Приветствую Вас Гость | RSS
7Floor.MOY.su | Загрузить картинку | Друзья | Вакансии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская фанфикшен » Онгоинги по аниме » Даже чудо может быть горьковатым на вкус… (Фанфик)
Даже чудо может быть горьковатым на вкус…
BASAДата: Пятница, 30.09.2011, 10:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Статус: Offline
Автор: Basa
Бета: Пунь-пунь, Анжелка
Фэндом: Фэйри Тейл / Fairy Tail
Персонажи: Нацу\Люси, Хэппи, Эльза. Грей, Лейла Сердоболия.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Юмор, Мистика, Психология, Романтика
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: планируется Мини
Описание: Люси скучает о матери... Одно маленькое чудо подсказывает, что её не забыли...

Глава 1. Скучаю...
Светит солнце за окном… Ласково пригревает всё, до чего хоть немного, но может прикоснуться, даря столь необходимое тепло, но только не душе… она мерзнет, скованная болью и отчаяньем потери… Хмуро, тяжко на сердце…

Долго желаемое одиночество, наконец, получено… Никто не шумит и ничего не ломает. Даже пыль успела осесть на столь любимые вещи…

Верная мечница всегда понимает свою подругу, потому и утащила ребят на задание, давая Люси хоть немножко отдохнуть… Тихо, мирно дома… Только радости не вызывает. Тошно, когда одна, невыносимо, когда никто не отвлекает… Странно, когда понимаешь, что осталась в одиночестве…

“Восемь лет… Целых восемь лет тебя нет рядом со мной. Даже не вериться.… Кажется, всё случилось только вчера… Я до сих пор помню твою улыбку и желание защитить меня, любой ценой.… Вот только я не просила, не нужно было… Но это твоё решение, не мне судить… Мама, а я соскучилась. Сильно-сильно. Интересно, а ты ещё помнишь обо мне… там на небесах?
Знаешь, говорят время лечит… Нет. Не правда. Боль. Она не уходит, никогда… Я могу накрыть её шелковым платком и крепко-накрепко связать, только шелк… он тонкий, обязательно порвется… А другая материя просто недостойна…
Мам, скажи, а ты меня слышишь? Мне важно знать! Намекни, а? Мне станет легче… правда-правда. Я буду знать, что не одна. Я буду помнить, что ты всегда со мною рядом…
А у меня появились друзья… Да и с отцом, хоть немного, но помирилась… Но простить… не смогла. Прости, видно не получится.
Что-то я опять раскуксилась, нужно исправляться… Прости, что не письмом, просто соскучилась по нашим разговорам. Пока, мам”.

Утерев слезы, Люси попыталась улыбнуться… Не получилось. Скоро рождество. Семейный праздник. Время радости и чудес… Вот только последнее время на языке лишь горечь. Она горькая и противная на вкус…
С приходом в гильдию её стало меньше, но она все же осталась… Друзья. Лучик надежды на счастливое будущее. Когда они рядом, хочется взвыть, но все-таки весело, а когда далеко не по себе становится…

“Надеюсь, ребята скоро вернутся… Я уже соскучилась и по грабежу холодильника, и по глупым фразочкам одного несносного кота…”

— Люська! – неожиданно из кухни раздался возглас Хэппи.

Услышав родной голосок, Сердоболия ринулась на звук… Улыбка, искренняя, солнечная, появилась независимо от хозяйки и не желала уходить. Вот только очутясь на кухне, девушка никого не нашла…
— Хэппи, ты где? – осторожно спросила девушка.

— Тсс, я прячусь, — тихо раздался голосок с верхней кухонной полки…
И правда, одна из верхних полочек была приоткрыта, а оттуда виднелся маленький кусочек голубой шерсти…
— Что случилось? От кого ты прячешься?
— От Эльзы, — жалобно произнес Хэппи. – Просто, когда мы сражались, я хотел оглушить одного врага тухлой рыбой, но промазал…
— И? – Люси уже догадывалась об ответе.
— Я случайно попал в Эльзу, прям в лицо зарядил! – несчастно продолжил синий кот. – Она ж теперь меня убьет! Люси, спаси! И перестань смеяться! Мне пришлось самому добираться… Спасибо Нацу с Греем, что удержали Эльзу, а то она от меня б мокрое место оставила…
— Ндааа, дружок умеешь ты вляпаться… Эх, давай вылезай!
— Зачем это?
— Ну, не вечно же тебе там прятаться, да и покормить тебя нужно… Голодный, наверно, с дороги.… А с нашей подругой я поговорю… Она обязательно тебя простит, ты же случайно…
— Конечно, случайно! Спасибо! Ты настоящий друг, – счастливо проговорил котенок.
Улыбнувшись, волшебница пошла к холодильнику, доставать припасенную для друга рыбину… У девушки давно все было припасено, слишком сильно скучала.

