятать алтарь Зиру. Это самое защищенное место в королевстве!
«Я приняла решение отправить тебя в школу «Эдилморт», потому что она отлично защищена. Лучше, чем чтобы то ни было!» - раздались слова бабушки из приснопамятного разговора в моей голове. Теперь многое становилось понятным. И почему же раньше я не обращала на эти слова должного внимания? Отгадка была так близко. Все оказалось так просто и в тоже время гениально! Нужно было особое место, дабы спрятать алтарь, напоенный темной силой. Так зачем искать что-то, если можно это создать?! Халул говорил, что школа основана в год победы над отступниками. Теперь понятно зачем. И понятно, почему раньше здесь обучали только аристократов мужского пола. В случае нападения, обладающие как навыками магии, так и боевыми искусствами они должны были встать на защиту. Но истинные цели всего этого были известны только ограниченному кругу лиц и с их смертью все было предано забвению. Даже историю исказили так, чтобы не возникло и подозрения…Блестящий расчет.
- Клео, что все это значит? Не может же алтарь темного бога и вправду находиться в школе? – услышав маркизу, я вынырнула из потока своих мыслей.
-Не совсем, - уточнил Халул. – Скорее, под школой. А так, да, алтарь здесь.
-Халул, прекрати выдавать все тайны! – спохватилась я. Нельзя рассказывать об этом всем подряд. Кто знает, как все может обернуться.
Призрак насупился. Но мыслю уловил и грозно взглянул на Хишу с Брэндоном.
-А кошку зачем прихватили? – полюбопытствовал он.
-Это Саманта Лей, - ответил Мидальт, прижимая ту к себе. Привязался к пушистой?
- Пресветлый Аку! Кто ее так?
-Отступники.
-Ш-ш-ш-ш… - Хиша заставила нас заткнуться. – Я что-то слышу. Мы застыли, боясь вдохнуть.
Голубой свет артефакта показывал на правый коридор, а вот из левого доносились чьи-то приглушенные голоса и стук шагов. Неужели отступники так быстро нашли вход?
Я мотнула головой, указывая Халулу направление, мол иди, проверь. Тот меня понял и взмыл под потолок. За шесть лет он хорошо меня изучил. Вернулся он спустя несколько долгих секунд с радостной моськой.
-Клео, - пониженным, но довольным тоном, сообщил он. – Так Крис и еще какой-то мальчик.
-Крис?? – я не раздумывая бросилась в левый ход. Сердце радостно стучало. Жив братец! Жив пройдоха мелкий! С изумлением глянув на обогнавшую меня Хишу (пора начать в беге тренироваться!), я обратила внимание на впереди идущих. Это были Кристоф и Кайл. Так вот чего Денталь так побежала. Заметив нас, они резко остановились. Кайл бросился вперед и заключил сестру в объятия, а вот мой братец остался стоять там, где был. Почему? Он не рад меня видеть?
«Ой, я же сама от него убежала, он наверно думает, что я тоже самое сейчас сделаю», - пришло запоздалое понимание.
-Кристоф, прости дуру! – попросила я, встав прямо перед ним. Он улыбнулся и ехидно скосив глаза на мой наряд ответил:
-Как скажите, герцогиня. Ваш подобающей главе рода облик, просто располагает к этому.
-Вот балбес, - рассмеялась я. На душе стало так легко, буду смерть от отступников мне уже не грозила.
 
ЭлерДата: Среда, 20.07.2011, 10:02 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Сердитый Админ
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Как Клео к Крису обрадованно побежала giggling
 
Форум » Мастерская фанфикшен » Онгоинги - Ориджинал » Тайны школы "Эдилморт" (завершен) (Фэнтези, гет, романтика, намеки на юмор)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright 7Floor © 2024