Аккуратно вылезя из своего укрытия, чтоб ничего не разбить, Хэппи быстренько наколдовал крылья. Перелетев за стол, кот с удовольствием принялся за угощение.
Люси же села рядом с улыбкой, поглядывая на маленького друга… Сердоболия постаралась на славу, помня, что маленький друг любит лишь сырую рыбу, потому лишь почистила и помыла её…

“Спасибо, что прилетел именно ко мне, Хэппи. Даже дышать стало легче, ведь я так отвыкла от одиночества… Спасибо, друг.”

***

— Люси! Мы вернулись! – внезапно раздался голос одного шумного дракончика.
— Зачем орать-то! Балбес!
— Тебя не спросили, отмороженная сосулька!
— Че ляпнул, головешка?
— Смахнемся?!
Зайдя в комнату, магичка, конечно же, застала своих хулиганистых друзей…
— Только не в моем доме! – Люси все же успела вмешаться. – Не хватало мне ещё разрушений…
— Привет, Люси! Ты как? Как делишки? Представляешь нас Эльза на задание утянула… Было весело! Мы всех вынесли…
— Уймись, полено! У нашей подруги уже голова кругом от твоих вопросов, — усмехнулся Грей. – Кстати, привет!
— Ты кого поленом назвал, придурок!
— Привет, Грей! Нацу, уймись! — улыбнулась Люси. – А где Эльза?

Переглянувшись, парни дружно закашлялись, пытаясь скрыть смешок. Обоим явно вспомнилось последнее задание…

— Эльза пошла отчитаться, да и Хэппи поискать… — ответил Фулбастер.
— Она его еще не простила? За рыбу, да?
— А ты, откуда знаешь? – удивился Нацу.
— А я уже успел рассказать, — раздался голос котенка с кухни.
— Ааа, ясненько! Ох, Люси зря ты такое пропустила! Надо было видеть выражение её лица! Ха-ха-ха! Ой, не могу, — под конец фразы парень, не удержавшись, все же расхохотался…
— Нацу… — укоризненно начала Люси.

Но тут дверь в квартиру внезапно распахнулась…
— Эльза? Привет!


Циник — это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
 
BASAДата: Суббота, 01.10.2011, 15:49 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 2. Извинения бывают разными…
Приятного прочтения, надеюсь на комментарии, ах да...

*1 или *2 — так будут обозначены сноски. Захотелось показать вам сервиз и ромашки.
Спасибо за внимание... smile

— Эльза? Привет! – нервно улыбнулась Люси.

Вид у Титании был мрачноватый. Руки крепко сжатые в кулаки, закушенная губа, а глаза… По ним ничего нельзя было сказать, к сожалению их скрыла челка и чуть опущенная голова.

— Привет, Люси, — не поднимая головы, ответила Эльза. – Ты, Хэппи не видела?

Молча показав парням, чтоб сматывались через окно, Сердоболия направилась к магичке. Что до хвостатых фей, те дабы не искушать судьбу, быстренько выполнили просьбу хозяйки дома. Хэппи получив утвердительный кивок от подруги, мгновенно последовал за друзьями к своеобразному выходу.

— Видела. Родная, ты не обижайся на него! Он же не специально! – попыталась исправить положение девушка.
— Допустим. А зачем было кричать: «Нацу, Грей! Спасайте! Чудище!» – слегка дрожащим голосом проговорила мечница. – А эти тоже хороши! Давай сразу вопить: «Не бойся, Хэппи! Мы не дадим ей тебя убить!» – казалось, волшебница готова расплакаться.

Люси чувствуя неладное, спокойно подошла в плотную к магичке и убрала волосы с её лица. И, правда, по щеке Титании медленно катилась одинокая слеза.

— Эльза…
— Никогда! Слышишь, я никогда, такого не сделаю! Как они могли такое подумать! Поднять руку на друга!? Разве я на такое способна… Конечно, я могу дать подзатыльник или оплеуху, но это лишь тогда, когда они сами виноваты. Знаешь, так неприятно, когда твои друзья считают тебя чудовищем… Как они не понимают, что я безжалостна лишь к врагам и то не всегда.
— Дурочка! Расстроилась из-за такой мелочи! Никто не считает тебя эдаким страшным чудищем. Ребята… Ты, что Грея с Нацу не знаешь? Это же мальчишки! Им лишь бы повеселиться, да подраться с кем-нибудь. Хэппи… Конечно, он испугался. Ты же шею ему за такое должна была бы намылить. Вот и выкрикнул первое, что в голову пришло… Да уж если б мне зарядили тухлой рыбой в лицо, минимум по башке надавала, не говоря о криках и пожеланий скорой смерти кинувшему. Так что напрасно ты переживаешь. К тому же наш Хэппи просто предусмотрительный. Он прекрасно знает, что на близких друзей невозможно долго сердиться. Поэтому сегодня жди извинений и слезных обещаний, что такое больше не повторится…

С каждым словом подруги, Эльзе ставало всё легче и легче. Неуверенность и горькая обида постепенно разбивались под натиском таких простых доводов. Под конец тирады, настроение улучшилось, а губы слегка приподнялись в улыбке.

“Действительно, чего это я… Спасибо тебе подруга. Пару слов и я норме. Славный ты человечек, Люси. Ты всегда готова придти на помощь, одаривая всех своей ласковой улыбкой. Вот только вечно забываешь о себе. Я же вижу, как тебе тяжело и больно. Почему же ты не хочешь поделиться с нами. Мы ведь волнуемся…”

— Спасибо. Ты всегда мне помогаешь, поддерживаешь…
— А для чего еще нужны друзья, — улыбнулась заклинательница духов. – Идём! Горячий чай нам не помешает, не правда ли?
— Действительно не помешает.

Улыбнувшись девушки, направились на кухню.
Кухня Сердоболии была не большой, но по-своему уютной. Оформленная в кремовых и нежно салатовых тонах, комната вызывала умиротворение, желание отдохнуть и немного… посплетничать. Небольшая, но удобная кухонька с маленькими ящичками и дверцами, так и просила приготовить что-нибудь вкусненькое. В углу мягкий уголок нежно-зеленого цвета, где можно развалиться или удобно сесть, забравшись с ногами. Перед уголком большой, дубовый стол.

Осторожно поставив ярко-зелёный чайник на плиту, девушка пошла доставать свой любимый сервиз. Нежный, тонкий фарфор с причудливым рисунком. Изготовляя чашки, мастер явно постарался на славу. Пару аккуратных мазков кисти, и перед нами появился великолепный огненный дракон. Мудрый, не потерявший ни каплю величия, его огонь не гаснет даже в водной стихии…

— Люсь, а у тебя же был другой сервиз. Такой кремовый, с белыми розами, — удивилась Титания.
— Разбился, — грустно улыбнулась заклинательница, — во время очередного набега на мою кухню. Я тогда очень расстроилась, даже заплакала. Бедный Нацу, метался тут, пытался меня успокоить, а потом смылся. Его еще Хэппи так отчитал…
— Ндаа, Нацу и дня без приключений прожить не может, — хмыкнула Эльза. – И что дальше?
— Их не было целую неделю. Я даже соскучиться успела, — улыбнулась девушка. — Потом смотрю, явились. Тихие такие, смирные… Но тут, Нацу видно решился и начал говорить: “Ты прости меня, я не хотел ничего разбивать. Мне не хотелось тебя расстраивать. Увы, точно такой же найти не получилось, но я принес кое-что получше!” – тут Люси тихо рассмеялась. – Знаешь, удивил он меня. Протягивает мне песочного цвета коробку, а там этот сервиз*1! Я так и замерла в восхищении, а Нацу все продолжает: “Я тут подумал, что у тебя должно быть что-то напоминающее обо мне. Что-то хорошее, чтоб ты вспоминала обо мне с улыбкой, а не с мыслью: Вот и бяка-разрушитель явился”. – Знаешь, я, и слова выговорить не могла, просто подошла и крепко обняла…

Тут заклинательнице пришлось прерваться, так как чайник уже вовсю кипел. Быстро приготовив чай, девушка аккуратно поставила чашку перед подругой. Благодарно кивнув, Титания отпила немного горячего напитка.

— Хороший чай. Спасибо. Кстати, а Нацу-то молодец, — рассмеялась мечница. – Знает, что ошибки нужно исправлять.
— А я ведь от него такого подарка не ожидала, — прыснула магичка, — но мне было так приятно. Знаешь, я когда его обняла, на душе так спокойно стало, надежно.
— А он?
— Как всегда все испортил. С воплем: “Странная Люси!” — вывернулся из объятий и сбежал через окно…
— И, что потом?
— Ничего. Ведет себя, как, будто никуда не сбежал, а как заикнусь про подарок, быстро меняет тему…
— Ясно. Как планируешь провести Рождество? – тихо поинтересовалась Эльза, допивая свой чай.
— Ох, подруга. Даже не знаю. Не люблю я этот праздник… Налить еще чаю?
— Будь добра, — благодарно кивнула девушка. – Из-за матери, да? Она тогда… умерла?
— Да, — тихо ответила заклинательница духов, смотря на оставшийся чай в кружке.
— Так, — решительно начала Титания, — в этот раз Рождество ты проведешь в нашей компании. Прошу, только не возражай! Мы очень хотим тебя поддержать!
— Хорошо, хорошо. Как скажешь, — слабо улыбнулась Люси. – Чувствую, скучать я точно не буду.
— Конечно, не будешь!

“Эльза… Вы-то уж точно не дадите мне заскучать. Хорошо, что у меня есть такие друзья. Рождество… воспоминания не оставляют не на минуту. Я не могу забыть, да и не хочу. Последние минуты с мамой – самые дорогие. Это все что у меня осталось… Но я не хочу быть одна, слишком тяжело. Боль, как лавина, неотвратима. Остается лишь поддержка близких людей… И, наконец, она у меня появилась”.

Тут разговор прервался не громким стуком в дверь.

— А вот и “слезные извинения” прибыли, — рассмеялась Сердоболия. – Вот видишь, а я говорила…
— Иди, открывай, — усмехнулась магичка.

Улыбаясь Люси, встала из стола и пошла к двери. Открыв входную дверь, как и ожидалось, девушка увидела Хэппи. Котик приготовился, как следует: на шейке болтался галстук-бабочка снежно-белого цвета, а в лапках большой букет ромашек*2.

— Ты поговорила? Меня не прибьют? – волнуясь, поинтересовался синий кот.
— Заходи. Все нормально, — тепло улыбнулась волшебница, пошире открывая дверь.
Тяжко вздохнув, котик осторожно зашел. Мысленно собравшись, еще раз поправив бабочку, Хэппи спросил:
— Где…
— На кухне…

Покрепче схватив лапками букет, котенок пошел на кухню. Заметив, мирно пьющую чай Титанию, Хэппи начал извиняться:
— Эльзочка! Прости, пожалуйста! Я не хотел! Я случайно! Такого больше не повторится…
Услышав извинения, мечница молча вышла из-за стола и подойдя к котенку, схватила того за ухо.
— А зачем чудовищем обозвал?
— Я случайно! Ляпнул, не подумав! Ты, же не приняла всерьез мои слова?! Вот букетик в качестве извинения! Твои любимые!
— Конечно, не приняла! – улыбнулась магичка. – Спасибо за цветы.
— Так все хорошо?
— Простила я тебя, простила…
— Вот и славненько! Только ухо отпусти…
— Ой, конечно!
— Люсь, а у тебя рыбки не найдется? А то я так разволновался, что проголодался! Ух, ты, у меня стишок получился. Так накормишь начинающего поэта, — развеселился котенок.
— Как не накормить, — рассмеялась девушка.
Достав из холодильника рыбу, Люси принялась её очищать…
— Только не готовь! Я сырую люблю!
— Я помню…
Отдав коту рыбку, девушки перешли в спальню, дабы обсудить предстоящий праздник…

*1 — кому интересно, вот сервиз:
http://basaann.beon.ru/photos/2016-487-chainyi-serviz.html

*2 — http://kvitkaua.ru/images/buket-romashek.jpg — кому интересно


Циник — это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
 
Форум » Мастерская фанфикшен » Онгоинги по аниме » Даже чудо может быть горьковатым на вкус… (Фанфик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright 7Floor © 2024